Вопрос к Тайским жителям по Опелю с прав рулём

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос к Тайским жителям по Опелю с прав рулём

Сообщение: #1

Сообщение snowdiver » 20 ноя 2007, 08:28

Возник проблем , в сентябре приобрёл по случаю Опель Астра G караван 1.8 л. 2002 года с прав рулем. Теперь поехал менять антифриз(холодно у нас уже), оказалось подтекает радиатор, сняли трещины не видно, но весь левый бок сырой. В ремонт у нас не берут, говорят одноразовый. Я заказывать новый, а мне в ответ фиг Вам, на моей машине радиатор - зеркальное отражение от европейца, на exist по телефону сказали пришлют то, что я выберу, но может не подойти на японца и назад не примут, поспрашал в городе такой случай был на Вектре, прислали-не подошел. Знаю, что в Тае собирают Опель Зафиру под маркой Субару Травик, двигатель как у меня запчасти взаимозаменяемы. Вот и вопрос: может кто из местных жителей знает ихде можно в Тае приобрести данный девайс и за сколько денушков, сейчас двое знакомых в Патайщине, а через 2-3 недели вообще куева туча народу в Тай лыжи намазывает. Сейчас поставлю старый-буду подливать , надо решить где взять новый. Самое обидное я чуть больше двух недель как вернулся из Малайзии и Тая, мог ведь и сам купить . Поможите кто чем может!!!
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2
Автомобилисты и законы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 08:40

Знаю, что в Тае собирают Опель Зафиру под маркой Субару Травик,

Opel Zafira здесь называется Chevrolet Zafira.
Их уже не продают, но запчасти у дилеров должны быть в наличии или на складе Chevrolet
Гость

 

Re: Вопрос к Тайским жителям по Опелю с прав рулём

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 20 ноя 2007, 09:11

[qуоте="сновдивер"]Возник проблем :шоцк: , в сентябре приобрёл по случаю Опель Астра Г караван 1.8 л. 2002 года с прав рулем. Теперь поехал менять антифриз(холодно у нас уже), оказалось подтекает радиатор, сняли трещины не видно, но весь левый бок сырой. В ремонт у нас не берут, говорят одноразовый.


я так понял радиатор с пластиковыми боками,как на гранд чероки ?у моего соседа недавно треснул один из пластиковых боков.за ремонт запросили несколько сотен $.мы вместе пошли купили стекловолокно и замазку,цена вопроса 10$.и вот уже месяц без подтеков.может попробуете?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение snowdiver » 20 ноя 2007, 12:13

Бока пластиковые, но поверх закрыты накладками алюминиевыми, т.е. только накладку сорвать. Я то и думал, что ремонтиравщики радиаторов замажут-заклеют, а в трёх местах не взялись. Я сам трещину не увидел и где замазать не совсем понимаю, наверное пока поставлю старый и буду подливать жижу. Под заказ попробую всёж подбрать Всем откликнувшимся спасибо.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 13:57

Мне кажется это гонево - насчет зеркального отображения.
Ставил на Пульсар когда то радиаторы от Альмеры без всяких проблем.
Посмотри на сайтах независимых производителей - обычно есть схемы.
Патрубки, крепления и прочие геометрические размеры.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение TREV » 20 ноя 2007, 16:47

thaiman писал(а):Мне кажется это гонево - насчет зеркального отображения.
Ставил на Пульсар когда то радиаторы от Альмеры без всяких проблем.
Посмотри на сайтах независимых производителей - обычно есть схемы.
Патрубки, крепления и прочие геометрические размеры.


+1
Ставил от Пульсара на Алмеру, подходит 100%. Попробуйте найти запчасть в живую и сравнить.
TREV
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Сообщение: #7

Сообщение snowdiver » 21 ноя 2007, 10:56

Да и у меня был такой опыт, на Ниссан-Санни европейца ставил радиатор от японца, но была мехнника(вход-выход и краник для слива). А тут автомат(две дырки), на бачёк и в низу еще четыре маленьких патрубка, а у официалов народ модный, разговаривают через губу но очень уверенно(хотят деньгов). Вот тут то сомнения ко мне и закрались . На сайте Опелеводов задал такой же вопрос, выясняю теперь что обозначают буквы в коде радиатора, я думаю должно быть машины какого региона комплектуются такими(у меня на радиаторе GP есть ещё WN1; WM1; GR;), Астра поставляется и в Англию и в Австралию и т.д. Так что победю я наверное свой проблем с помощью exist.ru
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 21 ноя 2007, 20:40

snowdiver писал(а):Да и у меня был такой опыт, на Ниссан-Санни европейца ставил радиатор от японца, но была мехнника(вход-выход и краник для слива). А тут автомат(две дырки), на бачёк и в низу еще четыре маленьких патрубка...........


Не понял что ты хотел сказать но на радиаторе при механике всегда 2 дырки, а на автомате 4 = охлаждение жижи коробки (если про Ниссан)
А про независимых производителей я не просто так сказал - посмотри по сайтам схемы радиаторов.

Так же есть вот это elcats.ru/ там мильён вариантов радиаторов
Ну а независимые производители есть на сайте Экзиста
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение snowdiver » 22 ноя 2007, 04:59

Я там и смотрю, но рисунки очень схематичны, по моей машинке выдает несколько(незавсимых производителей) вариантов с разными буквенными обозначениями, вот тут то и засада. Я же говорю: звонил менагерам, они говорят-пришлём, но может не подойти(они же не слесари а продавцы буквав, какой код товара нарисуете в заказе, такой и получайте).Но я думаю победа будет занами , алчных официалов обманем.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение John » 22 ноя 2007, 12:07

thaiman писал(а):Мне кажется это гонево - насчет зеркального отображения
- 1) Согласен. С какого перепугу, если двигатель и коробка расположены одинаково?
2) А то, что тип двигателя как у Зафиры, вовсе не даёт гарантии идентичности радиаторов, патрубков и креплений.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение snowdiver » 27 дек 2007, 11:20

Может кому пригодится, победа была одержана с помощью exsist. Забив полную информацию по машинке(подкапотная табличка), получил радиаторы которые подходят именно на мою машинку , заказал-пришло-поставил. (На радостях забыл про свою тему, набрёл-вспомнил)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль