Мобильный интернет в Бразилии

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #281

Сообщение Antm » 20 янв 2024, 14:04

Есть ли в Бразилии тарифные планы без абонентской платы с возможностью покупки пакетов интернета?
Мне редко требуется мобильный интернет и вообще нет нужны в мобильной связи - 1-2Gb в месяц мне хватит за глаза.

Зашел к оператору Vivo, мне сказали, что у них только для людей которые будут пользоваться беспрерывно их услугами 6 месяцев, в Claro предложили 12Gb за 30 реал. В TIM не был, но думаю так же - как у Claro, по крайней мере на их сайте я не увидел тарифа без аб. платы, а мин. стоимость тарифа - как у Claro.
PS: Регион Сан Пауло.

Спрашиваю, т.к. в Аргентине оператор Claro тоже не продавал тарифы без. аб. платы, но можно было купить симку в киоске, и уже потом ее заряжать, покупая необходимые пакеты интернета, звонков.
Может в Бразилии так же есть? Посоветуйте пожалуйста. А то переплачивать за 12Gb интернета, при необходимом трафике 1Gb, ну максимум 2Gb в месяц, как то не хочется.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #282

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 янв 2024, 12:51

Don Jose Cuervo писал(а) 20 янв 2023, 00:25:Узнал. Для моего тарифа (TIM PRE TOP ONE) пополнение действительно максимум на 30 дней, и минимальная сумма пополнения на такой срок составляет 30 реалов (около 5.5 евро по текущему курсу). Дальше, если не пополнять, то номер могут заблокировать в течение 60 дней. Но, вот не удалось найти информацию, "в течение 60 дней" - это реально на какой день, на 1-ый или на 60-й? Или это как повезёт, может быть и так и этак. В общем, я для себя решил, что, когда буду уезжать, внесу пополнение на 30 дней, а потом ближе к истечению 90 дней (30 + 60) проверю, не заблокировали ли номер. Если нет, то пополню ещё на 30 дней, и так далее.

Докладываю: план был успешно осуществлен, и мой номер не заблокировали. Так что теперь у меня сразу по прилету в Порту Алегри появился моб. интернет безо всей этой еб...тни с покупкой и активацией СИМ-карты. Ура, товарищи!
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #283

Сообщение dvrog » 03 фев 2024, 22:26

Antm писал(а) 20 янв 2024, 14:04:Есть ли в Бразилии тарифные планы без абонентской платы с возможностью покупки пакетов интернета?
Мне редко требуется мобильный интернет и вообще нет нужны в мобильной связи - 1-2Gb в месяц мне хватит за глаза.

Да, есть такие планы. Называются pre-pago. В офисах такие очень не любят оформлять, особенно если вы иностранец и особенно если вы без местных документов, и уж тем более без CPF.

Я пользуюсь виво препаго уже 1.5 года, стандартной физической чип сим. Есть опция е-сим, но она у них не очень удобная - установка на устройство только в офисе (не дают на руки куар-код)
Нареканий нет, все просто и прозрачно. Пополнение черрез приложение пакетами - трафик, звонки, смс.
Оформлял в 2022 в первый день приезда в Бразилию, в офисе виво в городе Сан Пауло. Процедура была очень долгая и муторная, я проклял всё на свете.
Девочка ,которая оформляла похоже тоже прокляла. Оформили мне, а потом следом жене - тоже самое заново...

Недавно оформлял такую же сим-карту для знакомого.
Также долго, но было проще потмоу что я сказал, что мне надо такой же тариф как на старом номере, и я уже успел обзавестись пачкой бразильских документов и подтянул знание языка :)
С меня взяли чуть более 100 реалов, это был минимальный пакет, примерно 10 Гб трафика.

Но пополнение там кажется цена доходит до 2,5 реала за Гб трафика.
dvrog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2024
Город: Сантос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #284

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 фев 2024, 22:44

dvrog писал(а) 03 фев 2024, 22:26:Да, есть такие планы.

Ткните мне мне ссылкой в этот план конкретно, где можно оформить со старта 1-2 Гб трафика, а не 10+. Уважаемый Antm именно про такой план спрашивал, а вовсе не про
чуть более 100 реалов, это был минимальный пакет, примерно 10 Гб трафика
.
Если Вы такой план не знаете, то либо Вы плохо прочитали его вопрос, либо, простите, это выглядит как завуалированная реклама своих услуг:
dvrog писал(а) 03 фев 2024, 22:26:Недавно оформлял такую же сим-карту для знакомого.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #285

Сообщение dvrog » 03 фев 2024, 22:58

Don Jose Cuervo писал(а) 03 фев 2024, 22:44:Ткните

Не буду я в вас ничем тыкать.

А вы случайно не адвокат спросившего? Или может быть завуалированно хотите прорекламировать свои услуги спросившему?

Вы меня конечно извините.
Я бы вам поподробнее рассказал про это все и не попросил бы ни копейки, но а) я вижу что вы тут пришли просто зацепиться языками б) в таком тоне я с людьми обычно не общаюсь, для вас делать исключение не буду.

А если спросившему действительно понадобится доролнительная информация, то я думаю он в состоянии сам спросить об этом, ибо уже так делал, а если ему кто-то будет предлагать платные услуги, то наверное сам примет решение пользоваться ими или нет.

Мира вам и добра.
dvrog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2024
Город: Сантос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #286

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 фев 2024, 23:14

dvrog писал(а) 03 фев 2024, 22:58:Не буду я в вас ничем тыкать.

А вы случайно не адвокат спросившего? Или может быть завуалированно хотите прорекламировать свои услуги спросившему?

Оставим в стороне наши с Вами мотивы ведения этой дискуссии. У Вас есть, что ответить по существу вопроса, заданного уважаемым Antm, который, Вы, надеюсь, теперь перечитали более внимательно?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #287

Сообщение dvrog » 04 фев 2024, 01:41

Don Jose Cuervo писал(а) 03 фев 2024, 23:14:более внимательно

Уважаемый, я читаю настолько внимательно, насколько мне это заблагорасудится, независимо от вашего мнения, желания или даже требования.

Я поделился своим опытом. Возможно он будет полезен. Если не вам, то кому-то другому.
Если вам нужно просто поболтать, болтайте, вам этого никто не запрещает.
Я даже могу вам в свободное время чего-нибудь поотвечать, чтобы вам не так горестно было :)

[Дальше пишу не вам, можете не принимать так близко к сердцу :) , а остальным читателям ветки.]

--

А по сути ветки - я достаточно много знаю про связь в Бразилии (кстати, не только про связь),
а также в целом про связь в путешествиях, тк некоторое время назад в этом очень досконально разбирался.

Так что, уважаемые форумчане, буду отвечать по мере возможностей :) БЕСПЛАТНО!!! :))))))
dvrog
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2024
Город: Сантос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #288

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 фев 2024, 03:48

dvrog писал(а) 04 фев 2024, 01:41:я достаточно много знаю про связь в Бразилии

В свете этого утверждения наблюдать, как Вы увиливаете от ответа, есть ли Вам что сообщить по существу вопроса, заданного уважаемым Antm, очень забавно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #289

Сообщение Antm » 06 фев 2024, 23:50

dvrog писал(а) 03 фев 2024, 22:26:С меня взяли чуть более 100 реалов, это был минимальный пакет, примерно 10 Гб трафика.

Это сильно круто... тут полно рекламы за 30 реал 12Gb трафика что у Claro, что у TIM - тот самый pre-pado, и как писал выше - мне столько не надоя, не хочу переплачивать!
В Аргентине, в Чили, в Парагвае есть такие тарифы, а тут нет разве тарифа без аб. платы и когда захотел купил 1-2Gb траффика на месяц?
Последняя SIM карта что у меня была - Парагвая от Claro, там за $6 можно 1Gb трафика использовать в куче стран, который так же можно подключать в любой момент.
Учитывая, что я часто перемещаюсь между странами, межстрановой траффик для меня более предпочтителен.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #290

Сообщение Chigor » 07 фев 2024, 14:12

Antm писал(а) 06 фев 2024, 23:50:Последняя SIM карта что у меня была - Парагвая от Claro

Давно была? Название тарифа не помните?
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #291

Сообщение Antm » 09 фев 2024, 02:25

Chigor писал(а) 07 фев 2024, 14:12:Давно была? Название тарифа не помните?

Нет, 3 месяца назад. Но видимо с такими тарифами в Бразилии, придется эту SIM активировать, вопрос только как в этом случае произвести оплату не находясь в Парагвае?
PS: Тариф не знаю, т.к. выбирал из того что менеджер предложил исходя из поставленной мною ему задачи. Он мне на ватсап скидывал данное предложение, но посмотреть не могу, т.к. телефон где был ватсап сломался (судя по всему микрик полетел, т.к. кнопка включения перестала работать). Если получится включить его, я постараюсь вам отправить.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #292

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 фев 2024, 12:55

Тут часто спрашивают: можно ли подключиться в аэропрту Сан Паулу (GRU)? Так вот, докладываю: теперь можно. В терминале 3 на втором этаже, если идти по указателям в сторону терминала 2, то почти уже в конце терминала 3 ближе к началу перехода в терминал 2 справа будет небольшой магазинчик, где продают всякую хрень для моб. телефонов. На дверях этого магазинчика есть логотипы бразильских операторов сотовой связи: Tim, Claro, Vivo. Они хорошо заметны. Там продают СИМ-ки, и, внимание, регистрируют их по паспорту иностранца! СИМ-ка TIM с 11 Гб интернета на 20 дней стоит 50 реалов. Теперь о грустном: за СИМ-ками может быть очередь. На каждого человека уходит по 10-15 мин. Так что смотрите сами, есть ли у вас лишних полчаса-час на это.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #293

Сообщение Antm » 20 фев 2024, 23:31

Все нашел свою симку Парагвайскую. Зашел в личный кабинет, а там значится вот такой план: PP BH TPS - SMS. Фигня какая то, думаю врят ли вам это что то скажет... Но появилась другой вопрос - как пополнить этот телефонный номер Claro Парагвая не будучи в Парагвае?
Написал в поддержку, мне ответили, что никак, мол это только пополняется через национальные банки... Какой то бред, но вот так. Возможно оператор неквалифицированный попался, но на сайте я не нашел другого способа.
Кто-нибудь знает как пополнить парагвайский номер Claro из Бразилии?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #294

Сообщение LitlBear » 30 мар 2024, 02:27

Был ли у кого-то опыт покупки симки в Игуасу?. В идеале поближе к водопадам. Или где-то в Foz Iguazú?
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Мобильный интернет в Бразилии

Сообщение: #295

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 мар 2024, 13:28

Был ли у кого-то опыт покупки симки в Игуасу?

Опыта такого не было, но не думаю, что алгоритм хоть как-то отличается от покупки в любом другом городе Бразилии. Гуглите офисы операторов (TIM, Claro, Vivo), выбираете любой удобный, проверяйте, что он работает в нужный Вам день в нужное время (часы работы Гугл тоже показывает), вот и вся предварительная работа. Дальше остаётся только поехать туда по прибытии.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль