превысил скорость.

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

превысил скорость.

Сообщение: #1

Сообщение федор » 23 сен 2007, 02:40

Превысил скорость на 62 км в час,остановили забрали права и на месте выписали повестку в суд.Что можно в этом случае сделать?
Скорость замерили,обычным"пистолетом"поэтому доказать,что это был именно я-тяжело.Да и время расмотрения дела в суде вроде бы назначает судья,а не инспектор дпс на дороге.В объяснении написал,что двигался со скоростью 80 км/час в потоке,и потребовал присутствия адвоката.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Проблемы с автомобилем

Re: превысил скорость.

Сообщение: #2

Сообщение Avers » 23 сен 2007, 08:32

федор писал(а):Превысил скорость на 62 км в час,остановили забрали права и на месте выписали повестку в суд.Что можно в этом случае сделать?
Скорость замерили,обычным"пистолетом"поэтому доказать,что это был именно я-тяжело.Да и время расмотрения дела в суде вроде бы назначает судья,а не инспектор дпс на дороге.В объяснении написал,что двигался со скоростью 80 км/час в потоке,и потребовал присутствия адвоката.

Ну ну, с таким настроем прав-то быстренько лишат. А так как вы собственно, рассуждают все. Могу посоветовать только заболеть месяца на полтора, а представителю направлять повестки в суд (лично), через два месяца после совершения правонарушения, дело об административном правонарушении будет прекращено. Но еще раз повторяю, с таким настроем нехрена не получится, нужно хитрить поделикатнее.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: превысил скорость.

Сообщение: #3

Сообщение игорь2004 » 23 сен 2007, 10:10

Avers писал(а):
федор писал(а):Превысил скорость на 62 км в час,остановили забрали права и на месте выписали повестку в суд.Что можно в этом случае сделать?
Скорость замерили,обычным"пистолетом"поэтому доказать,что это был именно я-тяжело.Да и время расмотрения дела в суде вроде бы назначает судья,а не инспектор дпс на дороге.В объяснении написал,что двигался со скоростью 80 км/час в потоке,и потребовал присутствия адвоката.

Ну ну, с таким настроем прав-то быстренько лишат. А так как вы собственно, рассуждают все. Могу посоветовать только заболеть месяца на полтора, а представителю направлять повестки в суд (лично), через два месяца после совершения правонарушения, дело об административном правонарушении будет прекращено. Но еще раз повторяю, с таким настроем нехрена не получится, нужно хитрить поделикатнее.


А вот нифига! Меня два раза за то же самое ловили, т.е. превышение более чем на 60, и оба раза меряли "Соколом", т.е. фото машины не было... Я в отказ, типа ехал 60, а то что у вас на мониторе 140-так это бумер передо мной проскочил правда пришлось два раза в суд явиться( кстати от ментов ни разу никто не явился), и судья на основании недостатка доказательств оба раза закрывала дело.
Оба раза права мне вежливо вернули, правда с ухмылкой типа - "ну-ну, умник... ".
Так что автор все правильно сделал, особенно в свете недавних поправок к КоАП, я то рисковал 500-ми рублями и бодался чисто из-за принципа...
ПС А один раз на мое " а хде мать вашу моя мафынка на фото со скоростью ?" инспектор прекратил заполнение протокола и с такой же ухмылкой вернул доки...

Автору-держитесь уверенней и не давайте себя в обиду, мусора, особенно гайцы и так мажут на хлеб толстый слой масла, нехрен их баловать...
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: превысил скорость.

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 23 сен 2007, 10:55

федор писал(а):В объяснении написал,что двигался со скоростью 80 км/час в потоке,и потребовал присутствия адвоката.


Это ты зря написал. Никто не может потребовать писать конкретные цифры. Всегда написать, что двигался с разрешенной скоростью
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение федор » 23 сен 2007, 14:52

Суть такая-ночью въехал в Марьино с мкада со скоростью 100 км/час,там перед постом висит ограничение 40,а вот метров через 500 такой знак,я раньше чего то не замечал,в общем ночью там устоили засаду,аж бегали с одной стороны на другую,может знак дорожники забыли убрать,как бы узнать?
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Алексей_Москва » 24 сен 2007, 11:12

федор писал(а):въехал в Марьино с мкада со скоростью 100 км/час

Виноват - отвечай! И нехуй у нас по Марьино гонять!!! Таких "умников", которые перед постом ГАИ летят 100 км/ч надо не учить как избавиться от правосудия, а прав лишать... На такси покатаешься мальца...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vatson » 24 сен 2007, 11:17

федор писал(а):Суть такая-ночью въехал в Марьино с мкада со скоростью 100 км/час,там перед постом висит ограничение 40,а вот метров через 500 такой знак,я раньше чего то не замечал,в общем ночью там устоили засаду,аж бегали с одной стороны на другую,может знак дорожники забыли убрать,как бы узнать?

Знак там все время висит. Тем и кормятся...
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1777
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение vatson » 24 сен 2007, 11:21

Алексей_Москва писал(а):
федор писал(а):въехал в Марьино с мкада со скоростью 100 км/час

Виноват - отвечай! И нехуй у нас по Марьино гонять!!! Таких "умников", которые перед постом ГАИ летят 100 км/ч надо не учить как избавиться от правосудия, а прав лишать... На такси покатаешься мальца...

Зачем накинулся на человека? Сам видел этот участок дороги? Несколько полос и отсутствие пешеходных переходов - какого хрена там знак "40"? Чтоб удобнее было деньги с водителей собирать?
Понастроили постов ГАИ, впору кассовые аппараты и сейфы для налички им выдавать....
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1777
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение федор » 24 сен 2007, 13:24

Алексей_Москва писал(а):
федор писал(а):въехал в Марьино с мкада со скоростью 100 км/час

Виноват - отвечай! И нехуй у нас по Марьино гонять!!! Таких "умников", которые перед постом ГАИ летят 100 км/ч надо не учить как избавиться от правосудия, а прав лишать... На такси покатаешься мальца...

Не хуй выебываться,"у нас в Марьино"пиздец просто.Написать нечего помолчи в платочек,на такси сам катайся.А про наше правосудие объяснять ничего никому не надо.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 24 сен 2007, 15:40

Алексей_Москва писал(а):И нехуй у нас по Марьино гонять!!!

А я вот думала,это только в Печатниках такие товариСЧи,малость двинутые присутствуют "У нас в Печатниках","нефиг через наши Печатники ездить","Транзитники" (имея ввиду тех,кто через Печатники проезжает в Южный порт и обратно)-вс еэто я слышала лично,ан нет,это весь ювао такой,оказывается....
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: превысил скорость.

Сообщение: #11

Сообщение spd_mtt » 24 сен 2007, 16:31

игорь2004 писал(а):
Avers писал(а):
федор писал(а):меряли "Соколом", т.е. фото машины не было... Я в отказ, типа ехал 60, а то что у вас на мониторе 140-так это бумер передо мной проскочил


+1 ))) а лучше еще и номер какой-нить мимо проезжающей машины запомнить, и спросить у гайца, почему он решил, что это не ее скорость?
при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы... похоже, проблема старше, чем я думал...
Аватара пользователя
spd_mtt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение Алексей_Москва » 25 сен 2007, 08:27

Что вы как дети малые... Обидели их... Знак не там повесили... Раз повесили, значит так надо! Знаки вешают дорожные службы, а не гаишники... На то и правила существуют.
То, что "менты-козлы", - давно известно. Вот только случай здесь не тот, чтобы добрым советом помогать. Что, превышение было на 2 км/ч??? Или было сказано, что менты денег вымогали??? На кого жалуемся, сами на себя?
Не нравится месторасположения знака, - судись с дорожыми службами! Нарушил - плати!
P.S. По поводу "у нас в Марьино"... Это не снобизм, а сведения о месте проживания)))...
P.P.S. Сам в прошлом году за пересечение сплошной при въезде на парковку "БУМа" пострадал. Гайцы спрятались умело, выскочил сержант со счастливым лицом... Долго намекали на взятку, так ничего и не получили... Далее суд один на один с судьёй... поговорили по душам...мелкий штраф и всё тут... Сейчас, даже если будут прав лишать, - ни копейки ментам не дам...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: превысил скорость.

Сообщение: #13

Сообщение Avers » 25 сен 2007, 13:51

игорь2004 писал(а):А вот нифига! Меня два раза за то же самое ловили, т.е. превышение более чем на 60, и оба раза меряли "Соколом", т.е. фото машины не было... Я в отказ, типа ехал 60, а то что у вас на мониторе 140-так это бумер передо мной проскочил правда пришлось два раза в суд явиться( кстати от ментов ни разу никто не явился), и судья на основании недостатка доказательств оба раза закрывала дело.
Оба раза права мне вежливо вернули, правда с ухмылкой типа - "ну-ну, умник... ".
Так что автор все правильно сделал, особенно в свете недавних поправок к КоАП, я то рисковал 500-ми рублями и бодался чисто из-за принципа...
ПС А один раз на мое " а хде мать вашу моя мафынка на фото со скоростью ?" инспектор прекратил заполнение протокола и с такой же ухмылкой вернул доки...


Ну... Раз на раз не приходится - вам повезло, кому-то не повезет таким методом. Судьи по разному относятся к этим вопросам. Я об этом знаю не по наслышке, и знаю статистику принятия таких решений. Прекращается в судах только 5% дел по правонарушениях, где наказание - лишение права управления транспортным средством.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение gAD » 25 сен 2007, 15:23

"Знаю не по наслышке" и идтить до победного началу - разные весчи. Запомните, товарисч Аверс, - должность чиновника, это его сила, но и это - его слабость. Ибо держится он за эту должность, хлеб с чёрною икрой приносящую, - ногами и руками.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение zheka_rw » 25 сен 2007, 16:14

Оговорюсь, что сам в технике и в физике понейший ноль. Но разве у измерительных приборов не должно быть какой-нибудь погрешности измерения? И если такая погрешность есть и составляет больше 3 километров в час (или как там?), то скорость необходимо рассчитывать за вычетом погрешности, т.е. "лишенческая" статья работать не будет.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 25 сен 2007, 16:14

gAD писал(а):"Знаю не по наслышке" и идтить до победного началу - разные весчи. Запомните, товарисч Аверс, - должность чиновника, это его сила, но и это - его слабость. Ибо держится он за эту должность, хлеб с чёрною икрой приносящую, - ногами и руками.

???
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение *Вован* » 25 сен 2007, 23:34

AK47 писал(а):
Алексей_Москва писал(а):ИМХО, маргиналов западного либерализма морального трупа экономический коллапс на либеральных ценностях демократизации.

я плакал...
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение Алексей_Москва » 26 сен 2007, 08:32

Алексей_Москва писал(а):ИМХО, маргиналов западного либерализма морального трупа экономический коллапс на либеральных ценностях демократизации.
Вам не кажется, что тут собрались достаточно взрослые люди.[/quote]
1.Именно для взрослых людей, понимающих юмор, это и было написано (и не лень рыться во всех моих сообщениях, выискивая подобные шедевры?).
2.В Марьино живу 27 лет, и по этой дороге езжу со дня её открытия.
3.Касаемо "правильный я ваш": взрослым людям совершенно понятно, что проезжая через пост ГАИ нужно снизить скорость, а не ебошить 100 км/ч, а потом плакаться в жилетку... спасите! помогите! Менты обижают!

Алексей_Москва писал(а):Что вы как дети малые... Обидели их... Знак не там повесили... Раз повесили, значит так надо! Знаки вешают дорожные службы, а не гаишники... На то и правила существуют.
То, что "менты-козлы", - давно известно.

И что, собственно, здесь не так? Не нравится месторасположение знака - доказывай правоту в суде, раз не смог доказать на месте гаишникам!
А вот пиздить судье, что ехал со скоростью 40 км/ч - это перебор.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение федор » 26 сен 2007, 09:55

Алексею_Москва

Чувак,во первых ни кто не плакается,я просто спросил совета,во вторых по моему ты хоть и живешь в Марьино 27 лет,но никогда сам в том месте не ездил,и вообще пешеход теоретик.Читай внимательно чего было написано-я писал что ЭТОТ знак метров через пятьсот после поста,там ДВА знака,и этот второй знак поставили совсем не давно.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Алексей_Москва » 26 сен 2007, 11:10

Про 500 метров уяснил.То есть ещё через 500 м скорость могла быть и 150)))...
федор писал(а):Алексею_Москва
и вообще пешеход теоретик
см. профиль.

Что касается совета...
Направили в какой суд? На Новочеркасский бульвар? Если так, то скорее всего будет там сидеть в небольшом кабинете добрая тётенька-судья. Гаишников уж точно не будет. Советую провести душевную беседу без понтов (например, объяснить, что машина- это твой хлеб и на работе без неё никак), и глядишь будет тебе счастье на первый раз (если он первый). А вот гнуть пальцы, требовать адвоката и откровенно врать не советую...
В любом случае на какое-то время будешь внимательнее смотреть на знаки, а не ездить "по памяти"...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль