Буэнос-Айрес - красивейшая столица мира: очень много фото

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Caracupa » 08 янв 2009, 19:35

les_paul писал(а):Товарищ! это раздел отчетов по Америкам. У вас на первой странице отчет, а на второй и далее какая–то херня про новозеладские, австралийские, американские визы и про ваш Барнаул. Кому это все здесь надо?

А подумать? А логику и пространственное мышление включить? Ну, хотя бы элементарно - зрение? Или вы не заметили, что после отчёта я не стал просто от нечего делать "писать всякую херню", а элементарно, как всякий воспитанный человек, стал отвечать на задаваемые по мере поступления вопросы и в ответ задавать свои. И вопрос "кому это все здесь надо" по крайней мере странен - естественно, тому, кто такие вопросы мне задавал! Я тут безответными монологами не увлекаюсь, здесь идёт обычный диалог. Как только вопросы и собеседники исчезнут, так и мои ответы - тоже. Это очень трудно для понимания?

mravil писал(а):даешь фотки и отчет!

Что - прямо здесь по одной фотке выкладывать?
А отчёты, наверное, лучше отдельные написать про Игуасу, Рио и Бузиус? А то боюсь, слишком объемно получится
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Malenaspecial » 09 янв 2009, 18:39

Caracupa писал(а):Что - прямо здесь по одной фотке выкладывать? А отчёты, наверное, лучше отдельные написать про Игуасу, Рио и Бузиус? А то боюсь, слишком объемно получится

может хватит тут размышлять как и где выкладывать? просто выложи и всё.тебя уже столько людей попросили.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Кочевник » 29 янв 2009, 04:41

Caracupa писал(а):Естественно. Только вот вы не учли, что у меня было 9 авиаперелётов

у Вас трансатлантика была Люфтганзой, авиакомпания, конечно, хорошая, они даже потомка партизане обманули , но на этом направлении самая дорогая, если билеты покупаются не с максимальными скидками. у других а/к на какие-то даты, пусть не самые удобные, можно найти в 1,5-2 раза дешевле. внутренние перелеты по ЮА можно оптимизировать в 100-150 баксов за "плечо", если, опять же, самому подыскивать даты. а какие-то перелеты вполне можно заменить автобусом вполне. аргентинские автобусы, например, очень комфортабельны, есть даже с лежачими сидениями
у меня первая поездка в аргентину на 12 недели вместе с билетами, внутренними пероелетами, арендой машины и т.д. убошлась раза в 2 дешевле Вашей. Вторая, на месяц, в полтора раза дешевле (включая пермит на Аконкагуа - почти 500 долларов). Правда оба раза я ездил не один, что позволяет существенно оптимизировать затраты в пересчете на "уно персона"
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 янв 2009, 11:28

выложу и свои пять копеек,как человек,только что прилетевший с Б.А.
огромное спасибо olem,за то,что показал нам город

но сказать что Б.А. красивейший город -это наверно может только тот,кто не был в других странах.
по поводу цен-в Аргентине они на порядок выше ,чем в Чили,Перу и тем более Боливии. И сама страна в целом очень !!!дорогая. Могу судить не по наслышке-проехала все парки Патагонии. Простой парк стоит за один въезд 25 песо+80-90 песо! поставить палатку (песо нынче принимали по 3.3-3.4)
правда надо согласиться-дешевле,чем в Москве
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #45

Сообщение Caracupa » 01 фев 2009, 16:15

vika писал(а):сказать что Б.А. красивейший город -это наверно может только тот,кто не был в других странах.

Видел 15 столиц. Будем спорить о вкусах?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 фев 2009, 16:36

Caracupa писал(а):Видел 15 столиц. Будем спорить о вкусах?

о вкусах не спорят
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #47

Сообщение Caracupa » 01 фев 2009, 18:48

vika писал(а):о вкусах не спорят

Ха! Попалась на провокацию! Подумай, ведь как раз о вкусах многие люди и спорят! Иначе в мире не было бы ни споров, ни ссор, ни войн Ты же сама первая и стала со мной спорить о моих вкусах Так что выражение "о вкусах не спорят" в корне неверно! Предлагаю новое, более мудрое и отвечающее современным реалиям крылатое выражение: "О вкусах не НАДО спорить"!
Или даже более грубое, но не менее точное: "Глупо спорить о чужих вкусах"! Годится?
Удачи!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 фев 2009, 18:51

Caracupa писал(а):Предлагаю новое, более мудрое и отвечающее современным реалиям крылатое выражение: "О вкусах не НАДО спорить"! Или даже более грубое, но не менее точное: "Глупо спорить о чужих вкусах"! Годится? Удачи!

ты очень мудр
и абсолютно прав
удачи и тебе!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #49

Сообщение Caracupa » 01 фев 2009, 19:14

vika писал(а):ты очень мудр. и абсолютно прав

Я уважаю твоё мнение и поэтому не буду с ним спорить!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Advocat73 » 02 фев 2009, 00:39

Caracupa писал(а):Парк примыкает к бедному району "Ля Бока" и меня предупреждали, что здесь надо быть "начеку". Это "начеку" предупредило меня тогда, когда я проходил мимо парка и увидел сидящих на лавочке троих "гопников", которые провожали меня заинтересованными взглядами, устремлёнными на мой фотоаппарат на пузе. Я прошёл мимо лавочки, глядя на них и бесстрашно улыбаясь в ответ на их неискренние улыбки типа: "О, лох идёт с нашей камерой!" Видать, моя улыбочка, а также быстрый шаг и внимательность к их персонам не дала им решимости перейти к более энергичным действиям в попытке "экспроприации".

Caracupa писал(а):Тут я заметил краем глаза, что мной заинтересовался парень среднего роста. Он, видя, как я вожусь с фотоаппаратом, пристраивая его на лавочке, прошёл мимо меня, затем остановился метрах в 15 слева и стал смотреть, что я делаю. Я пока не воспринимал его как субъект преступления – мало ли, может человеку просто любопытно, что и зачем я делаю полвторого ночи в пустынном парке с большой фотокамерой? Однако, после того как я прошёл по парку дальше в поисках красивых кадров, он тоже продвинулся за мной. Это уже было подозрительно, поэтому я, выбрав новое место съемки и направив туда камеру, уже не направлял всё свое внимание в видоискатель, ограничивая угол зрения, а краем глаза контролировал его местоположение. Он сначала пошёл ко мне, видя, что я вроде повернулся к нему чуть не спиной и занят съемкой, но, после того, как он приблизился на 10 метров, я встал вполоборота так, чтобы быть к нему лицом и сделал вид, что кручу настойки камеры, исключив тем самым возможность внезапного нападения со спины. Пока он проходил мимо, я ждал, решится ли он напасть или нет? Но, видимо моя, хоть и скрытая, настороженность отпугнула его. Видать, он привык нападать со спины, поэтому прошёл мимо и я, сделав кадр, пошёл дальше в парк, а он отстал и исчез. Может, я зря про него плохое подумал, а он был чутким и высокоинтеллигентным поэтом, сочиняющим стихи под луной, а я ему муз разгонял? Не знаю. Зато я знаю, что несостоявшийся бой – выигранный бой, так что ушёл я победителем из этой виртуальной схватки разумов, а не кулаков.

Caracupa писал(а):я пошёл в гостиницу. Но и тут не обошлось без «бескровной схватки». На углу парка стоял мужик лет 40, который, как только я прошёл мимо него и направился по тротуару вдоль улицы, вдруг быстрым шагом направился за мной. Я сначала пошёл быстро, в надежде оторваться, но он не отставал, а так как из-за болей в мозолях я не мог ещё ускориться и долго держать такой ритм, я решил не насиловать свои ноги, а просто перешёл на другую сторону улицы, краем глаза контролируя его маршрут. Возможно, я и слишком подозрителен, и кому-то мои опасения и поступки покажутся излишними, но и в этом случае всё обошлось без боя, мужик пошёл дальше, а я по другой стороне улицы позади него спокойно дошёл


Мы тут в БА гордимся нашими ребятами. Три дня, три схватки и три блестящие победы. Молодец, настоящий боец.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.05.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 54
Отчеты: 7

Сообщение: #51

Сообщение Caracupa » 02 фев 2009, 06:25

Advocat73 писал(а):Мы тут в БА гордимся нашими ребятами. Три дня, три схватки и три блестящие победы. Молодец, настоящий боец

Благодарю за оценку! Сразу видно знатока боевых исскуств - ты ведь знаешь, что настоящий мастер выигрывает бой, не вступая в него!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Malenaspecial » 02 фев 2009, 18:54

по видимому еще фоток мы не увидим
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 фев 2009, 19:20

Malenaspecial писал(а):по видимому еще фоток мы не увидим

а зачем вам много фоток?пропадает очарование места....
вы лучше сами туда съездите.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #54

Сообщение Caracupa » 02 фев 2009, 20:59

vika писал(а): а зачем вам много фоток?пропадает очарование места....

Согласен. Считаю, что 150 фоток на один рассказ вполне достаточно (если не слишком), иначе наступит пресыщение.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Malenaspecial » 02 фев 2009, 21:12

Caracupa писал(а):Согласен. Считаю, что 150 фоток на один рассказ вполне достаточно (если не слишком), иначе наступит пресыщение.

я про бразилию спрашиваю.помимо рассказа о трамвае будет еще что нить?
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Caracupa » 02 фев 2009, 22:53

В будущем.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Valdemaar » 05 фев 2009, 10:42

Caracupa писал(а):Ведь помните советскую классику - «тратить валюту за границей на еду – преступление»? Забегая вперёд, скажу, что за 15 дней моего путешествия по трём странам на еду и выпивку (в виде соков, естественно) я потратил около 75$. Точнее 80 песо в Аргентине – 640 рублей, 107 реалов в Бразилии – 1300 рублей, а в Парагвае не ел ничего – страна маленькая, можно и потерпеть! Считаю, что 150 рублей в сутки на еду – хороший результат! Такая неприхотливость достигалась путём длительных тренировок дома - два раза в день лапша «Доширак», можно без воды.

Отсутствие смайликов позволяет предположить,что автор это на полном серьёзе...Честное слово,жаль автора.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #58

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 фев 2009, 10:48

Valdemaar писал(а): Отсутствие смайликов позволяет предположить,что автор это на полном серьёзе...Честное слово,жаль автора.


зато сразу три столицы посетил
в Буэносе ой как все недешево, даже , зайти поесть в супермаркет пирожков-трата.
Простой ланч стоит примерно 30-40 песо на двоих, это тарелка сухариков,кальмар и 2 пива.
получается,автор ел 1 раз в сутки.
и ничего не пил.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #59

Сообщение NatGeoWild » 05 фев 2009, 14:07

Caracupa писал(а):Такая неприхотливость достигалась путём длительных тренировок дома - два раза в день лапша «Доширак», можно без воды.

да, здравствует мазохизм!?
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение olem » 05 фев 2009, 14:55

vika писал(а):в Буэносе ой как все недешево,
Простой ланч стоит примерно 30-40 песо на двоих, это тарелка сухариков,кальмар и 2 пива.
получается,автор ел 1 раз в сутки.
и ничего не пил.

Конечно турист,как и клиент всегда прав,но как говорится истина дороже,разве мы не поужинали в центре парилья,вино,салаты за 100 песо,меньше 10 долларов на каждого,ешё раз спасибо вам за ужин.
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль