Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #21

Сообщение Dj Coeur Extasie » 21 фев 2012, 10:27

Copacabana роскошна!!! А в Питере сейчас так холодно....
Dj Coeur Extasie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев-Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 21 фев 2012, 16:44

За кулисами карнавала в Рио: почувствуйте разницу с Сан Пауло.

Во-первых: до самбодрома в Рио достаточно сложно добираться: метро рядом нет, на дорогах пробки. От Капокабаны можно ехать на автобусе до Лапы и далее ловить такси или топать пешком.

Во-вторых: неразбериха для участвующих в карнавале и зрителей: найти свою команду на протяжении пары километров отведенной для построения полосы авениды довольно сложно, а зрителям придется разобраться куда пойти чтобы попасть на свою трибуну согласно купленным билетам. Как таковые указатели отсутствуют, сильно запутанная система каких-то проходов и движущийся транспорт (дорогу как в Сан Пауло не перекрывают и легко попасть под колеса какого-нибудь автобуса)

В-третьих: криминал и грязь с мусором под ногами. Замечены стайки ребятишек-отморозков лет 10-12, которые двигаются как мальки в косяке по 10-15 человек и похожу занимаются срезкой сумок и фототехники, поэтому будьте осторожны - могут налететь-затолкать-повалить и свиснуть дорогие камеры или сумки. Под ногами валяется мусор: пластиковые бутылки-пивные банки, обрывки костюмов и части отваливающиеся с карнавальных платформ.

Но тем не менее на карнавале в Рио замечено больше переодетых в костюмы туристов. Карнавал в Рио - это марка, брэнд, на который едут специально. А карнавал в Сан Пауло все-таки больше для местных. Он не так знаменит как карнавал в Рио де Жанейро.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Я не смогу сейчас описать эмоции от карнавала в Рио так как их не было: я же не выходил в этот раз под софиты обновленного самбодрома, а стоял в сторонке. Попытка зайти на огороженную территорию, где школа строит свои ряды вокруг платформ и откуда дается старт на выход - не удалась. Через ворота мы проскользнули воспользовавшись всеобщей давкой людей в костюмах, а дальше нас выловили люди в зеленом и отправили обратно за ворота. На уговоры или предложение 50 реалов служащий охраны не поддался - думаю что по периметру стоят камеры, поэтому мы довольствовались снимками опоздавших участников карнавала, бегущих и ищущих свои группы, ну и несколько прибывших платформ рассмотрели-пощупали. В целом впечатления о зря потраченном времени так как на трибуну идти смотреть шоу мы не собирались.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре



Сегодня собираюсь посмотреть карнавал в Сальвадоре и специально вылетел туда авиакомпанией Авианка из городского аэропорта Рио. Через пару дней собираюсь вернуться в Рио и потихоньку двигаться в сторону Сан Пауло с остановками на пляжах Парати и Убатубы.

Первые впечатления от площади Де Сэ, где сегодня последний день карнавала, от старого города где был проездом в поисках отеля и от цен:
Площадь моют с мылом. Все чисто и блестит. Сегодня будет хорошая тусовка по всему видно.
Все подъезды к площади перекрыты. Много полиции.
Сам город пуст и спокоен - люди отсыпаются после вчерашнего.
Удивляют водители Сальвадора - обычно они безбашенные, а сейчас везде понатыкали камер и ограничение 70км/ч и все едут соблюдая правила.
Исторический центр похорошел. Сейчас допишу и поеду туда с фотоаппаратом. В историческом центре отели и пасады - битком.
Я остановился в неплохом отеле на берегу моря в Rio Vermelio : Hotel Verdemar. Хорошая сантехника и матрас на кровати, кондиционер, бесплатный интернет WiFi в номере. Сегодня цена 180 реалов, завтра будет стоить 100
В аэропорту только у Localiza были авто в прокат. Новый Фиат 2 двери ручка стоит 125 реалов в сутки: это дорого.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 22 фев 2012, 08:24

Карнавал в Сальвадоре

Сальвадор - особенный. Не знаю почему, но первый раз когда я был в Бразилии в 2001 году он мне не понравился. Минуло время и побывав в нем второй раз я не лукавя признался ему в любви: Бразильский карнавал. Карнавал в Сальвадоре : репортаж он-лайн и это случилось не единожды: Сальвадор - город легкости бытия
Что такого в этом растянувшемся на холмах городе?
Не знаю.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Но меня тянет сюда. Если сравнить чем мне может понравиться женщина: не похожестью на других, какая-то такая - с изюминкой, с искренней душевностью, некоторой загадочностью... Сальвадор - как женщина для меня. Влюбился и не отпускает.
Удивительно, какое постоянство: каждый раз когда я сюда приезжаю, не перестаю удивляться этому. Странный это город. Не похожий ни на какой другой.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Я уже был на карнавале в Сальвадоре, так же как в Рио и еще в том раз отметил, что в Сальвадопе пусть не так помпезно и красочно - зато с душой, по домашнему. Конечно же для туристов есть проход толпы ряженных по авениде Океаник, где сидя в камароте (кафе, где люди пьют, едят и смотрят на шоу, как в цирке). Есть свои карнавальные платформы, грузовики напичканные колонками и звуко-усиливающей аппаратурой с площадкой для танцев вверху.
Но мне кажется, что сердце карнавала Сальвадора в историческом центре: пласа Дэ Сэ.

Тут очень по домашнему. Тут играют уличные банды, оркестры... увлекая людей за собой по крутым, вымощенным булыжниками, улицам.
Тут мягкий свет и красивые дома колониальной архитектуры. Тут много ресторанчиков, отелей и магазинов, но это не туристический проспект. Тут живут люди - жители Сальвадора, и пусть все когда-то комерциализируется и женщины в традиционых байянский платьях просят деньги за фотографию с ними, все равно: тут чувствуешь не зависящий от туристов уклад жизни и проникнувшись этим, ощущаешь прилив странного чувства, щемящего и теплого: счастья жизни

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Валюсь с ног от усталости и от впечатлений о моего любимиго города. Тем не менее пробки на карнавал здесь сумашедшие: добирался до старого города от Rio Vermelio час и еще час обратно. Продолжу завтра, а сейчас просто видео нарезка с района исторического центра

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Ну, а карнавал тут: он особенный. Тут не надо ничего выдумывать, кроить и придумывать костюмы, хотя определенный дресс код все же есть и о нем уведомляют заранее. В этом месте надо отбросить все предрассудки, боязнь показаться странным и неловким и просто наслаждаться жизнью здесь... и сейчас... как это делают жители Сальвадора





Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 22 фев 2012, 17:05

Карнавал в Бразилии закончился.
Начинаются рабочии будни. Цены устаканиваются и возвращаются с заоблачных высот к нормальному бразильскому уровню. Бразилия - дорогая страна. Путешествия по Бразилии сравнимы по бюджету с путешествиями по Европе. И она продолжает дорожать: инфляция, спрос. За время последнего путешествия по Бразилии выросли цены на жилье и транспорт. Цены на еду - выпивку выросли не на столько, но если взять счет в шураскарии 2 года назад и сегодня, то процентов 10% роста есть.
Тем не менее Бразилия останется самой посещаемой туристами страной Южной Америки. Она очень разнообразна: от альпийских деревень на юге, до затерянных деревень в Амазонии.

Карнавал в Бразилии - это всемирно известный бренд и не смотря на то, что венецианский карнавал старше бразильского, первое что приходит в голову когда слышишь слово "карнавал" - именно бразильский карнавал, Бразилия.
Я поставил себе цель в этот раз побывать за время карнавальной четырех-дневки в трех центрах Бразилии, карнавалы в которых наиболее известны. На самом деле карнавалы празднуют во всех городах Бразилии, просто в этих трех они наиболее зрелищные.

Конечно же каждый из нас ассоциирует бразильский карнавал с Рио де Жанейро. И это логично, так как денег в карнавал в Рио вкладывают очень много: десятки камер на земле, десятки камер на кранах, несколько вертолетов, зависших над самбодромом в Рио делают телевизионную картинку, транслируемую по ТВ Бразилии в прямом эфире очень и очень красочной. Многие страны ретранслируют нарезку из Рио и вставляют в свои новостные сюжеты. Да, это стоит того, чтобы показать - необычное зрелище. Красиво.
В своем отчете я постарался показать изнанку карнавалов в Рио и Сан Пауло. Мне не хотелось лезть на трибуны - я там уже был и не раз. В чем я повторился - с карнавалом в Сальвадоре. Просто я решил отдохнуть и бросить исследования, так как про карнавал в Сальвадоре я достаточно подробно написал в прошлом своем отчете.
Так вот: карнавал в Рио мне показался самым бедным на эмоции в закулисье. Это видно по тексту - когда что-то будоражит - пишешь не выбирая слов, от души. А Рио вызвало тягомотину с подбором слов. Да и фотографировать там что-то не хотелось.

Очень приятным открытием для меня в это путешествие стал карнавал в Сан Пауло. Возможно там победнее карнавальные платформы и костюмы, но очень грамотная организация: транспорт до и с самбадрома, указатели и кассы по продаже билетов на вход, доступная подача информации где, что, почем, отсутствие шаек малолеток и соответственно криминала... Ну и доступ в зону формирования групп школ самбы.
Сама зона светлая, нет никакого криминала и мусора, есть кафе с хорошей едой и напитками, разумные цены, масса биотуалетов и поэтому ни у кого не возникает желания мочиться на припаркованный автомобиль или на стену у киоска по продаже еды, как это происходит в Рио.
Ставлю организаторам карнавала в Сан Пауло 5 баллов из 5
Рио получает 3 с минусом

Сальвадор: не совсем карнавал, я не пошел на авениду Океаника, где двигаются платформы. Да и не платформы это: скорее огромные грузовики забитые звуковой аппаратурой и площадкой для танцев вверху. Я был на авениде в прошлый раз и мне там не понравилось. Мне нравится был в старом городе, на Пласа Дэ Сэ, где проходят уличные банды (не бандиты, это оркестры так называют тут), увлекая в свой строй сопровождающих гуляющую публику барабанным ритмом, где с десяток площадок, на которых играют совершенно разную музыку - не только самбу, самба конечно есть, но ее мало: рэгги, фаро, рок.
Безупречная организация праздника: я писал о том, что днем, после карнавала площадь мыли с мылом - я не шутил, это действительно так: ни соринки, ни грязи. Драят мостовую щетками и керхерами. Никакого криминала и ворья: народ ходит с дорогущей аппаратурой и снимает, снимает с разных ракурсов действо.
Вообщем Сальвадор получает 5 баллов с минусом за праздник в старом городе. Единственное неудобство: пробки. Много дорог перекрыто и автомобилисты собираясь в кучку пытаются выработать план освобождения из транспортного каллапса. Я вчера открыл карту на iPhone и несколько водителей показали примерный маршрут выезда из центра: мы стояли минут 20 без движения зажатые с одной стороны каналом, с другой холмом. И потом сообща гуськом двинулись по этому маршруту по каким-то ебеням и фавелам. Если бы в Сальвадоре решили транспортную проблему в период проведения карнавала - ему цены бы не было.

Вот такое резюме по карнавальной четырех-дневке. Вроде кажется пару недель прошло, а оказывается всего 4 дня. Как много впечатлений - это хороший знак того, что поездка удалась.
Ну, я пошел на пляж в Сальвадоре. Завтра полечу обратно в Рио
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #25

Сообщение Хеля » 27 фев 2012, 13:31

Здорово! Спасибо за отчет!) Было очень интересно. Сами вернулись ищ этих мест 3 дня назад. Были на карнавале в Рио. Кстати, лично меня очень впечатлила тусовка в центре. Жили в центре, недалеко от театра, можно сказать в эпицентре) безумно понравилось, атмосфера непередаваема. Только вот цены...... Безумно дорого на эти дни(
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #26

Сообщение Cinnamon_87 » 29 фев 2012, 17:13

сейчас меня все заплюют, конечно...
но вот прочитала, посмотрела видюшки, спомнила как оно все было... и в очередной раз поразилась. Ну неужели ЭТО может кого-то приводить в восторг? Толчея ладно (привыкла уже в московском метро к ней), но вонища, месиво из жратвы, рвоты, помоев, бумаги, пакетов и пивных банок под ногами, пьяный орущий сброд, толпы нищих и воришек, постоянно обшаривающих твои карманы... 6 дней поездки, выделенные на Рио и Сальвадор стали для меня реальной пыткой, особенно после Пантанала!!! Карнавальное шествие в Рио само по себе прекрасно, да, поразительно, потрясающе. Но неужели не стыдно пропускать туристов через эту ацкую зловонную клоаку авто-вокзала???
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 29 фев 2012, 23:38

Cinnamon_87 писал(а) 29 фев 2012, 17:13:Толчея ладно (привыкла уже в московском метро к ней), но вонища, месиво из жратвы, рвоты, помоев, бумаги, пакетов и пивных банок под ногами, пьяный орущий сброд, толпы нищих и воришек, постоянно обшаривающих твои карманы... 6 дней поездки, выделенные на Рио и Сальвадор стали для меня реальной пыткой, особенно после Пантанала!!! Карнавальное шествие в Рио само по себе прекрасно, да, поразительно, потрясающе. Но неужели не стыдно пропускать туристов через эту ацкую зловонную клоаку авто-вокзала???

Что поделать - это карнавал в Рио де Жанейро - раскрученный бренд и хотя самбадром перестроили к этому карнавалу и как говорят местные - стало удобнее на трибунах (раньше там по головам ходили), окрестные подступы оставили прежними и даже хуже чем было 2 года назад.
Поэтому я и сравниваю не сам карнавал (кстати его с удовольствием можно посмотреть на большой плазме где-нибудь в уютном ресторане на Леблоне), а обратную сторону карнавала в Рио де Жанейро и Сан Пауло.
Так вот: в Сан Пауло все в разы чище, безопаснее и удобнее для людей. Для туристов в том числе.... И с жильем кстати проблем нет таких как в Рио в период карнавала.
Поэтому если ехать на карнавал в Бразилию, то совет - присмотреться к Сан Пауло
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 01 мар 2012, 00:04

Кстати, по-моему не размещал видео-ролик, снятый в "пеньках" (A Cravihno, Сальвадор) с телевизора. Передавали в новостях, уже после окончания карнавала.
Действие происходит не в Старом городе, а на маршруте движения колон школ самбы с звуковыми платформами-грузовиками о которых я писал выше, когда описывал карнавал в части Сальвадора.
Это маршрут проходит от Барры по Авеню Океаника, вдоль моря. Там перед карнавалом строят ряды камаротов (camarote), для попадания в который надо покупать билет. Там наливают, там болеют за свои команды.
Туда, кстати очень много туристов покупают билеты.
Так вот: действие происходит около одного из этих камаротов, поспорили две группировки, сначала словесно, потом стали кидать банки с пивом, потом началось мочилово.
К сожалению я снял малую часть того, что показывали - не было времени, да и памяти в телефоне уже не осталось. Дальнейшие кадры были о разгоне другой драки полицией с дубинками и о поимке воров, которые карманы и ремни сумок подрезают искусственно создавая толкучку. О таком случае, когда 2 года назад мы ходили на Ав. Океаника я рассказывал в отчете: Бразильский карнавал. Карнавал в Сальвадоре : репортаж он-лайн
Поэтому, если вы окажитесь на шествии по Океанике в Сальвадоре или на подступах к самбадрому в Рио - соблюдайте меры предосторожности. Особенно следует опасаться групп подростков - это полные отморозки, их даже боксеры местные сторонятся



Посмотрю где-то у меня есть фото этих камаротов в стадии разборки после карнавала...
Ну, а в Старом городе, в районе Praca da Se - все очень душевно и комфортно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #29

Сообщение Cinnamon_87 » 01 мар 2012, 00:13

в Сальвадоре стали свидетелями потасовки в шествии по старому городу (недалеко от праса до се). ребята умудрились проскочить мимо, меня втащили охранники за веревку. чухнули от туда на повышенных скоростях, тк потасовка в толпе - страшная вещь. потом недалеко от того места еще возникла давка: пошли вдоль веревки полисмены, расчищая себе проход в толпе мощными толчками. спереди тебя народ отходит от полисменов, сзади напирает, тк хочет пройти вперед....
в районе праса до се и правда было более менее прилично: концерты, едальни, оч много народу с детьми.
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 01 мар 2012, 00:21

Cinnamon_87 писал(а) 01 мар 2012, 00:13:в Сальвадоре стали свидетелями потасовки в шествии по старому городу

Может быть. Смотря какая улица. Если Rua Chile, то там два года назад было весело: много уличных банд и группы поддержки (банды - это оркестры). Все веселые и дружелюбные. Если спуститься ниже (а мы пришли оттуда) на Rua Carlos Gomes, то там уже все мрачно было.
В этот раз я даже не стал на Руа Чили спускаться от лифта - слишком много пьяных и разгоряченных людей - явственно пахло скорой дракой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #31

Сообщение llau » 14 сен 2012, 11:10

Скажите, а вы в Рио не в этом отеле останавливались:
http://sp.booking.com/hotel/br/pompeu. ... nth=2013-1
???
Мы его выбрали из-за близости к Самбадрому и относительной дешевизны (все остальное просто заоблачно), но отзывы (и ваш в том числе) что-то напрягают...
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 14 сен 2012, 11:44

Я в отчёте написал в каком отеле мы останавливались в Рио и в других карнавальных городах Бразилии.
В первую ночь остановились в Lapa - Botafogo, но там был просто клоповник, да и на улицах веселье в мусоре, поэтому переехали в Рио Палас
Что касается цен, то надо смотреть трезво на это: в период карнавала цены в Рио в ДВА-ТРИ раза выше чем в другое время и от этого никуда не денешься.

Зачем селиться ближе к самбодрому? Лучше поближе к морю...))) До самбодрома можно на басе доехать за несколько реалов или на метро
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #33

Сообщение llau » 14 сен 2012, 12:10

Нормальные отели по адекватным ценам распроданы на период Карнавала. (на данный момент), ваш в том числе.
Мы рассудили, что наш отель близко от аэропорта и центра (удобно, поскольку путешествуем по всей Бразилии, в Рио первый раз, поэтому цель не море, Карнавал (до самбодрома и аэропорта можно пешком ) и осмотр города (отель рядом с метро), и цена в 180 реалов за дабл была самой адекватной (сейчас наш отель тоже распродан). Будем 4 дня в Сальвадоре и 4 дня в Бузиосе, там надеемся оттянуться.
Но буду отслеживать по вашему совету другие отели, конечно хотелось бы все в одном флаконе.
Спасибо за ваши отчеты, поездку планирую по ним.
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 14 сен 2012, 15:41

llau писал(а) 14 сен 2012, 12:10:Мы рассудили, что наш отель близко от аэропорта и центра (удобно, поскольку путешествуем по всей Бразилии, в Рио первый раз, поэтому цель не море, Карнавал (до самбодрома и аэропорта можно пешком

Тогда просто соблюдайте меры безопасности и приятного отдыха в Бразилии))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #35

Сообщение llau » 28 сен 2012, 16:47

Винский писал(а) 14 сен 2012, 15:41:Тогда просто соблюдайте меры безопасности и приятного отдыха в Бразилии))

Удалось совершенно случайно "поймать" приличный отель на две ночи и не очень дорого. В Ботафого , в километре от пляжа Капокабаны.
Жизнь налаживается.
Билеты на Самбодром купили на самый "козырный" парад, программу по всей Бразилии по вашим следам сделали.
Еще раз огромное спасибо!
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 28 сен 2012, 17:20

llau писал(а) 28 сен 2012, 16:47:В Ботафого , в километре от пляжа Капокабаны

Да, там недалеко. И свой пляж там есть небольшой - рядом с Сахарной головой - Praia Vermelha
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #37

Сообщение kef » 21 окт 2012, 18:08

Сергей, вопросик по карнавалу в Сан-Паулу.
До какого времени суток движуха идет?

Мы прилетаем в 19:00 в GRU, пока багаж, пока такси, пока заселимся в отель. реально ли успеть?
на следующий день уже покидаем Бразил.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 22 окт 2012, 02:00

kef писал(а) 21 окт 2012, 18:08:Сергей, вопросик по карнавалу в Сан-Паулу.
До какого времени суток движуха идет?
Мы прилетаем в 19:00 в GRU, пока багаж, пока такси, пока заселимся в отель. реально ли успеть?
на следующий день уже покидаем Бразил.

Честно говоря - не помню.
Но если посмотреть расписание карнавала - по времени прохождения школ самбы, то можно прикинуть, есть смысл ехать на самбодром или нет.
В любом случае, если поедите, то тусовка за кулисами будет интереснее, ну а сам карнавал снимается на многочисленные профессиональные камеры и транслируется по ТВ как в прямом эфире, так и в записи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #39

Сообщение rinatfahriev » 22 окт 2012, 14:15

llau писал(а) 28 сен 2012, 16:47:
Винский писал(а) 14 сен 2012, 15:41:Тогда просто соблюдайте меры безопасности и приятного отдыха в Бразилии))

Удалось совершенно случайно "поймать" приличный отель на две ночи и не очень дорого. В Ботафого , в километре от пляжа Капокабаны.
Жизнь налаживается.
Билеты на Самбодром купили на самый "козырный" парад, программу по всей Бразилии по вашим следам сделали.
Еще раз огромное спасибо!


Привет. Подскажите, как вы приобрели билет на карнавал 2013? через какой сайт? Билеты придут на эл.почту? "Козырный парад" - это какой?
"Доброе утро!" - это когда на часах 11.00, на календаре лето, а за окном Атлантический океан!
Аватара пользователя
rinatfahriev
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #40

Сообщение llau » 24 окт 2012, 13:07

Мы покупали через rio-carnaval.net
Купили на 11 февраля, считается, что самые лучшие парады 10-го и 11 февраля (и цены на эти даты самые высокие)
Платили картой
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль