Карнавал в Рио на сутки 2020

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карнавал в Рио на сутки 2020

Сообщение: #1

Сообщение x2kir » 03 апр 2020, 15:24

Из-за работы смогли выделить только одни сутки на карнавал, на самом деле этого и достаточно.
Для справки : есть карнавал и есть "карнавал". Под вторым я имею в виду массовые пьянства в Бразилии, которые начинаются еще за неделю до нормального карнавала. Сам карнавал проходит на самбодромах, что-то типа улицы с трибунами. Решили всё же сходить в Рио, типа известнее, чем в Сан-Паулу.
Карнавал начинается часов в 22-23 и заканчивается утром, точно не знаю, во сколько; мы ушли где-то часа в 4-5.

Бюджет поездки :
- билеты СП-Рио-СП 120$ ( Латам)
- билеты на самбодром 6550руб с человека ( брали через сайт что-то там карнавал, получаешь ваучер, потом по приезду идешь в их офис получать билеты)
- чудо-ночлежка 5990руб с человека ( букинг, ночлежка на троих)
Ну а дальше расходы у всех различаются, убер стоит очень вменяемых денег, расходы на еду и пиво у всех тоже разные.
Пиво на карнавале стоило 8реалов ITAIPAVA. Кстати, с пивом, водой и туалетами в Рио на самбодроме всё в порядке, но так же не возбраняется взять с собой и алкоголь,и еду, как вам будет удобно.
Далее сама история, ну и фото для затравки.
Карнавал в Рио на сутки 2020
Брали билеты из городского Конгоньяса в городской же Сан-Дюмон. Рейсов из СП в Рио как грязи, маршрутки. В Конгоньясе встретили и русских, и украинцев, что крайне удивительно в обычные выходные. Даже Пара с ребёнком была русскоязычная, которая в итоге летела вместе с нами на самолете.
Рейс был дневной и похмельный для нас после вечера, при подлете нас встречает пасмурная погода, не улучшавшая настроение.
Карнавал в Рио на сутки 2020
Первым делом едем селиться в наши хоромы, ибо надо срочно оставить вещи и паспорта там, взять только половину телефонов по коллегам на всякий случай. А в прошлом году всяких случаев было прилично много во время карнавала. Чаще всего у нас лишались телефонов, кто-то цепочек, кто-то сережек. Вся Бразилия съезжается пощипать гринго. От этого в Рио становится достаточно некомфортно. Наши хоромы за 18к рублей в ночь :
Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020
Вторым делом едем получать билеты куда-то к Копакабане, город наполовину перекрыт, везде идет "карнавал". Пьяные спокойно выскакивают на проезжую часть и переходят шестиполосные дороги. Конечно это все с алкоголем и в нарядах. Лишь подъезжая к туристическому району пляжа появляется некая чуть большая цивилизованность. Идем получать билеты в какой-то там еврейский дом, не помню, как это связано с евреями, но то что внезапно надо обязательно выдать для получения билетов ксерокопию паспорта ( о которой не предупреждают конечно же), а прям тут можно сделать всего лишь за 5 реалов, развеяло наши сомнения, что мы пришли не по адресу.
Карнавал в Рио на сутки 2020
Наконец билеты получены, похмелье отступает, самое время поесть и выпить пива, единственное дождик зарядил. Подкрепившись в заведении среднего пошива ( Assis Garrafaria, но стоит сказать, что ИПА, пусть и за 14 реалов, хороша), было принято решение двинуть на пляж, пока совсем не стемнелло. На улице совсем испортилась погода, дул промозглый ветер, моросил мелкий и колкий дождик, но раз уж пришли, то самое время купаться. В то же время "карнавал" начался и на копакабане. Искупавшись, пошли дальше прогуляться, на мыс между Копакабаной и Ипанемой, оттуда классные закаты, но чутка не успели, обидно.
Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020
Пошли прогуляться по Ипанеме, и вот тут градус неадеквата стал повышаться. Появились маргиналы, бомжи и пьяные подростки с трущеб, сначала оные просто орали и бухали, потом подростки решили делать розочки и кидать в прохожих стекляные бутылки. Посмотрев на всё это дело, мы решили, что нам бы пора в бар. Уже свернув за угол мы услышали дикие крики, звон стекла и ор, в ту сторону бежали полицейские с дубинками на изготовку. Да, точно пора в бар.
Долго плутав выбрали неплохое место ( Bar Top 6) и цивильно наготовились к карнавалу. На Убере в номер, дооставлять вещи, что нам не нужны, взять все же всем телефоны. Ну а далее пошли пешком на самбодром, до него было пару километров. Пожалуй, это было не лучшее решение в нашей жизни, но "подготовка" к карнавалу придала нам сил и уверенности. Так что шли мы бодро, не оглядываясь на удивленные взгляды кариоков, что мы забыли в том районе ( а наша ночлежка была в "наичудеснейшем"). А самое классное от этого решения мы прочувствовали уже подойдя к самбодрому. Мы подошли с противоположной стороны, а чтобы пробраться на другую, это такой квест! Представьте узкую улочку , где может пройти человек, ну максимум полтора, так вот по такому сосуду идет двухстороннее движение вокруг самбодрома, а некоторые еще умудряются там стоять и продавать пиво. Зато мы встречали платформы по пути, которые можно было потрогать и поглазеть вблизи.
Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020
Чтобы пройти на другую сторону, нам понадобилось минут 40, наконец, добравшись, и найдя свой сектор, мы нашли свободный пяточок места, распихали вокруг, чтобы уместиться с коллегами, ну и стали смотреть, танцевать, пить пиво и т.д., что все делают на карнавале. Грандиозно и масштабно. Если будет возможность, советую посетить. Фотографировали не очень много, скорее снимали видео, но тут выложу несоклько фоток.
Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020 Карнавал в Рио на сутки 2020
Когда силы нас начали покидать, двинули обратно пешком, агрессивные маргиналы скрылись, ну или превратились в просто пьяных, поэтому обратно под утро было идти комфортнее.
Через 4 часа сна, коллеги решили скатать на Корковаду, так как один еще не был в Рио, хотя бы Христа зацепить. Мои силы были на нуле, поэтому мы встретились уже в аэропорту со всеми, ну и поелетели в СП. Фотка с Христа без Христа. Карнавал в Рио на сутки 2020
Интересное замечание, когда сейчас возвращались из Рио в СП, у нас была мысль : как хорошо всё же в родном Сан Паулу. А когда возвращались из Буэнос-Айреса : вот блин, опять эта дыра))) Надеюсь, это не прочтут бразильцы :)

З.ы. : "карнавал" на любителя, днем еще более-менее цивильно, надо обходить только совсем пьяных и лужи ( ибо с огромной вероятностью, это будет моча), вечером начинается треш. Разок сходить на данное действо можно. Осталась фотка с прошлого 2019ого года начала "карнавала", когда еще всё цивильно. Примерно это выглядит так : орет музыка, все пьют в немерянных количествах. Всё. Карнавал в Рио на сутки 2020
x2kir
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Манаус амазока отдых



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль