Монтевидео: Centro vs Pocitos

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #1

Сообщение inters » 15 окт 2013, 04:06

Есть вопрос: если останвливаться в Монтевидео, то что выбрать Centro или Pocitos. (Останавливаюсь ориентриовочно 26-28 Декабря). Критерий что бы была какая-нибудь ночная жизнь. Что бы вечером можно было выйти и рядом был бы какой-то бар ресторан, а не пустые улицы (ну и что бы по голове не дали - но я так понял оба рай она вполне безопасные).
Centro пока на меня производит впечатление несколько более туристического места, а Pocitos более дорогого.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37
что посмотреть в Чили

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #2

Сообщение Shi-La » 17 окт 2013, 04:30

Насколько я знаю, Поситос совсем спальный район.
В Центро однозначно вечером больше жизни.
Поситос дороже Центро. Но Центро считается чуть более криминогенным. Хотя там полно полиции и если не шляться по ночам глухими закоулками с большой черной камерой наперевес, то ничего не случится.
Аватара пользователя
Shi-La
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: где-то в Латинской Америке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #3

Сообщение inters » 17 окт 2013, 04:43

Да я так и понял что в Центро больше жизни. Иногда тяжело правильно оценить расстояние потому-что дистанции между улицами достаточно большие.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 17 окт 2013, 21:30

inters писал(а) 15 окт 2013, 04:06:Есть вопрос: если останвливаться в Монтевидео, то что выбрать Centro или Pocitos. (Останавливаюсь ориентриовочно 26-28 Декабря). Критерий что бы была какая-нибудь ночная жизнь. Что бы вечером можно было выйти и рядом был бы какой-то бар ресторан, а не пустые улицы (ну и что бы по голове не дали - но я так понял оба рай она вполне безопасные).


Вы подразумеваете под Centro именно Centro или Ciudad Vieja? Ибо многие путают это понятие.
В Ciudad Vieja ночной жизни нет в принципе. В Centro она есть, но отнюдь не на центральных улицах. Бары, рестораны, клубы находятся не на 18 de Julio, а на параллельных (San Jose, Mercedes, Uruguay) и перпендикулярных улицах в створе между Canelones и Uruguay.

Я бы выбрал Pocitos / Punta Carretas. Там много ночных баров/ресторанов: на улочках вокруг отеля "Шератон" с задней его стороны, по Av. 21 de Septiembre и в кварталах около набережной (именно не на самой набережной, а на выходящих на неё улицах), особенно при выходе на набережную Av. Brasil, Av. 21 de Septiembre и Bul. Espana.
В "глубине" района немало ресторанчиков сосредоточено вокруг небольшой улочки Luis de La Torre (несколько кварталов в сторону от Bul. Artigas).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #5

Сообщение inters » 17 окт 2013, 22:15

Ну вот, а я уже морально на Центро решился - там все дострепемичательности (у меня всего 2 дня). Думал о Hotel Iberia на Malonado, Все услажняеться тем что на Гугл Стрит Вью Монтевидео пока нет и посмотреть что как выглядет довольно сложно.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 17 окт 2013, 22:53

inters писал(а) 17 окт 2013, 22:15:Ну вот, а я уже морально на Центро решился - там все дострепемичательности (у меня всего 2 дня). Думал о Hotel Iberia на Malonado, Все услажняеться тем что на Гугл Стрит Вью Монтевидео пока нет и посмотреть что как выглядет довольно сложно.


Из Pocitos / Punta Carretas до центра 20 минут езды на многочисленных автобусах (из района "Шератона" и с набережной от Punta Carretas до Av. Brasil - линия 121 , которая идёт по всей 18 de Julio в Ciudad Vieja; от набережной за пересечением с Av. Brasil в центр - полускоростная линия D1 (белые автобусы с высокими мягкими сидениями).

Отель Iberia - обычное почти трёхэтажное здание (переделка из жилого), внутри - вполне ничего... поздним вечером и ночью вокруг имеет место безлюдность абсолютная.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #7

Сообщение inters » 18 окт 2013, 00:24

Посмотрел: в Поситос дороже отели, но они новей. Пока нашел Armon Suites Hotel
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 18 окт 2013, 00:26

inters писал(а) 15 окт 2013, 04:06:Есть вопрос: если останвливаться в Монтевидео, то что выбрать Centro или Pocitos.

Мне больше всего понравилось между Pocitos и Punta Carretas. Городское побережье великолепное.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #9

Сообщение Shi-La » 18 окт 2013, 01:31

Strange-NN писал(а) 17 окт 2013, 21:30:
Вы подразумеваете под Centro именно Centro или Ciudad Vieja? Ибо многие путают это понятие.
В Ciudad Vieja ночной жизни нет в принципе.


Как это в Старом Городе нет ночной жизни? Мы там жили некоторое время и все было допоздна открыто, а по пятницам-выходным вообще до утра музыка, народ шляется...
Аватара пользователя
Shi-La
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: где-то в Латинской Америке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #10

Сообщение Strange-NN » 18 окт 2013, 02:01

Shi-La писал(а) 18 окт 2013, 01:31:
Strange-NN писал(а) 17 окт 2013, 21:30:
Вы подразумеваете под Centro именно Centro или Ciudad Vieja? Ибо многие путают это понятие.
В Ciudad Vieja ночной жизни нет в принципе.


Как это в Старом Городе нет ночной жизни? Мы там жили некоторое время и все было допоздна открыто, а по пятницам-выходным вообще до утра музыка, народ шляется...


А можно уточнить - где именно? Ибо бываю в Монтевидео 2-3 раза в месяц, но только в будние дни (правда, включая пятницу)... и не понимаю, где там может быть "всё допоздна открыто", ибо уже в 8 вечера практически всё закрыто (за исключением пары фаст-фудов на Cerrito, пиццерии и пивной по углам Plaza Constitucion....
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #11

Сообщение Shi-La » 18 окт 2013, 04:55

мы жили в районе улицы Саранди - точно не скажу, не помню. Только под окнами отеля вечно какая-то движуха наблюдалась.
Аватара пользователя
Shi-La
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: где-то в Латинской Америке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #12

Сообщение Strange-NN » 18 окт 2013, 05:05

Shi-La писал(а) 18 окт 2013, 04:55:мы жили в районе улицы Саранди - точно не скажу, не помню. Только под окнами отеля вечно какая-то движуха наблюдалась.


На Sarandi ночью если и есть люди, то в первом квартале от Plaza Independencia. Дальше, после наступления темноты - безлюдье. Возможно, в выходные бывает чуть оживленнее... но насколько я знаю, на весь Ciudad Vieja есть только пара клубов, работающих ночью (на пересекающих Саранди улочках).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #13

Сообщение Shi-La » 18 окт 2013, 06:00

возможно.
Я говорю только за то, что лично видела.
Аватара пользователя
Shi-La
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.06.2013
Город: где-то в Латинской Америке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #14

Сообщение inters » 20 ноя 2013, 19:54

В результате поступлил следующим образом. Так как в Монтевидео буду дважды то сначала на пару дней останвливаюсь в Centro в London Palace, а на обратном пути в 27 Suites (новый отель) в Pocitos.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #15

Сообщение inters » 05 янв 2014, 01:12

Вернулся - впечатления о городе несколько неоднозначные. В Centro вроде было больше "жизни", (впечатлило что перед ирландским пабом за Plaza Independencia ДиДжей ставит вертушку и прямо на улице ночью играет), но все как-то достаточно просто. В Pocitos (вернее Punta Carretas). вроде район несколько лучше, но он более "спальный".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #16

Сообщение Ola_la » 16 мар 2014, 19:06

Здравствуйте!
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, в ноябре ехать в Монтевидео рано?в смысле ещё холодно? На пляже не поваляешься?..а то собралась в цветущий БА, но хочется и с пляжным отдыхом совместить
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #17

Сообщение inters » 17 мар 2014, 05:18

Что бы было понятно - это цвет воды в Монтевидео
Монтевидео: Centro vs Pocitos
Монтевидео: Centro vs Pocitos
Монтевидео: Centro vs Pocitos
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #18

Сообщение Strange-NN » 17 мар 2014, 09:47

Ola_la писал(а) 16 мар 2014, 19:06:Здравствуйте!
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, в ноябре ехать в Монтевидео рано?в смысле ещё холодно? На пляже не поваляешься?..а то собралась в цветущий БА, но хочется и с пляжным отдыхом совместить


Купальный сезон официально открывается в первую неделю января (сразу после Нового Года), загорать можно уже в декабре. При этом Монтевидео особо не располагает к пляжному отдыху (хотя пляжей там много) в силу цвета и запаха по большей части речной воды.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #19

Сообщение Ola_la » 17 мар 2014, 19:11

Спасибо всем за ответы!
Да мне даже не купание важно, а поваляться и понежиться на солнышке (хотя где русские не пропадали,после цветущей Волги ничто не страшно )
Судя по всему не судьба ну или ориентироваться на месте...
Ola_la
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.12.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Монтевидео: Centro vs Pocitos

Сообщение: #20

Сообщение Strange-NN » 17 мар 2014, 19:25

Ola_la писал(а) 17 мар 2014, 19:11:Да мне даже не купание важно, а поваляться и понежиться на солнышке...
Судя по всему не судьба ну или ориентироваться на месте...


В ноябре "на солнышке" вполне может быть и +15, и даже всего +10 (временами)... посему вне сезона лучше не загадывать, и всегда оценивать климатические возможности на месте. Прогноз погоды в Аргентине и Уругвае даётся только на 72 часа (всё, что на бОльший срок на разных международных сайтах - гадание на кофейной гуще, срабатывающее 1 раз из 3х).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль