Полеты на дельтаплане в Рио

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 13:33

кто уже летал, расскажите, пожалуйста, как все организовано. Дело в том. что я очень хочу, но я отдыхаю с ребенкой, которая не хочет, да и не пущу я ее. вот и думаю, с кем бы и где ее оставить на время полета? Например на пляже, чтобы она снизу посмотрела и пофотографировала. Или не стоит и подождать пока она вырастет?
Гость

 

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #22

Сообщение krunku » 03 фев 2014, 13:54

Мария Тимонова писал(а) 03 фев 2014, 13:33:кто уже летал, расскажите, пожалуйста, как все организовано. Дело в том. что я очень хочу, но я отдыхаю с ребенкой, которая не хочет, да и не пущу я ее. вот и думаю, с кем бы и где ее оставить на время полета? Например на пляже, чтобы она снизу посмотрела и пофотографировала. Или не стоит и подождать пока она вырастет?

наверное, можно приехать на место и сразу полететь, но без договоренности можно никого не застать (например, по погоде) или, наоборот, угодить в очередь. поэтому имеет смысл списаться или созвониться заранее и уточнить время.
сама организация примерно следующая.
приезжаете на площадку приземления (газон рядом с пляжем). если где-то и оставлять ребенка, то именно там. но можно ли вашего ребенка оставить на несколько часов одного на пляже - это вам видней. пишу "на несколько часов", так как по разным причинам старт может откладываться на непредсказуемое время.
вас отвозят на точку старта, объясняют что делать и что не делать. снаряжают.
взлетаете. радуетесь, при желании - снимаете процесс на фото-видео. приземляетесь.
если у пилота есть техническая возможность осуществлять видеозапись вас с крыла или с "палки" - переписываете у него видео.
возвращаетесь в гостиницу и выкладываете на форум восторженный отчет )))

если у вас есть рации, имеет смысл захватить их с собой. и вам будет спокойней, имея возможность разговаривать с ребенком (там прямая видимость, радиосигнал отлично берет) и ее предупредите, когда и кого фотографировать (там одновременно может кружить много дельтапланов и парапланов).
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 14:23

не ребенка одного оставлять не вариант совсем. И на месте я никого искать не буду - ятак не умею. Я все такие развлечения бронирую заранее, чтобы забрали из отеля, довезли, все показали, вернули. Просто думала, они же крыло обратно не на себе в гору тащут. Значит сопровождающих минимум 2 - один с крылом летит, второй с машиной отвозит, потом ждет внизу. Если так, можно догвориться, чтобы с тем который в машине ребенок и осталась. Но даже в этом варианте сомневаюсь, насколько это безопасно. Вот и думала у тех кто летал, уточнить, есть ли такие люди которые все равно ждут внизу, и кому можно оставить ребенка, возможно за дополнительную денежку. Задача - чтобы ребенка никто ен обидел. У ребенка блондинистый хаэр, ноги от коренных зубов и сиски 2 размера, так что в лагере то что ей 12 лет она доказывала показвая паспорт.
Гость

 

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #24

Сообщение krunku » 03 фев 2014, 14:36

Мария Тимонова писал(а) 03 фев 2014, 14:23:не ребенка одного оставлять не вариант совсем. И на месте я никого искать не буду - ятак не умею. Я все такие развлечения бронирую заранее, чтобы забрали из отеля, довезли, все показали, вернули. Просто думала, они же крыло обратно не на себе в гору тащут. Значит сопровождающих минимум 2 - один с крылом летит, второй с машиной отвозит, потом ждет внизу. Если так, можно догвориться, чтобы с тем который в машине ребенок и осталась. Но даже в этом варианте сомневаюсь, насколько это безопасно. Вот и думала у тех кто летал, уточнить, есть ли такие люди которые все равно ждут внизу, и кому можно оставить ребенка, возможно за дополнительную денежку. Задача - чтобы ребенка никто ен обидел. У ребенка блондинистый хаэр, ноги от коренных зубов и сиски 2 размера, так что в лагере то что ей 12 лет она доказывала показвая паспорт.

Заранее вы, конечно, можете все забронировать. Но никто гарантирует летную погоду в момент вашей брони! Не думаю я, что кто-то из пилотов согласится рисковать своей шкурой только чтоб вы вылетели точно по расписанию. Поймите, здесь возникает вопрос безопасности. Я своего полета ждала несколько часов, при том, что накануне по прогнозу с погодой все должно было быть нормально.

Дельты наверх везут на машине, но машина может везти несколько аппаратов, которые будут вылетать в разное время. И спуститься эта машина поддержки может через несколько часов после вас. ИМХО лучше ребенка оставлять внизу, там обычно кто-то из клуба тусит (обеспечение безопасности и тренерская работа). Когда будете заказывать полет, обязательно обговорите свой вопрос. По-английски они нормально общаются и устно и письменно.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 16:09

"там обычно кто-то из клуба тусит (обеспечение безопасности и тренерская работа"

ну вот вы мне и ответили, спасибо.
Гость

 

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #26

Сообщение roa__na » 14 апр 2015, 19:57

Подниму тему. Кто за прошедший год летал, поделитесь контактами и впечатлениями! Посмотрела 2 компании, одна ограничивает вес 100 кг,другая 120кг, как такое может быть, разные дельтапланы? у меня у мужа 115кг.. Написала на почту, где 120 можно, жду ответа.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #27

Сообщение krunku » 14 апр 2015, 20:12

Hurrem писал(а) 14 апр 2015, 19:57:Подниму тему. Кто за прошедший год летал, поделитесь контактами и впечатлениями! Посмотрела 2 компании, одна ограничивает вес 100 кг,другая 120кг, как такое может быть, разные дельтапланы? у меня у мужа 115кг.. Написала на почту, где 120 можно, жду ответа.

да, дельтапланы могут быть разные - рассчитаные на разный суммарный вес. и пилоты разные по весу )))
я могу рекомендовать того пилота, который катал меня, на фото дельты его сайт легко читается. если его аппарат для вас не подходит, он сможет посоветовать, к кому обратиться.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #28

Сообщение roa__na » 14 апр 2015, 21:39

krunku писал(а) 14 апр 2015, 20:12:на фото дельты его сайт легко читается

на каком фото?
то есть у отдельно взятой компании все одинаковые дельтапланы или все пилоты одинаковые по весу? или один дельтаплан и один пилот-вот и вся компания?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #29

Сообщение krunku » 14 апр 2015, 21:42

Hurrem писал(а) 14 апр 2015, 21:39:
krunku писал(а) 14 апр 2015, 20:12:на фото дельты его сайт легко читается

на каком фото?

на фото из моего отчета Re: Неделя в Рио: чем же себя занять?
например, на этом:
Полеты на дельтаплане в Рио
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #30

Сообщение ichoffka » 01 май 2015, 16:55

только вернулись из Рио, летали на дельтаплане.
наверное можем дать несколько полезных советов-

лучше заранее ничего не бронировать- (по крайней мере в апреле- там куча инструкторов на месте, которые начинают к тебе приставать как только ты приходишь на пляж Сао Конраду).
просто едете на автобусе в вышеуказанный район Сао Конраду, выходите на конечной и идете на пляж.

вопрос в стоимости- не знаю, кто там летал за 100 евро, теперь такую цену очень сложно получить. но если настроиться - то можно и поторговаться (лучше это делать без вмешательства жены). в итоге у нас получилось 980 реалов на двоих- включены регистрация в клубе, фото-видео, сам полет. оплата постфактум.
у меня полет длился 17 минут, у жены- 10.
летать круто и совсем не страшно. всем советуем попробовать)))
удачи!
ichoffka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #31

Сообщение siway » 09 июн 2015, 18:36

Тут можно посмотреть какие фирмы занимаются полётами: Фирмы по Дельтапланам в Рио
Аватара пользователя
siway
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #32

Сообщение siway » 24 июн 2015, 12:27

Мы летали через HiltonFlyRio - всем советую! 410 реал с чел (включая транспорт из и в отель, страховку, регистрацию в клубе, фото и видео на камеру GoPro). Списывались по емэйлу, сначала цена была 430 реал, но сразу уступили. Спрашивал у других - везде или доставка за отдельную плату или видео/фото оплачивать, в общем дороже. И кстати, кто весит больше 90кг предложат автоматически параплан. Ощущения классные и комфортнее, только скорость ниже чем дельта.
Перед бронированием смотрите ветер, чтобы был не северный и без сильных порывов, а также безоблачно:
_http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=261810&sty=m_menu
Летают обычно утром, потому что погода безветренная чаще только утром.
Аватара пользователя
siway
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #33

Сообщение gorilka-s-percem » 07 сен 2015, 17:48

Интересует вот какой вопрос. Можно ли слетать к статуи иисуса?
gorilka-s-percem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио.

Сообщение: #34

Сообщение krunku » 07 сен 2015, 17:58

gorilka-s-percem писал(а) 07 сен 2015, 17:48:Интересует вот какой вопрос. Можно ли слетать к статуи иисуса?

теоретически - да, полеты на моторизированном дельтаплане к статуе организовывались. даже не представляю, сколько месяцев заняли согласования, и сколько это все стоило. но в любом случае, это были не рядовые полеты, ребята устраивали уникальные трюки, для которых необходимо было подлетать к статуе. к сожалению, спросить сейчас не у кого - Tiago Amorim Cobra, который это все устраивал, погиб примерно месяц назад.
обычные туристические покатушки на дельтиках не предусматривают полетов кроме как в заранее утвержденных местах. и места эти сильно далеки от статуи.

а вот вертолетные экскурсии с облетом статуи есть, и очень даже популярны.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

на дельтаплане

Сообщение: #35

Сообщение siway » 14 сен 2015, 12:53

gorilka-s-percem писал(а) 07 сен 2015, 17:48:Можно ли слетать к статуи иисуса?

Для туриста можно считать что нет, для местного экстримала теоретически да, но при очень большом везении с погодой или при использовании вертолёта.
Аватара пользователя
siway
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: на дельтаплане

Сообщение: #36

Сообщение gorilka-s-percem » 06 окт 2015, 23:53

siway писал(а) 14 сен 2015, 12:53:
gorilka-s-percem писал(а) 07 сен 2015, 17:48:Можно ли слетать к статуи иисуса?

Для туриста можно считать что нет, для местного экстримала теоретически да, но при очень большом везении с погодой или при использовании вертолёта.
я видел видео тандемного полета на параплане к статуе на ютубе. значит как-то все-таки можно наверно. Просто я летал в Непале, и там это намного дешевле стоило (порядка 80 баксов всего), в турции 100 баксов. И полеты везде длятся 30-40 минут. А здесь за 100 евро полет да еще и 10-20 минут. Вот и хочется не просто полетать, а к статуе слетать.
gorilka-s-percem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: на дельтаплане

Сообщение: #37

Сообщение siway » 07 окт 2015, 14:48

gorilka-s-percem писал(а) 06 окт 2015, 23:53: Просто я летал в Непале, и там это намного дешевле стоило (порядка 80 баксов всего), в турции 100 баксов. И полеты везде длятся 30-40 минут. А здесь за 100 евро полет да еще и 10-20 минут. Вот и хочется не просто полетать, а к статуе слетать.

Согласен, в Рио один из самых дорогих полетов в мире. Но должен сказать, что впечатления остались незабываемые. Хватило и этих 10 минут.
Если Вам всё таки удастся найти человека, который отправит Вас к статуе, то это будет ещё намного дороже.
Аватара пользователя
siway
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: на дельтаплане

Сообщение: #38

Сообщение gorilka-s-percem » 07 окт 2015, 19:27

siway писал(а) 07 окт 2015, 14:48:
gorilka-s-percem писал(а) 06 окт 2015, 23:53: Просто я летал в Непале, и там это намного дешевле стоило (порядка 80 баксов всего), в турции 100 баксов. И полеты везде длятся 30-40 минут. А здесь за 100 евро полет да еще и 10-20 минут. Вот и хочется не просто полетать, а к статуе слетать.

Согласен, в Рио один из самых дорогих полетов в мире. Но должен сказать, что впечатления остались незабываемые. Хватило и этих 10 минут.
Если Вам всё таки удастся найти человека, который отправит Вас к статуе, то это будет ещё намного дороже.
я уже нашёл. Цена написана 1200 Реал. Полет составляет 1.5 часа. Но это вообще загибалово. Конечно вид на Гималаи я думал дороже будет, чем просто полетать над пляжем в Бразилии. А оказалось намного дешевле.
gorilka-s-percem
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио

Сообщение: #39

Сообщение Deviantt » 11 окт 2015, 23:08

Кто выше спрашивал про рекомендации - летал с Жилcоном. В листовке у него написано, что он занимается этим с 1989 года, признавался несколько раз лучшим дельтапланеристом Рио и стал первым, кто совершил перелет Рио- Сан Пауло. Не знаю, правда это или нет, но мужик приятный, веселый, немного говорит по-английски. Мне все понравилось, обещал рекомендовать знакомым, и вот - рекомендую.

Тел. 9291-5111 (Tim)
Nextel: 7885-0618
ID: 98*4276
gilson@jpvoo.com

Замечу, что до этого заказал полет из своего хостела, но некий мужичок просто взял и не приехал в тот день за мной. Бразилия, чо. В итоге поехал сам, повстречал Жилсона, остался доволен.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Полеты на дельтаплане в Рио

Сообщение: #40

Сообщение zkrewetka » 01 ноя 2015, 21:02

Deviantt писал(а) 11 окт 2015, 23:08:Кто выше спрашивал про рекомендации - летал с Жилcоном.

Так а сколько стоит на текущий момент?
zkrewetka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль