"А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."( разговоры о Бразилии))

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #81

Сообщение oleg1968 » 07 дек 2012, 07:07

А по мне как раз наоборот, именно карнавал и обязательно в двух городах (Сальвадор и Рио) + водопады Игуасу.
Это абсолютно уникально. Все же остальное есть и ближе и дешевле и безопасней.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #82

Сообщение Diminho » 08 дек 2012, 17:24

Cinnamon_87 писал(а) 06 дек 2012, 20:56:я вот начинаю злиться, когда кто-то начинает восхищенно ахать: ааах, ты была в Бразилии! как я тебе завидую! Это должно быть так прекрасно! - Нихрена там прекрасного нет! Самый бесполезно потраченный (почти годовой)отпуск и уева туча денег, выброшенных фтопку. еще и угораздило ехать на этот чортов карнавал! да еще и сразу в 2 города! Грязищща, весь Рио с Сальвадором провоняли мочой и бомжами. Бабы с жырными жопами. Купаться негде (ибо холодная вода, высокие волны и течение), развваленые дома, никакой архитектуры,люди, которые хотят тебя либо обворовать, либо нае...ть. все ацки дорого, кухня из себя ничё не представляет. Бухают этот свой вонючий кашасу - большего убожества я в жизни еще не пила. Единственное прекрасное, это Пантанал и Бонито. Ехать можно тока туда/

Когда Вы говорите, такое ощущение что Вы бредите (c).
Бабы с жирными жопами обитают в большом количестве и в Москве(забавно, что в некоторых городах-миллиониках Бразилии по 1-2 Макдональдса и народа в них нет, а зайдите в Москве).
Вода холодная? Так места надо знать, почему то в Joao Pessoa или Natal вода как парное молоко. А в Калифорнии бывали? там вода вообще ледяная.
Кашаса плоха? Так она разная бывает, дешевая и не очень. Уж всяко лучше говенного канарского рома(Испания блин!).

Хотя после фразы "Бухают этот свой вонючий кашасу" страшно представить, что за любитель архитектуры скрывается под ником.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #83

Сообщение Indomilk » 10 дек 2012, 12:16

Cinnamon_87 писал(а) 06 дек 2012, 20:56:Причем странно: когда я говорю, что я объехала весь север и запад Испании, никто не бьется в припадке восторга.

И не будут биться никогда. Потому что в Испании были все. Или почти все, этим никого сейчас не удивишь. А вот Бразилия, для большинства, это terra incognita, которую это большинство никогда не увидит, по разным причинам. И слава богу, нам больше достанется!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #84

Сообщение Старая стерва » 12 дек 2012, 14:17

Конечно, в том, что написала Cinnamon_87 много категоричности и эмоций, но и здравое зерно тоже есть.
Да, толстых баб и кривоногих мужиков и в России хватает, но только в Рио я с изумлением увидела даму, чей девятимесячный живот впереди и не меньшая попа сзади были затянуты в синтетическую маечку и шортики.
В какой-то степени мы все жертвы средств массовой информации: Бразилия - это карнавал, красивые веселые люди в ярких одеждах и пр. Тем горше разочарование: красивые люди - это на Копе, где они сидят или ходят по берегу холодного грязного моря, а в центральных исторических районах - плохо одетые некрасивые люди, бомжи и помойки. Ничего подобного нет в том же Байресе или Сантьяго. Да, Рио изумительно хорош с высоты - но погулять по нему особого желания не возникает. Да и чурраско в Аргентине значительно вкуснее (кашасу не пробовала).
О недоступности Бразилии - не смешите, это ненамного дороже какого-нибудь пятизвездночного отеля на популярном курорте, было бы желание.
А в Испании я не была. И вообще в Европе. И в штатах тоже. Как-то все больше Азия, ЛА и немножко Африки. Странно, правда?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #85

Сообщение Indomilk » 12 дек 2012, 14:50

Старая стерва писал(а) 12 дек 2012, 14:17:О недоступности Бразилии - не смешите, это ненамного дороже какого-нибудь пятизвездночного отеля на популярном курорте, было бы желание.

Для нас, самоходов, безусловно. А Вы видели стоимость "пакета" на неделю в Рио-Бузиос у любого ТО и ТА (пакетов на другие направления попросту нет в природе)? Посмотрите, и сопоставьте эту стоимость с неделей в Турции-Ебипте или Паттайе. Опять же, простому обывателю будет влом лететь больше 12 часов, даже если с финансами полный порядок.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #86

Сообщение Camenante » 12 дек 2012, 14:57

Старая стерва писал(а) 12 дек 2012, 14:17:, но только в Рио я с изумлением увидела даму, чей девятимесячный живот впереди и не меньшая попа сзади были затянуты в синтетическую маечку и шортики.

Но это же колорит. Это прикольно. Такого в Европе не увидишь.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #87

Сообщение !Casper! » 12 дек 2012, 15:01

Бразилия никогда не будет доступной и популярной для Российских туристов, в этом и есть изюм Бразилии
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #88

Сообщение Старая стерва » 12 дек 2012, 15:03

Я уже где-то писала, что завидую друзьям пакетникам (очень обеспеченным): они заканчивают путешествия по Латинской Америке (остались Боливия и о. Пасхи) и перебираются в Африку - были в трех странах, очень понравилось. Им лень все организовывать самим, ездят пакетом малыми группами, примерно 3 раза в год. Так что, вопрос чисто финансовый, увы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #89

Сообщение Indomilk » 12 дек 2012, 15:22

Старая стерва писал(а) 12 дек 2012, 15:03:Я уже где-то писала, что завидую друзьям пакетникам (очень обеспеченным). Так что, вопрос чисто финансовый, увы.

А я им не завидую. Хоть озолоти меня - пакетом не поеду. А в Бразилию вернусь обязательно, по крайней мере есть задумка поездки в другие страны ЮА совершать именно через Бразилию. Это и дешевле, и есть где отогреться после холодных стран в центральной и южной части материка.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #90

Сообщение Shumm » 12 дек 2012, 16:22

Старая стерва писал(а) 12 дек 2012, 14:17: Да и чурраско в Аргентине значительно вкуснее (кашасу не пробовала).

Вообще чурисо это просто сарделька для жарки, а само блюдо полностью называется asado или rodizio (по процессу подачи) http://asadobrasilmerida.enweb.com.mx/P ... AlbumId=-1
Сами аргентинци считают, что бразильское мясо вкуснее. И потом чисто бразильская манера комбинировать свининку на гриле с анасом на гриле с корицей и сахаром ... МММММ!

И в отношении больших поп, что тут скажешь - это генетика негроидных народов центральной и западной Африки, и как доказал Мендель с генами не поспоришь
Но самое главное, что бразильцам нравится эта выдающаяся чась.
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #91

Сообщение Indomilk » 12 дек 2012, 16:32

Shumm писал(а) 12 дек 2012, 16:22:И в отношении больших поп, что тут скажешь - это генетика негроидных народов центральной и западной Африки, и как доказал Мендель с генами не поспоришь
Но самое главное, что бразильцам нравится эта выдающаяся чась.

Согласен, уж лучше оттопыренная задница ихних Жануарий, чем ничем не выдающиеся силуэты наших жирных тёток, напоминающие мешок с картошкой....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #92

Сообщение lego » 12 дек 2012, 16:50

Shumm писал(а) 12 дек 2012, 16:22:
Сами аргентинци считают, что бразильское мясо вкуснее. И потом чисто бразильская манера комбинировать свининку на гриле с анасом на гриле с корицей и сахаром ... ММММ
.


Не может такого быть! Это неправильные аргентинцы с из вращениям вкусом. Да, бразильцы мастаки по мясу с ананасом, но настоящее мясо, без всякой фигни, задача которой скрыть сухость и несочность мяса, это в Аргентине.
Может, эти аргентинцы и бразильское вино считают лучше аргентинского.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #93

Сообщение Shumm » 12 дек 2012, 17:10

lego писал(а) 12 дек 2012, 16:50:Не может такого быть! Это неправильные аргентинцы с из вращениям вкусом. Да, бразильцы мастаки по мясу с ананасом, но настоящее мясо, без всякой фигни, задача которой скрыть сухость и несочность мяса, это в Аргентине.
Может, эти аргентинцы и бразильское вино считают лучше аргентинского.

Да нет аргентинци правильные и свое асадо то же готовят ой -ей-ей.
И мясо с ананасими готовится отдельно, просто когда отрезаешь кусочек мяся и кусочек ананаса и потом на вилочке вместе их отправляеш в рот... кисло сладкий вкус ананаса освежает рот и усиливает вкус жирной свининки.
но ладно, не об этом просто, считается, что в бразильском климате коровы вырастают с более нежным мясом.
В любом случае это такие тонкие ньансы и настолько субъективное мнение, что спроить не стоит

Ну а вино тут спору нет Аргентина форева!!!!
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #94

Сообщение Brasiloved » 12 дек 2012, 22:26

lego писал(а) 12 дек 2012, 16:50: Да, бразильцы мастаки по мясу с ананасом, но настоящее мясо, без всякой фигни, задача которой скрыть сухость и несочность мяса, это в Аргентине.
Может, эти аргентинцы и бразильское вино считают лучше аргентинского.

Похоже что бразильская мясная кухня тут отмеряется по Рио с Салвадором. Но сами-то бразильцы знают, что мясо хорошо готовят только на юге (RS).
А там на практике очень мало различий между уругвайцами, бразильцами и аргентинцами, только небольшие ньюансы
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #95

Сообщение Shumm » 12 дек 2012, 22:50

Brasiloved писал(а) 12 дек 2012, 22:26:Похоже что бразильская мясная кухня тут отмеряется по Рио с Салвадором. Но сами-то бразильцы знают, что мясо хорошо готовят только на юге (RS).
А там на практике очень мало различий между уругвайцами, бразильцами и аргентинцами, только небольшие ньюансы

Ну не так уж и мало отличий конечно, для тех кто может сравнить.
Начнем с главного "кастижа" и "кастела" срезано по разному и готовится по разному, соответственно получается разный вкус (мне больше нравится аргентинский вариант). Свинина (как раз на юге Бразилии, где много немцев и украинцев) гораздо вкуснее и сочнее аргентинской. Бразильцы не готовят трипасы, чунчулины и т.д. (которые я люблю).
И список можно продолжать ... А в целом конечно все похоже
Shumm
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #96

Сообщение Cinnamon_87 » 12 дек 2012, 23:43

Indomilk писал(а) 10 дек 2012, 12:16:И не будут биться никогда. Потому что в Испании были все. Или почти все, этим никого сейчас не удивишь. А вот Бразилия, для большинства, это terra incognita, которую это большинство никогда не увидит, по разным причинам. И слава богу, нам больше достанется!

не видела ни одного русского туриста на севере и западе, да и вообще, не-испаноговорящего турья там почти нет. Северный берег-место отдыха испанцев.и немного фрацузов. да и отчетов на форуме по северу в разы меньше, чем по Бразилии.Не едет туда наш человек. и слава Богу!!!

Camenante писал(а) 12 дек 2012, 14:57:Но это же колорит. Это прикольно. Такого в Европе не увидишь.

это не колорит, это безвкусица обтягивать жирную жопу тряпкой. Да еще и потом оголять ее и трясти целлюлитом на карнавале!
Природа да, за этим туда ехать стоит, безусловно, уже говорила об этом. Города - обходить за 100 км нах
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #97

Сообщение Diminho » 12 дек 2012, 23:54

Cinnamon_87 писал(а) 12 дек 2012, 23:43:это не колорит, это безвкусица обтягивать жирную жопу тряпкой. Да еще и потом оголять ее и трясти целлюлитом на карнавале!
Природа да, за этим туда ехать стоит, безусловно, уже говорила об этом. Города - обходить за 100 км нах


У россиянок и украинок с тоннами штукатурки на лице и одетыми как дешевые румынские бляди, прогуливающимися по городам Италии и Испании, чувствуется вкус

P.S. Как можно по 2-3 местам обо всей стране судить? Это все равно что сравнивать, к примеру, Якутию, Дагестан и среднюю полосу России. И сказать после Якутии - хули, россияне они сцуко узкоглазые...жесть какая-то.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #98

Сообщение Старая стерва » 14 дек 2012, 08:19

Indomilk писал(а) 12 дек 2012, 16:32:
Shumm писал(а) 12 дек 2012, 16:22:И в отношении больших поп, что тут скажешь - это генетика негроидных народов центральной и западной Африки, и как доказал Мендель с генами не поспоришь
Но самое главное, что бразильцам нравится эта выдающаяся чась.

Согласен, уж лучше оттопыренная задница ихних Жануарий, чем ничем не выдающиеся силуэты наших жирных тёток, напоминающие мешок с картошкой....

Да дело-то не в задницах - уж кому что природа дала, с тем и живешь. Дело в неумении или в нежелании следить за собой. Извините за личный пример, но про свою 120 килограммовую сестру предпенсионного возраста я часто слышу: ах, какая красавица! Она ухоженная, со вкусом, хоть не недорого, одетая дама с развитым интеллектом и массой поклонников. А как ночной кошмар вспоминаю француженку с отличной фигуркой (издалека). Вблизи это оказался скелет, обтянутый морщинистой кожей. Уж лучше мешок с картошкой, хоть не страшно, что немедленно умрет у тебя на глазах.
Бразилия - страна смешения рас, всегда считала, что дети от смешения должны рождаться более здоровые и красивые. А что в реальности? Обидно! Почему по Байресу ходят симпатичные со вкусом одетые люди, даже попрошайки у собора выглядят прилично?
И последнее. В Фос де Игуасу такой безвкусицы нет. Одеты скромно, но прилично. Тоже Бразилия.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #99

Сообщение Indomilk » 14 дек 2012, 09:11

Старая стерва писал(а) 14 дек 2012, 08:19: А как ночной кошмар вспоминаю француженку с отличной фигуркой (издалека). Вблизи это оказался скелет, обтянутый морщинистой кожей. Уж лучше мешок с картошкой, хоть не страшно, что немедленно умрет у тебя на глазах.
Бразилия - страна смешения рас, всегда считала, что дети от смешения должны рождаться более здоровые и красивые. А что в реальности? Обидно!

При чём тут француженка? Речь о бразильянках, вообще-то! По сабжу - меня всегда умиляли рассуждения женщин о женской привлекательности..... Даже в этом топике, обратите внимание, бразильянок критикуют только женщины! Хоть один мужик написал что-нибудь типа "Фуууу, какие жирные жопы у ихних баб, и как безвкусно они одеты"? От себя могу сказать, что бразильянки, в большинстве своём, очень даже секси, имхо разумеется!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "А я хочу в Бразилию к далеким берегам.."(обо всем понемногу)

Сообщение: #100

Сообщение Real_Papont » 14 дек 2012, 09:25

Даже в этом топике, обратите внимание, бразильянок критикуют только женщины!
Гыыы. Точно-точно.
Эххх, какие жопки у бразильских баб!
http://www.huffingtonpost.com/2012/12/0 ... 37241.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Real_Papont 14 дек 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль