Электричество в Бразилии, переходники для розеток

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переходники в Бразилии

Сообщение: #21

Сообщение Real_Papont » 06 фев 2012, 11:59

Читал, что есть розетки на 127 вольт. Какой нужен в этом случае переходник.
Сразу уточню, что напряжение вам никакой переходник не исправит. Для этого нужен уже трансформатор. Так что убедитесь, поддерживает ли та техника, которую вы берёте с собой нужный вольтаж (зарядные устройства и блоки питания ноутбуков, как правило, поддерживают весь диапазон от 100 до 250 вольт) или же имеет переключатель напряжения.
Кто знает, просьба точно сообщить название, чтобы можно было купить в наших магазинах.
Тут вопрос довольно сложный, так что сперва ознакомились бы вы вообще с тем, какие бывают вилки и розетки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стандартов_штепсельных_разъёмов

Единой системы розеток в Бразилии нет, как нет и единого напряжения в розетке. Основной стандарт - так называемый IEC 60906-1, но многие розетки поддерживают и А (американский тип) и С (евростандарт). При этом распространённые немецкие вилки «Schuko» с толстыми штырями, которые у нас называют "евро", к бразильским розеткам, как правило, не подходят. Можете попробовать купить "универсальный переходник", но я думаю, надёжнее будет купить переходник на месте.
Последний раз редактировалось Real_Papont 06 фев 2012, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Электричество в Бразилии

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 06 фев 2012, 12:02

Объединил темы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

переходник под местные розетки

Сообщение: #23

Сообщение dimka84 » 04 апр 2013, 19:00

Сколько стоит? Живу на квартире, поэтому понадобится travel-адаптер (желательно универсал). Цены в Домодедово-Внуково-Шерметьево зашкаливают?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #24

Сообщение Brasiloved » 06 апр 2013, 01:27

Реалов 5.
В Бразилии сейчас переход на новый стандарт розеток: https://www.google.com.br/search?q=toma ... 38&bih=815
Но они ещё не везде поменялись, адаптер лучше с двумя штырьками (тонкими) брать, он и в старых подойдет
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 07 апр 2013, 09:10

5-6 реалов в любом магазине, где продают всякую байду для дома и ремонта. Разные модели - выбирай любую. Надо чуть отойти от чисто туристических улиц, например в Рио на Копе - пройтись немного по ул Барата Рибейру. В туристических местах - в ларьках где всякие зажигалки продают, сигареты и пр. В журнальных киосках не видела.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #26

Сообщение Georg275 » 14 апр 2013, 05:42

Тут зависит многое от того, на какой конкретно вам разъём нужен переходник. Я так приехал с ноутбуком, у которого зарядка с евроразъёмом - два толстых штырька. Так вот я замучился искать переходник на него в Бразилии. Розеток таких тут нет в принципе, и переходники непопулярны. Объездили несколько супермаркетов, ничего и близко не было. Потом чудом нашёлся на лотках на центральной автобусной конечной в Бразилиа.

Да, а в эти новые ублюдочные розетки хрен чего воткнёшь. Так ещё в Чилях купил переходник с плоских контактов на круглые на такие случаи жизни, так он в них просто не проходит по габаритам... В общем, таких розеток уже действительно повсюду много, переходник на них должен быть с тонкой пластмассовой частью, иначе не влезет.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 17 апр 2013, 08:26

Georg275 писал(а) 14 апр 2013, 05:42:Тут зависит многое от того, на какой конкретно вам разъём нужен переходник. Я так приехал с ноутбуком, у которого зарядка с евроразъёмом - два толстых штырька.

У меня такая же зарядка на ноуте, мне местные подсказали: спрашивай переходник ... для микроволновки !!! Спросила - продавец сразу достал нужный переходник их какого-то ящичка.... тугой он конечно, но подошел.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #28

Сообщение Leopardos » 19 апр 2013, 20:06

А я и не заметил, что в Бразилии не такие розетки, как в России, везде подходило без проблем. Или это только в отелях и на вокзалах так? Был в штатах Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина, Парана, Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #29

Сообщение bena » 28 апр 2013, 21:18

Российские вилки влезут, евро - нет, штырьки толще. В розетки нового формата с некоторым (легким) усилием входит переходник на Швейцарию, у него почти такая же геометрия. Самое смешное, что в "провинции" везде, где я была, были розетки нового образца, а в Жоамаре в Сан Паулу - старого.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #30

Сообщение Hispano » 23 май 2013, 19:26

Т.е. в Бразилии еще не везде перешли на новый формат, padrão?
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #31

Сообщение bena » 18 июл 2013, 02:42

Нед, не везде. Но то, что Бразиловед посоветовал, подойдет ко всем мною виденным, и старым, и новым.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #32

Сообщение joliemarjorie » 09 авг 2013, 20:24

только что купили в магазине, где полным полно всякого стаффа для компов. розетка европейского типа, достаточно громоздкая. пришли, показали продавцу штекер, попросили адаптер. он сразу быстро нашел. стоил ровно 5 реалов.
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #33

Сообщение Mishenka » 02 сен 2013, 21:33

Всё-таки нужно ли заморачиваться на счёт переходника, если жить планируем только в отелях ?
Mishenka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #34

Сообщение Brasiloved » 02 сен 2013, 23:32

Mishenka писал(а) 02 сен 2013, 21:33:Всё-таки нужно ли заморачиваться на счёт переходника, если жить планируем только в отелях ?

Если везёте комп с вилкой у которой штырьки потолще обычных, то лучше иметь к ней адаптер
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #35

Сообщение Alisyasha » 20 фев 2014, 13:53

А по поводу напряжения электросети подскажите, пожалуйста - нужны ли адаптеры? Прочитала, что в Бразилии напряжение сети значительно ниже, как работает техника? Ничего не ломается из-за этого?))
Alisyasha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 36
Пол: Женский

Re: переходник под местные розетки

Сообщение: #36

Сообщение Murzonsens » 20 фев 2014, 17:57

Alisyasha писал(а) 20 фев 2014, 13:53:А по поводу напряжения электросети подскажите, пожалуйста - нужны ли адаптеры? Прочитала, что в Бразилии напряжение сети значительно ниже, как работает техника? Ничего не ломается из-за этого?))


С напряжением проблем никогда не было, не вспомню, какое там, но все приборы работали нормально. Я там встречала два вида розеток - круглые, похожие на наши (некоторые приборы работали без адаптера, кроме ноутбука, у которого вилка чуть шире), и "две прорези" вроде как в США - для них нужен адаптер. Но как тут уже писали, это не проблема, можно купить на месте.
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Электричество в Бразилии

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 22 фев 2014, 22:15

Объединил темы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Электричество в Бразилии, переходники для розеток

Сообщение: #38

Сообщение Hispano » 08 мар 2014, 10:17

По своему опыту, ни с напряжением, ни с техникой проблем не было - что в отелях-лачугах, что в более дорогих.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Электричество в Бразилии, переходники для розеток

Сообщение: #39

Сообщение atlantida_nilova » 13 фев 2018, 18:59

Добрый день! Почитала информацию на тему, выяснила, что в той части Бразилии, где я планирую побывать, розетка с тремя круглыми дырками, напряжение 110 вольт. У меня фен, купленный в Америке, с американским разъемом, рассчитанный на 110 вольт как раз. Думаю, он там будет хорошо работать. Переходники от американского типа к бразильскому, я полагаю, будет легко найти на месте? Можно ли будет купить в аэропорту Кампо-гранде? Нас там встретит местное агентство и сразу увезет в Пантанал, не очень бы хотелось остаться без фена Или в аэропорту не найти и лучше уточнить, есть ли в пантанальской пасаде переходники?

Думая про фен, вспомнила про телефоны и ноутбук...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Электричество в Бразилии, переходники для розеток

Сообщение: #40

Сообщение Real_Papont » 14 фев 2018, 08:45

atlantida_nilova писал(а) 13 фев 2018, 18:59:Почитала информацию на тему, выяснила, что в той части Бразилии, где я планирую побывать, розетка с тремя круглыми дырками, напряжение 110 вольт.

Не могу знать, в какой части Бразилии вы планируете побывать, но судя по другой теме (про Илья Гранде) и по этой, примерно в той же, где бывал и я. Так вот розетки с тремя дырками я видел, наверное, раза три. И зависит это не от части страны, а от конкретного дома с конкретными розетками. В большинстве случаев там была вот такая конструкция, приспособленная как для вилок типа С с узкими круглыми штырьками (иногда в них влезали и вилки с широкими круглыми штырьками типа Schuko, которые у нас называют "Евро"), так и для американских вилок с плоскими штырьками.

Электричество в Бразилии, переходники для розеток

Так что где-то процентах в 60% случаев никакого переходника вам вообще не понадобится. НО! Следите за напряжением. В большинстве случаев оно будет 110 вольт, но в некоторых местах бывает и 220. Сжечь драгоценный фен будет куда обидней.

atlantida_nilova писал(а) 13 фев 2018, 18:59:Можно ли будет купить в аэропорту Кампо-гранде?

Очень сомневаюсь. Это маленький провинциальный аэропорт, никакой торговли там я вообще не помню.

Переходник ("адоптадор джи плуг") купить без проблем в любой электрической лавке, если вы, конечно, сможете объяснить на португальском, что вам надо. Так что я бы посоветовал купить универсальный переходник до поездки.

atlantida_nilova писал(а) 13 фев 2018, 18:59:Думая про фен, вспомнила про телефоны и ноутбук...

Вот тут особых проблем вообще не будет. Адаптеры ноутбуков и зарядные для телефонов, как правило, рассчитаны на любое напряжение. Рассмотрите маркировку на них внимательнее. Единственная проблема может быть с форматом розетки, но это всё тоже решает универсальный переходник.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль