Покупка вина в Мендосе

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка вина в Мендосе

Сообщение: #1

Сообщение Wild gooseberry » 26 дек 2018, 03:41

Есть такая инфа :
Провинция Мендоса на границе с Чили славится своим производством вина, которое продается по всей стране. Лайф хак: уж не знаю почему, но вина дешевле покупать не в супермаркетах, а в «чинос». Это магазины, которые держат китайцы. Разница в цене существенная.
Правда это или нет, и где стоит брать вино в Аргентине, и в Мендосе в частности?
Жить необязательно, путешествовать обязательно.
Аватара пользователя
Wild gooseberry
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Монтевидео казино

Re: Покупка вина в Мендосе

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 26 дек 2018, 16:24

Китайцы покупают то, что подешевле, а если это еще и известный бренд (как в случае с винами из Мендосы), так это просто находка для китайца.

У китайцев в Аргентине будет дешевле - и вино, и еда. Но насколько это качественно? Ответ скорее отрицательный чем положительный.

Я в Аргентине провел где-то месяц и на этом форуме точно будут знатоки лучше меня. Тем не менее вина там перепробовал немало.

Мендоса самый популярный и продуктивный регион производства вина, в котором до сих пор производится около половины всего аргентинского вина. Но этот регион также и главный производитель массового (не очень качественного) вина. Поэтому нужно очень присматриваться к деталям (где, на какой высоте, какой выдержки и т.п.). Классификация вин в Аргентине все еще довольно прилично "плывет", поэтому нужны кое-какие познания. У китайцев же даже самая большая хрень будет "буэно".

Мендоса производит значительную часть высококачественного вина в Аргентине, но качественно вино лучше поискать из других регионов. Сладкое вино суперского качества делают в Риохе (аргентинской), хорошие хересы и неплохие сладкие вина делают в провинции Сан Хуан. Сухие же вина как раз те, которые росли на больших высотах (от 1500 м и выше), и в плане качества здесь с провинциями Сальта и Катамарка мало кто может соревноваться. Хотя очень хороший мальбек делают и в долине Уко и районе Лухан де Куйо в Мендосе. А если попадется белое вино из Рио Негро или Буэносайреса, то "надо хватать" .

Ценник на эти вина даже в Аргентине трудно назвать низким. Но оно того стоит, тем более привозить в качестве подарка и т.п. с собой через океан. На "попить вина" вполне можно и у китайцев затариваться, но все-таки осторожно.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль