Аргентина сейчас

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #101

Сообщение Crazy-traveller28 » 21 янв 2020, 15:43

Haskel писал(а) 21 янв 2020, 15:35:Аргентина ни хрена не дешевая страна,

вот да.. по крайней мере, из туристов тянут всё, что можно(((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #102

Сообщение Haskel » 21 янв 2020, 15:49

Crazy-traveller28 писал(а) 21 янв 2020, 15:41:Путаницы в валютах тут нет, вся речь про арг.песо. Но мне тоже не понять, как за 800 рублей (АРТ_СПб подтвердил этот ценник ещё раз в ответе на мой вопрос) могут катать целый день. Вам вот предлагали за 2800.

Я понимаю, что это такси из Пуэрто Игуасу на бразильскую сторону и обратно, а нам цену говорили аэропорт-бразильская сторона-аргентинский парк-аэропорт, мы даже не торговались, решили что нам гонки особо не интересны...
В Пуэрто мы не заезжали...
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #103

Сообщение Asmodey_Nat » 21 янв 2020, 16:01

Crazy-traveller28 писал(а) 21 янв 2020, 03:35:В аргентинскую то можно на автобусе, а вот прямых автобусов из Пуэрто Игуасу в бразильский парк (а не с пересадкой в Фос Игуасу) мы не нашли(((

были в ноябре, на станции в Пуэрто Игуасу сели на автобус прямо до водопадов на Бразильской стороне без каких-либо проблем.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #104

Сообщение Crazy-traveller28 » 21 янв 2020, 16:02

Haskel писал(а) 21 янв 2020, 15:49:Я понимаю, что это такси из Пуэрто Игуасу на бразильскую сторону и обратно, а нам цену говорили аэропорт-бразильская сторона-аргентинский парк-аэропорт, мы даже не торговались, решили что нам гонки особо не интересны...

Тогда, возможно, бразильский парк с отправлением и возвратом в ПИ (без аргентинского парка и аэропорта) стоят не 2800, а хоть наполовину меньше. Но 800... Не знаю, какая у них там логика с ценообразованием

Haskel писал(а) 21 янв 2020, 15:49:мы даже не торговались, решили что нам гонки особо не интересны...

Вот нам тоже, хочется спокойно всё посмотреть и улететь вечером (до аэропорта будет шаттл, не такси). Но я пытаюсь заранее прикинуть ценники, чтоб понимать, искать альтернативный вариант автобусом или нет. Впрочем, что теперь искать.. завтра уже вылет..
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #105

Сообщение Crazy-traveller28 » 21 янв 2020, 16:03

Asmodey_Nat писал(а) 21 янв 2020, 16:01:были в ноябре, на станции в Пуэрто Игуасу сели на автобус прямо до водопадов на Бразильской стороне без каких-либо проблем

Оу, значит, они есть! Спасибо за инфо! И это именно рейсовые автобусы или экскурсионные? На границе ждут или могут уехать и придётся ловить следующий?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #106

Сообщение Asmodey_Nat » 21 янв 2020, 16:51

Crazy-traveller28 писал(а) 21 янв 2020, 16:03:Оу, значит, они есть! Спасибо за инфо! И это именно рейсовые автобусы или экскурсионные? На границе ждут или могут уехать и придётся ловить следующий?

Вроде, рейсовые. Само расписание я не искала, мы просто пришли на вокзал и сказали, что нам надо в Бразилию. В киоске уточнили, надо ли на водопады или в Фос. Мы сказали, что на водопады. Билеты какие-то смешные деньги стоили (что-то около 160 песо в одну сторону на человека), можно сразу брать туда-обратно, но мы потом на Итайпу поехали.
На границе автобус ждет (если ехать в Бразилию), обратно не ждал. Вообще случайно выпрыгнули на бразильской границе штамп поставить (но это автобус именно из Фос, может тот, что с водопадов и ждет).
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #107

Сообщение АРТ_СПб » 21 янв 2020, 17:44

Crazy-traveller28 писал(а) 21 янв 2020, 15:41:Путаницы в валютах тут нет, вся речь про арг.песо. Но мне тоже не понять, как за 800 рублей (АРТ_СПб подтвердил этот ценник ещё раз в ответе на мой вопрос) могут катать целый день.

Так, посмотрите моё изначальное сообщение.
800-1000песо, это из отеля до бразильского парка и обратно.
700 песо, это в один конец до аргентинского парка и да, автобус 160песо.
АРТ_СПб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #108

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 фев 2020, 05:03

АРТ_СПб писал(а) 21 янв 2020, 17:44:Так, посмотрите моё изначальное сообщение.
800-1000песо, это из отеля до бразильского парка и обратно.

Докладываю актуальную информацию - сейчас за такую поездку уже берут минимум 1800 песо, причём как такси в городе, так и такси-стойки в отелях.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #109

Сообщение АРТ_СПб » 27 сен 2021, 09:30

Попробую ответить, что вспомню, были там в 2019г.
1. Мы прилетели ночью, тут же в аэропортовском обменнике выстроилась очередь, пришлось брать бизнес такси за 1800руб по карте. Проездной для автобуса и метро нужен обязательно. По городу такси стоит не дорого, на наши деньги рублей 300-та.
2. Приложение для такси не использовали, т.к. не подключали интернет.
3. Наши телефоны там работают, у меня Редми. Сколько стоит местный интернет не знаю, почитайте профильные темы.
4. Розетки идентичные нашим, переходники не нужны.
5. Лучше за наличку, но мы и картой пользовались и долларами.
АРТ_СПб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #110

Сообщение redhair_monkey » 26 окт 2021, 00:30

Просто Саша,
1. Я рекомендую из аэропорта ехать на такси. Всю пандемию на общественный транспорт были ограничения. Сейчас вроде наконец разрешили простым людям им пользоваться, но мне кажется, это очень ненадежный способ. В любой момент могут опять запретить. Лучше сразу для себя решить, что едете на такси и потом не нервничать, что вас не пускают в автобус. Хотя в целом, если у вас есть нормальный язык, можно будет уточнить на стойке информации в аэропорту на месте. Там подскажут текущие правила)
2. Можно заказать убер, кабифай или официальное такси на стойке в аэропорту. Убер сейчас стоит примерно 1200-1300р по официальному курсу до Палермо. Кабифай подешевле немного. На стойке, к сожалению, не знаю. Давно пользовались, те цены уже неактуальны. Приложения вы же можете сами скачать до поездки и оценить стоимость. В Аргентине информация двухмесячной давности уже может быть неактуальной. Тем более скоро выборы))
3. Телефоны вроде все работают, смски приходят. Местную симку по паспорту можно купить Personal. Есть еще Movistar и Claro, но у них не во всех офисах можно по паспорту, нужно заходить уточнять. По ценам рассчитывайте на 500-1000р в месяц. Опять же зависит от потребности и по какому курсу будете платить. Безлимитных гб здесь нет.
4. Не знаю, почему в предыдущем комментарии написали, что розетки идентичные. Возможно в отелях все продуманно. Обычно встречаются розетки типа I и универсальные для типа I и C. У меня, например, зарядка в такую влезает, а для компьютера приходится втыкать в переходник, так как слишком толстый. Переходники обычно можно купить в ferreteria(типа хозяйственный), но лучше, конечно, с собой привезти.
5. Про это в соседней теме вам уже написала. Карты принимают(кстати, наши mastercard и visa они воспринимают как кредитные, так что если будут говорить, что только дебетовые принимают, то ваша у них тоже не пройдет, даже если в России она не кредитная), но курс официальный, а разница с черным - 2 раза на данный момент.

Если будут вопросы, пишите!
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль