Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #41

Сообщение IcyS » 15 дек 2015, 18:51

Liliya& писал(а) 15 дек 2015, 18:26:Отель находится вот по этому адресу Rua Decio Vilares, 316, Copacabana, Rio de Janeiro. Билеты смотрю на skyscanner.ru Возможно, на бразильских сайтах дешевле - но там свои заморочки вроде как. Как у вас в Рио с погодой. Радует?


Хм. Далековато( 10 мин до метро, до пляжа минут 15. Билеты хорошо смотреть тут https://www.submarinoviagens.com.br/passagens-aereas
Погода сейчас переменчивая. По вечерам ливни с грозами, днем жара под 40. В общем то все как всегда)
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #42

Сообщение Liliya& » 15 дек 2015, 18:59

Спасибо за ссылку, посмотрю.
Отель далековато от метро- это плохо в плане безопасности? Лучше чтобы сразу дверь в дверь с метро был, да? В плане преодоления расстояний 10 мин. до метро, конечно, не критично для нас, но быть ограбленным не хочется.
Да, погода как раз для того, чтобы не слоняться темными вечерами по улицам:)
Liliya&
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #43

Сообщение jour » 15 дек 2015, 19:03

IcyS писал(а) 15 дек 2015, 16:28:
jour писал(а) 15 дек 2015, 16:26:А какой отель лучше в смысле района: Хилтон Hilton Barra Rio de Janeiro Av.Embaixador Abelardo Bueno, 1430 - Barra da Tijuca или Новотель Парк Олимпико Av Embaixador Abelardo Bueno 1511 Barra da Tijuca 22775040. По цене одинаковы и, вроде бы, рядом.


Позвольте сначала поинтересоваться целью вашей поездки. Ведь район Барра да Тижука находится в часе езды от Зоны Сул. Может все таки присмотритесь к местам поближе? Или у вас лишь пляжный отдых без посещения достопримечательностей?


Я не нашёл Зону Сул на букинг.ком. Как она ещё может называться? Там есть центр Рио? Назовите какой-нибудь известный отель в Зоне Сул, чтобы я мог бы на него ориентироваться, пожалуйста. Новотель Сантос Дюмон не в этой ли зоне? А Sofitel Rio de Janeiro Copacabana?
Последний раз редактировалось jour 15 дек 2015, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #44

Сообщение IcyS » 15 дек 2015, 19:06

Liliya& писал(а) 15 дек 2015, 18:59:Спасибо за ссылку, посмотрю.
Отель далековато от метро- это плохо в плане безопасности? Лучше чтобы сразу дверь в дверь с метро был, да? В плане преодоления расстояний 10 мин. до метро, конечно, не критично для нас, но быть ограбленным не хочется.
Да, погода как раз для того, чтобы не слоняться темными вечерами по улицам:)


Если не критично то вполне нормально. Конечно, дверь в дверь замечательно, но от этого и цена зависит тоже)
Сайт, который я вам дала требует спф. Попробуйте decolar.com там можно выбрать национальность другую
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #45

Сообщение Liliya& » 15 дек 2015, 19:11

Спасибо! Вот как раз про такие заморочки я и слышала (СПФ).
Liliya&
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #46

Сообщение IcyS » 15 дек 2015, 19:12


Я не нашёл Зону Сул на букинг.ком. Как она ещё может называться? Там есть центр Рио? Назовите какой-нибудь известный отель в Зоне Сул, чтобы я мог бы на него ориентироваться, пожалуйста.

Zona Sul включает в себя такие районы как Botafogo, Flamengo, Copacabana, Ipanema, Leblon, Catete и еще несколько. На карте это выглядит примерно вот так
Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #47

Сообщение АлександрияЕКБ » 15 дек 2015, 20:14

IcyS писал(а) 15 дек 2015, 16:18:Уточните, пожалуйста, о каком аэропорте речь?

написано вот так Rio de Janeiro (GIG) это какой аэропорт?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #48

Сообщение IcyS » 15 дек 2015, 20:39

АлександрияЕКБ писал(а) 15 дек 2015, 20:14:
IcyS писал(а) 15 дек 2015, 16:18:Уточните, пожалуйста, о каком аэропорте речь?

написано вот так Rio de Janeiro (GIG) это какой аэропорт?

Это Галеан)
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #49

Сообщение Тозита » 15 дек 2015, 20:41

АлександрияЕКБ писал(а) 15 дек 2015, 20:14:это какой аэропорт?


Международный (Галеан).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7965
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #50

Сообщение Барни » 17 дек 2015, 12:54

сидаджи формоза верджи хоза...Огромное спасибо за титанический труд потраченный на создание этого отчёта! Сам написал несколько и еще раза в три больше хочу сделать но просто не хватает заряда энтузиазма выбирать снова из тысяч фотографий лучшие, переживать их, выкладывать на хостинг, расставлять ссылки..ибо фоток много и хочется чуть ли не каждую показать мечтателям о далёкой солнечной Бразилии. Но Ваш отчёт меня входновил и возможно я скоро еще напишу пару отчетов о моих бразильских четырехмесячных похождениях. Фотографии у Вас получились какие то особенно живые, очень реалитично передают краски и я как будто сам там с Вами ходил - так поднял из памяти уже забывающиеся Ваш отчёт. Еще раз огромное спасибо и с нетерпением буду ждать появления новых Ваших материалов. С большим удовольствием почитал бы про Вашу жизнь в сидадже маравильоза, типа как в сообществе "один мой день" либо про другие города где Вы бывали и про которые не пишут так часто все подряд как про Рио. Шикарный отчет.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #51

Сообщение IcyS » 17 дек 2015, 13:39

Барни писал(а) 17 дек 2015, 12:54:сидаджи формоза верджи хоза...Огромное спасибо за титанический труд потраченный на создание этого отчёта! Сам написал несколько и еще раза в три больше хочу сделать но просто не хватает заряда энтузиазма выбирать снова из тысяч фотографий лучшие, переживать их, выкладывать на хостинг, расставлять ссылки..ибо фоток много и хочется чуть ли не каждую показать мечтателям о далёкой солнечной Бразилии. Но Ваш отчёт меня входновил и возможно я скоро еще напишу пару отчетов о моих бразильских четырехмесячных похождениях. Фотографии у Вас получились какие то особенно живые, очень реалитично передают краски и я как будто сам там с Вами ходил - так поднял из памяти уже забывающиеся Ваш отчёт. Еще раз огромное спасибо и с нетерпением буду ждать появления новых Ваших материалов. С большим удовольствием почитал бы про Вашу жизнь в сидадже маравильоза, типа как в сообществе "один мой день" либо про другие города где Вы бывали и про которые не пишут так часто все подряд как про Рио. Шикарный отчет.


Спасибо за такой отзыв! Вы меня прям вдохновили на написание "чего то эдакова". Конечно, сейчас, после полутора лет жизни в этом городе жизнь превратилась в рутинную, обычную. Кажется, ты уже не замечаешь всего того, что окружает. Хотя с самого начала, без языка, без вообще каких либо представлений "как оно тут" было крайне тяжело. Возможно стоит написать именно о тех временах, когда ты "сходишь с трапа самолета и спотыкаешься об бездомного"... Сейчас вспоминаю и передергивает. Но это все уроки, ошибки, которые в будующем не совершишь уже никогда! Наверное, начну писать что-то такое в скором времени...
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #52

Сообщение Liliya& » 17 дек 2015, 14:07

Обязательно пишите! Интересно как раз, с чего все начиналось?
Liliya&
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 107
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #53

Сообщение IcyS » 19 дек 2015, 02:13

Заметка 1. "Мы только приехали, но уже не прочь уехать." Часть 1.

По просьбам трудящихся я все таки решила написать о своем опыте жизни в Рио. Ошибках, проблемах с языком, людьми и обстоятельствами. Как через пол года просыпаться утром и даже не думать, что то типа «А я же в Рио де Жанейро! Это так круто!», а заниматься обыденными вещами, как будто находишься на родине. Честно говоря я никогда не думала, что жить в Рио это круто. Я человек довольно не подходящий к этой местности. Идеальным городом для жизни считаю Барселону. А Рио для меня был и есть местом, которое Бог наградил невероятными пейзажами и красотой, но вот с людьми вышел какой то эпический фейл. Но обо всем, наверное, стоит по порядку.

Причина нашей поездки - работа мужа. До этого наша жизнь итак не отличалась особой стабильностью в плане места обитания, поэтому никакого стресса не ощущалось. План был такой, что я выучу язык и тоже буду прикладывать все усилия на то, чтобы найти работу хотя бы на какой то промежуток времени. Общее запланированное время прибывания - 2 года.

Перед поездкой читала кучу информации, консультировались со знакомыми, которые уже были в городе маравильозе. Честно говоря прочитав килотонны информации я считала, что знаю все об этом городе, о жизни. Но по факту оказалось, что мы ничего не знали. И большинство из того, что рассказали знакомые было лишь их восприятием, которое не может служить примером.

Наш рейс прилетал рано утром местной зимой. Нам должны были снять какую то квартирку на Копакабане. У нас был адрес и четкие инструкции, что нас должны встретить и все показать/рассказать. Это давало уверенность и спокойствие. В голове по португальски пара слов, не более. Есть база испанского и английский, на котором, как многие предупреждали, тут мало кто говорит. Почему то мы не имели ни малейшего понятия, что за такси можно было и не платить в кассе кучу денег (в итоге вышло процентов на 40%) и поехать по счетчику, но ведь люди учатся на своих ошибках, не так ли? Больше мы так не делали. Путь от аэропорта в город лечить через фавелы. Если таксист откроет окна «прекрасные» виды будут сопровождаться омерзительным запахом от грязного залива. Весь этот букет не давал никакой надежды на светлое будущее. Но за факелами следуют более - менее приятные домики, потом ты видишь статую Христа и внутри тебя начинает кричать ребенок от счастья «думала ли я, что когда нибудь тут окажусь…»

Дверь такси распахивается а вокруг него картина маслом - два бездомных справа, комфортно расположившихся на каких то тонких паралоновых матрасах. Слева мужчина без ноги уже просит денег. Что еще сразу бросается в глаза (или в нос?) это запах. Запах не от людей или предметов. Это запах города. Он очень не привычный, к нему долго привыкаешь. Это запах жары, пота, мусора, бездомных.. Никакой хорошей нотки лично я в нем найти не могла. К слову, я привыкла к нему примерно за месяц, просто перестала обращать внимание. Даже после длительных поездок домой.

И вот мы заходим в дом, где нас вроде бы должна ожидать девушка - подсказка. Но ее нет. Сидит одинокий мужчина - портейро и все. И что дальше? Как ему обьяснить кто мы и чего хотим? На вид ему лет 65, какова вероятность, что он говорит по английски? В итоге универсальный язык жестов сделал свое дело - он протягивает нам какую то огромную сумку (типа ашановских), которая была, внимание, заклеена посередине маленьким, тонюсеньким кусочком скотча. Сначала мы прикола совсем не поняли. Но наверное это было какое то послание. На худой конец сокровище! Внутри пакета оказалась маленькая коробка конфет. Мои мысли о том, что эта коробка, наверное, и есть наша квартира быстро улетучились. В коробке зазвенел ключик! На ключике скотчем приклеена бумажка с номером квартиры… Надежда воскресла.
Последний раз редактировалось IcyS 19 дек 2015, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #54

Сообщение IcyS » 19 дек 2015, 03:03

Заметка 1. "Мы только приехали, но уже не прочь уехать." Часть 2.

Зайдя внутрь ничего удивительного не произошло. Квартирка как квартирка. Ничего особенного. Был всего один, но очень существенный минус. Для человека, который провел в самолетах-перелетах почти сутки мечтой было одно - горячий душ. Или, хотя бы, теплый. В нашем случае роль горячего душа выполнял электрический нагреватель. Только ты встаешь под душ тут же выбивает пробки и так по кругу. От не знания что делать, а главное от усталости я просто прорыдалась. Минут 10 поспала и успокоилась.

Так как нас никто не встретил, а значит с кем и как решать эту проблему в субботу утром было совершенно не понятно. Хвала интернету и гуглу. Всего пара минут и каким то образом мы вышли на сайт компании, которая занимается сдачей жилья новоприбывшим сотрудникам различных компаний. Там даже был список квартир с фотографией нашей, этой самой, родной! Но главное номер телефона, по которому можно было спросить какого х… почему нас никто не встретил и как пользоваться волшебным водонагревателем. Так как местно сим карты у нас пока не было мы положили немного зеленых на скайп и позвонили на волшебный номер телефона. Ответила девушка, которая даже говорила по английски! Она заверила нас, что произошла какая то ошибка и к нам в течение пары часов придет девушка и все объяснит. Пока девушка к нам шла, я успела изучить информацию о нашей квартире на сайте конторы. Там даже был список того, что в этой квартире имеется. Ну или должно было иметься. Написав целый список отсутствующих единиц техники и посуды мы дождались девушку - спасительницу. Но на спасительницу она совсем не была похожа. Была крайне не довольна, скорее раздражена. На руке свежая татуировка (ага, теперь понятно чем она занималась вместо того, чтобы нас встречать). И еще - она не говорила по английски. Прикольно. В итоге она позвонила другой сотруднице и мы общались через нее. В конечном итоге нам принесли все недостающие части от квартиры (кофе машина, посуда, сковородки и прочие склянки). Но проблему с душем так и не решили. Вернее просто посоветовали не делать напор маленьким и добиваться горячей воды. Мойтесь ребята в чуть теплой, что ж вы не из России приехали чтоль? Ладно, это можно пережить. Подумаешь, мелочи жизни. Нам же не 2 года ту жить. Всего лишь месяц - два.

Когда кажется, что все плохо надо помыться, поесть и все сразу в ажуре. Так и вышло. Ведь на самом деле, усталость от перелета и стресс от того, что люди вокруг какие то странные и раздаренные тем, что им приходится по непонятным причинам работать в субботу из-за каких то зажравшихся иностранцев сделал свое дело на пять баллов. Но выйдя на улицу и немного прогулявшись все это улетучилось будто и не было! А когда на следущий день ты поднимаешься на Сахарную голову кажется, что города и в мире не найти. Да чего уж там, во всей вселенной! А потом добиваешь это все каким нибудь Христом или Ботаническим садом и все, готов продавать органы, чтобы тут жить. Но не все так просто и гладко, особенно когда это «жизнь», а не «отпуск».

Первые сложности возникли с поиском жилья. У нас было ровно полтора месяца, чтобы найти себе квартиру. Если бы мы не успели пришлось бы снимать отель за свой счет. Так как это дорогое удовольствие мы хотели все это успеть сделать в положенные сроки. Схема сдачи/аренды жилья тут немного иная нежели в России. Арендодатель и Наниматель подписывают по настоящему серьезный контракт, который заверяется у нотариуса. В России к этому можно тоже подойти со всей серьезностью, но я еще не слышала случая, когда в суде кто то по «договору с тырнета» что то там выигрывал. В основном это бумажка «подтереться». Договор, кроме всего прочего, довольно долго готовится. От недели до двух. Только после его подписания можно въехать в квартиру. Поэтому это время нужно было тоже иметь ввиду. Другой проблемой оказалось то, что бразильцы неохотно сдают жилье на долгий срок иностранцам. Тут даже не всегда помогает то, что работодатель выступает в качестве гаранта. Стоит еще сказать, что соотношение цена/качество квартир в Рио просто ужасает. В основном (95 %) квартир одинаковы. Это белые стены (хорошо, если не обляпанные чем либо, ремонт тут делают кое как), не новая мебель, пол, в основном плитка везде. Поездив по, примерно, пяти квартирам мы быстро сообразили, что искать «квартиру своей мечты» надо не в этом городе и надо исходить из здравого смысла. Уровень наших потребностей снизился до минимума - кондиционер в каждой комнате, согласие хозяина на то, что мы иностранцы и не высокий кондоминио. Кондоминио это почти то же самое, что и коммунальные платежи. У каждого дома есть своя обслуживающая фирма, которой и платится этот кондоминио. В него входят обслуживание лифта, замена лампочек, уборка общих помещений, оплата портера 24 часа и зарплата прочего персонала в зависимости от того, как много всего есть в каждом отдельном сдание. Если в сдание кроме всего прочего есть тренажерный зал и бассейн, какие либо детские площадки и все такое то кондоминио может доходить до сумасшедших сумм. Но даже в домах без излишеств это минимально 500-800 реалов (8-14 тысяч рублей). Этот минимум мы и пытались найти, ведь кондоминио фирма не оплачивает, а значит это наши траты. В итоге мы нашли квартиру, в которой кондоминио оказался довольно не дорогим - 650 реалов. Но оказалось, что нам при подписании преподнесли «не свежие» чеки (привет агенту лендлорда) и наша конченая сумма, о которой мы узнали через 4 месяца оказалась равна почти 900. Воевать с хозяином не имело смысла, он у нас деловой, все бумажной волокитой занималась его агент, а она, как и все бразильянки, вовремя включила «дурочку» и простое бразильское «шит хэппэндс».
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #55

Сообщение jour » 19 дек 2015, 10:26

Уважаемая IcyS, а этих отелей какой больше бы нам подошел по месторасположению для осмотра достопримечательностей: цена везде с завтраками

1) Sofitel Rio de Janeiro Copacabana Avenida Atlantica 4240 Copacabana - 4108.95 BRL за 5 ночей (скорее всего этот, но он вдвое дороже остальных)

2) Mercure Botafogo Mourisco (anteriormente Caesar Business) Rua da Passagem 39 22290 030 RIO DE JANEIRO - 2414.48 BRL за 5 ночей

3) Novotel Rio de Janeiro Santos Dumont Avenida Rua Marechal Camara 300 Centro - 2126.25 BRL за 5 ночей

4) Mercure Rio de Janeiro Arpoador Hotel Rua Francisco Otaviano 61 Copacabana - 3009.82 BRL за 5 ночей

5) Orla Copacabana Hotel Avenida Atlantica, 4122, Copacabana, R$ 2,573.10 за 5 ночей

6) Merlin Copacabana Hotel Avenida Princesa Isabel, 392, Copacabana, Rio de Janeiro, CEP 22011-010, - R$ 2,331.90 за 5 ночей
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #56

Сообщение IcyS » 19 дек 2015, 13:34

jour писал(а) 19 дек 2015, 10:26:Уважаемая IcyS, а этих отелей какой больше бы нам подошел по месторасположению для осмотра достопримечательностей: цена везде с завтраками

1) Sofitel Rio de Janeiro Copacabana Avenida Atlantica 4240 Copacabana - 4108.95 BRL за 5 ночей (скорее всего этот, но он вдвое дороже остальных)

2) Mercure Botafogo Mourisco (anteriormente Caesar Business) Rua da Passagem 39 22290 030 RIO DE JANEIRO - 2414.48 BRL за 5 ночей

3) Novotel Rio de Janeiro Santos Dumont Avenida Rua Marechal Camara 300 Centro - 2126.25 BRL за 5 ночей

4) Mercure Rio de Janeiro Arpoador Hotel Rua Francisco Otaviano 61 Copacabana - 3009.82 BRL за 5 ночей

5) Orla Copacabana Hotel Avenida Atlantica, 4122, Copacabana, R$ 2,573.10 за 5 ночей

6) Merlin Copacabana Hotel Avenida Princesa Isabel, 392, Copacabana, Rio de Janeiro, CEP 22011-010, - R$ 2,331.90 за 5 ночей


Из этого списка я бы внимательно рассмотрела два - Sofitel и Orla, расположение на стыке Копы и Ипанемы очень приятное для прогулок. Оба с видом на океан. Друг от друга они находятся в двух шагах, буквально бок о бок расположены. Но в цене разница значительная. Все таки Orla будет по проще, Sofitel - покруче. Но на этом разница между ними заканчивается. Тут уж Вам решать, исходя из финансовых возможностей. Если дадите мне точне даты я могу попробовать подыскать что нибудь получше.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #57

Сообщение jour » 19 дек 2015, 14:35

Пять ночей во второй половине февраля.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #58

Сообщение IcyS » 19 дек 2015, 14:42

jour писал(а) 19 дек 2015, 14:35:Пять ночей во второй половине февраля.

Смотрю сейчас конкретно на Ваши даты Орла стоит 3200. Это без вида на море. С видом 3900.
Лично я бы рекомендовала Вам вот этот отель http://sp.booking.com/hotel/br/arena-c ... ight_room=
там с видом на море 3300 получается. Расположение примерно по центру Копы.
Или у них же номер делюкс с одной кроватью за 3700. Красивый же! Но все эти цены без возможности отмены бронирования. Хотя Орла будет по проще, я бы наверное и его до конца рассматривала. Уж очень расположение "вкусное". За вид на море можно у них доплатить получится 3900. Решайте!
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #59

Сообщение jour » 19 дек 2015, 16:13

IcyS писал(а) 19 дек 2015, 14:42:
jour писал(а) 19 дек 2015, 14:35:Пять ночей во второй половине февраля.

Смотрю сейчас конкретно на Ваши даты Орла стоит 3200. Это без вида на море. С видом 3900.
Лично я бы рекомендовала Вам вот этот отель http://sp.booking.com/hotel/br/arena-c ... ight_room=
там с видом на море 3300 получается. Расположение примерно по центру Копы.
Или у них же номер делюкс с одной кроватью за 3700. Красивый же! Но все эти цены без возможности отмены бронирования. Хотя Орла будет по проще, я бы наверное и его до конца рассматривала. Уж очень расположение "вкусное". За вид на море можно у них доплатить получится 3900. Решайте!



Забронировал я сейчас на букинг.ком Arena Copacabana Hotel Deluxe Double Room with Sea View за R$ 4,135 на 5 ночей с завтраками с возможностью бесплатной отмены . Спасибо. А вот еще вопрос: давным-давно я забронировал Софитель Superior City View за BRL 4 109 с завтраками на двоих на 5 ночей с возможностью бесплатной отмены, сейчас таких цен уже нет. Но я являюсь Платиновым членом Аккора (систему отелей куда входит Софитель) и может мне сделают апгрейд. А может и нет.

Но в ваучере Софителя есть примечание: в цену не включено: Service charges on F & B b 10% (by night by room - это еда и напитки т.е. ресторан и бары??) and Service charges on accomodation 10% (by night by room)/ Это значит еще 20% к BRL 4 109?

Буду выбирать между Софителем и Ареной. Какое ваше мнение насчет этих двух отелей?

А еще нашел Golden Tulip Regente за BRL 2 565 с отменой. Avenida Atlântica, 3716, Copacabana, и еще Golden Tulip Continental Rua Gustavo Sampaio 320, Leme, совсем дешево R$ 1,946.70. Что думаете насчет Тульпанов? О последнем плохие отзывы, грязно и т.п.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристический Рио де Жанейро в заметках проживающего.

Сообщение: #60

Сообщение IcyS » 19 дек 2015, 16:57

Я бы без колебания выбрала Софитель! О тюльпанах мое мнение - ниже среднего. Плюс расположение обоих мне не нравится.По поводу charges лучше напишите уточните у них, никогда такого не встречала.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль