Виндсерфинг при отеле в Баваро

Отели на островах Карибского моря, отзывы об отелях, недвижимость аренда виллы на островах, апартаменты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #1

Сообщение netcyberg » 16 июл 2010, 13:22

Есть вопрсик: в отеле 5 зв., всё включено, на сайте написано что катамараны, кайяки и виндсерфинг включены.
Просвятите пожалуйста: действительно ли можно бесплатно взять виндсерфинг (т.е доску с парусом) и покататься?
Может вопрос и глупый, но никогда с этим не сталкивался.
Понимаю, что обучение платное.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
отзывы об отелях Ямайка

Re: Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #2

Сообщение Rapuncel » 16 июл 2010, 16:51

Мы действительно катались, правда в Bavaro Barselo Caribe (это 4-ка). Но сеть одна, так что в 5-ке тем более должно быть
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #3

Сообщение netcyberg » 16 июл 2010, 16:53

Rapuncel писал(а):Мы действительно катались, правда в Bavaro Barselo Caribe (это 4-ка). Но сеть одна, так что в 5-ке тем более должно быть


Не, мы будем в Grand Palladium Bavaro, и на их сайте написано что виндсерфинг есть.
Т.е он действительно бесплатный в ряде отелей? Как то даже не привычно...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #4

Сообщение raxxxana » 24 июн 2011, 14:33

Скажите, удалось покататься бесплатно? И подскажите, не встречались ли вам в небе кайты?
Я еду в отель Barcelo Bavaro Palace, на сайте у них тоже написано про виндсерфинг при отеле, про кайтсерфинг ни слова. Я даже написала письмо с вопросом можно ли у них кататься на кайте, если его с собой привезти. Они мне ответили, что WINDSERFINGа при отеле нет, т.к. в море нет волн! Причем тут волны я не поняла, видимо, перепутали с серфингом. Но тогда вообще не понятно, неужели человек, отвечающий на письма, не в курсе, что у них на территории есть виндсерфинг? А если есть виндсерфинг, значит ветер все-таки дует, значит и на кайте можно. Короче длинно получилось ). Вопрос: видели ли кайтеров? И действительно ли виндсерфинг включен на территории отеля? Это на случай, если кайтсерфинга там нет.
raxxxana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #5

Сообщение netcyberg » 24 июн 2011, 18:31

raxxxana писал(а):Скажите, удалось покататься бесплатно? И подскажите, не встречались ли вам в небе кайты?
Я еду в отель Barcelo Bavaro Palace, на сайте у них тоже написано про виндсерфинг при отеле, про кайтсерфинг ни слова. Я даже написала письмо с вопросом можно ли у них кататься на кайте, если его с собой привезти. Они мне ответили, что WINDSERFINGа при отеле нет, т.к. в море нет волн! Причем тут волны я не поняла, видимо, перепутали с серфингом. Но тогда вообще не понятно, неужели человек, отвечающий на письма, не в курсе, что у них на территории есть виндсерфинг? А если есть виндсерфинг, значит ветер все-таки дует, значит и на кайте можно. Короче длинно получилось ). Вопрос: видели ли кайтеров? И действительно ли виндсерфинг включен на территории отеля? Это на случай, если кайтсерфинга там нет.

Привет,

Как я понял, при большинстве отелей есть свои центры водного спорта и дайвинга.
Там как правило 1) обучение платное, виндсерфинг стоил мне 100$/3 часа(2дня). 2) виндсерфинг действительно бесплатно, но при условии, что ты либо у них поучился, либо ты действительно хорошо катаешься и можешь по крайней мере выполнить beach-start без проблем. Если что-то сломаешь - ты платишь.
Кайтов я там вообще не видел. Не знаю почему, возможно из за того, что там очень близко риф к берегу и еще кататься можно только там, где отгорожено от купающихся.
Хотя потенциально пространства достаточно, ветер там есть всегда, волны в меру умеренные вплоть до больших. Так что думаю со своим кайтом проблем не будет....
Но будьте ОЧЕНЬ внимательны на счет рифа - как мне рассказал мой тренер, об него сломали не одну доску/киль неопытные серферы. Т.к визуально его не всегда увидишь, в глубина на рифе вплоть до 0.2-0.5м. при отливе.

И еще, как я понял, там все ОЧЕНЬ ответственно подходят к погоде и волнению на море. При относительном волнении в море никто не выходит. Это все-же океан, и в любой момент может придти либо огромная волна, либо настоящий ураган. По этому там следят строго за тем, что бы никто не выходил, если море не спокойное.
Надеюсь я ответил на ваши вопросы?
Удачи!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виндсерфинг при отеле в Баваро

Сообщение: #6

Сообщение himan » 27 июн 2011, 14:59

Виндсерфинг действительно в некоторых отелях бесплатно. Мы 24 вот только прилетели оттуда, жили в отеле тоже в районе боваро и у нас и катамараны и виндсерфинг и кайяки были бесплатны.Платно было только погружение с аквалангами. Волн по побережью боваро нет если то что просто плещется у берега называть волнами, ветер дует но не сильный но виндсерфигисты присутствуют. Мы улетали в начале месяца, было и в отеле и с наличием досок катамаранов и прочего посвободнее чем сейчас, сейчас видимо сезон отпусков у американцев- все отели забиты ими и канадцами, у нас в отеле мною была отмечена даже проблема с пристроиться под зонтиком с лежаками. В небе только катание на парашютах и вертолетах, других видов не замечено.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумОтели на Карибах отзывы



Включить мобильный стиль