Ключ забыт в машине. Что делать?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение Kamal » 29 июл 2008, 08:03

Angelina писал(а):Поскольку я, по причине свой рассеянности, постоянно захлопываю дверь, у меня запасной ключик от входной двери лежит в специально приклеенном на днище карманчике. Кстати, на случай, если я эти ключи просто посеяла, то ключик от замка зажигания у меня в салоне припрятан.

У Вас просто чудо машина для перевозки ключей от самой себя
Предлагаю на этом не останавливаться:
... а если и из салона украдут, то под ковриком у квартиры, а если дом ограбят и коврик с ключом уволокут - у друзей, а если и друзья уедут в отпуск - в банковской ячейке, а если...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Mykola » 29 июл 2008, 08:42

а если... помните, "Ералаш": ... а на этот случай у меня проездной!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #43

Сообщение Angelina » 29 июл 2008, 15:31

Так это еще не все - я свет забываю потушить, в результате утром прихожу - а аккумулятор сел. Так я на этот случай в багажнике пуско-зарядное устройство вожу. А вообще-то я над собой тоже посмеяться люблю - вместе со всеми. Если бы не чувство юмора, можно иногда и до депресии дойти.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 29 июл 2008, 16:25

Angelina писал(а):Так это еще не все - я свет забываю потушить, в результате утром прихожу - а аккумулятор сел.


Вы в трейлере что ли живете?
Во всех остальных машинах свет гаснет уже много лет при закрывании дверей
Гость

 

Сообщение: #45

Сообщение Angelina » 29 июл 2008, 17:41

Не-а, не в трейлере. У меня просто машина старая - КИА 1995 года - дочка в коледже учится - не до покупки новой машины. Но я не унываю - я лет 25 назад училась ездить на запорожце - так мне после этого все машины хорошие - едет, я и рада.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение oil monkey » 29 июл 2008, 17:57

Во многих авто (приличной комплектации) , заводом изготовителем предусматриваеться так называемая "вежливая подсветка" , это когда после закрывания дверей , свет в салоне(иногда и фары) горят 1-1.5 минуты, после чего автомотически отключаються. При открывании тоже самое (гаснут при вкл. зажигания).
Сам так один раз попался, но стоял новый АКБ и завелся без проблем!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Kamal » 29 июл 2008, 19:27

Angelina писал(а):А вообще-то я над собой тоже посмеяться люблю - вместе со всеми. Если бы не чувство юмора, можно иногда и до депресии дойти.

+1
Angelina - мое почтение. ИМХО человеку можно многое простить, при наличии у него хорошего чувства юмора, напротив, отсутствие самоиронии и слишком серьезное отношение к собственной персоне погубило немало неглупых людей.
Так это еще не все - я свет забываю потушить, в результате утром прихожу - а аккумулятор сел. Так я на этот случай в багажнике пуско-зарядное устройство вожу.

Уверен не обидитесь и с пониманием отнесетесь к рекомендации возить в багажнике ветряк-генератор, если вдруг не удасться найти розетку для пускача.
Angelina, напишите, что еще и где Вы возите с собой "на всякий случай!"
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Angelina » 29 июл 2008, 20:09

Ветряк - генератор -это просто замечательно - не загрязняет окружающую среду. А что я еще вожу с собой - конечно-же не забываю взять с собой свое чувство юмора, добрую уlыбку, оптимизм, и хорошее отношение к людям. И они мне отвечают тем-же - в беде не оставляют - всегда находится обьект, чтобы клемы накинуть ( в прямом смысле этого слова).
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение FA-rang » 30 июл 2008, 16:14

У меня раз трюк получился с закрытием тоже. Но только раз.
Машина долго стояла. Клемму с аккумулятора снял, естественно. Ключ с брелком в куртке всегда в кармане. По весне приготовился ехать, а было жарковато. А к вечеру обещали похолодание...
Последовательность: Открыл ключем дверь, кинул куртку на заднее, открыл капот, накидываю клемму. Бац!
Сработала родимая!!!
Ключ в куртке так и лежит, а она внутри...
В общем, сбегал домой за вторым комплектом... Повезло, считай.
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Untitled » 03 авг 2008, 19:19

если по теме первого топика, то если и бить, то рекомендую бить не ветровики (маленькие задние окошки), а пассажирское боковое или вообще водительское стекло - причин несколько - наличие на складах дилеров маленьких треуголников - их держат меньше, второе - они дороже, третье - их надо вклеивать, а боковые просто поменять.

а вообще - такая функция в машине как закрытие дверей должна работать в нормальном режиме - тронулся - закрылось.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль