Буэнос-Айрес: разные вопросы

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #81

Сообщение kate341 » 05 июн 2010, 23:54

во первых речь не идет о зарабатывании бешеного бабла...по крайней мере тут такое не заявлялось
а консульство а мало ли что, мне вот нужно было доверенность сделать, на территории чужой страны консул=нотариус, не ради общения с русскими туда ходила, а в силу надобности.
и чем это, и кто именно позорит россию? хотелось бы конкретных примеров ...
вы както излишне агрессивны вам не кажется? вроде никто вас обидеть не хотел...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #82

Сообщение argentino13 » 06 июн 2010, 00:59

Если кто и позорит Россию в Аргентине, так это само консульство. Когда консульский работник нажравшись до поросячего состояния, на машине с дип.номерами херачил по встречке на большой авениде игнорируя требования полиции остановиться, когда же приперли в итоге полез в драку, в результате чего сломали ему челюсть. Но самое интересное, что после этого консульство требовало извинений.
Можно рассказать про сексотиков из консульства, угрожающих расправой и строчящих отчеты, вообще много интеренсого.
А посещают консульство в случае необходимости, такие как: сделать доверенность,поменять паспорт, взять какую-нибудь справку, а не от любви к Родине, кого там любить?

осматривающий писал(а):Мазохисты что-ли? Судя по вашей любви к аргентинским автобусам-отъявленные! Когда я езжу по заграницам,то по рос.загранучреждениям не шарюсь. Лазите всюду, позорите Россию, а потом удивляетесь сами-же.

Друг мой, я замечаю что вы пишите очень много глупостей, не дай бог у вас спиздят паспорт за границей и общения с родным консульством вам не избежать, поверьте удовольствие от этого у вас будет самое минимальное.

P.S. Еще за долго до этого случая, был подобный инциндент, когда консульский работник кажется срубил дерево на своей машине и пострадал кто-то из его семьи, это не афишировалось, но слышал от других.
Последний раз редактировалось argentino13 06 июн 2010, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #83

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 июн 2010, 02:49

argentino13 писал(а):Хороший инженер с местным образованием имеет доход обычно выше дохода врача.

Т.е. выше 12-13т. долларов в месяц чистыми. Однако... Может, я ошибаюсь, но это выше, чем в большинстве стран Европы (на всякий случай напомню, финансовую сферу деятельности мы исключили). Да что там говорить, если Вы знаете вообще хоть одну страну Европы (исключая, быть может, Норвегию), где можно достичь такого уровня доходов, то назовите, я серьезно задумаюсь, чтобы туда свалить.
но вам как иностранцу без хорошего испанского и местного образования это врядли светит.

Согласно статистике, в Испании сейчас безработица на уровне 20%. Т.е. полно безработных специалистов с хорошим испанским. Они, видимо, все пакуют чемоданы и едут в Аргентину? Потому что указанные Вами зарплаты для Испании абсолютно нереальны. Да что там испанцы, я бы, как сказал поэт "испанский бы выучил только за то... ", что там такие бабки платят (это уже я от себя перефразирую). Или специфика аргентинского образования такова, что там по-другому программируют, строят дома или вырезают аппендицит, и поэтому там за эту работу так много платят?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #84

Сообщение argentino13 » 06 июн 2010, 03:01

Don Jose Cuervo писал(а):
argentino13 писал(а):Хороший инженер с местным образованием имеет доход обычно выше дохода врача.

Т.е. выше 12-13т. долларов в месяц чистыми. Однако... Может, я ошибаюсь, но это выше, чем в большинстве стран Европы (на всякий случай напомню, финансовую сферу деятельности мы исключили). Да что там говорить, если Вы знаете вообще хоть одну страну Европы (исключая, быть может, Норвегию), где можно достичь такого уровня доходов, то назовите, я серьезно задумаюсь, чтобы туда свалить.
но вам как иностранцу без хорошего испанского и местного образования это врядли светит.

Согласно статистике, в Испании сейчас безработица на уровне 20%. Т.е. полно безработных специалистов с хорошим испанским. Они, видимо, все пакуют чемоданы и едут в Аргентину? Потому что указанные Вами зарплаты для Испании абсолютно нереальны. Да что там испанцы, я бы, как сказал поэт "испанский бы выучил только за то... ", что там такие бабки платят (это уже я от себя перефразирую). Или специфика аргентинского образования такова, что там по-другому программируют, строят дома или вырезают аппендицит, и поэтому там за эту работу так много платят?


Читайте внимательнее, что я написал,12-13 это топ зарплат, то есть максисум, обычный врач 3-4 тысячи долларов не напрягаясь. В Испании безработица уже более 20%,а не 20%, многие аргентосы уже врнулись обратно, хотя я точно статистику не веду, сие я привел для сравнения с Россией, Европа мне не интересна, и я не агитирую за эмиграцию в Аргентину, как там в Европе мне если честно фиолетово.
Недавно одному одному испанскому нейрохирургу уже предлагали переезд в Аргентину, предлагали зарплату в 20 тысяч песо, в реале нейро делает больше,хотели сэкономить, но он отказался. Плюс безработица у профессионалов немного другая, чем у рабочих, вы мне можете реально назвать безработных испанских врачей?
Плюс врачу аргентосу согласно конвенио сдавать экзамены для работы в Испании кажется не нужно, только конвалида, сколько времени бумажный процесс занимает не знаю.
Гы, програмистов здесь как собак не резанных, так что я не думаю чтовы им сможете составит хоть какую-то конкуренцию, думаю и зрплаты у них низковаты, если честно конкретно программистами не интересовался, по врачам пожалуйста.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #85

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 июн 2010, 03:21

argentino13 писал(а):12-13 это топ зарплат, то есть максисум

Давайте немного уточним суть дискусии.
1. Я не утверждаю, что в Европе жить лучше.
2. Я так же не сомневаюсь в правдивости Ваших слов, что у Вас есть конкретный пример человека, зарабатывающего 12-13т. долларов в месяц.
3. Сильно налегать на конкретные примеры в аргументации тоже не нужно, как говорил герой одного фильма: "Личным примером нельзя ничего ни доказать, ни опровергнуть. У меня свой случай." (А. Михайлов, х/ф "Мужики").

Это чтобы Вы расслабились, и отвечали менее аргессивно.

Указанная Вами цифра наводит на размышления, из которых непосредственно следуют разные выводы, не подтверждаемые действительностью. Поэтому меня интересует, насколько это общий пример? Скажем так, Вы лично много знаете специалистов (любых специальностей) в Аргентине с подобных уровнем доходов?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #86

Сообщение argentino13 » 06 июн 2010, 04:13

Don Jose Cuervo писал(а):
argentino13 писал(а):Указанная Вами цифра наводит на размышления, из которых непосредственно следуют разные выводы, не подтверждаемые действительностью. Поэтому меня интересует, насколько это общий пример? Скажем так, Вы лично много знаете специалистов (любых специальностей) в Аргентине с подобных уровнем доходов?


Анезтезиологов знаю двоих с таким доходом, и одного педиатра и офтальмолога с доходом в 3(из русскоязычных), не потому что они не могут, а потому что не хотят,так сложилось что все знакомые восновном врачи, а задавать вопросы не очень знакомым людям здесь сильно не принято.
Техник, не иженер в аэролинияс около 8 в песо, где-то 2 тысячи долларов, судовой механик получал 4-5 тысяч евро, сейчас не знаю.
Надеюсь я удвлетоворил ваше любопытство?
И еще, доказывать что-либо вам, у меня нет никакого желания, верите вы в это или нет, мне по большому счету совершенно фиолетово.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #87

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 июн 2010, 11:53

argentino13 писал(а):Надеюсь я удвлетоворил ваше любопытство?

Да, вполне. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #88

Сообщение осматривающий » 06 июн 2010, 17:20

Три года назад американский консульский работник сбил и сделал инвалидам мужчину во Владивостоке, уехал в США, и естественно не понес ответственность, немецкий насмерть сбил в Москве человека и тоже уехал нисчем, таких примеров-много, не надо гнать волну на российских.
Мне лично помогали рос.консульские в Рио и Лиме, претензий к ним нет, они не хуже и не лучше других.
А вы, тов.аргентино13, натуральный невежда, что вы делаете в БА неизвестно, специалист вы аховый, не точто Аргентину, вообще неадекватно мыслите. Девушке простительно, а Вам нет
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #89

Сообщение kate341 » 06 июн 2010, 17:25

осматривающий писал(а):А вы, тов.аргентино13, натуральный невежда, что вы делаете в БА неизвестно, специалист вы аховый, не точто Аргентину, вообще неадекватно мыслите. Девушке простительно, а Вам нет


смешно, право слово...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #90

Сообщение argentino13 » 06 июн 2010, 18:01

осматривающий писал(а):Три года назад американский консульский работник сбил и сделал инвалидам мужчину во Владивостоке, уехал в США, и естественно не понес ответственность, немецкий насмерть сбил в Москве человека и тоже уехал нисчем, таких примеров-много, не надо гнать волну на российских.
Мне лично помогали рос.консульские в Рио и Лиме, претензий к ним нет, они не хуже и не лучше других.
А вы, тов.аргентино13, натуральный невежда, что вы делаете в БА неизвестно, специалист вы аховый, не точто Аргентину, вообще неадекватно мыслите. Девушке простительно, а Вам нет



Ну не надо пиз...ть, не три года а больше, насколько я помню он извинился за инциндент, россиянин наоборот полез в драку, ни американцы ни немцы себе такого не позволяют. Чего стоит случай неделю назад с двумя ужравшимися консульскими работниками в Индии пьяные после ресторана устроили ДТП,потом полезли в драку.
Или случай в Канаде когда российский консульский работник сбил кажется двух человек на пешеходном переходе, один скончался.
При этом вы опять умудряетесь пороть хрень, "в стиле а ля самый дешевый карефур", вы думаете что инциндент с американцем оправдывает поведение российских консульских работников за границей, т.е. если американцы и немцы такие сволочи, то и россиянам можно раздать индульгенции, прям махновщина какая-то?

Уважаемый какой я специалист по Аргентине судить не вам, хотя бы после оценки цен в Карефуре, вы и названия всех супермаркетов не знаете, а мне об Аргентине дает право судить время прожитое здесь, хотя бы чтобы не пороть хрень про супермаркеты, как это делаете вы.
А про консульство вы уж окончательно запиз.... сь, тут пару постов назад вы нас обвиняли в том что мы шаримся и позорим российское консульство, а вы им не мешаете и не беспокоите, и тут же говорите, что постоянно обращаетесь за помощью к ним. Разве это не вы написали?
Когда я езжу по заграницам,то по рос.загранучреждениям не шарюсь. Лазите всюду, позорите Россию, а потом удивляетесь сами-же.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #91

Сообщение olem » 07 июн 2010, 23:33

argentino13 писал(а):
Неплохо бы было уточнить, что врач-терапевт в этом понятии generalista, т.е. врач не имеющий никакого постдипломного образования и работающий во второсортных клиниках, чтобы полноценно называться терапевтом- clinico medico надо пройти 3-4 года резиденции, тогда можно рассчитывать на зарплату два раза большую и лучшие условия труда.
Этот уровень зарплат в 12-13 тысяч человек достиг за 5 лет с нуля, обычный эмигрант, обычное место наравне с другими аргентинцами, только закончил резиденцию.
А на счет учителя в Москве, так в Москве и цены не аргентинские.

Посуди сам для того чтобы приняли документы в универе надо сдать 6 экзаменов за среднюю школу,чтобы приняли документы в школу надо получить постоянный вид на жительство,который дается по пребыванию в стране 2 года,это уже 3 года,затем 8 экзаменов в универе,как правило уходит 2 года,так как сессии 2 раза в год,затем ждать пока документы проконтролируют в министерстве и дадут номер печати,это по меньшей мере ещё пол года.Таким образом в лучшем случае лет через 5 можно получить полноценные документы терапевта mediko clinico,никакой резиденции для этого не надо и имеешь гарантированный заработок на 2 тыс долларов.Резиденция это чтобы подтвердить документ узкого специалиста,то есть плюс 2-3 года и на конец первоклассные клиники требуют от специалистов стаж работы по специальности в стране 5-10 лет.Таким образом для престижного места надо лет 10 карабкаться.Специфику оплаты анестезиологов не знаю,по этому всё может быть в Аргентине,знаю неонатолога ,который получает 300 долларов за смену ещё не закончив резиденцию,слышал про украинского терапевта который постепенно выкупил уже целую флотилию старых амбулансий и на него работают другие врачи кубинцы и боливийцы.Знаю несколько инженеров которые работают электриками за 700 долларов или кем попало,другие сразу попали на инженерную должность без перездачи дипломов,по моему это чаще встречается в Патагонии
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #92

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 июн 2010, 01:13

olem писал(а):Посуди сам
...
для престижного места надо лет 10 карабкаться.

Это как-то больше согласуется с тем очевидным фактом, что повальной имиграции квалифицированных специалистов в Аргентину пока не наблюдается. Как говорится, шила в мешке не утаишь, и, если бы зарплаты в 12-13 т. долларов в месяц достигались эмигрантами за 5 лет (причем, очевидно, в течение всех этих лет тоже не 3 копейки платят) даже если для этого надо изрядно потрудиться, то народ бы повалил. Просто потому, что в подавляющем большинстве стран той же Европы это абсолютно нереально, как не напрягайся.

Специфику оплаты анестезиологов не знаю,по этому всё может быть

Все может быть, в каждой стране есть определенный перекос в зарплатах некоторых специалистов относительно других, если их нехватка. К примеру, в Эстонии во времена строительного бума даже простые работяги легко зарабатывали по 3-5т. долларов в месяц, а уж квалифицированные кадры и того больше.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #93

Сообщение argentino13 » 08 июн 2010, 16:26

olem писал(а):Посуди сам для того чтобы приняли документы в универе надо сдать 6 экзаменов за среднюю школу,чтобы приняли документы в школу надо получить постоянный вид на жительство,который дается по пребыванию в стране 2 года,это уже 3 года,затем 8 экзаменов в универе,как правило уходит 2 года,так как сессии 2 раза в год,затем ждать пока документы проконтролируют в министерстве и дадут номер печати,это по меньшей мере ещё пол года.Таким образом в лучшем случае лет через 5 можно получить полноценные документы терапевта mediko clinico,никакой резиденции для этого не надо и имеешь гарантированный заработок на 2 тыс долларов.Резиденция это чтобы подтвердить документ узкого специалиста,то есть плюс 2-3 года и на конец первоклассные клиники требуют от специалистов стаж работы по специальности в стране 5-10 лет.Таким образом для престижного места надо лет 10 карабкаться.Специфику оплаты анестезиологов не знаю,по этому всё может быть в Аргентине,знаю неонатолога ,который получает 300 долларов за смену ещё не закончив резиденцию,слышал про украинского терапевта который постепенно выкупил уже целую флотилию старых амбулансий и на него работают другие врачи кубинцы и боливийцы.Знаю несколько инженеров которые работают электриками за 700 долларов или кем попало,другие сразу попали на инженерную должность без перездачи дипломов,по моему это чаще встречается в Патагонии



Ну, давай конкретно пунктам.
Первое, чтобы документы в школу подать, не надо ПМЖ, достаточно временного ДНИ и вперед.
2.Постоянный вид на жительство дается через 3 года, а не через 2, через 2 дается гражданство.
3.Как правило, у нормальных на универ уходит 1 год и полгода на школу. Итого 2-3 года на защиту с момента приезда, в резиденции уже со второго года люди начинают зарабатывать деньги. Повторяю, то что я привел это факты, а не ОБС(одна бабка сказала).
4. Те кто работает на амбулансиях в лучшем случае имеют защиту диплома, а вхудшем не имеют ничего, поэтому их паралегалов в пример брать не будем.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #94

Сообщение Ksafr » 08 июн 2010, 23:26

Malxaz писал(а):
kate341 писал(а):посомтрю я на вас как вы на пмж в боливию поедете...хахаха) все посмеемся

а не надо смеятся Катя. просто те кто видел в Боливии только попсовые туры Ла Пас-Уюни-Туписа-Потоси думает, что вся страна такая. а побывав в Кочабамбе-Санта Крус-Тариха скажу, там по крайней мере не хуже. Кстати русская диаспора в Боливии это 2000 человек. и люди почему-то все едут и едут.
п.с. имхо спор порожняковый. каждому свое. я бы ни в жизнь больше в Венесуэлу не поехал если б не дешевые авиабилеты, а кому то нравится.


Кстати, зачастую для хорошего специалиста переезд в страну типа Боливии, Анголы или Йемена может быть гораздо более привлекательным, чем в Европу, например. Там проще стать звездой, плюс зачастую и на заработанные деньги можно позволить более высокий уровень жизни.

Привел пример по Анголе, также знаю врачей в Йемене, также многих экспатов из России за уши не вытащищь (думаю, пример тоже из этой серии) и т.д.

Аргентино13, в Вашем споре (который уже ИМХО слегка перешел на личности, странно, что модераторы еще не обратили внимание) я не согласен ни с Вами (что в России совсем хуево), ни с Осматривающимся (что выбирать страну надо по кол-ву церквей, - сорри, утрирую слегка), но слегка ухо режет, когда люди, уехавшие из России ее так говнищем поливают... Некрасиво... Вы когда последний раз хоть в России были? Согласен, много хуйни всякой в России, как и в других странах, включая Аргентину, собственно, (полностью согласен с Катей насчет хмурых рыл - меня это, кстати, тоже больше всего напрягает), но не надо так однобоко смотреть... И в России можно хорошо жить!

Если Вам в России было хуево, а в Аргентине хорошо, - это не значит, что одна страна хуевая, а другая хорошая, это лишь значит, что Аргентина Вам больше подходит!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #95

Сообщение argentino13 » 08 июн 2010, 23:53

Ksafr писал(а):Аргентино13, в Вашем споре (который уже ИМХО слегка перешел на личности, странно, что модераторы еще не обратили внимание) я не согласен ни с Вами (что в России совсем хуево), ни с Осматривающимся (что выбирать страну надо по кол-ву церквей, - сорри, утрирую слегка), но слегка ухо режет, когда люди, уехавшие из России ее так говнищем поливают... Некрасиво... Вы когда последний раз хоть в России были? Согласен, много хуйни всякой в России, как и в других странах, включая Аргентину, собственно, (полностью согласен с Катей насчет хмурых рыл - меня это, кстати, тоже больше всего напрягает), но не надо так однобоко смотреть... И в России можно хорошо жить!

Если Вам в России было хуево, а в Аргентине хорошо, - это не значит, что одна страна хуевая, а другая хорошая, это лишь значит, что Аргентина Вам больше подходит!


Был два года назад, как бы объяснить в двух словах.Все дорого, очень грязно, народишко в общей массе бедно живет, квартиры как-то отремонтировали, подъезды обоссаные и обшарпанные, много пьющих на улицах, медицина на уровне каменного века, хамство, отсуствие элементарного бытового сервиса, почти нет интернета в публичных местах.
Я не утоверждал что Аргентина страна первого мира, нет это не так, просто она страна третьего мира, а Россия пятого для меня во всяком случае.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #96

Сообщение Винский » 09 июн 2010, 01:09

Не понял почему на туристическом форуме, в теме про БА пишется какая-то херня про РАБОТУ за границей.
Форум рассчитан на тех, кто за границу едет деньги тратить, а зарабатывает их дома.
Закрыто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль