Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Оформление виз островных государств Карибского моря. Нужна ли виза. Документы для оформления визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #1

Сообщение Marrym » 23 июл 2018, 16:31

Добрый день.
Составила потрясающий и дешевый маршрут по Гваделупе и Мартинике и уткнулась в визы.
Позвонила в посольство в Киеве и оказалось надо получать визу. Все ничего, но только удивило одно - что это первое место где просят не покупать билеты а предоставлять бронь.
Сразу показалось что процент отказа тут большой, бронь через лоукост не делается, значит выходит нужно будет все покупать ( а это 800 евро, которые не очень хочется выкидвать на отказ)

Если те кто недавно получал эту визу ?

Возможно будут какие-то подсказки или лайфхаки.
Совсем мало информации про визы для Украинцев.

П.с. Я так понимаю что на Сент ЛУчию надо воообще отдельную визу делать
Marrym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #2

Сообщение leo_san » 27 июл 2018, 00:09

Тоже собираюсь на Мартинику и тоже столкнулся с тем что нужна виза.
На сайте визового центра Франции
https://france-visas.gouv.fr
можно посмотреть нужна ли виза в те страны в которые вы едете, а также заполнить анкету и посмотреть список документов для получения визы.
leo_san
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #3

Сообщение Marrym » 27 июл 2018, 07:40

Я писала в посольство (и звонила
Вот что они мне дали : https://ua.ambafrance.org/Viiza-DROM-za ... partamenti
Просто очень смутило что они просят именно бронь билетов, сразу появилось чувство что много отказов..
Marrym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #4

Сообщение leo_san » 27 июл 2018, 22:07

Да в нашем с Вами случае бронь не вариант, я уже купил билеты буду подавать так.
leo_san
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #5

Сообщение leo_san » 27 июл 2018, 22:19

Смущает правда, что при наличии биометрического паспорта все равно надо делать в дополнение к визе в заморское территории еще и Шенгенскую визу.
leo_san
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #6

Сообщение KarlsTeute » 21 авг 2018, 17:47

А нужна ли виза обладателям ПМЖ в ЕС?
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #7

Сообщение leo_san » 21 авг 2018, 20:54

Узнавал, не нужна в шенгенскую зону, в заморские страны - нужна
leo_san
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #8

Сообщение serg0964 » 03 сен 2018, 14:20

leo_san писал(а) 27 июл 2018, 22:19:Смущает правда, что при наличии биометрического паспорта все равно надо делать в дополнение к визе в заморское территории еще и Шенгенскую визу.

А может попросить у французов "длинную" визу и с ней в Гваделупу и Мартинику?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #9

Сообщение leo_san » 08 сен 2018, 22:51

Можно попробовать. Но надо будет предоставлять данные о местах проживания по всему маршруту
leo_san
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #10

Сообщение P0leg » 08 сен 2018, 22:58

serg0964 писал(а) 03 сен 2018, 14:20:А может попросить у французов "длинную" визу и с ней в Гваделупу и Мартинику?

Шенгенскую визу не поставят в биометрический паспорт, представительство ЕК рассылало по посольствам соответствующее уведомление.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #11

Сообщение serg0964 » 09 сен 2018, 07:14

leo_san писал(а) 27 июл 2018, 22:19:при наличии биометрического паспорта все равно надо делать в дополнение к визе в заморское территории еще и Шенгенскую визу.
P0leg писал(а) 08 сен 2018, 22:58:Шенгенскую визу не поставят в биометрический паспорт

Т.е. обладателю украинского заграничного биометрического паспорта на Мартинику не попасть?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #12

Сообщение P0leg » 09 сен 2018, 09:41

serg0964 писал(а) 09 сен 2018, 07:14:Т.е. обладателю украинского заграничного биометрического паспорта на Мартинику не попасть?

Почему? В биометрический паспорт DROM очень даже ставят, а больше ничего не надо.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #13

Сообщение Ма_шуша » 22 сен 2018, 02:45

Marrym, leo_san, оформляли в итоге визу? Поделитесь как всё прошло? Стоит 60 евро, я правильно понимаю? Сколько рассматривают?

Marrym, что с визой в Сент-Люсию решили? Почитала, что вроде как электронная виза для украинцев есть (или что-то типа), так ли это?
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #14

Сообщение Ма_шуша » 09 ноя 2018, 04:34

Сегодня получили свои визы, поделюсь впечатлениями))

Сначала нужно зарегистрироваться тут https://france-visas.gouv.fr/web/ua
Небольшой нюанс - на почту приходит ссылка, по которой нужно перейти для подтверждения аккаунта, из личного опыта - лучше с переходом по ней не тянуть))
Я зарегистрировалась и на пару дней отвлеклась на другие дела, когда решила продолжить с визами - ссылка подтверждения уже не работала и получить новую ссылку на ту же самую почту тоже не получилось - выдавало ошибку, пришлось регистрировать почту мужа...

Смысл регистрации - в заполнении визовых анкет. С одного аккаунта можно заполнить анкеты на всех участников поездки.
На месте анкеты пришлось заполнять заново, девушка в окошке объяснила это тем, что на сайте другой (старый) вариант анкеты, подтверждаю - анкеты разные, в новом варианте полей было на целую страницу меньше.


Дальше нужно записаться на подачу - в ВЦ будут проверять записаны ли вы.
Записываемся здесь https://france-visas.gouv.fr/web/ua/a-qui-sadresser, синяя кнопка "Зробити зустріч" перенаправит вас на новую страницу, там нужно будет ещё раз зарегистрироваться
На этой же странице адрес и время работы ВЦ, на всякий случай уточню - вам нужно в ту часть ТРЦ «Гулівер», где магазины (не в Бизнес-центр)
Ажиотажа нет, свободные места были даже на ближайший день.

Изначально мне казалось, что без заполненных он-лайн анкет записаться на подачу нельзя, специально для вас вот прямо только что попробовала "записаться" ещё раз - никакие данные анкеты нигде указывать не нужно, так что, учитывая тот факт, что на месте анкету придётся заполнять заново, возможно, шаг с он-лайн анкетой можно и пропустить, но из личного опыта могу сказать, что переписывать данные с заполненной анкеты в новую было быстрее, чем заполнять анкету с нуля, так что решайте сами ;)


Документы собирала по этому списку https://ua.ambafrance.org/Viiza-DROM-za ... partamenti
Несколько моментов:
украинский паспорт - нужны копии всех страниц, включая ПУСТЫЕ (девушка доксерила самостоятельно на месте)
свидетельство о браке не пригодилось вообще, не торопитесь с его переводом на английский/французкий
муж выступал спонсором для меня и сына, спонсорское письмо написали на месте на русском - в свободной форме "Я, такой-то, беру на себя все расходы, связанные с поездкой, за того-то и того-то", девушка из окошка подскажет на чьё имя))
ВНИМАНИЕ: если у вас несколько загранпаспортов - берите с собой все, при нас завернули парня, у которого второго заграна с собой не было, а он из другого города и никакие уговоры типа "а давайте я вам его по почте пришлю" не помогли, только повторная подача... Ксерить нужно только тот загран, который подаёте на визу, второй просто сдаётся.


Мы делали визы под круиз из Европы в Гваделупу:
- в качестве билетов "туда" у нас бронь круиза (реальная существующая, оплачен только аванс) + дополнительно попросила предоставить авиабилеты в шенген, зачем - не понятно, аргумент - "это не обязательно, но будет лучше, если они будут"(с). Недостающие документы можно распечатать на 4-м этаже ТЦ, на стойке магазинчика фото-услуг (или что-то типа такого) - можно отправить доки им на почту или в вайбер, думаю, опция "распечатать с флешки" у них тоже имеется
- после круиза мы планируем какое-то время посмотреть Карибы, но точных дальнейшие планов пока нет (т.к. они зависят и от визы в том числе), обратных билетов тоже не было, где сделать именно "бронь" авиабилетов я не нашла, поэтому в качестве билетов "обратно" у нас тоже была бронь круиза из Гваделупы в Доминикану - круиз реальный, бронь липовая. Билеты из Доминиканы в Украину не попросила))
Если кому надо - вот пример брони круиза https://docs.google.com/document/d/11I9 ... sp=sharing, красным отмечены данные, которые нужно поменять. Маршрут можно взять на сайте круизной компании, разбивка цены будет видна на этапе бронирования
- в качестве брони отеля - отменяемая бронь с букинга на период между этими двумя круизами


С подготовкой закончили, теперь про посещение:
- на входе в ВЦ была небольшая очередь за талончиками, стояли минут 10 наверное
- перед нами был 1 человек и ещё 1 был уже у окошка (французких окошек вроде 2, но в момент нашего прихода работало только 1). Вообще, должна сказать, что довольно много людей подаётся на эту визу - пока я переписывала анкеты, постоянно кто-то у окошка был.
- даже если вы уже сдавали биометрию, её нужно будет делать опять - аргументируют тем, что у них отдельная база данных


По оплате:
Таки да - 60 евро (в гривне по курсу). За ребёнка 2,3 года - 0 (вроде дети до 6 лет от оплаты визового сбора освобождены, но верхнюю границу возраста лучше уточнить)
Сервисный сбор 980 грн (наверно это тоже сколько-то евро) взяли со всех.
Доставка - 150 грн с каждого либо в ВЦ бесплатно.


Подавались 29.10, 6.11 пришло уведомление о том, что паспорта готовы и переданы курьеру, 8.11 курьер привёз паспорта к нам в Николаев.


Просили визы на 2 года (90/180) с 13.12.2018 по 12.12.2020, получили с 10.12.2018 по 20.01.2019 мульт на 25 дней.
Я думаю, что они жлобы, а вы?)))
Но с другой стороны, это конечно лучше, чем под даты поездки (показывали выезд из Гваделупы 05.01.2019), хоть немного пространства для манёвра оставили))


Всем удачи в получении виз, надеюсь, моя инструкция поможет
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #15

Сообщение lotos1 » 23 ноя 2018, 00:37

Ма_шуша писал(а) 09 ноя 2018, 04:34:Сегодня получили свои визы, поделюсь впечатлениями))


Просили визы на 2 года (90/180) с 13.12.2018 по 12.12.2020, получили с 10.12.2018 по 20.01.2019 мульт на 25 дней.
Я думаю, что они жлобы, а вы?)))
Но с другой стороны, это конечно лучше, чем под даты поездки (показывали выезд из Гваделупы 05.01.2019), хоть немного пространства для манёвра оставили))


Всем удачи в получении виз, надеюсь, моя инструкция поможет


Немного добавлю в тему. 7/11 сдали документы на визу ДФА, под трансатлантический круиз с окончанием 22/12 в Гваделупе. Куча всех документов, как в старые "не добрые" времена для Шенгена. Мы с супругой и ребенок 10 лет. Кроме перечисленных выше бумаг еще нотариально заверенное спонсорское письмо и обязательный перевод на английский. Сдавали лично в Киеве, без ребенка - визовый центр запросил в том числе 30 евро за ребенка, хотя по телефону сказали - дети бесплатно. За визу -35 евро.
С нами подавали доки друзья, семейная пара - вместе едем в круиз. Они живут в Киеве, круиз и все авиабилеты уже оплочены. 21/11 они забрали паспорта - им не дали визу!! Офигеть!!
Мы два дня, пока шли паспорта курьером как на иголках. Вчера по Интайму получили все 5-ть паспортов - наших с женой по 2 шт. и 1 ребенка. Слава Богу визу дали с 05/12 - 05/01 2019 и 15 дней пребывание, мульти. Просили на три года - "жиды", эти французы.
У друзей ТРАНС, ими занималась турфирма и что то напутали с круизным ваучером - причина отказа: необоснованное пребывание во Франции. У них билеты с Мартиники в Париж и с Парижа в Киев уже выкуплены и визу не дали!
За мою память это ПЕРВЫЙ случай такого рода - все оплочено и отказ по визе.
Наука на всю жизнь - надо начинать оформлять визу за три месяца до поездки, У друзей по срокам даже апелляция не получается, хотя турфирма что то "капошится", но ...
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #16

Сообщение Marrym » 05 дек 2018, 00:19

Ребята спасибо.
Мы в итоге вообще в Доминикану полетели - не хотели замарачиваться.
Marrym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #17

Сообщение esavchenko » 05 июн 2019, 22:47

Спасибо!

Сомневался ехать или не ехать семьей на Гваделупу или Мартинику. Нафиг нафиг. 240 евро и сборы и еще риски , билеты с Парижа не возвратные.
Короче без нас
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #18

Сообщение LessiaZaika » 23 ноя 2019, 00:26

По поводу Сент-Люсии - была там в прошлом году в ноябре, заходили на яхте, заранее ничего не открывала, прямо в марине заполнили документы и получили визы за 50 евро.
LessiaZaika
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Гваделупу и Мартинику для Украинцев 2018

Сообщение: #19

Сообщение rse » 23 ноя 2019, 10:11

LessiaZaika писал(а) 23 ноя 2019, 00:26:прямо в марине заполнили документы и получили визы за 50 евро

Интересная информация, спасибо. А вот если самолетом прилететь, например с Барбадоса, - дадут ли визу on arrival - большой вопрос. Все ресурсы говорят - visa required. А отсылать документы в Лондон - уж очень неохота, учитывая, что они хотят и паспорт.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВизы на островах Карибского моря



Включить мобильный стиль