Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #1

Сообщение БратПИТ » 25 сен 2013, 07:41

Мой вопрос носит в себе скорее всего эмпирический характер, и обращен в основном к Южноамериканским гуру, имеющим приличный опыт общения с местными авиакомпаниями, и в частности с ТАМом.
Объясняю. У нас с женой запланирована поездка в ЮА (Бразилия-Аргентина-Уругвай-Чили-Перу-Бразилия) с 5 ноября по 5 декабря. Маршрут проработан, большинство перелётов, наземных переездов и гостиниц заказано. Единственная проблема с крайним плечом (перелёт из Сальвадора в Рио) которое имеет стыковочное время между прилётом в Рио и посадкой на трансатлантику AIR FRANCE (на хауз) всего 4 часа и 40 минут. Учитывая возможность опозданий и переносов ТАМом своих рейсов, имеются серьёзные опасения опоздать на свой рейс в Москву.
Варианты:
1. Перенести рейс из Сальвадора в Рио на 1 день
2. Сдать авиабилет и пилить из Сальвадора в Рио автобусом
3. Не "париться", и отдаться воле Всевышнего
Коллеги, будьте любезны, выскажите свои соображения по данному вопросу. Принимаются любые комменты ( даже в виде гаданий на кофейной гуще и астрологических прогнозов)
Помогите ближнему и будет Вам от меня большое аригато (в виде +) и моей личной к Вам признательности.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской
купить билеты в Бразилии

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #2

Сообщение victor3d » 25 сен 2013, 09:01

Если у ТАМ в этот день раньше есть рейсы по тому же маршруту, то можно просто приехать заранее в аэропорт и на стойке регистрации попросить зарегистрировать на более ранний рейс. Я так делал 2 раза, самолет все равно полупустой летел, поэтому думаю они пойдут на встречу.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #3

Сообщение Brasiloved » 25 сен 2013, 16:23

Присоединяюсь к совету выше. Хотя статистически вероятность задержки невелика, но раз уж ТС обеспокоен ей всерьёз, то в его слое мироздания она уже присутствует сильнее.
Лучше принять такую контрмеру и успокоиться.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #4

Сообщение igo55894 » 30 сен 2013, 10:46

Мне прислали перенос перелета ТАМа с 12-24 на 10-28 Флорианополис-Рио т.е. на более раннее время. Статистически вероятность задержки действительно невелика. Я бы все равно прилетел на сутки раньше. Сам видел как опаздывали транзитники в ЮВА, в частности у Аир Азия, больно хлопот и затрат потом много. И еще важно какой тариф у Аир Франса, скорее всего непереносимый и безвозвратный со 100 % потерей.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 29 окт 2013, 10:37

Очередная моя пачка вопросов к бразиловедам )))
Так как летать планирую ТАМом, решила в эту тему. Билеты беру через bravoavia (как-то привыкла я к ним).
1. Часть перелетов со стыковками. При совпадении терминалов час на стыковку - нормально? Там какие-то дополнительные досмотры происходят? Багаж сразу регить до конечного пункта или надо забирать и сдавать заново?
2. За сколько до вылета надо появляться в аэропорту чтоб спокойно все прошло, но и не болтаться там лишнее время?
3. Аэропорты на ночь закрываются или нет? Там перекантоваться ночь можно (очень ранний вылет или пересадка)? Конкретно интересуют Игуасу, Порт Алегро и Манаус.
4. Процедура регистрации там человеческая или через автоматы? Насколько сложно/просто разобраться с автоматами/служащими при условии что португальский для меня совершенно незнаком?
5. Почему-то нигде не могу найти правила провоза багажа (вес, размер). Подскажите плз. Есть ли какие-то особенности провоза багажа? процедуры регистрации? досмотра? Что-то еще, что надо учиывать на внутренних перелетах по Бразилии?
6. Ну и пока в другой ветке мне не ответили, на всякий случай продублирую вопрос сюда. В аэропорту Рио (который GIG) есть камеры хранения "длительного пользования" (5 дней)? Если есть, где их там искать?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #6

Сообщение Indomilk » 29 окт 2013, 10:52

igo55894 писал(а) 30 сен 2013, 10:46:Статистически вероятность задержки действительно невелика. Я бы все равно прилетел на сутки раньше. Сам видел как опаздывали транзитники в ЮВА,

абсолютно согласен. Я летел по маршруту Игуассу-Куричиба-Сальвадор, аэропорт Куричиба закрыли, поэтому пришлось возвращаться назад в Фож, и лететь по другому маршруту Фож-Гуарульос-Сальвадор. Опоздание составило около 3-х часов. Другие иностранцы тоже сильно дёргались, поскольку им надо было успеть к своим трансатлантическим рейсам, чем это всё закончилось - не знаю. Лучше перенести рейс на сутки раньше.

krunku писал(а) 29 окт 2013, 10:37:1. Часть перелетов со стыковками. При совпадении терминалов час на стыковку - нормально? Там какие-то дополнительные досмотры происходят? Багаж сразу регить до конечного пункта или надо забирать и сдавать заново?
2. За сколько до вылета надо появляться в аэропорту чтоб спокойно все прошло, но и не болтаться там лишнее время?
4. Процедура регистрации там человеческая или через автоматы? Насколько сложно/просто разобраться с автоматами/служащими при условии что португальский для меня совершенно незнаком?

1. Нормально. Багаж регить сразу до конечного пункта.
2. За 1,5-2 часа до вылета.
3. Можно региться и так, и так, и по вэб-чекину. Автоматы поддерживают и португальский, и английский язык, всё абсолютно просто и понятно.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #7

Сообщение Бережнова » 07 ноя 2013, 11:18

Вопрос по ТАМу, хотя подобное возможно и у других компаний. Еще в начале июля на конец ноября на сайте ТАМа купили билеты по Бразилии. Выбрали удобный дневной (самый дорогой) рейс. Через 2 месяца ТАМ присылает письмо, в котором вместо дневного рейса указан ночной (неудобной и дешевый) и ни слова о том, что по каким-то причинам произошли изменения. Такое же письмо с пометкой "не надо отвечать" пришло из Амадеуса, к которому мы не имели никакого отношения. Никого не интересует, согласны ли мы на них. Выяснить ничего не можем, приходят отписки. В Рио до отлета будет день, не знаю сумеем ли исправить ситуацию. Что это и как с этим бороться? Сталкивался ли кто с подобным?
Бережнова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #8

Сообщение victor3d » 07 ноя 2013, 14:56

Бережнова писал(а) 07 ноя 2013, 11:18:Вопрос по ТАМу, хотя подобное возможно и у других компаний. Еще в начале июля на конец ноября на сайте ТАМа купили билеты по Бразилии. Выбрали удобный дневной (самый дорогой) рейс. Через 2 месяца ТАМ присылает письмо, в котором вместо дневного рейса указан ночной (неудобной и дешевый) и ни слова о том, что по каким-то причинам произошли изменения. Такое же письмо с пометкой "не надо отвечать" пришло из Амадеуса, к которому мы не имели никакого отношения. Никого не интересует, согласны ли мы на них. Выяснить ничего не можем, приходят отписки. В Рио до отлета будет день, не знаю сумеем ли исправить ситуацию. Что это и как с этим бороться? Сталкивался ли кто с подобным?


Рейс изменился. Если вы согласны - то ничего делать не надо. Если не согласны - то писать в а/к и они вернут деньги.
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #9

Сообщение Бережнова » 07 ноя 2013, 18:06

Дневной рейс остался, они нас перебросили на ночной. Билеты на дневной раскупают в первую очередь, а ночные пользуются меньшим спросом, видимо ТАМу понадобились места на дневной. Я сталкивалась с подобным у Люфтганзы уже во время регистрации Сан-Пауло- Франкфурт, компания просила меня лететь на следующий день и предлагала за это 600 евро и гостиницу в аэропорту.
Бережнова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #10

Сообщение olinha » 14 ноя 2013, 09:34

krunku писал(а) 29 окт 2013, 10:37:Очередная моя пачка вопросов к бразиловедам )))

4. Процедура регистрации там человеческая или через автоматы? Насколько сложно/просто разобраться с автоматами/служащими при условии что португальский для меня совершенно незнаком?
5. Почему-то нигде не могу найти правила провоза багажа (вес, размер). Подскажите плз. Есть ли какие-то особенности провоза багажа? процедуры регистрации? досмотра? Что-то еще, что надо учиывать на внутренних перелетах по Бразилии?


4. Регистрироваться можно на стойке (там говорят и по-английски, и по-португальски), а также есть и электронная регистрация (тоже есть английский), так как я говорю по-португальски, мне английский был без надобности))
5. Вес - 23 кг, в салон можно брать сумку, вроде до 7 кг (я беру иногда 2 небольшие, мне никто никогда слова не сказал еще))). Езжу очень часто.
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #11

Сообщение Grigorich » 08 дек 2013, 17:00

Добрый день, покупаю онлайн билеты из России на ТАМ и на GOL . При заказе в GOL требуют паспортные данные, при заказе в ТАМ нет такой позиции. Неужели правила регистрации для разных компаний разные? Или я что-то пропустил? Вопрос не праздный : действие паспорта, на который покупается билет сейчас, истечет до дня полета и в Бразилию прилечу с новым паспортом. Вроде бы В GOL сказали, что можно отправить по мейлу сканы старого и нового паспортов и номер заменят без проблем. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Волнение несколько выше обычного, потому что нет представительства GOL в России). Спасибо
Grigorich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #12

Сообщение Sherlok69 » 09 дек 2013, 14:18

Тоже интересно. Купил несколько дней назад билеты... Паспортные данные не нашел где указывать. Но ходит мнение, что при регистрации auto check in
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #13

Сообщение sweetjulia » 13 дек 2013, 12:27

Летали в ноябре только TAMом. Мы вводили паспортные данные каждый раз при регистрации через Интернет - это точно. При покупке - не помню.
При посадке, глядя в наш распечатанный на принтере посадочный талон, никто номер паспорта не сверял - только имена бегло смотрели.
sweetjulia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #14

Сообщение Grigorich » 13 дек 2013, 14:30

Спасибо за информацию. Тоже подтверждаю, что при покупке билетов авиакомпания ТАМ паспортных данных не требует . Англоязычный оператор ТАМа сказала, что загранпаспорт понадобится, как всегда, на регистрации перед полетом.
Grigorich
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #15

Сообщение Александр Раевский » 21 янв 2014, 23:51

Grigorich писал(а) 08 дек 2013, 17:00:Добрый день, покупаю онлайн билеты из России на ТАМ и на GOL . При заказе в GOL требуют паспортные данные, при заказе в ТАМ нет такой позиции. Неужели правила регистрации для разных компаний разные? Или я что-то пропустил? Вопрос не праздный : действие паспорта, на который покупается билет сейчас, истечет до дня полета и в Бразилию прилечу с новым паспортом. Вроде бы В GOL сказали, что можно отправить по мейлу сканы старого и нового паспортов и номер заменят без проблем. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Волнение несколько выше обычного, потому что нет представительства GOL в России). Спасибо

Попадаю в такую же ситуацию, очень интересно как разрешился вопрос...
Александр Раевский
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #16

Сообщение Sherlok69 » 22 янв 2014, 08:05

Мне кажется там просто по фамилии будут смотеть...
Но это мое личное мнение и далеко не истина )))
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #17

Сообщение halloruru » 03 мар 2014, 09:53

Получил от GOL Reservation (locator) code, но он не пробивается ни на checkmytrip ни на их сайте, деньги не списали пока. Это вообще нормальная ситуация? Стоит беспокоится?
halloruru
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #18

Сообщение Sherlok69 » 03 мар 2014, 11:15

вообще снятые деньги гарантия покупки вами билетов
Аватара пользователя
Sherlok69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 27.06.2013
Город: Купавна, Железнодорожный, МО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #19

Сообщение СкайDiver » 16 окт 2014, 12:33

Билеты куплены через anyway...Надо ли заранее звонить в авиакомпанию и подтверждать свой вылет (где-то читал что это надо сделать за 3 дня до вылета)?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Риск при перелёте ТАМом в Бразилии.

Сообщение: #20

Сообщение Тозита » 16 окт 2014, 13:34

СкайDiver писал(а) 16 окт 2014, 12:33:Надо ли заранее звонить в авиакомпанию и подтверждать свой вылет (где-то читал что это надо сделать за 3 дня до вылета)?


Я часто беру билеты через энивей, ни разу ничего не подтверждала и не звонила.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль