Обмен прав СССР на новые российские

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #1

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 04:35

Собственно суть в сабже: есть водительские права, выданные в СССР в 80-х (без указания срока годности), категорий B и C. Отдельно есть кат. A. И были, но потерялись, права кат. E. Свидетельств об обучении, карточек из ГАИ и пр. бумаг - не сохранилось.
Вопрос в том, как это все можно поменять на новые российские права? (хотя бы B и C)

Отдельно:
    - кто-то менял права СССР на российские в последние, скажем 10 лет? Какие-то проблемы?
    - кто-то пытался восстановить утраченные права СССР? Получилось? Как?

Всем заранее спасибо!
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
выбрать автомобиль

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 01 июн 2011, 07:18

Так обмен "советских прав" лет 10 назад закончился...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #3

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 08:50

МИФФ писал(а):Так обмен "советских прав" лет 10 назад закончился...


Да? А где это было официально написано?
Я в поиске вижу, что всех обязали их обменять, и не один раз, но нигде не видел никаких сроков когда обмен прекратился...

Написал в ГИБДД, те дали ссылку на их сайт - http://www.gibdd.ru/info/exm/ - которую я и без их помощи нашел. Написал еще раз, чтобы все уточнить, даже скан прав послал - ни ответа, ни привета.

На украинском форуме один канадец недавно спрашивал, как обменять такие права, выданные в 1976 г... Все дают общие советы, но я нигде не могу найти никакой информации, что кто-либо пошел в ГИБДД и сделал это...
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #4

Сообщение John » 01 июн 2011, 21:14

Спросите на форуме у Травина , он точно скажет. Или поищите там поиском, наверняка вопрос такой поднимался.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 01 июн 2011, 21:31

traveller2004, а вот поинтересуюсь - Вам штатовских прав не достаточно? Или в США проще "косить" под туриста? Нет, не подумайте - в моих вопросах нет ни капли издёвки!
Дело, думаю, еще и может осложниться тем, что эти советские права обменивали с привязкой к месту жительства. Оно у Вас в Калифорнии?
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #6

Сообщение traveller2004 » 01 июн 2011, 22:04

Павлин писал(а):traveller2004, а вот поинтересуюсь - Вам штатовских прав не достаточно? Или в США проще "косить" под туриста? Нет, не подумайте - в моих вопросах нет ни капли издёвки!
Дело, думаю, еще и может осложниться тем, что эти советские права обменивали с привязкой к месту жительства. Оно у Вас в Калифорнии?


Официальное место жительства (регистрация) - в России.

Достаточно ли мне CDL? Да, достаточно - везде, кроме России. В России все делается по-своему. Там я вынужден вынимать "внутренний" паспорт, искать какие-то еще бумажки и пр. У меня просто нет желания показывать немилиции калифорнийские права или международные права (и автоматически напрашиваться на очередной развод), если мне надо по мелочи взять машину и куда-то съездить. Я бы предпочел в таких случаях пользоваться российскими правами и не напрягать лишний раз извилины ГИБДДшников - у них их и так мало.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #7

Сообщение amon_ra » 02 июн 2011, 01:19

traveller2004 писал(а):Отдельно:
- кто-то менял права СССР на российские в последние, скажем 10 лет? Какие-то проблемы?

Я менял,только в Украине,ездил по ним до 2008 года нарушил маленько,забрали...удивились сказали пора менять,забрал через суд(тогда всех туда отправляли) вернули без проблем,думал ещё поездить,но всё же поменял.Так что вроде без проблем,ну а как в России....
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обмен прав СССР на новые российские

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 03 июн 2011, 16:07

traveller2004, ну так а что мешает заявиться в ГИБДД по месту прописки в России и попросить заменить? Мало ли почему сейчас только пришли. Вы же не нарушали ничего - права без срока, без прав не ездили.
При обмене надо было кроме мед. справки и паспорта, предъявлять учебно-учётную карточку из автошколы. Хотя, в прошлом году я вот менял уже российские права - так на эту карточку и не посмотрели. Может теперь и не нужна - х.з.
А не ответили Вам, когда к ним приставали - видать таких случаев, как Ваш мало и каждый решается "индивидуально".
Но еще раз повторюсь, что стоит просто попробовать - на 99% Вам без проблем заменят права.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль