Про угоны. И стоит ли ставить спутник?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение John » 05 сен 2007, 17:08

Ладно, давайте внесем ясность. Существует 3 ценовые категории автоохранных "спутниковых" систем.
1. Радиопоисковая. Там только радиомаяк для пеленгации (как в кинофильмах про разведчиков ) и двусторонний пейджер для передачи сигнала тревоги и принятия команды глушения двигателя (не задумывались, что все нынешние автоохранные фирмы - это бывшие операторы пейджинговой связи?). Зона действия ограничена наличием антенн (Москва и часть области). Когда я выезжал в Серпухов, меня "теряли" и отзванивали.
2. По-настоящему "спутниковая". Координаты свои вычисляет по GPS и передаёт их в "центр" по GSM каналам, по ним же принимает команды из "центра". Зона действия ограничивается только зоной GSM роуминга.
3. Совмещенная - по сути, обе системы, работающие на одной машине независимо, для повышения надёжности.
По рынку сейчас наиболее распространены третья (из-за масимальной эффективности) и первая (из-за цены). Вторая не особо популярна.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение YoZHiK » 05 сен 2007, 18:23

а еще есть механические блокираторы капота и кпп....но только при чем тут это всё если аффтор спрашивал про спутниковую систему???.

и спутниковая система это именно спутниковая а не радиопоисковая. их можно совместить но тем не менее это различные системы(а не ценовые категории "спутниковой" системы) и я еще раз задам вопрос: "при чем тут это?"....тема то о другом.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение spd_mtt » 05 сен 2007, 19:42

YoZHiK писал(а):а еще есть механические блокираторы капота и кпп....но только при чем тут это всё если аффтор спрашивал про спутниковую систему???.

и спутниковая система это именно спутниковая а не радиопоисковая. их можно совместить но тем не менее это различные системы(а не ценовые категории "спутниковой" системы) и я еще раз задам вопрос: "при чем тут это?"....тема то о другом.


механические блокираторы капота и кпп - лажа все, самое продвинутое механическое устройство на седня - техноблок!

а здесь это к тому, что для защиты от угона действенны только комплексные меры, по отдельности это все как мертвому припарка, вопрос только во времени...
при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы... похоже, проблема старше, чем я думал...
Аватара пользователя
spd_mtt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #24

Сообщение YoZHiK » 06 сен 2007, 00:15

spd_mtt писал(а):механические блокираторы капота и кпп - лажа все, самое продвинутое механическое устройство на седня - техноблок!

это просто для примера

а здесь это к тому, что для защиты от угона действенны только комплексные меры, по отдельности это все как мертвому припарка, вопрос только во времени...


от угона действенно только отсутствие автомобиля. всё остальное - взламывается, открывается, подбирается. вопрос как правильно подмечено только во времени, которое понадобится для угона. и задача всех охранных систем состоит в том чтобы это время максимально увеличить.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 06 сен 2007, 04:10

[qуоте="Б52"][qуоте="Ёхн"]...Эффективная пеленгация моблы, как ты тепепь ыже сам понял, возможна на тех пасстояниях, когда сам телефон и визыально видать.[/qуоте]

теперь ,если совсем отвлечся от автомобильной темы,то пеленгация конкретного лица,звонящего по любому мобильнику,с любой СИМ карты определяется по голосу-по распознающей голос программе,которая с середины 90х годов широко употребляется спецслужбами ,как правило на особо важные задачи.подобный аппарат прослушивания и пеленгации стоит около 150т $.естественно,что бы локализовать конкретное лицо ,с точностью до метра,то нужно вести еще и вузуальное наблюдение.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение rdv » 06 сен 2007, 08:15

У певца Маршала спиздили жип на котором и спутник стоял и еще всего куча на 4 с лишним косаря.Ничего не помогло.Глушилки спутниковых сигнализаций не проблема купить.Так что как не защищай а захотят увести-уведут.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Smile » 06 сен 2007, 09:15

Меня за областью "видят". С другой стороны спутник мне подарили, так бы наверное и не ставил, хотя нет страховая бы заставила. Но в любой момент могут подойти со стволом и я сам все отдам.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #28

Сообщение John » 06 сен 2007, 10:44

YoZHiK писал(а):а еще есть механические блокираторы капота и кпп....но только при чем тут это всё если аффтор спрашивал про спутниковую систему???.

и спутниковая система это именно спутниковая а не радиопоисковая. их можно совместить но тем не менее это различные системы(а не ценовые категории "спутниковой" системы) и я еще раз задам вопрос: "при чем тут это?"....тема то о другом.
- ОК, согласен. Флуд это всё. Автору - советую ставить.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6070
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Sam Bacon » 06 сен 2007, 22:08

Smile писал(а):Меня за областью "видят". С другой стороны спутник мне подарили, так бы наверное и не ставил, хотя нет страховая бы заставила. Но в любой момент могут подойти со стволом и я сам все отдам.




вот-вот. если уж, то нах-нах.

а что касается "не застрахуют без охраны", то отнюдь: не хотят от угона страховать сегодня только кайенны, а х5 считают (пока) "неинтересной" машиной и довольствуются (в моем случае) 8% (каско), что значит, при наличии своего постоянного страхового агента - макс. 6% (каско). а это почти на уровне land rover, кои вообще не угоняются в мск...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение Huan » 06 сен 2007, 22:38

Sam Bacon писал(а): а что касается "не застрахуют без охраны", то отнюдь: не хотят от угона страховать сегодня только кайенны, а х5 считают (пока) "неинтересной" машиной и довольствуются (в моем случае) 8% (каско), что значит, при наличии своего постоянного страхового агента - макс. 6% (каско). а это почти на уровне land rover, кои вообще не угоняются в мск...

-Попросите своего агента посчитать сумму страховки со спутником и без. Поймёте, что спутник окупится за первый же год. В моём случае было именно так, т.е. сумма каско без спутника = каско со спутником + цена самого спутника.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #31

Сообщение spd_mtt » 06 сен 2007, 23:15

Huan писал(а): -Попросите своего агента посчитать сумму страховки со спутником и без. Поймёте, что спутник окупится за первый же год. В моём случае было именно так, т.е. сумма каско без спутника = каско со спутником + цена самого спутника.


да, но за спутник надо еще абонентку платить, а это минимум 700-800 баксов в год, для самой простой системы, на х5 1200-1500 выйдет, так что экономией тут руководствоваться не стоит

главное душевное спокойствие ))
при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы... похоже, проблема старше, чем я думал...
Аватара пользователя
spd_mtt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение Mykola » 07 сен 2007, 09:09

Ну так и страховку каждый год платить
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #33

Сообщение Smile » 07 сен 2007, 10:24

spd_mtt писал(а):да, но за спутник надо еще абонентку платить, а это минимум 700-800 баксов в год, для самой простой системы, на х5 1200-1500 выйдет, так что экономией тут руководствоваться не стоит

главное душевное спокойствие ))

Меньше, в зависимости от оператора. У меня 11000 руб., средний тариф.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #34

Сообщение Huan » 07 сен 2007, 10:26

spd_mtt писал(а):да, но за спутник надо еще абонентку платить, а это минимум 700-800 баксов в год, для самой простой системы, на х5 1200-1500 выйдет, так что экономией тут руководствоваться не стоит

главное душевное спокойствие ))


-извините, вы несколько неточны, сразу по двум причинам:
Во-первых, абон. плата 60$/месяц - это цена системы средней навароченности в цезаре. Выше идёт плата за различного рода сервисы, непонятно кому нужные (максимум, что я у них видел - 2200руб/месяц). Какая там будет охранятся машина, пятёрка БМВ, или пятёрка жигулей не имеет значения - всё, что выше 60$ - это вопросы либо сервисных функций, либо параноидальных устремлений.

Во-вторых, если человек покупает Х5(БМВ), то при нормальной езде, для этой машины, он только на бензин в неделю денег будет тратить в два раза больше, чем на спутник в месяц (исходя из средней цены 60$/месяц) Ну и о чём мы тут говорим?.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #35

Сообщение spd_mtt » 07 сен 2007, 10:44

блин, так я про тоже, покумая тачку - думать об экономии не стоит...

а по поводу самой простой системы - я пользуюсь - я знаю, 60$ минимум, такую систему ставить на х5 нет смысла, выж не будете машину на ночь у дома оставлять, вам нужна безопасность в течении дня, иначе вас просто выкинут из машины и все... тут как минимум нужен комплекс мер! ни что не панацея!

нужно будет - угонят! главное дать понять им, что количество затраченного времени на угон именно этой машины, не стоит самой машины...
при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы... похоже, проблема старше, чем я думал...
Аватара пользователя
spd_mtt
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Город: Moscow city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #36

Сообщение Sam Bacon » 07 сен 2007, 10:52

да, не об экономии речь... просто задался вопросом, ставить или нет... вижу, что общественное мнение за то, чтобы поставить, по кр мере для некоего самоуспокоения)
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #37

Сообщение mobimen » 20 сен 2007, 00:54

Главная цель установки ЛЮБОЙ сигнализации на НОВОЕ авто - снизить стоимость страховки.

Поскольку если машину у вас угонят - вы должны поставить за угонщиков свечку и купить на деньги выплаченные страховой - а это между прочим цена ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ машины стоящей в салоне - такую же машину.

Вы в любом случае в выйгрыше - потому что попытавшись продать свой Х5 через 1 день после выезда из салона вы с удивлением узнаете что больше чем 90% от первоначальной стоимости авто вы не получите.

Так что задумыватся тут не о чем.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Jackson » 20 сен 2007, 07:29

mobimen писал(а):Главная цель установки ЛЮБОЙ сигнализации на НОВОЕ авто - снизить стоимость страховки.

Поскольку если машину у вас угонят - вы должны поставить за угонщиков свечку и купить на деньги выплаченные страховой - а это между прочим цена ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ машины стоящей в салоне - такую же машину.

Вы в любом случае в выйгрыше - потому что попытавшись продать свой Х5 через 1 день после выезда из салона вы с удивлением узнаете что больше чем 90% от первоначальной стоимости авто вы не получите.

Так что задумыватся тут не о чем.


в любом случае стоимость страховки вам не вернут. а это 6-7% от цены нового авто.
если машине больше года, то вернут тоже только сумму на которую машину застраховали (среднерыночную для ее возраста) и тоже за минусом стоимости страховки.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Mabus » 24 сен 2007, 17:07

У меня стояла совмещенная система (спутник + gps) .

Абонентская плата около 1200 рублей в месяц + около 30000 сама сигнализация.

Машину угнали за пару минут (через 2 недели после покупки в салоне). Двигатель заблокировали и машину нашли.

Поэтому нужно обязательно еще ставить механическую защиту, чтобы успели заблокировать как можно раньше.

Техноблок стоит даже дороже спутниковой сигнализации.

Насколько легко снимается DRAGON для АКПП?
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение *Вован* » 26 сен 2007, 14:09

Mabus писал(а):У меня стояла совмещенная система (спутник + gps) .

Абонентская плата около 1200 рублей в месяц + около 30000 сама сигнализация.

Машину угнали за пару минут (через 2 недели после покупки в салоне). Двигатель заблокировали и машину нашли.

Поэтому нужно обязательно еще ставить механическую защиту, чтобы успели заблокировать как можно раньше.

Техноблок стоит даже дороже спутниковой сигнализации.

Насколько легко снимается DRAGON для АКПП?


пошерстите соотв. конфу на авто.ру - найдете много интересного. Когда вплотную интересовался вопросом защиты авто, довелось пообщаться со многими людьми "в угонной теме". Выводы по защите сделал след.:
1. спутник - нах, глушилки есть почти у всех нормальных пацанов.
2. техноблок - резанул торм. шланги и тихо уехал - тоже нах
3. мех. защита капота + иммобилайзер (под защищенным капотом) с 2-мя блокировками + двухкнопочная сигналка с доп. блокировками + мех. защита рулевого вала + КАСКО+ охраняемая стоянка.= НА ЭТОМ И ОСТАНОВИЛСЯ.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль