Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #61

Сообщение proklovvalera » 09 окт 2017, 21:28

Виталий и Марина писал(а) 09 окт 2017, 21:00:Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад было запрещено, особенно в Чили.


Я ездил в Аргентину три раза и было не запрещено, крайний раз в 15 году. А в Чили в 11 году чуть не попал в тюрьму, на таможне с орешками. Привели в полицию и все было серьезно...
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #62

Сообщение Виталий и Марина » 09 окт 2017, 22:21

proklovvalera писал(а) 09 окт 2017, 21:28:А в Чили в 11 году чуть не попал в тюрьму, на таможне с орешками. Привели в полицию и все было серьезно...

Сильно !
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #63

Сообщение Tatyana2634 » 28 окт 2017, 08:41

proklovvalera
Как страшно.... красиво! Просто восторг!!!
Как я поняла, спутница Ваша не альпинистка? И она проходила простые трекинги и была довольна красотой окружающей и не сильно вымоталась физически? Тогда я тоже хочу туда очень сильно! Реально ли на месте найти компанию таких же "пенсиков", как я? Ибо никто из моих друзей не путешествует со мной (либо дорого, либо формат не интересен)
Tatyana2634
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #64

Сообщение proklovvalera » 30 окт 2017, 18:50

Tatyana2634 писал(а) 28 окт 2017, 08:41:proklovvalera

Как я поняла, спутница Ваша не альпинистка?


Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Моя спутница, она же моя жена. Когда впервые мы собирались в Чилийскую Патагонию, было немного страшно от неизвестности, чего-то необыкновенного и разумом непонятного. На иностранных страничках интернета нагнетались страхи, типа мы выжили, мы спаслись и о боже - мы это сделали…

Когда мы прикоснулись к реальному миру Патагонии, первое что возникло на душе - это по щенячьему детский восторг. Затем тёплая радость, что все это с нами наяву, все правила и инфраструктура понятны, все доступно и все легко.

Да, моя жена не альпинистка, все рабоче-свободное время она посвящает больным и больнице. Ни о какой специальной тренировке или подготовке к трекам, речи и не идёт. Авантюризм к неизведанному, любопытство и желание все попробовать – это основное качество с которым она преодолевала описанные мною треки.

Все эти треки уверен вам по-плечу, а если вы обладаете качествами настоящей женщины, в первый же день найдёте приятную компанию и интересных спутников. Желаю вам удачи, на любые вопросы отвечу.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #65

Сообщение VladimirKa » 07 дек 2017, 21:17

В Эль чалтен в магазинах голяк, как у нас в перестройку. Маршруты к лагуне Капри (4 км) и лагуне Торре вполне приемлемые для пенсионеров и вялоходящих.
VladimirKa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.03.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #66

Сообщение proklovvalera » 02 дек 2019, 17:30

Буду в Ель Чалтене с 27 января по 25 февраля

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten1 by Valera Proklov, on Flickr
Последний раз редактировалось proklovvalera 19 дек 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #67

Сообщение proklovvalera » 19 дек 2019, 20:54

С 27 января по 22 февраля буду в Эль Чалтене. В планах прогулки и фотосъемка в красивейших местах Аргентинской Патагонии, рядом с вершинами Фитц Рой, Серро Торре и Серро Piergiorgio. Для желающих увидеть то, что недоступно большинству туристов готов побыть гидом.


Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El ChaltenP2220033 1 by Valera Proklov, on Flickr
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #68

Сообщение proklovvalera » 04 окт 2021, 20:08

Я к разлуке прикоснулся, февраль 2020 года...

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten[/url]

Погода волшебно шептала – дафай, а без тяжелого рюкзака, ну очень легко! Пробираясь сквозь обалдевшую толпу счастливцев, освещенных кровавым рассветом Фитц Роя, я быстро обошел лагуну Дэ-Лос-Трес. Поднялся по несложным скалам к закрепленной веревке и придерживаясь ее спустился вниз. Далее небольшой траверс по тонкой кромке берега лагуны и по такой же закрепленной веревке поднялся наверх. Дальше все просто, одел кошки и вперед. На леднике встретил двух измотанных аргентинцев, которые чуть не падая в раскисший фирн шагали в Эль Чалтен. Поприветствовав друг друга они рассказали, что шли маршрут Калифорния. Но после пятой веревки все скалы на Фитц Рое оказались залиты тонким льдом и они вынуждены спуститься. Еще предупредили о проблеме наверху, но из-за плохого испанского я не мог понять какой. Понял только когда подошёл к закрепленной веревке на скалах гребня Punta Velluda . На этом участке человек 15 спасателей спускали замёрзшего чеха.

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Скрючившийся кусок льда, в растерзанной патагонскими ветрами одежде когда-то был человеком. Год пролежал возле своей мечты, а теперь возвращался к себе на Родину. Пока ожидал процессию, посмотрел на работу спасателей Ель Чалтена. Благодаря большому количеству людей все делалось по-аргентински не спеша, слаженно и даже шлямбурные крючья как на производстве, «ставились» перфоратором. У нас столько народу не бывает, особенно на технических спасах. Я не стал ожидать, когда спасатели освободят перильную веревку и свалил "прямо вниз" на лагуну Сусия.

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

В этих горах человек замерзает очень быстро. Только что ласкающая погода, в течение часа может превратиться в кошмарный сон. Рожденный ниоткуда шторм набирают ураганную силу, и вот уже человек захлёбывается в снежной пучине. Это ад, натравленный на человека и ничто уже его не спасет. День станет последним, если он не успел спуститься вниз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #69

Сообщение proklovvalera » 06 окт 2021, 21:07

О доме на юге Аргентины, февраль 2020.

Как-то по секрету мне сказали, что за небольшие деньги построить качественный дом невозможно, только тешить себя. Но после детального ознакомления со «строительством» домов в Ель Чалтене задаюсь вопросом. А надо ли принципиально, затевать строительство качественного дома? Для людей не знающих напомню, юг Аргентины - это морозные зимы и дождливое, не менее холодное лето. Я жил в таких условиях на северо-западе России. Когда я спросил у своего аргентинского товарища Хуго, как он отапливает свой дом зимой. А у них полметра снега зимой - это норма, он мне показал на электрический камин у стены. И добавил, когда очень холодно, то он включает газовую плиту. Типа наших, на которых мы готовим еду. Только у него в духовке лежит несколько огнеупорных кирпичей. Которые нагреваются и выделят тепло для обогрева дома.

В хостеле у Хуго, Хуго сидит в красных шортах
Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #70

Сообщение proklovvalera » 06 окт 2021, 21:24

Немного фото из бродилова по тропам из Эль Чалтена в феврале 2020 года

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Треккинговые маршруты к Cerro Torre & Mt. Fitz Roy из El Chalten

Сообщение: #71

Сообщение proklovvalera » 06 окт 2021, 21:27

Небольшая зарисовка из Ель Чалтена, февраль 2020. Видео смонтировал в 2021 году

phpBB [media]
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль