Как получить деньги с компании "Cтраховой Альянс"?

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить деньги с компании "Cтраховой Альянс"?

Сообщение: #1

Сообщение boris » 18 янв 2009, 07:56

Собсвенно вопрос в том ,как быть когда страховая то ли обанкротилась, то ли еще пока нет. В общем в офисе сидит одна девочка на звонки не отвечает ,говорит :я одна и все не успеваю, и на звонки отвечать, и заявления принимать ) Я заявление подал 2,5 месяца назад .Подъезжаю в конце ноября ,а мне она и говорит вам начисленно ,получате через месяц. Я ясно позвонил в банк и через месяц и через полтора -денег хуй. Понятно надо обращатся с РСА. Поделитесь ,кто имел опыт !Да , забыл страховая виновника по ОСАГО и называется Страховой альянс
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской
обслуживание автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 18 янв 2009, 11:36

Та же хрень. Тоже ОСАГО. Деньги выплатили, но не все, моему приятелю, хотя все осметили и утвердили сумму, не дали вообще ни копейки. Контора наверное та же, называется Генеральный Страховой Альянс. Начало общения описывал здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57376
В конце прошлого года они стали усиленно выводить деньги на дочки всякие. Я ФедСтрахНадзор на них натравил и в РСА наябедничал. Первые обещали вздрючить, вторые попросили подождать, мол, попробуют сами разрулить. Видимо вторые не разрулили, а первые вздрючили как следует. Сейчас будем разбираться каким образом недостачу изымать. Плотно не занимался, поэтому пока мыслей на эту тему нет. Предполагаю стандартную схему - суд + приставы.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение boris » 18 янв 2009, 16:09

Да,та самая ГСа Я понял .что надо и в союз страховщиков и в федстрахнадзор писать? Но лучше Федстрахнадзор их ебет?
Ну Вам деньги то выплатили ,сама страховая,после наезда Федстрахнадзора?
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 18 янв 2009, 20:42

Мне деньги выплатили после того как их с моей подачи слегка потормошил РСА, но обсчитали и выплатили примерно в 4 раза меньше чем независимая оценка. Подъехал пообщаться. Начальник отдела урегулирования убытков обосрался общаться и спрятался. Поговорил с их "независимым" оценщиком,, который поделился ноухау, что, мол, если на детали есть хотя бы точка коррозии, то они могут ее полностью выкинуть из оценки ущерба. Найдя на фото моей машины 5 мм пятнышко без краски, они объявили его коррозией и выкинули из оценки всю дверь, дальше в том же духе. Хитрожопый придворный считала был прилюдно послан мною нахер и побужден быстренько скомплектовать и предоставить мне весь набор документов на основании которых был осеществлен расчет. Тут же наксерил мне много страниц.
После этого еще раз в РСА и в ФедСтрахНадзор. Те сказали, что поработают. Больше у меня пока руки не дошли. Сейчас разгребусь с делами и займусь.
Имейте ввиду, что РСА это, вообще говоря, общественная организация, потому прав у них особых нет, ну могут сказать "Аяяй" и попробовать каким-то образом неформально надавить, юристов своих подтянуть, а вот федералы могут страховую уже конкретно отыметь. Так что лучше и туда и туда, но ко вторым обязательно.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение boris » 19 янв 2009, 09:13

Понятно. Спасибо!
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kasi4411 » 19 янв 2009, 17:52

ГСА находится в состоянии отзыва страховой лицензии.
те еще не отозвана и еще не банкрот.
Активы выведены.

Пока обязательно в суд и получать исполнительный лист. Может чего
достанется.

В РСА и надзор можно пожаловаться но это уже больше для морали.
Пациент мертв
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 20 янв 2009, 16:47

Вот попа-то, у меня тоже ОСАГО от ГСА...
Но траблы у меня сейчас с КАСКОЙ "Страховое общество Сургутнефтегаз", там вообще капец, машину в ремонт забирали 2 месяца, только сегодня забрали.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 20 янв 2009, 21:02

Cutie Pie писал(а):Вот попа-то, у меня тоже ОСАГО от ГСА...

В этом случае попа не у Вас (прошу прощения за каламбур) а у тех кто теретически может попробовать получить в ГСА деньги по Вашему полису, т.е у противоположной стороны.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 27 янв 2009, 13:27

kasi44 писал(а):ГСА находится в состоянии отзыва страховой лицензии.
те еще не отозвана и еще не банкрот.
Активы выведены.

Приказом ФССН от 12.12.2008 №591, вступившим в силу 18.12.2008 у ООО "ГСА" приостановлено действие лицензии.
В соответствии с п.6 ст. 32.6 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-I "Об организации страхового дела в РФ" это означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров на услуги страхового брокера, внесение изменений в договора, влекущих увеличение обязательств.
Т.о. единственный легальный путь защиты прав на сегодняшний день - суд.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение джордж » 30 янв 2009, 00:03

Kamal писал(а):Т.о. единственный легальный путь защиты прав на сегодняшний день - суд.

Вот только если у них на счёте ни копейки,из имущества стол и телефон, а желающих получить деньги несколько сотен человек ? В 2007 так с Каско попал- страховая Балва,в суд пожалуйста, но пошлину заплатить надо сразу,а вернут ли деньги ? Сейчас у виновника ЛК-сити, 2 декабря документы сданы ,ждите,документы в бухгалтерии(вот где действительно Born Rules из темы про бухгалтерию прав, без них никуда)
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль