Бразилия, самостоятельные путешествия, часть 2. Манаус, Амазонка, джунгли

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бразилия, самостоятельные путешествия, часть 2. Манаус, Амазонка, джунгли

Сообщение: #1

Сообщение СветланаАпполонова » 19 фев 2014, 18:21

Перед тем, как полететь в Бразилию, в Интернете, я нашла компанию Maia Expeditions ( www.maiaexpeditions.com ) и списалась с ее директором Максом, объяснив ему, что и когда мне нужно. Если будете в тех краях - к Максу (Turtle Lodge), человек, который решит все ваши проблемы, единственная оговорка, договаривайтесь обо всех деталях маршрута и стоимости предельно четко, Макс хитрый товарищ, но очень клиентоориентированный, что и доказал в моем случае, а именно, я должна была прилететь глубокой ночью, и он меня должен был встретить и до утра разместить в гостевом доме, но со мной случилось не предвиденное. Прямых рейсов из Фоз ду Игуасу в Манаус нет, только через Рио или Сан Пауло, в Сан Пауло смотреть особенно нечего, но если у вас будет достаточно времени, можете прогуляться, тут на Ваше усмотрение. У меня должна была быть пересадка в Рио, время стыковки 50 мин.,но аэропорт был загружен под завязку и не мог принять наш рейс, вследствие чего мы вынуждены были приземлиться в Сан Пауло, простоять там час, а уж потом летели в Рио, мой стыковочный рейс за это время благополучно улетел без меня. Компания GOL предоставила и гостиницу и такси, но я потеряла полдня, и Макс в срочном порядке менял программу, размещение и гида. В результате я остановилась у его друга Мао (Dolphin Lodge).

Мао сам хозяин и он же гид, организация у него попроще, но думаю и по стоимости с ним можно договорится выгоднее. Макс бывший гид, хороший предприниматель, он мне провел экскурсию по Манаусу и встретил-проводил из\в аэропорт. Оба говорят что самое живописное место это Dolphin Lodge (см. отзыв об отеле), это действительно так. Координаты Мао www.dolphinlodge.tur.br , mocinhodolphinlodge@hotmail.com , tel/ (92) 3663-0392 \ 8806-4777. Советую Вам списаться с обоими, написать что Вы хотите и посмотреть какое предложение они Вам сделают, вообще они раньше вместе работали, но потом разделились. Вас много, я была одна, просите скидки. Можете сослаться на меня, Светлана из России, они оба меня запомнили ))) В Dolphin Lodge вы можете свободно наблюдать розовых и серых дельфинов. Номера чистые, туалеты нормальные, еда не изысканная, но вполне нормальная, Вы же в джунглях. Очень вкусные свежевыжатые соки. Перед тем как отправится в джунгли, мы поехали смотреть одно из уникальных мест в мире, а именно слияние 2 рек Рио Негро и Солимоенс, вода в которых разного цвета и имеет разный состав и на протяжении нескольких километров не смешивается, образуя впечатляющий эффект, называется Встреча вод\рек.
Я была в сухой сезон, когда вода, не высокая и можно прогуляться в джунгли и посмотреть 4 различные экосистемы.
Чтобы углубиться в джунгли нужно иметь неделю времени.

Кратко, я провела там 2.5 дня и за все, включая все трансферты (включая аэропорт), экскурсии и питание заплатила 450 $ налом. Я была одна, и все экскурсии получились индивидуальными. Мы были и на ночной охоте на кайманов, и на рыбалке пираний, и я искупалась с розовыми дельфинами (правда в этой же реке есть и анаконды и кайманы, хорошо что купаясь я об этом не подумала!), встречали рассвет, любовались закатами, обязательно, если есть возможность берите видеокамеру или телеобъектив, там есть что фотографировать, столько птиц я нигде еще не видела, пробирались по джунглям, сидели в засаде и ждали когда на нас выйдут обезьяны, были в гостях у местного населения. Сразу хочу оговориться, в джунгли нужно ехать релаксировать, там время течет медленно, там нужно слушать музыку природы, благо звуки леса и воды там никогда не смолкают. То обезьяны кричат так, что кажется что это тигр рычит, то цикада завывает как скорая помощь, то мелкие лягушки стрекочут. Очень красивое зрелище - светлячки, их так много и они такие большие, смотришь на воду и такое ощущение что все звезды в воде, на деревьях новогодняя иллюминация, потрясающе красиво. Мао отличный следопыт и видит следы животных там, где их казалось бы нет, здорово, вообще он научит вас как находить воду в джунглях, чем можно лечить раны и как спасаться от комаров и много чего еще. Что же до индейцев, то они вполне современны, в дикие племена вас не повезут, это и далеко и сейчас доступ к ним закрыт. Меньше, чем на 3 дня нет смысла ехать. В самом Манаусе тоже смотреть особенно нечего, достаточно 2-3 часов, из джунглей все возвращаются до 17 часов, потом темно и транспорта нет, вечер можно посвятить Манаусу , посмотреть центральную площадь и здание театра, так же, если есть возможность проедте на набережную Рио-Негро в богатый район, ощутите контраст между нищим и грязным, убогим районом порта и сытой, богатой и красивой набережной. Ночью улететь, таким образом, не тратясь на гостинице в городе. Кстати, Макс провел мне замечательную экскурсию по городу. Теперь о безопасности, болезней там уже давно нет и в принципе о желтой лихорадке уже давно никто не слышал, но местные все привиты, я тоже за месяц до отъезда сделала прививку от желтой лихорадки, береженого бог бережет.


После 2.5 дней в джунглях ночью я улетала в Ресифе.
СветланаАпполонова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский
февелы Рио де Жанейро

Re: Бразилия, самостоятельные путешествия, часть 2. Манаус, Амазонка, джунгли

Сообщение: #2

Сообщение ИнБо » 13 апр 2014, 09:54

О, спасибо, полезный отчетик! Мы летим в Манаус на четверо суток, сейчас изучаю эту местность.
Есть несколько вопросов.
1. не открывается ссылка Долфин лоджа, проверите?
2. Сам этот лодж в Манаусе или где-то в пригороде на природе? Я правильно понял, что Вы каждый день выезжали в джунгли и возвращались к 17 часам в Манаус или как?
3. Макс и Мао - я так понял два разных человека? Они конкуренты, друзья, партнеры? Я так понимаю, что достаточно с кем-то одним из них договориться? И с Мао подемократичнее будет?
4. Вы вскользь про Сан-Паоло сказали. Мы летим из Манауса в Милан с пересадкой как раз в Сан-Паоло, где у нас стыковка 11 часов. На что их потратить? Слышал, что там огромные пробки из аэропорта в город, часа два минимум добираться в одну сторону, поэтому вроде как не вариант. Рядом с аэропортом есть что посмотреть и где 9-10 часов провести?
5. Вы написали про красивое место, где слияние двух рек. Я правильно понимаю, что эти две реки Рио Негро и Солимоенс превращаются в Амазонку?
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль