Нюансы при продаже авто после ДТП?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нюансы при продаже авто после ДТП?

Сообщение: #1

Сообщение Dimas » 20 апр 2012, 02:36

Купил в КМ/4 новую Лачети хэтч осенью 2011. Через два месяца оказался пострадавшим в ДТП. Виновница все выплатила, но ремонтировать я не буду - лень. Решил продать, хоть и жаль...и цвет модный и 1,6 движок...
Какие тонкости нужно знать, чтобы на равных общаться с покупателем таких авто...они калачи тертые? В интернете пишут, что последовательность обычная, но есть какие-то 20 дней для покупателя и что нельзя продавать по доверенности???
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1
купить автомобиль

Re: Нюансы при продаже авто после ДТП?

Сообщение: #2

Сообщение GRUW » 20 апр 2012, 08:30

Мес назад продал тупо по договору: зашли в шарашку, сдали документы. Оператор ПК занес все в договор на 1 листе, я получил деньги от покупателя, отдал ему ПТС и свидетельство, расписались-разошлись. 15 мин где-то заняло.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюансы при продаже авто после ДТП?

Сообщение: #3

Сообщение Dimas » 20 апр 2012, 08:45

kopiyff писал(а) 20 апр 2012, 08:30:Мес назад продал тупо по договору: зашли в шарашку, сдали документы. Оператор ПК занес все в договор на 1 листе, я получил деньги от покупателя, отдал ему ПТС и свидетельство, расписались-разошлись. 15 мин где-то заняло.

Т.е. вы не снимали в гибдд и на смотровую не возили...Просто зашли в вагончик при гибдд, составили комиссионный договор и продали? Как это???
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль