Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #21

Сообщение Boss_063 » 02 фев 2021, 15:56

Garett, я ставил на бум 37с , потом при регистрации оно оказалось свободно ), я его и занял !, думаю это не критичный вопрос по месту , в Внуково у меня спрашивали это формуляр
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #22

Сообщение Geliana_spb » 03 фев 2021, 10:39

Летим Бразилия- Доха - Стамбул, пересадка 8 часов в этом же аэропорту на Победу (другое бронирование). Изначально планировали остаться на 3 дня в Стамбуле, но потом всё-таки поменяли билеты на пересадку менее 24 часов. На туркишах есть информация, что если менее 24 часов, то считается пересадкой и скорее всего обойдётся без карантина.
Geliana_spb
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #23

Сообщение vac2000 » 03 фев 2021, 12:26

Вот сайт Катарских авиалиний.
https://www.qatarairways.com/en/travel- ... ments.html
Тут можно проверить требования к перелетам. Ставим допустим вылет из Сан Паоло и прилет в Стамбул. Выбираем не в одну сторону а вариант - в оба конца.
И что получаем?
Перевод гугловский:
Карантин по прибытии:
Все пассажиры, прибывающие в Турцию из других стран, которые посетили Бразилию, Соединенное Королевство, Данию и Южную Африку в течение последних 10 дней, будут помещены на 14-дневный карантин в местах, выбранных официальными властями Турции после их прибытия. На 10-й день карантинного периода пассажиры должны пройти второй тест ПЦР, и если результат теста отрицательный, период изоляции заканчивается.

С удовольствием бы слетал в Бразилию сейчас (сделал обе прививки российской вакциной) но вот эта полная неопределенность с возвращением через Стамбул - напрягает.
Вроде как формально получается - прилетел в Стамбул - и на карантин!
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #24

Сообщение Qlexx » 03 фев 2021, 12:41

Знать бы, можно хотя бы состыковаться в Стамбуле без карантина, не выходя из чистой зоны? Скорее всего, можно. Но, насколько я понимаю, если билет из Стамбула другой авиакомпанией, то при наличии багажа из чистой зоны придется выйти.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #25

Сообщение Jujaaa » 03 фев 2021, 17:02

Ребята, есть 3 вопроса:
1. Мы 7.02.21 летим из Внуково единым билетом Туркишами транзитом через Стамбул (буквально 3 часа транзита) в Сан-Пауло. Нужен ли нам ПЦР тест для Турков во время этого транзита и/или для бразильцев во время окончательного прилета?
1. Мы 19.02.21 летим из Сан-Пауло единым билетом Туркишами транзитом через Стамбул (буквально 3 часа транзита) в Москву. Нужен ли нам ПЦР тест для Турков во время этого транзита? (тут вверху давали ссылку на инфу, что в этом случае не нужен, но все же)
3. Что за формуляр (выше шло общение) нужно обязательно заполнять? Где его скачать, кому и когда передать?
Последний раз редактировалось Jujaaa 03 фев 2021, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Jujaaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #26

Сообщение Alexander Lapin » 03 фев 2021, 17:10

Друзья, посоветуйте, пожалуйста!
Рассматриваю покупку билетов в Рио через Лиссабон из Москвы (в расписании данные билеты появляются с конца марта и далее весь апрель-май).
До этого не мониторил ситуацию с компанией TAP air Portugal. Временно эти рейсы и их отменяют постоянно или имеет смысл брать и не париться?
Понимаю, что на 100% быть уверенным, что полеты состоятся нельзя, но хоть какую-то информацию..
Спасибо!)
Alexander Lapin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #27

Сообщение vac2000 » 03 фев 2021, 17:28

Jujaaa писал(а) 03 фев 2021, 17:02:Мы 19.02.21 летим из Сан-Пауло единым билетом Туркишами транзитом через Стамбул (буквально 3 часа транзита) в Москву.

Пока не понятно посадят ли Турки по прилету на карантин или отправят транзитом в Россию. Вот о чем сейчас надо беспокоиться. Совершенно непонятная ситуация как мне кажется.
А вот еще нашел из Москвы в Сан Паоло Ethiopia - через Афины и Адис Абебу.
Туда 9 февраля обратно 5 марта. 68 тысяч рублей просят.
Неужто летают?
И засады нет никакой?
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #28

Сообщение Nekii Dmitrii » 03 фев 2021, 18:11

Сайт Turkish Airlines, главная страница:
Arrivals to Turkey from Brazil, United Kingdom, Denmark and South Africa are suspended. Flights departing from these countries and arriving to others with a transit over Turkey and flights departing from Turkey and arriving to these countries will continue as planned.


TravelDoc, маршрут GRU—IST—VKO по паспорту РФ:
Passengers are not permitted to travel to Turkey due to the outbreak of Covid-19.
This does not apply to:
— flights authorised by the Turkish authorities,
— repatriation flights,
flights operated by Turkish airlines and transporting Turkish nationals or residents, state officials, diplomats, or transit passengers.


Сайт Генконсульства РФ в Стамбуле:
По информации авиакомпании «Турецкие авиалинии» пассажирам, вылетающим из Бразилии, Великобритании, Дании и ЮАР и следующим в другие страны транзитом через Турецкую Республику, иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, не требуется.
Nekii Dmitrii
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #29

Сообщение Jujaaa » 03 фев 2021, 21:27

vac2000 писал(а) 03 фев 2021, 17:28:
Jujaaa писал(а) 03 фев 2021, 17:02:Мы 19.02.21 летим из Сан-Пауло единым билетом Туркишами транзитом через Стамбул (буквально 3 часа транзита) в Москву.

Пока не понятно посадят ли Турки по прилету на карантин или отправят транзитом в Россию. Вот о чем сейчас надо беспокоиться. Совершенно непонятная ситуация как мне кажется.
А вот еще нашел из Москвы в Сан Паоло Ethiopia - через Афины и Адис Абебу.
Туда 9 февраля обратно 5 марта. 68 тысяч рублей просят.
Неужто летают?
И засады нет никакой?


За это вообще переживать нечего - тут все понятно - посадят на транзитные рейсы без всяких проблем, мы получили уже офиц ответ. Боятся лучше Вам, если вы решите лететь через Адис Абебу. В стране идет гражданская война, если это не напрягает - то ок. И аэропорт (не по наслышке знаем, были) - это полный кошмар, никакие экскурсы на ютюбе не передают реального ужаса. Ценник на билет не дешевле Туркишей кстати
Jujaaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #30

Сообщение Jujaaa » 03 фев 2021, 21:28

worseworse писал(а) 03 фев 2021, 18:11:Сайт Turkish Airlines, главная страница:
Arrivals to Turkey from Brazil, United Kingdom, Denmark and South Africa are suspended. Flights departing from these countries and arriving to others with a transit over Turkey and flights departing from Turkey and arriving to these countries will continue as planned.


TravelDoc, маршрут GRU—IST—VKO по паспорту РФ:
Passengers are not permitted to travel to Turkey due to the outbreak of Covid-19.
This does not apply to:
— flights authorised by the Turkish authorities,
— repatriation flights,
flights operated by Turkish airlines and transporting Turkish nationals or residents, state officials, diplomats, or transit passengers.


Сайт Генконсульства РФ в Стамбуле:
По информации авиакомпании «Турецкие авиалинии» пассажирам, вылетающим из Бразилии, Великобритании, Дании и ЮАР и следующим в другие страны транзитом через Турецкую Республику, иметь при себе медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, не требуется.


Спасибо, про "вылетающим из Бразилии" - это я тоже читала. А вот летящим в Бразилию из России - лучше сделать?
Jujaaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #31

Сообщение expen38 » 04 фев 2021, 04:57

Нужен ли нам ПЦР тест для Турков во время этого транзита и/или для бразильцев

Для Бразилии нужен пцр тест (72часа) и заполненная до прибытия декларация здоровья. Так что при перелете "туда", по туркам вопрос сам собой отпадает. Всё есть в тематике.
До этого не мониторил ситуацию с компанией TAP air Portugal

Неочень.. Товарищи с декабря пытаются улететь: бесконечные переносы.

Боятся лучше Вам, если вы решите лететь через Адис Абебу

Вот это поворот!
Неделю назад летел Сан-Паулу - Адис Абебу -Москва на боинге 787 дримлайнер эфиопами. Мне довольно так и понравилось. Остался доволен
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #32

Сообщение alex.st » 04 фев 2021, 21:39

Катарцы возвращаются в Москву со 2 марта. 3 рейса в неделю. Можно забить на Стамбул.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #33

Сообщение srgmskt » 04 фев 2021, 22:35

Ребята, подскажите, пожалуйста, а транзитные рейсы в Бразилию и обратно через Шенген сейчас возможны для граждан РФ?
srgmskt
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #34

Сообщение fourfourtwo » 05 фев 2021, 10:41

alex.st писал(а) 04 фев 2021, 21:39:Катарцы возвращаются в Москву со 2 марта. 3 рейса в неделю. Можно забить на Стамбул.

Почему? Ведь "катаром" получается сильно дольше...особенно, учитывая, что пересадка при обратном рейсе - 10 часов.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #35

Сообщение Qlexx » 05 фев 2021, 11:05

fourfourtwo писал(а) 05 фев 2021, 10:41:Почему? Ведь "катаром" получается сильно дольше...особенно, учитывая, что пересадка при обратном рейсе - 10 часов.


Насколько я понимаю, пересадка в Дохе на сегменте Москва - Сан-Паулу как раз-таки 10 часов, а обратно довольно удобная (4 часа).
Qlexx
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #36

Сообщение taranin0904 » 06 фев 2021, 23:12

srgmskt писал(а) 04 фев 2021, 22:35:транзитные рейсы в Бразилию и обратно через Шенген сейчас возможны для граждан РФ?

Через Геманию до 17.2 точно нет и в самолет без немецкого гражданства или места жительства не посадят.
Что будет после 17.2 пока неизвестно
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #37

Сообщение RealViggo » 07 фев 2021, 04:55

srgmskt писал(а) 04 фев 2021, 22:35:Ребята, подскажите, пожалуйста, а транзитные рейсы в Бразилию и обратно через Шенген сейчас возможны для граждан РФ?

В середине января летели KLM Стамбул-Амстердам-Рио. Контроль был доскональный на каждом этапе: на стойке регистрации не хотел садить без обратного билета, на выходе из самолета в Амстердаме проверили все документы, билеты, тест и т.п., на таможне в Рио также проверяли тесты, билеты, брони.

Обратно летим турками 26 февраля Сан-Паулу - Стамбул. Повезет, если не отменят рейс :)
По поводу теста думаю, сдавать или нет. Как показывает практика, для личного спокойствия следует сдать.
К слову, мне тоже на почту приходило предупреждение, что с Бразилии допускаются только транзитные пассажиры.
Надо бы купить билет до Москвы с пересадкой не более 24 часов :) Пока такие есть, но опять же, заранее покупать вообще нет желания... со всеми этими отменами, изменениями и запретами.
RealViggo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #38

Сообщение srgmskt » 07 фев 2021, 18:32

taranin0904 писал(а) 06 фев 2021, 23:12:еманию до 17.2 точно нет и в самолет без немецкого гражданства или места жительства не посадят.
Что будет после 17.2 пока неизвестно


Даже если билет будет единый (DME - FRA - GRU)?
Обратный билет пока не планирую брать, хочу просто уехать в Бразилию, пока есть возможность, а дальше по обстоятельствам :)
srgmskt
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #39

Сообщение RealViggo » 07 фев 2021, 23:25

vv2727 писал(а):Я боюсь что с билетом до Стамбула вас вообще могут не посадить в самолёт. Попробуйте добавить рейс к броне из сан-паулу. У меня в управлении бронью была кнопка "add flight". Но сам эту функцию я не использовал. И так может получитсья дороже. Можно ещё связаться с представителем авиакомпании в бразилии. Она мне решила вопрос изменения брони за 2 минуты, когда на горячей линии не смогли решить этот вопрос за 3 дня.

Кстати, желательно купить билет до москвы заранее, так как удобный рейс в 2 часа ночи в Москву пользуется высоким спросом. ПРоверял несколько дат, и за неделю все билеты были уже раскуплены. По прилёту в Стамбул из Сан-Паулу, ко мне подходил представитель авиакомпании и пытался убедить полететь другим рейсом из за овербукинга. Я его, естественно, послал. Ещё посадки ждали две девушки, которых из-за овербукинга ссадили с других рейсов. Такого ожиотажа на зимние рейсы из турции я не ожидал.


Спасибо за информацию!
Хочу купить аэрофлот до Москвы, он в два раза дешевле Турков стоит.
Не думаю, что из-за другой авиакомпании могут отказать в транзите. Это было бы довольно странно и не логично.
Саму бронь из Сан-Паулу менять не планирую. Рейс в расписании все еще есть.
RealViggo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.02.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов из Бразилии из-за нового вида коронавируса

Сообщение: #40

Сообщение Jujaaa » 08 фев 2021, 04:41

Только что прилетели в СП туркишами через Стамбул. Про тесты только спрашивали в Турции (есть ли они) но по факту ни в МСК, ни в Стамбуле, ни в СП их никто не смотрел. Обидно, почти 6к в Домодедово зря потратили. Формуляр здоровья не спросил никто. Только в Мск спросили, есть ли он, но никто его не смотрел
Последний раз редактировалось Jujaaa 08 фев 2021, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Jujaaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль