Путешествие в Бразилию от А до Я

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение Nikirina » 26 июл 2016, 17:00

А где же продолжение? Я так увлеклась. Черпаю много полезной инфы, готовлюсь к путешествию.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение galynskaya » 22 сен 2016, 11:44

Бузиос находится от Рио в 170 км. Купить можно билеты на автобус и за 2 часа домчитесь до этого тихого удивительного местечка. Билеты можно купить на улице R.Dias el Rocha стоимостью 25 реала.
Бузиос-тихий городок, подходящий для семейного отдыха. Он замирает в будни и оживает выходные, т.к. жители Рио спешат потусить в этом месте.
Океан здесь спокойный и пляжные зоны не такие широкие, как в Рио. Что меня это не порадовало. Мне было скучно....а еще эта переменчивая погода....2 дня солнца а потом дожди, но они оооочень теплые.
Кажется, что Бузиос большой, но его пляжи можно обойти за 1 день.
Насчитывается 17 пляжей.....Расскажу о тех которые более знамениты:
1) Пляж Армакао - центр Бузиоса

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Пляж Армакао славится набережной Бардо, по которой можно прогуляться мимо особняков и рыбацких хижин. Здесь вода не очень чистая, однако тут находится речные вокзальчики, где можно взять прогулку на яхте. Тут же много маленьких местных магазинчиков. И магазинчиков, где можете купить свежие морские продукты.

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Когда-то Бриджит облюбовала этот курорт и с тех пор он стал очень популярен. Вот такая скульптура актрисы сейчас здесь находится. Никогда не подумала что ее так изобразят)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Набережная в цветах и по вечерам подсвечивается фонарями, что придает романтики. Обычно на этом пляже делают песчаные скульптуры.

2) Пляж Феррадура (Ferradura)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Бухта в виде ракушки ил подковы, кому как видится. Вода чиста и спокойная. Здесь можно покататься на катамаранах, лодках, попробовать сапбординг. Торговцы предлагают сладкую кукурузу, мороженое и устрицы. Ребята попробуйте устрицы с лаймом. Это просто объедение. Это был наш любимый пляж.

3) Пляж Осос (Osos)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Именно на этом пляже первые эмигранты начали перестраивать рыбацкие хижины, положив начало формированию нового курортного Бузиоса. Для меня он оказался слишком маленьким.

4) Пляж Тартаруга

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

В прибрежных водах этого пляжа живут колонии кораллов, поэтому он особенно хорошо подходит для дайвинга. Не знаю мы не ныряли, а просто плавали там. Вдоль пляжа растут большие кактусы. Сама пляжная зона не большая, пару кафе и как-то скучно.

5) Пляж Браво

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Много яхт, кораблей, но чисто

6) Пляж Феррадуринья (Ferradurinha) – маленький пляж супер маленький. Его спокойные воды идеально подходят для сноркелинга, а любители острых ощущений могут заняться прыжками в воду с одной из местных живописных скал. Но, но много людей.

Город тихий и спокойный, где можно попробовать свежие морские продукты, тапиоку со сгущенкой, пуццу с размером стола и такой высоты, что реально думаешь "не пожалели", чай матео и кофе Pelau, прекрасную выпечку и свежие новости по утрам) Все это Бузиос
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение Мама Таня » 22 сен 2016, 12:20

С удовольствием читаю ваш отчет! И очень горжусь такими земляками! Собираюсь ехать в апреле. У меня попутно вопрос: бразильскую визу вы оформляли через фирму или сами отправлями все документы в посольство Бразилии в Москву?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение galynskaya » 22 сен 2016, 12:26

Мама Таня писал(а) 22 сен 2016, 12:20:С удовольствием читаю ваш отчет! И очень горжусь такими земляками! Собираюсь ехать в апреле. У меня попутно вопрос: бразильскую визу вы оформляли через фирму или сами отправлями все документы в посольство Бразилии в Москву?

Делали через МИД РБ. Дешевле получается. Платишь только за курьера. Все анкеты и документы сами готовили.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение Мама Таня » 22 сен 2016, 12:42

Если не сложно, сбросьте мне контакты куда именно в МИД обращаться
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение galynskaya » 22 сен 2016, 12:49

Мама Таня писал(а) 22 сен 2016, 12:42:Если не сложно, сбросьте мне контакты куда именно в МИД обращаться

http://mfa.gov.by/visa/vyjezd/info/ca95 ... c17f6.html
тут стоимость.
ncm@icetrade.by - электронный адрес для связи.
327-45-22 -вроде этот телефон...на сайте может уточните
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение galynskaya » 28 сен 2016, 10:14

Напишу еще про самое интересное - это питание.
В Фос-ду-Игуасу мы питались в хостеле (завтраки). Они включали в себя сандвичи, кофе,фрукты и сладости. В остальное время мы ходили в супермаркет Muffato.

В Рио мы посещали различные кафешки и шускарии. Национальным блюдо их считается Фейжуада

Путешествие в Бразилию от А до Я

Это говядина в соусе, с бобами, с добавлением риса и сырной посыпки. Национальным же напитком считается Каперинья, который готовится из Кашаси, лайма, льда и тростникового сахара. Очень много не выпьешь ибо жара, а от него приболдеешь быстро.

Еще мне нравится их выпечка. Всевозможные пирожки с курочкой и различными начинками.

Путешествие в Бразилию от А до Я

На пляже все жуют вот такие безвкусные бублики)) наверное вместо семок как у нас))

Путешествие в Бразилию от А до Я

Про кофе

Мое утро в Бразилии начиналось с чашечки кофе. Аромат его просто невероятный. Сама работаю в кофейной компании и могу сказать, что в Бразилии очень вкусное кофе. Значение имеет не только обжарка, но и то, что вода тут чистейшая,из-за чего зерно кофе благоухает. Элитные сорта кофе вы сможете купить только при фазендах по выращиванию кофе. В магазинах же встречаются народные марки Pilao и Melita.
Pilao -вкусный кофе и недорогой, что и взяла я пару пачек как воспоминание о моем путешествии.

Путешествие в Бразилию от А до Я

О сладостях

Я безумная сладкоежка, поэтому с кофе всегда брала что-то этакое.
Мой Самый любимый десерт был Brigadiros.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Это национальное конфета-пирожное Бразилии. Его любят взрослые и дети и я не исключение)) По составу это сгущенка с какао, посыпанная шоколадной стружкой. По вкусу просто восторг!
Тапиока тоже весьма интересный десерт. В него добавляют сгущенку или шоколад и подают, либо делают какие-то печеньки. Очень необычно, такого я не пробовала нигде.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Много где можно увидеть ларьки с продажей вафелек. Мне они показались уж слишком жирными, но дети обожают.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Еще о чем я буду вспоминать- это о мороженом Асаи. Это по-вусу между черникой и ежевикой и виноградом. Ну просто бомба! Рекомендую

Путешествие в Бразилию от А до Я

Про пиво

В Бразилии пиво гораздо слабее, чем в Беларуси. У них оно почти в 95% случаев светлое. Темное пиво пьют только любители. Основная же масса любит слабоалкогольное светлое пиво, а также пиво, называемое Chopp. Есть даже забегаловки для распития разливного "Шоппи" (Chopp), называются они Chopperia - Шопперия.
Какие национальные марки пива популярны в Бразилии:
-Skol,
-Brahma,
-Itaipava,
-Devassa,
-Antarctica,
-Bohemia.
Мы пробовали Skol, Brahma и Antarctica. Все они на вкус приятны, бархатистые и без горчинки.

Highslide JS
Кроме того, в Бразилии не в почете наливать пиво с пеной в баре например. Чаще всего если вы заказали пиво в баре на улице, то официант может подать его так, приносят пустой стеклянный бокал под пиво и бутылку пива в охлаждающей капе со льдом и посетитель сам себе наливает сколько ему надо и может долго растягивать удовольствие, поскольку в капе из специального пенопласта пиво сохраняется ледяным очень долго. Бразильцам нравится, когда пиво налитое в бокал почти не имеет пены.

О напитках

Чай Матео. Продается как в упаковках, для заваривания. Причем, продается и специальная кружечка с трубочкой. А так же есть сразу в стаканчиках. Утоляет жажду в зной.
Путешествие в Бразилию от А до Я

Напиток Гуаранья. Напомнила нашу Буратину.

Путешествие в Бразилию от А до Я

Вообщем всё надо пробовать и не бояться!
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение FrauLo » 13 окт 2016, 18:43

Вероятно, это конец отчета? Очень понравилось, особенно то, что съездили и до водопадов, и в Рио потусили, и на пляже погрелись. Если вам нетрудно, можете озвучить какой общий бюджет на поездку был потрачен в долларах, включая перелет? Хотя бы приблизительно.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение galynskaya » 14 окт 2016, 09:26

4000 на двоих со всеми подарками и гулями
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение Мама Таня » 14 окт 2016, 09:42

Билет в Рио вы брали из Амстердама, а туда добирались по другому билету Люфтов . Т.е. у вас было 2 разных билета и в сумме они стоили 1100 долл.. Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение galynskaya » 14 окт 2016, 09:47

Был билет САмстердам-Рио = 900дол. примерно компанией KLM....С Минска летела до Амстердама Lufthansa = окло 250 дол
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #52

Сообщение Мама Таня » 14 окт 2016, 11:30

Удалось ли погулять по Амстердаму?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #53

Сообщение galynskaya » 14 окт 2016, 11:33

Да целый день был на Амстердам
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #54

Сообщение Мама Таня » 14 окт 2016, 12:06

Вы рискнули купить разные билеты? А если бы в Минске непогода? Тогда следующий билет можно и потерять, и вся поездка могла бы полететь. Слава Богу, что вам повезло и все сложилось хорошо! А я вот мониторю единый билет, хотя разными билетами намного дешевле. Страшновато мне.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #55

Сообщение galynskaya » 14 окт 2016, 12:20

У нас вылет был в с Амстердама в Рио через сутки. Поэтому опасаться не было из-за чего. И надо смотреть статистику..Единственное, могу сказать, что Lufthansa не самая хорошая компания. Мы из-за нее были проторчали сутки во Франкфурте. Это самые первые в мире забастовщики...
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #56

Сообщение FrauLo » 17 окт 2016, 10:04

4000 это вполне подъемный бюджет, спасибо за ответ.
Правда, когда я говорю про Бразилию, почему-то куча знакомых начинают голосить: "О боже, там эти...фавелы...преступность..ужас"
Хотя, мне кажется так можно рассуждать про большинство стран той же ЮВА, и ничего, все ездят и все довольны.
Я так понимаю, что на вашем маршруте(хотелось бы повторить примерно такой же плюс-минус) каких-то напряженных моментов особо и не случалось.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #57

Сообщение galynskaya » 17 окт 2016, 10:11

FrauLo писал(а) 17 окт 2016, 10:04:4000 это вполне подъемный бюджет, спасибо за ответ.
Правда, когда я говорю про Бразилию, почему-то куча знакомых начинают голосить: "О боже, там эти...фавелы...преступность..ужас"
Хотя, мне кажется так можно рассуждать про большинство стран той же ЮВА, и ничего, все ездят и все довольны.
Я так понимаю, что на вашем маршруте(хотелось бы повторить примерно такой же плюс-минус) каких-то напряженных моментов особо и не случалось.


Осторожничать надо везде и всегда. Я не носила драгоценности и дорогую одежду, после 11 вечера мы не прохаживались по улицам, т.к. полицейские заканчивают свой патруль. Каждый раз как я снимала на свой недешевый фотик фотографии, я прятала его обратно. Главное не мозолить людям глаза)))) Но у нас вконце был неприятный момент - это кража мобильного телефона, причем в автобусе с Бузиоса, но там мой муж виноват был. Он его забыл на кресле, а когда вернулись через пару минут ничего уже не было. А так где мы только не путешествовали, а неприятности самые большие оказались в Грузии))) А так Бразилия - очень комфортная страна, куда бы я еще раз поехала. Очень скучаю по ней.
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
Аватара пользователя
galynskaya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #58

Сообщение FrauLo » 18 окт 2016, 13:24

У меня воровали только в России. В Америке я сумочку забыла, так догнали и отдали.
В более криминальных странах я всегда на стреме.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #59

Сообщение Мама Таня » 04 фев 2017, 14:11

galynskaya писал(а) 22 сен 2016, 12:49:http://mfa.gov.by/visa/vyjezd/info/ca95 ... c17f6.html
тут стоимость.
ncm@icetrade.by - электронный адрес для связи.
327-45-22 -вроде этот телефон...на сайте может уточните
Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи
За это сообщение автора galynskaya поблагодарил:
Мама Таня

Вам повезло. Увы, в 2017 это уже не актуально. Обращалась туда по вопросу визы в Чили. Вопросами паспортов и виз они уже не занимаются. Написала эту информацию для белорусских путешественников.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие в Бразилию от А до Я

Сообщение: #60

Сообщение Ega.Faka » 28 фев 2017, 18:12

galynskaya писал(а) 22 сен 2016, 11:44:Бузиос находится от Рио в 170 км. Купить можно билеты на автобус и за 2 часа домчитесь до этого тихого удивительного местечка. Билеты можно купить на улице R.Dias el Rocha стоимостью 25 реала.
Бузиос-тихий городок, подходящий для семейного отдыха. Он замирает в будни и оживает выходные, т.к. жители Рио спешат потусить в этом месте.
Океан здесь спокойный и пляжные зоны не такие широкие, как в Рио. Что меня это не порадовало. Мне было скучно....а еще эта переменчивая погода....2 дня солнца а потом дожди, но они оооочень теплые.
Кажется, что Бузиос большой, но его пляжи можно обойти за 1 день.
Насчитывается 17 пляжей.....Расскажу о тех которые более знамениты:
1) Пляж Армакао - центр Бузиоса

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Пляж Армакао славится набережной Бардо, по которой можно прогуляться мимо особняков и рыбацких хижин. Здесь вода не очень чистая, однако тут находится речные вокзальчики, где можно взять прогулку на яхте. Тут же много маленьких местных магазинчиков. И магазинчиков, где можете купить свежие морские продукты.

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Когда-то Бриджит облюбовала этот курорт и с тех пор он стал очень популярен. Вот такая скульптура актрисы сейчас здесь находится. Никогда не подумала что ее так изобразят)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Набережная в цветах и по вечерам подсвечивается фонарями, что придает романтики. Обычно на этом пляже делают песчаные скульптуры.

2) Пляж Феррадура (Ferradura)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Бухта в виде ракушки ил подковы, кому как видится. Вода чиста и спокойная. Здесь можно покататься на катамаранах, лодках, попробовать сапбординг. Торговцы предлагают сладкую кукурузу, мороженое и устрицы. Ребята попробуйте устрицы с лаймом. Это просто объедение. Это был наш любимый пляж.

3) Пляж Осос (Osos)

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Именно на этом пляже первые эмигранты начали перестраивать рыбацкие хижины, положив начало формированию нового курортного Бузиоса. Для меня он оказался слишком маленьким.

4) Пляж Тартаруга

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

В прибрежных водах этого пляжа живут колонии кораллов, поэтому он особенно хорошо подходит для дайвинга. Не знаю мы не ныряли, а просто плавали там. Вдоль пляжа растут большие кактусы. Сама пляжная зона не большая, пару кафе и как-то скучно.

5) Пляж Браво

[img]Путешествие в Бразилию от А до Я[/img]

Много яхт, кораблей, но чисто

6) Пляж Феррадуринья (Ferradurinha) – маленький пляж супер маленький. Его спокойные воды идеально подходят для сноркелинга, а любители острых ощущений могут заняться прыжками в воду с одной из местных живописных скал. Но, но много людей.

Город тихий и спокойный, где можно попробовать свежие морские продукты, тапиоку со сгущенкой, пуццу с размером стола и такой высоты, что реально думаешь "не пожалели", чай матео и кофе Pelau, прекрасную выпечку и свежие новости по утрам) Все это Бузиос

Подскажите пожалуйста точное название ушицы где можно купить билетиков бузиоса не могу найти ...
Ega.Faka
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль