Ключ забыт в машине. Что делать?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ключ забыт в машине. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 11:11

Вчера вот какая ситуёвина приключилась. Муж забыл в машине ключ и захлопнул дверь. Т.о. машина заперта, а ключ внутри
Наверняка, многие попадали в такую глупую ситуацию. Какой из неё самый простой выход?
Мы поступили следующим образом, позвонили в клуб автомобилистов, где есть услуга "вскрытия авто", и за три тыщи без особых проблем нам открыли дверь Причем чел сделал это столь ловко и быстро, что у меня закрались сомнения в душу, зачем автовладельцы вообще нафиг ставят какие-то автосигнализации, блокировки и пр., если попасть в машину так легко, а завести её, как говорят, ещё легче
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Бензин заправки москва

Вторые

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 09 июл 2008, 11:18

Вторые ключи от авто всегда хранятся или дома (когда я в городе) или у жены (в поездках). В городе попадаешь максимум на такси до дома и обратно...
А "вскрывальщиков" вызывал, когда мне около дома замок сломали на Рено (не смогли открыть). Ехал он полчаса, вскрыл за 20 секунд (я засекал по часам, он посмотрел, залез в свою "восьмерку", достал приспособу и открыл). В могущество сигнализаций я никогда не верил, но тут все равно был в шоке.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение John » 09 июл 2008, 11:39

На старых машинах, с кнопками на "подоконниках" или с клавишами рядом с внутренней ручкой, это делалось относительно легко, с помощью стальной проволоки. Сам несколько раз открывал себе и знакомым. На рынке, кстати, представлено изрядное количество специальных наборов для вскрытия, типа такого:
Ключ забыт в машине. Что делать?

Но современную машину с "суперлоком" вскрыть (без повреждений) во много раз сложнее.

немного OFF:
GD_SPb писал(а):Вторые ключи от авто всегда хранятся или дома ...
- Аналогично, но не дома, а в банковской ячейке. Второй ключ дело серъёзное, тк потеря его ведет к отказу в страховой выплате (в случае угона).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Granada_chia » 09 июл 2008, 12:56

Комплект ключей в кармане (которым все время пользуюсь)+ комплект в сумке всегда (сумка,соответственно,всегда при мне - из машины без нее я НИКОГДА не выхожу) + комплект дома.

И еще самоотщелкивающийся замок: если захлопнуть уже заблокированную дверь, она отщелкнется.
Как-то так.
А вообще,я в такой ситуации именно что вульгарно вызвала бы этих взломщиков,иначе - только стекло бить,ага,а его жалко.

ЗЫ поехала на диагностику коробки,пожелайте мне удачи и минимального попадоса что ли.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ключ забыт в машине. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение pin1 » 09 июл 2008, 13:01

Cutie Pie писал(а):вообще нафиг ставят какие-то автосигнализации, блокировки и пр., если попасть в машину так легко, а завести её, как говорят, ещё легче

Все так- практически бессмысленно. Единственно чем больше навесов тем больше времени на вскрытие уйдет. Есть шанс что спугнет кто нибудь , или возюкаться надоест(угонщику) Но обратная сторона что Вы в Форс мажоре попадете еще больше.
Ну и страховщик подсказал - какие замки? страховка КАСКО вот и весь сказ.
Сначала не поверил и не страховал. Но когда машину тупо сожгли под окнами , бросил всю эту хрень с локами и остальные токо страхую -всегда . Ну пищалку ставлю , что бы двери открывать с пульта . Вот такой опыт грустный .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Ключ забыт в машине. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 13:40

pin1 писал(а):Ну и страховщик подсказал - какие замки? страховка КАСКО вот и весь сказ .

это да, стоит протянуть с каской - сразу повышается вероятность угона.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 09 июл 2008, 14:09

не вижу - связи? Что думаете, угонщики по базе страховщиков пробивают?
Или это в метафизическом смысле?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2008, 14:53

ну поговаривают в народе о том, что да, пробивают по базам...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение John » 09 июл 2008, 15:26

zemancool писал(а):не вижу - связи? Что думаете, угонщики по базе страховщиков пробивают?
Ну, если нам это приходит в голову, то почему думаете, что это давно не пришло в голову организованной преступности?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение pups » 09 июл 2008, 15:54

У меня прикольная история была.
Были у друзей на даче. Утром встал раньше всех, завел машину - за пивком сгонять - стал росу вытирать, дверь захлопнул, дверь закрылась - такой режим работы двери стоял.
Остальные 3 машины перегорожены моей, сдвинуть невозможно - почти 2 тонны веса. Хотел задний ветровичок разбить, но общими усилиями уговорили съездить домой за 2ми ключами - 4 часа туда-обратно на электричке и по городу.
Зато пива по дороге попил вволю - даже не заметил как обернулся
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение GU » 09 июл 2008, 16:09

John писал(а):
zemancool писал(а):не вижу - связи? Что думаете, угонщики по базе страховщиков пробивают?
Ну, если нам это приходит в голову, то почему думаете, что это давно не пришло в голову организованной преступности?


а какая разница какую машину угонять (застрахованую или нет)? по-моему угонщику глубоко пох...

P.S.: еще классику легко открывать, сейчас правда уже не актуально. У троек, шестерок передний ветрак закрывается на защёлку, которая крепится клеем изнутри к стеклу. Если приложить бычок к стеклу, либо другим способом его нагреть, защёлка отпадает, открывается ветрак, просовывается рука, открывается дверь
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение varnish » 09 июл 2008, 16:57

GU писал(а):
John писал(а):
zemancool писал(а):не вижу - связи? Что думаете, угонщики по базе страховщиков пробивают?
Ну, если нам это приходит в голову, то почему думаете, что это давно не пришло в голову организованной преступности?


а какая разница какую машину угонять (застрахованую или нет)? по-моему угонщику глубоко пох...

Вот я тоже этого не понимаю.
Другое дело пробить квартиру - стоит она на охране или нет. А вот застрахована ли квартира - грабителю точно пох.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение oil monkey » 09 июл 2008, 17:33

Если совсем :степь,мороз или глухой лес (а Вы, к примеру, пописать вышли , да и дверцу захлопнули ) То прежде чем бить какую ни будь "хитрую форточку" или "задний ветровичок" имейте ввиду что вполне возможно этот "элемент" будет стоить раза в 3 дороже чем ,скажем водительское стекло ,т.к. только оригинал и на "заказ" (недельки полторы-две )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Granada_chia » 09 июл 2008, 17:55

ага,только в глухой степи в мороз намного приятнее бить пускай редкий,но намного меньший по размерам кусочек стекла,нежели лобовое.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение oil monkey » 09 июл 2008, 18:06

Стекло водительской двери,пассажирской двери, задних пассажирских дверей(если не купе) т.к. это "расходка" и есть в наличии . А вообще ,про мороз.,это к примеру!!! Бывают различные ситуации и различные автомобили Все очень индивидуально
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 09 июл 2008, 19:45

"Любимое" занятие: по-рассеянности захлопнуть дверь при работающем двигателе. Отжимали стекло водителя - раз мастер, раз - сын. Однажды не получилось, оставила дежурного, съездила на такси домой за ключом. Однажды оказалось, что ключ от машины сына (CRV) подходит к двери моего Сивика (но не к замку зажигания). Сделала запасной ключ - без иммобилайзера, только для двери, и ношу с собой постоянно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Dik » 09 июл 2008, 20:25

Гыы, любой ВАЗ открою за 2сек.Как говориться дайте мне точку опоры...В данном случае нужна железная линейка. А так вообще на лбом нормальном авто отгибается верхний угол рамки двери и вуаля-носите на здоровье
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 09 июл 2008, 21:44

У меня машину просто так не защелкнешь если ключ вставлен внутри. Заблокировать двери можно либо изнутри, либо вторым ключом.
На другой модели была такая шняга - захлопнул с работающим движком, благо недалеко от дома - сбегал за вторым ключом. Но там была еще и другая хрень. Если закрыл снаружи ключом, то изнутри уже не открывалась. Обнаружилось это случайно - запер на автомате тачку с сидящей внутри женой на жаре, хорошо быстро вернулся, а то она чуть ли прохожим знаки стала показывать чтобы стекла разбили. Еще немного и...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение oil monkey » 09 июл 2008, 22:26

Не много не в тему! У меня , давным-давно, был Фордик, и как-то раз злые хулиганы свернули мне "личинки" на обеих дверях
С утра, увидав это безобразие (ну что поделать ) залез через 5ю дверь, и поехал на работу. На работе, поразмыслив что через постоянно залезать не будешь( а "личинки "на данный момент не было) взял из набора "линейку"(такого-же , какой Джон выше выложил), ну и (в силу своего патологического "разъебайства")почти 2месяца ездил с "линейкой" .
Как-то с утра, не заметил машинуПГ(метрах в 5ти стояла). А дальше представьте со стороны : Подходит какой-то "крендель" к машине, "линейкой" за секунду её вскрывает, потом секунд 5ть возиться под "торпедой"(там секретка стояла), заводит и уезжает. Далее короткая погоня и задержание (не очень жесткое,слава Богу!!!) Ну!, проверили документы, посмеялись и посоветовали поскорее все починить Во как бывает .
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Cutie Pie » 10 июл 2008, 09:03

GU писал(а):
John писал(а):
zemancool писал(а):не вижу - связи? Что думаете, угонщики по базе страховщиков пробивают?
Ну, если нам это приходит в голову, то почему думаете, что это давно не пришло в голову организованной преступности?


а какая разница какую машину угонять (застрахованую или нет)? по-моему угонщику глубоко пох...
я думаю, угонщикам далеко не пох. Есть такая поговорка - без погона нет угона, это я к тому, что очень многие угоны крышуются ментами. Вон по сургуту сколько ездит лексусов и инфинити с ареалом обитания ТОЛЬКО сургут , есть даже преимущество - штрафы не выписывают и не тормозят, никогда , аналогично, кстати, и в вартовске и в некоторых других городах. Такие машины продаются за треть цены, не больше. Если задумаешь поменять - бодь добр опять через этих же людей куплю-продажу делай.
Ну это я к тому, что в Москве угонщики с ментами тоже явно не враждуют, возможно и со страховщиками такая же история. Можт есть нечто вроде негласного договора между страховщиками и угонщиками о неугоне страховых тачек (по крайней мере выше некоего ценового порога). Никто никому не мешает делать бизнес
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль