Каковы должны быть требования к автомобилю, чтобы при поездке по ухабистой дороге была минимальная отдача в позвоночник?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Каковы должны быть требования к автомобилю, чтобы при поездке по ухабистой дороге была минимальная отдача в позвоночник?

Сообщение: #1

Сообщение traveller-2022 » 27 фев 2023, 09:44

Есть распространенная возрастная проблема: протрузии позвоночных дисков и ухудшать ее до инвалидности не хотелось бы. И есть интерес к путешествиям на природу по дальним экзотическим странам. В машинах вообще не разбираюсь и вообще не водитель. Но накопился вот такой вот опыт.

а) При поездках на старом микроавтобусе на сафари в Уганде и Мадагаскаре на низкой скорости все терпимо. При высокой скорости трясет страшно и приходится ехать на заднем сиденье лежа.
б) Первую треть Памирского тракта, до Хорога, проехал на обычной машине на низкой скорости вполне комфортно. Далее, до Мургоба, мчались на обычной машине на космической скорости, подпрыгивая на ухабах, но я ехал в полувисячем положении, цепляясь руками за ручки над сиденьями и как-то пронесло. И последнюю треть, а затем вплоть до Оша, ехал на внедорожнике сидя и все было нормально.

Есть предположение, что это как-то связано с термином "подвеска" и прочими параметрами внедорожников. Проясните вопрос, пожалуйста.
traveller-2022
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.08.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
автомобили с пробегом из Германии

Re: Каковы должны быть требования к автомобилю, чтобы при поездке по ухабистой дороге была минимальная отдача в позвоночник?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 фев 2023, 12:53

traveller-2022 писал(а) 27 фев 2023, 09:44:Есть предположение, что это как-то связано с термином "подвеска" и прочими параметрами внедорожников. Проясните вопрос, пожалуйста.

Это больше связано с термином "скорость" и немного с термином "шина"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль