Ilha Grande - São Paulo: успею ли к рейсу?

информация по airpass по Бразилии, rent car, автобусы, паромы, корабли на Амазонке. Аренда авто в Бразилии. Покупка айрпаса. Авиакомпании Бразилии. Аэропорт Рио, аэропорт Сан Пауло

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ilha Grande - São Paulo: успею ли к рейсу?

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 04 окт 2009, 22:25

Улетаю из Сан-Пауло в 20.05, в аэропорту надо быть где-то в 18.00.
Можно ли с Ихла Гранде стартануть рано утром и успеть на рейс? Сколько времени займёт дорога на автобусе+пароме, дорогие варианты не рассматриваю.
Что-то вообще не могу найти, как добраться с Ихла Гранде в Сан-Пауло; инфа только про Рио
Спасибо всем
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #2

Сообщение Sergunya » 22 окт 2009, 13:16

До Ангра дос рейс катер идет с утра (30-40 минут). До Сан-Пауло часов 5-6 на автобусе из Ангра-дос-рейс. На станции лучше заранее билет купить автобусный. думаю успеете. главное на катер паромный не опоздать.
Sergunya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #3

Сообщение cubinochka » 26 окт 2009, 10:34

проблема в том, что FERRY boats, насколько я поняла,ходят строго по расписанию: Из Ангры - до острова в 15:30 и с острова - до Ангры в 10:00 утра. С таким раскладом вы успеете добраться до Сан-Пауло.
У меня тоже есть вопрос к бывалым: скажите, пож-та, есть ли какие-либо спит-боаты, лодки местных, чтобы не привязываться к Ferry, т.к. это время мягко говоря неудобное..... и сколько такая лодка будет примерно стоить..... и еще 1 очень важный вопрос...насколько пунктуальна авиакомпания ТАМ, т.к. планирую купить билеты из Рио, а на стыковку с московским рейсом будет всего 1 час (+2 на регистрицию).....немного страшно, если ТАМ задержит или отменит рейс:(((( Бывалые, пож-та,скажите, что думаете!
Заранее спасибо
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #4

Сообщение Jazzka » 27 окт 2009, 17:45

Сейчас у меня такая же проблема: надо вернуться с Илья Гранде в Сан-Пауло на международный рейс в 19.40, но не могу состыковать паром, автобус и самолет
Нашла автобусы из Ангры до Сан-Пауло: сайт http://www.reunidaspaulista.com.br/
8:00-15:20 (отправление и прибытие соответственно, цена около 60 реалов)
12:00-19:20
15:00-22:20
22:00-5:20
22:10-5:30
Т.е. автобус едет довольно долго - если расписанию верить, то 7 часов 20 минут. Кстати, автобус вроде можно забронировать.
Но на паромном сайте http://www.barcas-sa.com.br/cgi/cgilua. ... m?tpl=home нашла информацию, что до Ангры паром ходит в 10.00 (плыть по сведениям компании 80 минут, как на деле не знаю, цена 14 реалов), т.е. прибывает в Ангру в 11.20, а 12-часовой автобус мне лично не подходит.

Возможно, на острове можно договориться, чтобы тебя отвезли на катере к автобусу...
Если не сложно, напишите, пожалуйста, в эту ветку, как вы разобрались с вашей проблемой, удалось ли арендовать катер и сколько это удовольствие обошлось.
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #5

Сообщение Амид » 27 окт 2009, 18:16

Всем спасибо. Решили не рисковать, поедем на ночном автобусе (который в 22.00), утром приедем в Сан-Пауло, найдём какой-нибудь гадюшник, бросим вещи, помоемся и погуляем по городу. Говорят, на один день, там есть, что посмотреть. К тому же, жалко целый день в дороге провести, всего на 10 дней едем
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #6

Сообщение cubinochka » 28 окт 2009, 10:04

дорогие форусчане, у меня аналогичная проблема...рейс на Москву из Сан Пауло в 19:40 22.02.2010.... но мы предполагаем поступить след образом: уехать с острова 21.02 на пароме в 17:30, приплыть к Мангаратибу в 19:20, сесть в автобус в 19:30 - приехать в РИО, переночевать там (в отеле на Копе) и улететь в Сан Пауло часов в 12:00 дня, потом погулять по Сан-Пауло часика три, и поехать в аэропорт на московский рейс.....как-то так....
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #7

Сообщение Jazzka » 28 окт 2009, 14:36

cubinochka писал(а):приплыть к Мангаратибу в 19:20, сесть в автобус в 19:30 - приехать в РИО


Cubinochka, не поделитесь информацией, где вы нашли автобус в 19.30? По автобусам Рио-Ангра и Рио-Маргаритиба я нашла только сайт http://www.costaverdetransportes.com.br, но там отправление из Маргаритибы в Рио только в 5.10 (плохое время). Может, есть другие фирмы, о которых я не знаю, а, следовательно, и новые возможности?
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #8

Сообщение cubinochka » 28 окт 2009, 23:33

этот сайт очень прикольный: http://www.ilhagrande.com.ar/singlepage2.php?id=16 Там много всего написано про остров. единственное, меня только смущает 1 момент: причал, куда приплывает FERRY в Мангаратибу не далеко ли от автобусной остановки (т.к. разница во времени между приплытием и отбытием в РИО - минимальная).....
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ихла Гранде - Сан-Пауло: успею ли к рейсу?

Сообщение: #9

Сообщение Jazzka » 29 окт 2009, 14:24

Спасибо за ссылку! Я вчера тоже на него наткнулась в итоге
Мы тоже теперь подумываем ехать через Мангаритибу и тоже страшно, что не успеем. Но на тот странице, на которую вы дали ссылку, есть информация про катер, который отчаливает с острова в Ангру в 17.00 (и плывет судя по всему - час). Поэтому мы сделаем так: в Илья Гранде приедем из Мангаритибы, посмотрим, насколько далека остановка от причала, насколько точно соблюдается расписание и насколько просто купить билет, действительно ли Ferry плывет 1.45, как заявлено в расписании. И исходя из полученного опыта решим, можно ли обратно возвращаться в Мангаритибу или лучше этим катером - в Ангру, откуда автобусы ходят раз в час и не так страшно на один не успеть.

Так что видимо по-любому придется на месте определяться и смотреть по ситуации.
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумТранспорт в Бразилии: авиа, авто, общественный



Включить мобильный стиль