Буэнос-Айрес: разные вопросы

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Ksafr » 04 июн 2010, 15:27

Вообще какой-то совсем непонятный спор...

ИМХО, обсуждать, стоит или не стоит ехать жить в какую-либо страну надо не с точки зрения страны (ее цен, транспорта и т.д.), а с точки зрения конкретного человека, его бэкграунда, образования и вообще чего он хочет от жизни.

Например, анастезиолог Петя нихера не зарабатывал в районной больнице Урюпинска, но хотел жить достойно, и при этом заниматься любимым делом, а не торговать чем-то. Выучил испанский, переехал в Аргентину. Один пример.

Или какой-нибудь раздолбай Вася, в России вроде зарабатывает, но все ему хуево, хочется большего, и, думает, переедет в Аргентину, и все сразу станет заебца - второй пример.

У меня лично двое знакомых, которые в 90-х с семьями переехали в Аргентину, а потом вернулись в Россию, - но это нисколько не говорит об Аргентине, как о привлекательной или наоборот стране, это говорит о конкретных людях.

Или еще пример лично знакомых людей: в 90-х переехали жить в Анголу! Они архитекторы. Сейчас более чем обеспеченные люди, имеют несколько домов в Намибии и России. Но ведь это не значит, что сейчас всем туда переться надо!

Вообще, ИМХО (и по наблюдениям из жизни), тем, кто умеет устраиваться и устраивать свою жизнь, - везде хорошо будет (вопрос насколько хорошо), а если человеку постоянно все хуево, - то проблема не в стране, а в голове...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #62

Сообщение argentino13 » 04 июн 2010, 16:38

Ksafr писал(а):Вообще какой-то совсем непонятный спор...

ИМХО, обсуждать, стоит или не стоит ехать жить в какую-либо страну надо не с точки зрения страны (ее цен, транспорта и т.д.), а с точки зрения конкретного человека, его бэкграунда, образования и вообще чего он хочет от жизни.

Например, анастезиолог Петя нихера не зарабатывал в районной больнице Урюпинска, но хотел жить достойно, и при этом заниматься любимым делом, а не торговать чем-то. Выучил испанский, переехал в Аргентину. Один пример.

Или какой-нибудь раздолбай Вася, в России вроде зарабатывает, но все ему хуево, хочется большего, и, думает, переедет в Аргентину, и все сразу станет заебца - второй пример.

У меня лично двое знакомых, которые в 90-х с семьями переехали в Аргентину, а потом вернулись в Россию, - но это нисколько не говорит об Аргентине, как о привлекательной или наоборот стране, это говорит о конкретных людях.

Или еще пример лично знакомых людей: в 90-х переехали жить в Анголу! Они архитекторы. Сейчас более чем обеспеченные люди, имеют несколько домов в Намибии и России. Но ведь это не значит, что сейчас всем туда переться надо!

Вообще, ИМХО (и по наблюдениям из жизни), тем, кто умеет устраиваться и устраивать свою жизнь, - везде хорошо будет (вопрос насколько хорошо), а если человеку постоянно все хуево, - то проблема не в стране, а в голове...




Вообще-то обсуждали цены и зарплаты в сравнении с Россией.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #63

Сообщение осматривающий » 04 июн 2010, 20:01

Я Аргентину не ругал, не перекручивайте слова, я считаю страну одноразовой, да и то только БА, больше она не интересна, наоборот этот спец.по Аргентине на мою конкретную критику (транспорт в Аргентине никакой) он разразился грязью в адрес России, Да Аргентина рядом не стояла с Россиией, причем просьба на нецензурщину не переходить, а то видимо от долгого отстутствия начинаются проблемы с великим и могучим...
Дискриминация на авиабилетах(в России все одинаково платят и местные и иностранцы). В России государство миллиарды субсидирует на поезда, а в Аргентине умыли руки и дали на откуп частнику, он накупил автобусы и забурел!! Представляю, чтобы лететь например из Перми в Екатеринбург через Москву (в Аргентине так и летаю, через Ж.), а на поезде всё нормально.
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #64

Сообщение inters » 04 июн 2010, 20:26

Мои впечатления: Еда и местный транспорт дешевые. Электроника дорогая. Я был в Карефуре и он мне дорогим не показался (покупал там фрукты, воду и вино). Правда это сравнение со Штатами. Дешевые такси. Айрлайнс Аргентина берет имеет разные цены для аргентицев и инстранцев. Поэтому мы летали ЛАН. Недостаток - практически все рейсы через БА. Железные дороги в этой части света не развиты, поэтому самым дешевым транспортом являються автобусы. Они бывают разного класса - самые лучшие сравнимы с бизнесс классом в самолете (раскладываються сиденья в кровать). Впрочем они тоже достаточно не дороги. Аргентина никогда серьезно не строила социализм поэтому образованые люди обычно зарабатывают приличные деньги. Операция на Мальдивах/Фоклендах была авантюрой хунты которая пыталась поднять свою популярность на фоне экономических пробле. Это не получилось и хунта быстро развалилась.
P.S. В бывшем Союзе ж/д развиты лучше обычных дорого. Но на самом деле не так уж дешевы если ехать нормально в СВ.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #65

Сообщение осматривающий » 04 июн 2010, 20:39

А в штатах тоже проблема с транспортом, либо самолет(можете сутками зависнуть в аэропорту), либо монопольный автобусный грейхаунд по сумасшедшим ценам и занимающийся овербукингом (ехал из Вашингтона в Чикаго с пересадкой в Толедо, в Толедо в ожидающем автобусе на 3 свободных места было 20 претендентов, а впереди ночь и вокзал на замок...), поезда вообще комедия: 2 вида: либо крутое купе с индив.туалетом и размером с полвагона за космическую цену(видимо ездят только миллионеры), либо тоже автобусное кресло(как написали в рекламке на вокзале:Вам дадут крутое кресло!!!, лучше дайте твёрдую полку, чтобы я мог лечь и ноги могли отдохнуть вместо крутой полки...)
В Европе с транспортом всё отлично, а в Америке, с севера до юга-БЕДА!!!!
А в России поезда нормальные: хоть электрички, хоть общие, хоть плацкарт, хоть купе, хоть СВ - везде разные цены соответственно..
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #66

Сообщение kate341 » 04 июн 2010, 20:47

верно говорит товарищ, все надо рассматривать с точки зрения ваших пожеланий, если говорим о смене места жительства на другую страну. например в россии както больше распространено зарабатывание ради зарабатывания, ну тогда, если цель заработать много денег - надо ехать в швейцарию или другую европу, если вас там ктото ждет конечно...
а тут немного другое, можно зарабатывать меньше, но достаточно для нормлаьной жизни, хотя понятие относительное тоже, тут сиеста, люди работают, но без адского трудоголизмА, с улыбкой и не перенапрягаясь, кому то это может быть близко
как пример один богатый друг из сша, работает 6 меясцев, зарабатывает достатчоно и оставшиеся полгода, живет в своем купленном панамском доме и занимается серфингом, так как ему это нравится. говорит, мог бы работать на 3-4-5-6 месяцев больше, и зарабатывать намного больше, но мне и с этими деньгами хорошо, я могу себе позволить заниматься тем, что мне нравится
поэтому обсуждение странное конечно. неизвестно чем вы в россии занимались и к какой жизни привыкли и какой хотите. свой бизнес небольшой олрганизовать и радоваться - и не перерабатывать
а заработать мильоны не сюда
да и о медицине, верю, что недешевая, а что - она дешевая в россии? я не сталкивалась с дешевой, только раз сломав руку попала к бесплатному хорошему врачу, но это не очень часто встречается, зато часто встречаются липовые диагнозы с целью выколачивания денег.
так что все надо подбивать под свои собственные критерии, так то вот
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #67

Сообщение inters » 04 июн 2010, 20:51

В Штатах на средние и дальние растояния надо только летать. Ехать автобусом из НЙ в Чикаго не имеет никакого смысла не финансового не временного, а только садомазохический. Грейхаунд хорош тем что ездит в разные дыры куда куда больше никто не ездит. На попярных направлениях есть другие компнаии. Если нет желания лететь то лучше снять машину. Пригородные электрички есть практически во всех крупных городах. Поезда не дешевые, малопопулярны и ими пользуються часто те кто бояться летать.
В Аргентина много разных автобусный компанийй. Кстати есть поезд из БА в Кордобу. (не пользовался, не знаю).
Надо просто понять что инфраструктура и экономика других стран отличаеться от того места где ты живешь.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #68

Сообщение kate341 » 04 июн 2010, 20:58

мне после этого обсуждения отчегото самой захотелось в аргентину уехать жить.
а что, работу легка найти, деньги будут, испанский знаю, народ мне нравится, транспорт удобный, продукты есть, готовить можно дома, а отсюда пустешествуй себе куда хочешь на каникулы или выходные - хоть в парагвай, уругвая, хоть в перу и боливию, хоть в чили, хоть в бразилию, да и в аргентине достаточно мест не познанных)
главное чтобы не было необходимости в русское консульство ходить, при мне 3 русским отказывали в паспортах, они плевали и говорили, ну нах, получим проще аргентинское, так что в плане бумаг страна простая довольно
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #69

Сообщение olem » 04 июн 2010, 21:13

argentino13 писал(а):По зарплатам, может вам будет интерсно, недавно звонил к себе, крупный город на дальнем Востоке, поговорил, зашел разговор о зарплатах в больнице, мне говорят врачи бастовали, зарплата 7000 в городских больницах, в федеральных 14-16, ночные убрали. Местный врач-анезтезиолог зарплата за прошлый месяц 52 000 песо (13200 долларов).

Может это и реальная цифра,то есть такая зарплата возможна,но не отражает реальную ситуацию,никто не ждёт врача эммигранта ,чтоб занять такое супер престижное место,а то глядишь опять как в 90-х в Аргентину ринутся тысячи врачей из пост советских пространств.Обычный терапевт получает принерно 100 долларов за 12 часовую смену,то есть не слишком убиваясь на работе зарабатывает где-то 2000 долларов в мес,может заработать больше за счет отсутствия выходных,думаю в Москве ,например, участковый зарабатывает меньше,и вынужден продавать больничные,хирург брать конверты с долларами в общем крутиться,здесь этого слава богу почти нет. Врач-специалист зарабатывает раза в 2 больше,но подтверждение дипломов не простой,не быстрый и не дешевый процесс,учитывая ,что надо сдавать заново где-то 8 экзаменов и сдавать их по настоящему.Учитель зарабатывает около 500 долларов,тут наверное ситуация похожая,далеко не фонтан и индивидуальный урок английского стоит 5-6 долларов,так-что репетитором быть лучше в Москве.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #70

Сообщение осматривающий » 04 июн 2010, 21:20

В своё время я познакомился с пожилым бразильцем в Рио, он был искренно удивлен, что я нашёл в Бразилии. Лучше мне ехать западнее: Боливия, Перу,Эквадор. Со временем я понял, что он прав, в ЮА только эти три страны да Колумбия интересны, остальные максимум для транзита туда хороши.
Все эти аргентины, венесуэлы, чили и Бразилии - это одноразовые страны и только.
Я писал, что ездил на поезде из БА в Тукуман(2 раза в неделю), а далее трясся в автобусах под дурацкую музыку, на черта мне деньги в Аргентине, если я с деньгами должен мучиться.
В мире Россия не самая лучшая страна в смысле удобств, но уж лучше латиноамериканских это точно, я проехал пол-мира, могу сравнивать, Аргентина может и жила неплохо сто лет назад, а сейчас похожа на разукрашенную пожилую даму...
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #71

Сообщение kate341 » 04 июн 2010, 21:24

осматривающий писал(а):В своё время я познакомился с пожилым бразильцем в Рио, он был искренно удивлен, что я нашёл в Бразилии. Лучше мне ехать западнее: Боливия, Перу,Эквадор. Со временем я понял, что он прав, в ЮА только эти три страны да Колумбия интересны, остальные максимум для транзита туда хороши.
Все эти аргентины, венесуэлы, чили и Бразилии - это одноразовые страны и только.

не соглашусь абсолютно..
во-первых для чего интересны?
посомтрю я на вас как вы на пмж в боливию поедете...хахаха) все посмеемся
во вторых повторюсь все индивидуально. мне эквадор вообще не нравится, венесуэла очень нравится. то, что хорошо для пожилого бразильца, может быть совсем не хорошо для молодого мужчины, собюирающегося на пмж в другую страну
имхо вы слишком категоричны, пишите лучше так - я объездил пол мира и аргентина мне не нравится. ваше право, но так высокопарно, мол одноразовые страны...не соглшусь
вот возьмите Вику например, едет в очередной раз в чили и аргентину, а как так, делать то там по вашему нечего...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #72

Сообщение осматривающий » 04 июн 2010, 21:47

На ПМЖ ни в Боливию ни в Аргентину ни вообще в ЛА я не собираюсь. Как минимум минять шило на мыло...
Ни Аргентина ни Чили рядом не стоят с Эквадором, напр. таких шикарных церквей как в Эквадоре в ЛА ещё надо поискать, испанцы оставили потрясающие города, аргентинцы видимо так забурели в своё время, что всё снесли (считается Сальта лучшим колониальным городом в аргентине, но кто видел подтвердит, что город весь уничтожен), венесуэльцы указывают на Каро (кто видел-будет смеяться), а в Боливии, Эквадоре, может быть от бедности или др.причин, всё сохранили...Над Россией можете смеяться, но Россия внесла свой вклад в мировую культуру (и не только), а какой вклад у ЛА? Инки-да, испанцы-да, а латиносы в последние 200 лет(войн не было в отличие от Европы)?
В принципе это говорит о культурном уровне, поэтому я закрываю (для себя) эту тему, а Вы можете продолжать.
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #73

Сообщение kate341 » 04 июн 2010, 22:09

так собирались не вы, а другой человек вроде как. а вы советуете исходя из своих представлений. но елси вам туту не нравится, чтож поделать. церкви это здорово, но только когда речь идет о том, чтобы именно жить едва ли фактор наличия колониальных церквей будет решающим...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #74

Сообщение argentino13 » 05 июн 2010, 07:12

olem писал(а):
argentino13 писал(а):По зарплатам, может вам будет интерсно, недавно звонил к себе, крупный город на дальнем Востоке, поговорил, зашел разговор о зарплатах в больнице, мне говорят врачи бастовали, зарплата 7000 в городских больницах, в федеральных 14-16, ночные убрали. Местный врач-анезтезиолог зарплата за прошлый месяц 52 000 песо (13200 долларов).

Может это и реальная цифра,то есть такая зарплата возможна,но не отражает реальную ситуацию,никто не ждёт врача эммигранта ,чтоб занять такое супер престижное место,а то глядишь опять как в 90-х в Аргентину ринутся тысячи врачей из пост советских пространств.Обычный терапевт получает принерно 100 долларов за 12 часовую смену,то есть не слишком убиваясь на работе зарабатывает где-то 2000 долларов в мес,может заработать больше за счет отсутствия выходных,думаю в Москве ,например, участковый зарабатывает меньше,и вынужден продавать больничные,хирург брать конверты с долларами в общем крутиться,здесь этого слава богу почти нет. Врач-специалист зарабатывает раза в 2 больше,но подтверждение дипломов не простой,не быстрый и не дешевый процесс,учитывая ,что надо сдавать заново где-то 8 экзаменов и сдавать их по настоящему.Учитель зарабатывает около 500 долларов,тут наверное ситуация похожая,далеко не фонтан и индивидуальный урок английского стоит 5-6 долларов,так-что репетитором быть лучше в Москве.


Неплохо бы было уточнить, что врач-терапевт в этом понятии generalista, т.е. врач не имеющий никакого постдипломного образования и работающий во второсортных клиниках, чтобы полноценно называться терапевтом- clinico medico надо пройти 3-4 года резиденции, тогда можно рассчитывать на зарплату два раза большую и лучшие условия труда.
Этот уровень зарплат в 12-13 тысяч человек достиг за 5 лет с нуля, обычный эмигрант, обычное место наравне с другими аргентинцами, только закончил резиденцию.
А на счет учителя в Москве, так в Москве и цены не аргентинские.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #75

Сообщение argentino13 » 05 июн 2010, 07:18

kate341 писал(а):так собирались не вы, а другой человек вроде как. а вы советуете исходя из своих представлений. но елси вам туту не нравится, чтож поделать. церкви это здорово, но только когда речь идет о том, чтобы именно жить едва ли фактор наличия колониальных церквей будет решающим...

О чем можно дискутировать с человеком, который рассуждает о качестве жизни по наличию колониальных церквей в данной стране.

kate341 писал(а):мне после этого обсуждения отчегото самой захотелось в аргентину уехать жить.
а что, работу легка найти, деньги будут, испанский знаю, народ мне нравится, транспорт удобный, продукты есть, готовить можно дома, а отсюда пустешествуй себе куда хочешь на каникулы или выходные - хоть в парагвай, уругвая, хоть в перу и боливию, хоть в чили, хоть в бразилию, да и в аргентине достаточно мест не познанных)


Не все так просто, легализоваться достаточно сложно, очень многие думают что легализацию легко получить, это не так. Нужно сначало сгореть, а потом восстать из пепла, потом может что-то получится.
Последний раз редактировалось argentino13 05 июн 2010, 07:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #76

Сообщение argentino13 » 05 июн 2010, 07:23

kate341 писал(а):главное чтобы не было необходимости в русское консульство ходить, при мне 3 русским отказывали в паспортах, они плевали и говорили, ну нах, получим проще аргентинское, так что в плане бумаг страна простая довольно



Если вы хотите пообщаться с Родиной дозированно некоторое время, то вам просто нужно посетить российское консульство( не путать с посольством). Оно находится в одном квартале от испанского. Работает 4 дня в неделю за исключением среды(консульский день). Для начала вам надо постоять на улице неопределнное время, может даже под дождем, сейчас наверно очереди нет(хвала безвизовому въезду), а то просто умираешь стоя. Единственное развлечение когда ждешь очередь на вход, это разглядываешь марки автомобилей стоящих возле посольства, сразу скажу не крутых там нет, все больше мерсы последних моделей, реже БМВ. Возле канадского скажем это глаза так не режет. К чему я про машины, к тому наверно что в России дела идут лучше чем у других стран, пенсия одна из самых высоких в мире, бабушки за пенсией ездят на мереседесах, а то чем объяснить этот мерседесопад, мед. обслуживание самое лучшее и бесплатное(хочется верить тестю опять пришлось заплатить около 180 тысяч за коронарографию и операцию по установке стентов, или жди бесплатно очереди, проще говоря сдохни как собака). Очень странно что в супер-пупер развитой стране социально-значимая медицина не бесплатна, и так мы отвлеклись от темы.
Далее у двери когда подойдет ваша очередь вас встречает охранник и спрашивает, по какому вопросу вы пришли,упаси бог если вы не знаете русского, потому как вы рискуете остаться непонятым, раньше охранник напоминал какого-то паренька-клоуна, сейчас такая держи-морда с дубинкой и зверским лицом, надеюсь к концу срока он немного пообтешит свой испанский, чтобы хоть хоть как-то быть понятым. Ах, да забыл, сейчас это ни к чему, за визами уже никто не приходит.
И так пройдя через железную дверь(напоминает чем-то гаражную в России), вы попадаете во внутрь. И так, помещение, помещением консульства это язык не поворачивается назвать, скорее всего это бывший локаль или гараж, устроенный под консульство, напоминающий, как говорил один мой знакомый ККП, не хватает только овчарок.
В помещении висит плакат(стенд) о победе в великой отечественной войне обитый тканью типа красного гобелена, ну таким застилали столы судов когда травили крестьян газом или пускали полякам пулю в затылок или гробы ообивали, очень похоже.
Дальше вы пытаететсь объяснить суть вашего приходу местному служке, редко все удается сделать с первого раза или даже со второго, как правило бывает третий. Очень часто не обходится бех хамства сейчас соглашусь стало(было) получше, с новой сменой еще не общался в полной мере. Подходите платить к кассирше.
Кассирша, нет эта не та кассирша из универмага за углом и даже не тетя-Клава из булочной. Кассирша напоминает посетительницу ночного клуба, что немного вызывает недоумение, хотя как говорится получите два в одном,видно понятие дресс-код не распространяется на должность консульских жен. После недолгих разговоров по домофону через стекло, наконец вы расстаетесь со своими долларами или песо, и мирно ждете пока охранник очередной раз пойдет открывать гаражную дверь и сможете покинуть помещение гостеприимного консульства.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 июн 2010, 14:06

argentino13 писал(а):Этот уровень зарплат в 12-13 тысяч человек достиг за 5 лет с нуля, обычный эмигрант, обычное место наравне с другими аргентинцами, только закончил резиденцию.

Давайте тогда уж уточним - это "чистая" з.п., т.е. за вычетом налогов? Указаный уровень мне кажется высоким даже для Европы, причем для любой сферы деятельности, исключая, разве что, финансовую. Или в Аргентине какой-то перекос в зарплатах квалифицированных специалистов в сторону врачей? Давайте для примера возьмем любого другого специалиста (не финансиста) с высшим образованием, например, программиста или строительного инженера. Они тоже могут достичь в Аргентине такого уровня?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #78

Сообщение argentino13 » 05 июн 2010, 16:56

Don Jose Cuervo писал(а):
argentino13 писал(а):Этот уровень зарплат в 12-13 тысяч человек достиг за 5 лет с нуля, обычный эмигрант, обычное место наравне с другими аргентинцами, только закончил резиденцию.

Давайте тогда уж уточним - это "чистая" з.п., т.е. за вычетом налогов? Указаный уровень мне кажется высоким даже для Европы, причем для любой сферы деятельности, исключая, разве что, финансовую. Или в Аргентине какой-то перекос в зарплатах квалифицированных специалистов в сторону врачей? Давайте для примера возьмем любого другого специалиста (не финансиста) с высшим образованием, например, программиста или строительного инженера. Они тоже могут достичь в Аргентине такого уровня?


Чистая друг мой, Аргентина не США и не Канада, здесь не принято указывать доход до налогов. Хороший инженер с местным образованием имеет доход обычно выше дохода врача.
Конкретно по вашей спец. сказать не могу, но вам как иностранцу без хорошего испанского и местного образования это врядли светит.
Зарплата врача анезтезиолога -это топ зарплат для врачей,(можно привестии нейрохирургов они имеют от меньше процентов на 30%, педитры,терапевты и.т.д. еще меньше), обычный врач получает меньше, но в целом хорогий тех. иженер зарабатывет больше.
Врач в хорошей образ сосиали(страховки) за визит берет 700 русских рублей при чем визит может заключаться всего лишь в выписке рецепта на крем в среднем 20 визитов это в сезон 8 часов, умножая получаем 14000 руб около 500 долларов, хочешь работать больше часов в день ради бога.
Последний раз редактировалось argentino13 05 июн 2010, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #79

Сообщение kate341 » 05 июн 2010, 17:22

ой ну как вы орписали все верно ,я именно про консульство и говорила. охранник теперь немного говорит по испанскии даже выполняет мелкие поручения)))
есть там еще один сотрудник, с авоськой ходит, вот это чудо просто, ты ему а, а он тебе б и так 18 раз.
люди приходящие екак бы извиняются за то, что пришли
в последний раз открылись на 20 минут позже, очередь есть, но небольшая, однако открывшись стали запускать по 5 человек и говорить , что больше 10 за сегодня не примут.
мне вот нравится правило, что работают 2 часа, но иногда прием за 30 минут заканчивается))
вобщем в качестве сравнение дружелюбия аргентинцев и русских очень советую
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: разные вопросы

Сообщение: #80

Сообщение осматривающий » 05 июн 2010, 21:09

Судя по здесь присутствующим, собрались отборные буквально зоологические русофобы, только я понять не могу, зачем вам россиийское консульство?
Мазохисты что-ли? Судя по вашей любви к аргентинским автобусам-отъявленные! Когда я езжу по заграницам,то по рос.загранучреждениям не шарюсь. Лазите всюду, позорите Россию, а потом удивляетесь сами-же.
Про дурь иностранных чиновников молчите, ищите где-то молочные реки с кисельными берегами,скажу по секрету: ИХ НЕТ!
Россия богатая страна, денег наволом, но только не для лентяев.
осматривающий
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль