Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #41

Сообщение autifon » 29 май 2016, 22:02

День двадцать седьмой: Мадрид – Москва – Тюмень (сравнительная)

Ругаем мы, россияне, свою страну иногда зря, иногда нет. В этой части моего рассказа я немного сравню впечатления о Бразилии с российскими реалиями.
Взлетели из аэропорта Барахас почти вовремя, задержка произошла из-за очереди на взлетной полосе. Седьмой перелет этой поездки прошел успешно. Таким образом авиакомпания «Иберия» свои обязательства передо мной второй раз выполнила в полном объеме. Единственный недостаток – это небольшое расстояние между рядами кресел на перелетах между Мадридом и Москвой.
В Домодедово самолет приземлился около 5:30 утра. Обычная проблема по прилету в Домодедово в виде длинных очередей на паспортный контроль ушла в прошлое или временно исчезла. Границу я прошел почти мгновенно, погранец внимательно посмотрел на меня. Бразильская пограничница поставила свой штамп в том месте где обычно ставят штампы наши пограничники. Ну думаю, сейчас опять будут вопросы. Он просто перевернул страницу и штампанул. Долго пришлось ждать, когда выедет моя многострадальная сумка. Я уже стал волноваться, т.к. в Сампе забыл взять с собой куртку, а в Москве было пасмурно и около +5°С. К счастью и в плане багажа «Иберия» была на высоте, пусть в самом конце, когда у транспортера осталось всего несколько пассажиров, но моя сумка выплыла из багажных недр аэропорта. В плане приставания таксистов при выходе из зоны вылета Бразилия и Россия схожи: пристают, но жить можно. Слегка переформатировал багаж и стал решать как провести почти 5 часов в Москве. В прошлые годы, возвращаясь из-за границы через Москву, я пилил до Тюмени полторы сутки на поезде. Но как я вам докладывал в начале отчета, в этот раз я летал на самолетах. В 14:20 мне предстояло улетать из Шереметьева (терминал D) на аэрофлотовском SuperJet-100.
Мифический автобус Домодедово-Шереметьево так и остался интернет-мифом. Вариант такси я даже не рассматривал. Можно было проехать между аэропортами двумя аэроэкспрессами + метро (почти 1000 руб). Бэкпекерский вариант предусматривал два автобуса + метро (около 200 руб). Я решил ехать средним вариантом: из Домодедово до метро на автобусе, из Москвы в Шереметьево на аэроэкспрессе. Такой вариант я выбрал даже не из-за экономии порядка 400 руб, а для сравнения с Бразилией. До этого ни разу не ездил из/в Домодедово на автобусе, даже не знал где находится остановка. Оказалось все просто и быстро. Покинул здание аэровокзала по указателю «автобус» через правый выход. На стоянке уже стояли два автобуса, я выбрал подороже. Минут 10 подождали других и 6:30 стартовали в город. Без пробок около 7 часов автобус остановился у станции Домодедовская. Сравнение с бразильскими аэропортами Москва однозначно выигрывает в соотношении «цена-качество». К счастью в Москве нет фавел, поэтому пригороды и окраины нашей столицы бьют все три бразильские столицы наотмашь, даже несмотря на хмурое московское утро. Думаю и легендарные московские пробки и МКАД уже не так впечатляют после Сампы и Рио. Я немного опасался утреннего московское метро в начале утреннего часа пик, но и здесь все было более менее, даже с учетом тяжелой сумки. Москва много проигрывает Сампе и немного Рио по подвижному составу метро, но дворцовые интерьеры станций московского метро искупают все. Пришлось естественно привыкать к другой схеме организации метро.
Ну и цена проезда. Радуйтесь москвичи и гости столицы, у вас еще до 75 руб (Сампа) и 80 руб (Рио) есть еще просвет.
Сумку оставил в камере хранения на Белорусском вокзале. Никак не могу запомнить идиотскую схему этого вокзала, долго вспоминал где находится камера хранения. Хотел найти камеру хранения поближе к перрону аэроэкспресса. Ритм жизни в Москве даже после Сампы потрясает. Рио вообще на фоне нашей столицы меркнет, как провинциальный курортный город. Ну и в плане ухоженности Москва выглядит заметно приличнее трех бразильских столиц. Москву часто сравнивают с Сампой. Я с этим полностью не согласен. Москва – не только экономическая, но и политическая столица. Нет в Сампе Кремля и Красной площади, и нигде в мире ничего подобного нет. Удивительно, но возвращаясь из все более дальних стран я все больше восхищаюсь Москвой. В этот раз я прогулялся по Москве, сделав большой круг вокруг Кремля. Было необычно видеть башни и стены Кремля затянутыми в строительную сетку. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться на Кремль с двух Больших мостов. На Пятницкой зашел в «Теремок», покушал пелемешков. Интересно, в этой сети фастфуда специально учат так по-старорусски говорить или привлекают работников из деревень. Потом прогулялся по Замоскворечью: старинные церкви, особняки, местами похоже на Пелоуриньо. В общем, в Москве и в России все есть, возникает вопрос: зачем тратить столько денег и сил, пролететь половину Земли. Этот риторический вопрос я все чаще задаю себе перед очередной поездкой. Ради интересных поездок приходится забираться во все более дальние страны, бюджеты поездок естественно растут. Ответ прост: а) в Москве я был уже бессчетное множество раз, б) нет у нас в стране Игуасу, тропических островов и пляжей, Ипанемы и Копакабаны, в) хочется хоть немного экзотики и приключений (хотя приключения типа прогулок по фавелам и у нас найти можно легко).
Москва готовилась к майским праздникам. На меня сразу нахлынули воспоминания о прошлогоднем 9 мая, которое я провел здесь по дороге из Мексики.
Итак, прогулка по Москве «почти вернула меня на Родину». Осталось совершить последний, восьмой перелет. Московский аэроэкспресс - транспорт удобный, но вот его стоимость несколько завышена, хотя как посмотреть. Шереметьевский терминал D почти аналогичен терминалу №2 Гуарульоса. Сейчас здесь стало немного суетливо, видно, что «Аэрофлот» сильно выиграл от «крушения» «Трансаэро». Первый раз летел на супеджете. Мне понравилось, неплохой самолет. Последний перелет прошел организованно и спокойно. Взлетели по расписанию, набрали высоту, перекусили сэндвичем, чуть полетали и уже снижение. Родной город встретил хмурой погодой. Из-за заблокированной симки не было возможности вызвать такси и позвонить домой. Не буду сравнивать наш “Рощино” даже с сальвадорским аэропортом, масштабы не те, да и идет масштабная реконструкция, которая пока выглядит скорее анекдотично. Самолет подрулил к рукаву, но пассажиры спустились по лестнице вниз, и привычно пошли по полю к багажной пристройке (эту пристройку я помню еще с советских времен, сейчас это уже просто позор для международного ажропорта).
Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
Бомбилы запросили за доставку меня к родному дому несусветную 1000 руб. Обиделся на таксистов сильно. На остановке стоит городской автобус №10, недолго думая я повез мою сумку к нему. Ехать мне предстояло далеко, через весь город с юго-западной до северо-восточной окраины. Буду сравнивать свой родной город с Сальвадором, хотя он меньше в 4 раза по населению. По времени основание города Сальвадор всего на 37 лет старше. В плане пляжно-исторического отдыха - 2:0 в пользу Сальвадора, ну не повезло моему родному городу с местом расположения, а областной столицей он стал всего лишь 72 гола назад. В плане дорог и благоустройства 2:0 в пользу Тюмени. Тюмень окружают не фавелы, а коттеджные поселки и ехать по тюменским дорогам в автобусе гораздо приятнее. Первый автобус довез меня до ж/д вокзала, где я пересел на другой автобус и благополучно доехал до дома. Вот в чем Тюмень однозначно проигрывает Сальвадору, так это в плане сохранения исторического наследия. Был у моего города шанс в конце прошлого столетия, иметь что-то подобное Пелоуриньо. Есть у нас (вернее практически уже был) район с поэтическим названием Потаскуй. Каким-то чудом там сохранилась почти в первозданном виде облик дореволюционного городского пригорода: купеческие загородные усадьбы, мещанские домики, много зелени. Но лихие 90-е прошлись по Потаскую с косой, а потом хантыйские, мансийские, екатеринбургские, а теперь и московские «варяги» уничтожили красоту моего детства. Ехал на автобусе домой по новой широкой магистрали, проложенной по развалинам Потаскуя и вспоминал тихие улочки Пелоуриньо и завидовал. Хотя новая магистраль улучшила дорожную обстановку в городе и не надо транспорту петлять, как в Сальвадоре.
Домой я прибыл через 50 часов чистого времени (без учета разницы времени часовых поясов) после выхода из гостиницы CalStar в Сампе: 3 самолета, 2 поезда метро, электропоезд, 4 автобуса, 5 аэропортов.
Затраты 27 дня:
1. Автобус Домодедово – метро Домодедовская – 79 руб
2. Билеты в метро – 3х50=150 руб
3. Камера хранения – 190 руб
4. Обед в «Теремке» - 350 руб
5. Аэроэкспресс – 470 руб
6. Автобусы в Тюмени – 88 руб (44 руб - багаж)
Итого: 1327 руб
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #42

Сообщение autifon » 30 май 2016, 18:18

Заключение

Я начал писать этот отчет всего через три дня после возвращения. Поэтому начало было несколько эмоциональным, т.к. впечатления были свежие и яркие. Но кроме эмоционального восприятия бразильских реалий, есть еще документальные свидетельства, в моем случае это фотоматериалы. В начале отчета я описал мои самые яркие воспоминания, но постепенно в ходе написания отчета под воздействием фотографий мое восприятие увиденного несколько менялось. При описании того или иного момента путешествия мне приходилось учитывать не только свое эмоциональное восприятие, но и то как это выглядит на фото. Иногда какой-либо объект я не успевал или забывал сфотографировать, иногда фотография получалась плохого качества, а иногда моя память вступала в противоречие с увиденным на фото. Когда в первые, организованные поездки заграницу я участвовал в экскурсиях с русскоязычным гидом, то понимал, что он направляет мой взгляд в нужное ему русло. Находясь в самостоятельном путешествии, я быстро привык для ускорения процесса восприятия увиденного как бы сканировать окружающее пространство, акцентируя внимание на основном. Минус такого подхода в том, что иногда пропускаешь интересные детали. Потом, когда пишешь отчет обнаруживаешь на фотографиях иногда интересные подробности и получается, что как бы второй раз проходишь маршрут.
Исходя из этого я позволю себе немного скорректировать или объяснить некоторые впечатления, приведенные во вступлении к отчету.
1. Первое впечатление от Сампы было даже сложнее, чем я в начале описал. Я был просто взвинчен картиной полупустого, обшарпанного города. Это фото сильно отличается от фото, снятого почти в этом же месте в последний день поездки. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Не знаю даже почему, но улица Sao Joao приобрела для меня какой-то сакральный смысл, я бывал на ней каждый день из пяти пребывания в Сампе. Может я был местным жителем в прошлой жизни.
2. Фотографии, сделанные «водным фотиком» с лодки вблизи водопадов на аргентинской стороне Игуасу, почти все получились низкого качества, т.к. объектив заливала вода от брызг. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Поэтому мое восторженное восприятие подтверждается только видео. Такая же было картина была на мостках перед водопадом на бразильской стороне. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
3. При поездке на автобусе из аэропорта в центр Сальвадора, я просто боялся достать смартфон, все ждал нападения гопников. Так же мне не хватило соображения сфотографировать бравых полицейских на фоне мигалок у муниципальной площади. Привожу фото моего любимого вечернего места в верхнем городе, на площади Se. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Оно мне запомнилось сразу, в первый же вечер.
4. Когда в отчете описывал первое утро в Сальвадоре, привел фотку площади Terreiro de Jesus, снятую в другой день, т.к. в этот день у меня не получился нужный ракурс и в начале я был несколько ошарашен количеством полицейских. Но вот на фото, которые я сделал в то утро и привожу сейчас, полицейских немного. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
5. Закат, который я застал на борту шхуны в Бухте Всех Святых был не сильно впечатляющий, гораздо интереснее выглядела гордость сальвадорцев - форт Sao Marcelo. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
6. На этом фото запечатлена удаляющейся моя сальвадорская «спасительница», которая предупредила меня об опасности на площади перед церковью NS da Palma. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Ну и привоже более развернутое фото «домика Флор и Гуляки». Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Сделав это фото, мой фотик скоропостижно скончался.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #43

Сообщение autifon » 31 май 2016, 21:29

Заключение (продолжение)

7. Мое мнение о втором, «северном» лице Рио не изменилось, но вот документально подтвердить его я не могу. Самое страшное фото из Рио вот это и снято оно на границе Санта-Терезы и Лапы. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. В зоне Norte я был только в районе Мараканы и Самбодромо, и немного вокруг торгового центра Nova America. Во всех случаях это не классические районы фавел. Кроме района Мараканы я несколько опасался фотографировать. Во время поездок на метро и автобусе по северной части города также особого желания фоткать окружающее пространство не было. Поэтому единственной фотографией, где есть зона Norte, является эта, снятая на горе Корковаду. Там вдали, в дымке за Мараканой... бродят банды, полиция ходит с автоматами на вскидку и т.п.
Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
8. Про холм Урка и Сахарную Голову сложно что-то добавить. Когда поднимался на Урку было не так уж и тяжело, а когда посмотрел вниз с вершины холма оказалось, что высота то приличная. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

9. Когда пересматривал фотки, сделанные с вершины Сахарной Головы, то пожалел, что не нашел время посетить Глорию (это правильная бухточка рядом с аэропортом). Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Ведь там будет база парусного спорта вовремя олимпиады ( я думал, что парусной базой будет Копакабана). Поперся в Барру, а тут всего одна остановка метро, да и пешком совсем ничего от моей гостиницы в Катете.

10. С Копакабаной у меня как-то сразу не сложилось. Для меня этот район стал базой для решения организационных вопросов. Я все время здесь что-то искал, терялся. Но пляж по зрительному эффекту безусловно занимает одно из первых мест в Бразилии, просто уж очень он известен и несколько «замусолен». Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года. Рио-де-Жанейро же в целом, несмотря ни на что, место №1 в Бразилии.

11. Как пахнет ночь в Абрау на Илья-Гранди на фото не передать. Пахнет… «вкусно», по-тропически. Желаю жителям острова уберечь его от излишней коммерциализации, не допустить туда международных акул туризма. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

12. Лопес Мендес для меня пляж№1, который я видел в Бразилии.
Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.
13. В Парати стояла идиллическая солнечная погода, а хотелось шторма и сильных приливов, чтобы город стал «венецией». Увидел только ручеек и «мостик» через него. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

14. Небоскребы Сампы без комментариев. Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Спасибо всем, кто дочитал мой скромный отчет. Надеюсь он поможет кому-нибудь спокойно подготовиться к путешествию по Бразилии, реально оценить все плюсы и минусы этой замечательной страны.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #44

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 18:36

Беру Ваш отчет за основу при подготовке моей поездки. Отели в Рио и Игуасу выбрала те же.Планирую ехать в апреле 2017 г.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #45

Сообщение autifon » 28 июн 2016, 20:34

Спасибо Вам за ваше спасибо. Желаю Вам, чтобы все там было благополучно после Олимпиады. Я немного слежу за обстановкой в стране.
Сегодня видел в интернете фотку из аэропорта Рио. Полицейские и другие бюджетники встречают туристов плакатом "Добро пожаловать в ад". Полицейским задерживают зарплату и они грозят бастовать. Жесть просто. Если бы меня в Сальвадоре таким плакатом встретили...
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #46

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 20:51

Ого! Это уже грустно...Если так дело пойдет, то меня мои родные не пустят, а я уже внутренние рейсы купила.Билеты частично невозвратные.Буду надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #47

Сообщение autifon » 28 июн 2016, 21:08

У них это периодически случается. Полиция немного поьастует. Туристы взвоют. Зарплату полицейским повысят и опять все спокойно. Не щнаю какой у вас маршрут. Если Сампа, Игуасу, Рио, Парати, то одиноким девушкам там вполне безопасно. А вот Сальвадор и другие экзотические места, не знаю. Я вообще видел, что там туристический народ в основном группами двигается. Одиночек обоих полов очень мало.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #48

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 21:24

Нет, в Сальвадор я не еду.Я хочу еще на О. Пасхи попасть на Пасху. Так вышло случайно. Билет дешевый увидела 332 евро и купила.Потом узнала про Пасху 16.04. А билет невозвратный.Поэтому маршрут у меня скромный: Рио-Игуасу-Сантьяго-о.Пасхи-Рио.Теперь мониторю трансатлантический.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #49

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 21:27

Я форум исходила вдоль и поперек. Ваша информация по размещению в Рио и Игуасу мне очень пригодилась.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #50

Сообщение autifon » 28 июн 2016, 21:38

Да маршрут у Вас конечно скромный. Даже как-то смешно "пугать" бразильскими гопниками. А 332 евро - это стоимость перелета Сантьяго-Пасхи-Сантьяго?
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #51

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 21:43

Да. И 480 долл - остальные внутренние. Осталось долететь в Рио. К сожалению, для белорусской бабушки больше недоступно по деньгам. Но, я много красот насмотрелась в Перу, чему очень рада до сих пор.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #52

Сообщение autifon » 28 июн 2016, 21:56

Хорошо живут белорусские бабушки. 1500 баксов только на самолеты у вас уйдет. Да еще сколько американских денег надо иметь с собой про запас при таком сложном трафике. Увоеченный вы человек.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #53

Сообщение Мама Таня » 28 июн 2016, 21:58

Заразилась на форуме Винского!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #54

Сообщение Hispano » 12 авг 2016, 14:43

autifon с большим удовольствием прочитал ваш рассказ! Понравился ваш Салвадор, Бухта всех святых, Ж.Амаду и Арпоадор - у меня похожие впечатления сложились в мою поездку в 2013-4гг =)

"Пляж со странным название Ponta de Nossa Sra" - смутило слово Sra? Это сокращение от "senhora" =)
У них много всяких Nossa Senhora de Copacabana, etc...
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #55

Сообщение autifon » 12 авг 2016, 21:14

Спасибо и Вам за ... Сальвадор и Жоржи, а то все Рио и Рио. Хотя время сейчас такое, олимпийское. Больше смотрю не олимпиаду, а город. Ужас, что пишут. Вот и Коротышкина ограбили бедного на Ипанеме. Наверное ходил с плакатом: "Я бывшая знаменитость, у меня немного денег в карманах, ограбьте меня, пожалуйста". И пахнет московским журналистам там плохо, и "пляжи" в Гуанабаре грязные. Все конечно так и пахнет,и грязные, и ограбить могут, но почему в Рио народ прется?
Раскручен Рио просто шикарно. Сальвадору меньше повезло. Гуанабару теперь все знают. А бухту Всех святых мало. Это я медленно подвожу к пляжу Sra. Очередная "Наша сеньора", конечно. Это я над Гуглом прикололся. Так на их картах называется пляж на юге острова Frades. A полное название еще включает Guadalupe. Если бы этот пляж располагался в подобном месте в заливе Гуанабара, купание там могли бы себе позволить только олимпионики, обкурившиеся марихуаной, типа Фэлпса.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #56

Сообщение Diminho » 13 авг 2016, 03:54

autifon писал(а) 12 авг 2016, 21:14:Раскручен Рио просто шикарно. Сальвадору меньше повезло.


Смотря для кого раскручен, для клабберов рай - Флорианополис(Санта-Катарина), местный клуб Green Valley (http://www.greenvalleybr.com/)
из-года в год первое -второе место c испанским Space Ibiza делит, в российких СМИ об этом не упоминается

http://djmag.com/top100clubs
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #57

Сообщение autifon » 13 авг 2016, 05:38

Когда планировал поездку, хотел посетить Флорианаполис из-из шикарных пляжей Санта-Катарины, но потом решил больше внимания уделить Сальвадору и Рио. В моем возрасте нужно больше уделять вечному и уникальному, а Сальвадор и особенно Рио из разряда вечного и уникального. А Флори..., да и уже холодно там в апреле.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #58

Сообщение Nikirina » 19 авг 2016, 12:04

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,будем на Илья Гранде в ноябре. Стоит ли бронировать гостиницу заранее или не проблема найти на месте?И стоит ли искать отели на других частях острова?Интересуют пешеходные маршруты,самостоятельные походы и исследование пляжей и бухточек острова(насколько это возможно).Очень любим ходить пешком.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #59

Сообщение autifon » 19 авг 2016, 13:45

Ответы на ваши вопросы зависят от двух обстоятельств: а) дня недели, в который вы собираетесь прибыть на остров; б) размеров кошелька.
По месту я гостиницу не искал, опыта поэтому у меня нет. Шатающихся по Абрау гринго в поисках жилья я не видел. Думаю, что Илья не то место, где принято искать жилье на месте, хотя 70-80% зданий Абрау это гостиницы. Причина - близость Рио и Сампы, и поэтому популярность острова как у бразильцев, так и у иностранцев. Особенно в выходные дни. Людей на острове ближе к выходным становится заметно больше. Цены на номера в выходные растут в разы. Вы тем более приедете в высокий сезон. Советую бронировать жилье заранее.
Если любите ходить пешком, то лучше выбирать жилье в Абрау, пешие маршруты проложены отсюда на запад, восток и юг. Но имейте в виду, что ходить пешком по Илье при +35 и среднерусской равнине при +20 (или даже при +35) это разные вещи. Я тоже люблю ходить пешком, но там немного разлюбил. Если вы хотите полный романтик и денежки имеются, то советую поискать жилье в других частях острова, у западу от Абрау (Saco de Ceu) или на пляжах к востоку.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Некритический отзыв о Бразилии. Март - апрель 2016 года.

Сообщение: #60

Сообщение Vimyan » 31 авг 2016, 16:11

Уважаемый autifon,
Внимательно прочитал ваш отчёт в той его части, которая касается Рио и его окрестностей, т.к. собираюсь через месяц там оказаться. Кроме того, вы жили в "шаговой" дальности от того места, где я забронировал отель и ваши описания ресторанчика "за килограммы" было мне интересно по понятным причинам.
Хотел поделиться своим недоумением - знаете, пока читал ваш отчёт и понимал - сколько времени и нервов вы потеряли, пытаясь сориентироваться и найти то и это, никак не мог уяснить себе - эта ваша дружба с бумажными картами обусловлена просто любовью к бумажным носителям (как, знаете, некоторые предпочитают бумажную книгу электронной за тактильные ощущения, запах, шуршание страниц и пр.) или вы просто ничего не знаете про навигацию, не требующую интернета (а только GPS приёмника в вашем устройстве).
Если верно последнее, то хочу порекомендовать вам приложение Maps.Me, которое полностью уничтожит все проблемы с ориентированием в практически любой точке земного шара.
Желаю вам новых слоников и пирамидок )
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль