Запуталась в ПДД

Отзывы об автомобилях. Рекомендации по обслуживанию автомобиля. Законы ГИБДД и гаишники. Штрафы. Ремонт автомобиля. Квадроциклы, багги и вездеходы. Мотоциклы, скутера, мопеды и все что на двух колесах. Лодки с мотором, гидроциклы и все что на воде с мотором.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #61

Сообщение *Солнечная* » 04 авг 2010, 13:28

Вчера на развороте на Рязанском проспекте возникла подобная ситуация: мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, а водителю, поворачивающему направо знак, разрешающий движение, но, естественно, мне неведомый. При развороте я руководствовалась тем, что мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, разрешающий поворот налево/разворот, водителя, движущегося вправо - не пропустила. Жду компетентного мнения сотрудника ГИБДД
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #62

Сообщение Kukla123 » 04 авг 2010, 13:36

berezyaka писал(а):Вчера на развороте на Рязанском проспекте возникла подобная ситуация: мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, а водителю, поворачивающему направо знак, разрешающий движение, но, естественно, мне неведомый. При развороте я руководствовалась тем, что мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, разрешающий поворот налево/разворот, водителя, движущегося вправо - не пропустила. :


Больше, чем уверена, что у него был красный со стрелкой. Иначе и быть не может. Хотя начитавшись тут, понимаешь, что светофоры могут быть отрегулированы черт знает как
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #63

Сообщение Slap » 04 авг 2010, 13:38

Тюлень`ин писал(а):
Перерегулировку светофоров не предлагайте, не умею ))

Вообще-то светофоры ннаверное для того и поставлены на перекрестке чтобы исключить взаимноее пересечение траекторий движения ТС. Действительно, иногда светофоры работают не совсем правильно. Есть вроде как специальная служба регулировки светофоров при ГАИ. Если вас волнует, что в один прекрасный момент какой-нибудь "очень продвинутый знаток ПДД" с купенными правами проторанит вас на таком, то можно заставить ГАИ сделать соответствующую регулировку.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #64

Сообщение Slap » 04 авг 2010, 13:43

berezyaka писал(а):Вчера на развороте на Рязанском проспекте возникла подобная ситуация: мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, а водителю, поворачивающему направо знак, разрешающий движение, но, естественно, мне неведомый. При развороте я руководствовалась тем, что мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, разрешающий поворот налево/разворот, водителя, движущегося вправо - не пропустила. Жду компетентного мнения сотрудника ГИБДД

Я не сотрудник ГИБДД, но к Вам претензий быть не должно.
Где разворот на Рязанке? Из области в центр за окружной ж.д. эстакадой как к ТЦ "Город" ехать?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #65

Сообщение *Солнечная* » 04 авг 2010, 16:22

Slap писал(а):
berezyaka писал(а):Вчера на развороте на Рязанском проспекте возникла подобная ситуация: мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, а водителю, поворачивающему направо знак, разрешающий движение, но, естественно, мне неведомый. При развороте я руководствовалась тем, что мне горел зеленый основной + зеленый со стрелкой, разрешающий поворот налево/разворот, водителя, движущегося вправо - не пропустила. Жду компетентного мнения сотрудника ГИБДД

Я не сотрудник ГИБДД, но к Вам претензий быть не должно.
Где разворот на Рязанке? Из области в центр за окружной ж.д. эстакадой как к ТЦ "Город" ехать?



Чуть подальше в центр, это еще ул. Нижегородская, я выехала с В. Хохловской, нужно было ехать в область, перекресток с ул. Новохохловская. Там стрелка налево сек 5 горит + авария, нужно было действовать оперативно
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #66

Сообщение Era » 05 авг 2010, 19:00

Короче, съездила я на этот перекресток понаблюдать ситуацию со стороны поворачивающих налево. То, что там поворачивают по стрелке, не видно, стрелка закрыта знаком Главная дорога. Налево там поворачивают просто на зеленый светофор, без всяких дополнительных знаков\стрелок. Дорога, на которую мы все поворачиваем - однополосная.

И что получается, я поворачиваю налево и, следуя пункту правил 13.4, пропускаю машины, "движущиеся прямо и направо". А в это время, согласно пункту правил 13.5 машины, движущиеся направо "в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора", пропускают меня. И так они стояли и пропускали друг друга...

И кто мне после этого скажет, что тут все однозначно? Что я права купила и ПДД не знаю?

P.S. Донаблюдалась на свою голову. Подвалил мужичонка с историей, что у него кошелек украли и жена родила девочку 4200, надо в Колпино, маршрутка стоит 76р, 18р у него уже есть. То, что это обычный наркоман, догадалась, когда он мои 70р попытался обменять на 100, рассказывая, что ему надо в Тосно, куда маршрутка стоит 136р. Противно.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #67

Сообщение Slap » 05 авг 2010, 19:38

Вопиющий безнаказанный непрофессионализм погубит скоро всех нас Те, кто призван регулировать движение и заботиться о нашей безопасности имеют три класса церковноприходской в лучшем случае, а на работу поступают по большому блату, впрочем в других отраслях тоже самое. Обратитесь с заявлением в местный отдел ГАИ, пусть уберут зеленую стрелочку у тех кто поворачивает на красный (ибо нефиг, если не умеют) и прилепят ее в дополнение к зеленому светофору тем, кто поворачивает налево - и вся любовь. Им сказали стрелочку прилепить, только не сказали какой стороной
ПС. Да, ну и пусть поснимают все светофоры с зелеными человечками. Все равно они в Питере неправильно работают. Господи, за что я люблю этот чУдный город?!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #68

Сообщение Systimax » 11 дек 2010, 18:33

Стрелки еще что, вот с круговым движением перемудрили, половина теперь прут как по главной, другая, которая не в теме всех пропускают. С работы до дома 3 круга, еду по ситуации )))))
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #69

Сообщение Era » 12 дек 2010, 11:49

У Slap'а наблюдается явная фиксация на повороте направо, причем именно в Питере. Он уже несколько лет об этом пишет и пыл все не угасает.

Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #70

Сообщение Slap » 12 дек 2010, 13:26

Era
Ну, судя по тому, что Вы вспомнили об этом спустя несколько лет, то поговорить хотите именно Вы А поворрот направо меня беспокоит только в том смысле, что я был бы не против если его разрешили в некоторых случаях совершать на красный. Но из-за многих сильноодаренных питерских водителей это остается лишь только мечтой.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #71

Сообщение Era » 12 дек 2010, 15:28

Гы, я не вспомнила, я посмотрела историю ваших сообщений и была сильно удивлена.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #72

Сообщение чиабата » 12 дек 2010, 15:47

Era писал(а):Гы, я не вспомнила, я посмотрела историю ваших сообщений и была сильно удивлена.

Ни в коем случае не смотрите историю моих сообщений. Это обязательно. Правила ДД утверждают люди, которые редко ездят за рулем. Главное правило - пропусти дурака - никто не отменял. Это очень актуально в РФ.
Стаж в ГИБДД - много лет.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #73

Сообщение Gulikbeer » 12 дек 2010, 19:05

Slap писал(а): А поворрот направо меня беспокоит только в том смысле, что я был бы не против если его разрешили в некоторых случаях совершать на красный

Приезжайте в Киев и получите удовольствие У нас в 9 случаев из 10 разрешен поворот направо при красном сигнале светофора. Эксперименту уже лет пять, все киевские водители автоматом из одной полосы делают полторы, чтобы пропустить страждущих. Как водитель, эксперимент более чем одобрям
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Запуталась в ПДД

Сообщение: #74

Сообщение Slap » 12 дек 2010, 19:48

gulik78 писал(а):Приезжайте в Киев и получите удовольствие У нас в 9 случаев из 10 разрешен поворот направо при красном сигнале светофора. Эксперименту уже лет пять, все киевские водители автоматом из одной полосы делают полторы, чтобы пропустить страждущих. Как водитель, эксперимент более чем одобрям

Спасибо за приглашение! Обязательно приеду, тем более к своему стыду не был там ни разу. Очень хочу увидеть этот город.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связано



Включить мобильный стиль