Организованные экскурсии по Аргентине, которые мы будем брать на месте.

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Организованные экскурсии по Аргентине, которые мы будем брать на месте.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 28 июл 2016, 12:45

Хотела бы посоветоваться с путешественниками. Мы будем брать несколько организованных экскурсий по нашему маршруту. Путешествуем с середины ноября по середину декабря. В каких точках нашего маршрута надо заказывать экскурсии заранее, потому что можно пролететь, а где стоит купить на месте?

28-29 ноября колония пингвинов в Пунто Томбо и Вальдес с китами. Стоит ли заранее заказывать эти экскурсии?

30 ноября прилетаем в Ушуайа в 12 дня. Надо ли заранее бронировать плаванье по Биглю, или купим на месте?

2-3- декабря - Эль Калафате. Экскурсии Перито Морено (без трека) и Ледник Упсала. Можно купить на месте без проблем?
Как обстоят дела с автобусными билетами? Заказать заранее по интернету, купить в гостинице или надо идти на автовокзал? Я имею ввиду билеты Эль Калафате- Эль Чалтен и обратно ( 4-5 декабря) и Эль Калафате - Пуэрто Наталес ( 6 декабря).

7-8 декабря - Из П. Наталес. Организованная поездка в Торрес дель Пайне и к ледникам Бальмаседа и др. Эти экскурсии, вроде надо заказать заранее, так же как и переезд от П. Наталеса в П. Аренас на 8 декабря. Очень боюсь, что пролетим.

9 декабря - Из П. Аренас. Экскурсия на остров Магдалена и Марта. Эту вроде точно надо заказть заранее.



Буду благодарна получить рекомендации туристических агенствах, с которымы вы ездили по маршруту. совпадающему с моим ( или , наоборот, рекламации на тех, у которых не надо бронировать)

Возможно ли часть автобусных билетов купить в Буэнос Айресе или только на месте?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
парагвай информация о стране

Сообщение: #2

Сообщение ashmser » 01 авг 2016, 16:12

Могу сказать только по Эль-Калафате и Пуэрто-Наталес.
Был в январе. На месте экскурсию к Перито-Морено на следующий день заказать получилось (через гостиницу), но мест было уже мало и не все варианты экскурсий доступны, поэтому лучше заранее.
На автобус из Пуэрто-Наталес в Эль-Калафате были места с отправлением на следующий день, но мало, штуки 3-4. Там несколько автобусных компаний работает, можно по нескольким кассам пройти и посмотреть наличие. Одна из автобусных компаний Tourismo Zaahj отвечает на электронную почту (zaahj@entelchile.net), у них можно заказать билеты зараее и оплатить по PayPal.

При бронировании экскурсий не рекомендую связываться с компанией Grey Line Argentina. Вроде бы Grey Line известная международная контора, но как оказалось в их аргентинском бюро процветает раздолбайство. Я изначально бронировал поездку на ледник через них, всё было нормально до момента передачи моей заявки непосредственно исполнителям. Когда дошло до согласования места и времени посадки на автобус представители компании испарились и не отвечали ни на какие контакты. На форуме tripadvisor потом нашёл много жалоб на них с аналогичной проблемой. Поэтому пришлось на месте срочно бронировать через гостиницу новую экскурсию, чтоб не остаться без ледника. Но что характерно, автобус от Grey Line таки заехал за мной в гостиницу в тот день, когда я уже уехал на другую экскурсию
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Организованные экскурсии по Аргентине, которые мы будем брать на месте.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 01 авг 2016, 17:19

Спасибо за ответ. Я писала на (zaahj@entelchile.net), увидела ссылку на них у кого в форуме. Написала им, они хотят с 50 процентной надбавкой за билет, это не включая, банковские или PayPal расходы. Может быть найдем кого нибудь с меньшими запросами.
А не могли бы вы мне ответить на совсем простой вопрос: хоть какой нибудь сайт в Чили или Аргентине продает билеты на автобусы иностранцам или это только информация для нас? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ashmser » 01 авг 2016, 19:48

Видел какие-то сайты по автобусным переездам между крупными городами (ссылки, к сожалению, уже не вспомню), но меня интересовал именно участок Эль-Калафате - Пуэрто-Наталес, а на нём удалённо удалось связаться только с Zaahj. У Bus Sur есть форма бронирования на сайте, но они ничего не отвечают.
Думаю, что в ноябре - декабре, когда Вы едете, туристов ещё не так много и не будет проблем с покупкой билета на месте, если даже в январе нашлись свободные места.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Организованные экскурсии по Аргентине, которые мы будем брать на месте.

Сообщение: #5

Сообщение verbus » 04 авг 2016, 15:23

Поплавать по биглю на месте купите, без проблем.
Есть вариант на большой катер с толпой народа, еще вариант брать на причале прогулку на маленькой яхте: человек на восемь.
Плавали и так и так, на маленькой понравилось больше.
А вот если будете брать прогулки с пингвинами у piratour - то тут точно нужно заранее брать.
verbus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Организованные экскурсии по Аргентине, которые мы будем брать на месте.

Сообщение: #6

Сообщение parom » 24 окт 2016, 19:34

Хотелось бы получить информацию о китах и пингвинах в Пуэрто Мадрине. Мы прилетаем в Трелев 27 ноября в 9 вечера. Пока доберемся, все агенства, понятно, уже будут закрыты.
1. Стоит ли покупать заранее или кто нибудь может посоветовать турбюро, с которым можно договориться заплатить на месте? Вообще посоветуйте кого нмбудь проверенных, с кем плавали-ездили и остались довольны.
Цены на китов и пингвинов, ну просто неприличные, да еще к тому же шанс увидеть китовв конце ноября, как я понимаю не очень большой.
2. Стоит ли брать ВАльдес на целый день? ( 2300 песо - 160 долларов на человека, не включая еще какие то поборы)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль