Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #21

Сообщение buturi » 19 мар 2020, 14:38

В Буэнос Айресе заселяют в отели? А то мы попали - нас не посадили в автобус в городе Neuquin, а потом мы тупо прошли по отелям и везде отказ. Проторчали ночь в полиции. Была такая идея прийти к ним за помощью
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #22

Сообщение Sunchey » 19 мар 2020, 16:44

buturi писал(а) 19 мар 2020, 14:38:В Буэнос Айресе заселяют в отели? А то мы попали - нас не посадили в автобус в городе Neuquin, а потом мы тупо прошли по отелям и везде отказ. Проторчали ночь в полиции. Была такая идея прийти к ним за помощью

Судя по всему, в БА отели не заселяют новых жильцов. По отелям прошлась полиция, им не разрешают, встретил патруль - мне сказали, можно можно вот тут переночевать, на бордюре на улице...
Попробуйте прийти в тот отель, где жили до этого, меня так пустили, хотя на букинге мест не было. Тоже хотел уехать из БА автобусом, но не получилось.
Sunchey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #23

Сообщение buturi » 19 мар 2020, 16:47

Мы ехали из Барилоче. Сейчас нас хотят оставить на карантин в полицейском участке. Как в камере почти.

Срочно нужны телефоны с префиксам по поводу консультаций прав человека
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #24

Сообщение usik » 19 мар 2020, 17:48

Мне сейчас консульский сотрудник написал , что в БА принимает этот отель, когда мой закрыли и выгнали(( "Вот ещё гостиница принимает: hotel Emperador Buenos Aires. (5411)4131 4000; (5411)41314030, сотовый 15 45283231 ценник не гуманный
usik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.03.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #25

Сообщение aoz1961 » 19 мар 2020, 18:04

В Ulises Recoleta Suites позвоните или напишите. reservas@ulisesrecoleta.com.ar они мне бабки за двое суток должны. Заодно и посмотрим, что там за люди.
Front Desk: +54 11 4804 4571
Whatsapp: +54911 3561 0910
Если что, пошлю им запрос.
Ответственность за базар:
The hotel has charged the total amount of your reservation to your credit card, as indicated in the confirmation policies. However, you can make use of these nights within 1 year from the check-in date. (16/03/2021)
Please send us an email to reservas@ulisesrecoleta.com.ar with a copy of your booking.com reservation or the reservation number, to confirm your new dates when you need it.

We hope to see you soon.
Kind regards
Romina
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #26

Сообщение roman_ogon » 19 мар 2020, 19:06

+54 9 11 3296-6536 - вотсап российского консульства, я думаю могут помочь с заселением
roman_ogon
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #27

Сообщение buturi » 19 мар 2020, 21:55

Огромное спасибо человеческое этому человеку!!! Мы в зажопии в Newquin оказались, когда при пересадке на вюавтубус не взяли в БА. Перкночевали в полиции на двух стульях, они на каждые полчаса новые версии, что мы делать будем, говорили. После разговора с канцлером и комиссаром полиции мы в карантине в кемпинге за городом в отдельном домишке. Не шикардос, но все есть. В том числе доставка продукт в обещана и обед ужин на месте. Мы тут до 26ого загораем. Жара. Попугаи орут
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #28

Сообщение Monika85 » 20 мар 2020, 06:59

С сегодняшнего дня (00.00 часов пятницы) по всей территории Аргентины и до 31 (пока) марта объявлен всеобщий карантин (туристов тоже касается). Можно выходить только в магазин, в аптеку и по какому-то реально срочному делу (думаю, поход в посольство, может быть оправданием). (Ну и для аргентинцев можно выходить на разрешенные работы). Находиться не больше 1 человека на квадратный метр. Если ходить по делам, то по одному. (Ну или на расстоянии, если необходимо присутствие обоих).
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #29

Сообщение Обыкновенная » 20 мар 2020, 10:00

Маразм крепчал. Читаешь, как сводки с фронта. Такое ощущение, что там народ прям пачками мрет... При том, что счет заболевших, я так понимаю, идет на жалкие единицы... Уже радуюсь, а не бьюсь в истерике, что мы не успели улететь... Кстати, рейсы на деле оказалось перенести на нужную дату невозможно (ну или с доплатой, равной стоимости билета почти, 40 доплата к 50 изначальным), только на те даты, которые они сами предлагают (КЛМ), пока думаем. Наземка тоже пока в работе, но отель в Ушуайе, например, уже заявил, что только перенос, никаких возвратов. Посмотрим, как будут дальше развиваться события...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #30

Сообщение neraida » 20 мар 2020, 10:40

Обыкновенная, если вы отель бронировали через букинг, то попробуйте позвонить именно в букинг. Ситуация форс-мажорная, они помогают решить вопрос с возвратом, даже если отели отказали. Мы сейчас тоже занимаемся этим всем.
neraida
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #31

Сообщение aoz1961 » 20 мар 2020, 18:35

buturi писал(а) 19 мар 2020, 21:55:Мы в зажопии в Newquin Мы тут до 26ого загораем. Жара. Попугаи орут


Можете там еще пару месяцев позагорать с папугаями, пока в цивилизации дурдом закончится. Я бы именно так и сделал, но полет прервали на взлете :)
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #32

Сообщение ANIK-PHOTOGRAPHER » 21 мар 2020, 18:21

Живём в хостоле Art Factory on tap заселяют всех без проблем, но предупреждают, что если не будем соблюдать карантин то выселят.
ANIK-PHOTOGRAPHER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #33

Сообщение SAM174 » 22 мар 2020, 19:53

buturi писал(а) 19 мар 2020, 14:38:В Буэнос Айресе заселяют в отели? А то мы попали - нас не посадили в автобус в городе Neuquin, а потом мы тупо прошли по отелям и везде отказ. Проторчали ночь в полиции. Была такая идея прийти к ним за помощью


Экстренно вернулись вечером 19 числа из Кордобы в Буэнос-Айрес. Поехали в отель, где останавливались до этого. На эти даты брони не было, но удалось все же заселиться. Сейчас сидим, кукуем...
SAM174
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.03.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #34

Сообщение SAM174 » 22 мар 2020, 20:02

У нас получилось совсем весело: с 16 по 22 планировали быть на северо-западе страны: Ла Риоха, Тукуман, Сальта, Хухуй. Прилетели без проблем, взяли машину в Кордобе.
На подъезде к Ла Риохе долго общался с патрулем полиции. Это был первый звоночек. К этому времени все нац. парки уже были закрыты (узнали это мы, к сожалению, поздно). Просидев 2 дня в гостинице (улицы уже патрулировала полиция), решили все же попробовать доехать до Сальты.
С горем пополам проезжали через все посты на Сальту. После проделанных 600 км (за 150 км от города) нас все же развернули, уже окончательно и бесповоротно. Переночевали в Тукумане и утром 19 числа отправились в Кордобу, причем окольными путями, а не по магистрали №9 (чтобы меньше полиции). Norwegian дали изменить без штрафов дату вылета, что нас и спасло.
Поздним вечером прибыли в Буэнос-Айрес, не имея никаких броней гостиниц на ближайшие даты. К счастью, удалось договориться с отелем, где оставляли багаж при отправлении в Кордобу.
Вот такая грустная история...
SAM174
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.03.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #35

Сообщение kakki_xomika_ » 26 мар 2020, 00:34

Всем привет! Я тоже здесь, в БА. Собирался ехать в Сальту, даже доехал на автобусе до Сунчалеса (Санта-Фе). Но потом решил вернуться, т.к. узнал что закрывают передвижение между провинциями.

18.03 Заселился в Отель El Pibe - один из самых бюджетных в столице - с отдельными номерами. Но там нет интернета. Если что, имейте ввиду.
При заселении, а точнее сразу после брони на букинге списываются и уточняют с какого момента находишься в Аргентине. Важно чтобы въезд был более 2 недель назад. (Сейчас уже может еще больше)

с 21.03 нахожусь в хостеле Estoril. При бронировании спрашивают тоже самое.
Гостей мало. Есть выход на крышу, терраса - большое подспорье)

Сегодня 25.03 была опция улететь за 720$ в Мадрид, а оттуда за 250 евро Аэрофлотом в Мск. Опция была предложена посольством вчера.
Я согласился. Но рейс отменили, точнее ( насколько я понял) участие россиян в этом рейсе отменили, т.к. согласилось очень мало людей - всего 5 человек. Рейс был для вывоза аргентинцев из Испании.
Других новостей пока нет.
kakki_xomika_
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #36

Сообщение Бород » 26 мар 2020, 11:22

kakki_xomika_ писал(а) 26 мар 2020, 00:34:Сегодня 25.03 была опция улететь за 720$ в Мадрид, а оттуда за 250 евро Аэрофлотом в Мск. Опция была предложена посольством вчера. Я согласился. Но рейс отменили, точнее ( насколько я понял) участие россиян в этом рейсе отменили, т.к. согласилось очень мало людей - всего 5 человек. Рейс был для вывоза аргентинцев из Испании. Других новостей пока нет.

"Проблемы иного рода возникли у туристов в Аргентине. Там российский МИД договорился о вывозе россиян на родину через Мадрид рейсом Aerolineas Argentinas, однако из 120 человек, которые обратились за помощью, лететь согласились только четыре человека. Авиакомпания при этом уведомила, что для полета необходимо зарегистрировать как минимум 15 человек, сообщается в заявлении российского представительства в Facebook.
«Мы в индивидуальном порядке каждому туристу сказали вчера, и сегодня обзваниваем, что это пока единственная возможность. Не стоит сидеть и рассчитывать, что завтра или послезавтра, и даже, может быть, через месяц за вами прилетит какой-то спецборт» — подчеркнул посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов."

https://www.хер/society/25/03/2020/5 ... =from_main
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #37

Сообщение Обыкновенная » 08 апр 2020, 16:02

Может быть, кому-то будет полезно. Не горы золотые, но все же. Без проблем вернула стоимость страховки ВЗР, которую оформляла для поездки в Аргентину и Бразилию. Правда, пришлось ехать писать заявление о расторжении в офис страховщика (СОГАЗ), хотя полис покупала он-лайн. Подавала заявление 20 марта, только что все до копейки вернулось на карту. Подача заявления - пять минут (но надо ехать туда, да): паспорт, заявление (уже написанное фактически, заполняешь только свои данные), сам полис, реквизиты счета (не обязательно той карты, с которой платил, можно любой). Причем девушка менеджер сказала мне на словах, что у страховщиков есть распоряжение принимать такие заявления (при отмене поездки из-за коронавируса), даже если срок действия полиса уже начался (я подавала за пару дней до начала срока действия).
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #38

Сообщение Belki.quest » 23 апр 2020, 06:37

У Аргентины открыты сейчас границы? Если нет, до когда продлили закрытие?

Пытаюсь вернуть деньги за бронирование на начало мая. Отель не хочет ничего возвращать :(
Кто-нибудь смог вернуть свои деньги за оплаченные брони?
Belki.quest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #39

Сообщение Olgamosca » 23 апр 2020, 06:57

Belki.quest писал(а) 23 апр 2020, 06:37:У Аргентины открыты сейчас границы? Если нет, до когда продлили закрытие?

https://www.argentina.gob.ar/coronavirus/aislamiento
Пока действует до 26 апреля:
Hasta el 26 de abril inclusive, deberán abstenerse de concurrir a sus lugares de trabajo y no podrán circular por rutas, vías y espacios públicos
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аргентина и коронавирус. Закрытие границ, отмена рейсов

Сообщение: #40

Сообщение Belki.quest » 23 апр 2020, 07:08

Спасибо
Belki.quest
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль