Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #161

Сообщение Георгий Калмыков » 20 май 2011, 13:54

Маракай в целом неплохой город. Цивилизованный. А так ничего там особенного нет. До моря ( Чорони ) довольно далеко. Можно ездить на речку в парк Генри Питера - это рядом.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #162

Сообщение Ariela » 27 июн 2012, 00:18

Месяца три назад, когда пошли впервые в Матурине в местный молл (Монагас пласа), буквально за пять минут до нас там была стрельба. Полицаи в касках и бронежилетах скрутили какого-то молодчика, который попытался ограбить то ли банк, то ли магазин.
Потом этого типа провели прямо мимо меня... Отличная была вылазка на шоппинг)) Правда, потом все было спокойно.
Моя подружка (парагвайка) всегда заставляет меня снимать часы и прятать их в сумку, когда отходим от ТЦ на сотню метров. Хотя она туда никогда не горит желанием идти))
А насчет Каракаса все в один голос твердят, что опасно там... И боливийцы, и местные - коренные жители Каракаса, я с ними лично общалась. Мы, когда были в Каракасе 1 день, только на такси передвигались.
Аватара пользователя
Ariela
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.06.2012
Город: Макаэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #163

Сообщение AndySpb » 27 июн 2012, 21:31

Ariela писал(а) 27 июн 2012, 00:18:А насчет Каракаса все в один голос твердят, что опасно там... И боливийцы, и местные - коренные жители Каракаса, я с ними лично общалась. Мы, когда были в Каракасе 1 день, только на такси передвигались.

за последние несколько дней в Каракасе более 20 раз проехал на метро, раз 8 на автобусе, ночевал в довольно неспокойных районах на окраинах... Соблюдайте элементарные меры предосторожности, не носите с собой ничего ценного и я бы не особо верил боливийцам))))) они уж точно не эксперты по безопасности в Каракасе
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #164

Сообщение Anney » 30 ноя 2012, 06:31

Согласна. Провела в Каракасе больше недели, жила в не особо спокойном районе граничащим с барриос, каждый день гуляла по городу, почти каждый одна, правда одна максимум до 8 вечера, передвигалась исключительно на общественном транспорте, в основном на метро (у них классное метро!), пользовалась мобильником везде где хотела, доставала фотоаппарат в основном в парках правда только.
Жива-здорова, всё на месте.
Я не хочу сказать, что Каракас абсолютно безопасный город, но его ужасы сильно преувеличены.
Просто действительно нужно соблюдать элементарные меры предосторожности и не ударяться в паранойю))

Думаю если бы я ходила там по улицам нервно озираясь и держась за карманы, привлекла бы куда больше внимания))))
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #165

Сообщение Sa61Na » 14 янв 2013, 07:22

Здравствуйте! Вот почитала тему и сижу теперь в легком замешательстве. Я еду на Кубу скоро, оттуда в Венесуэлу и далее по другим странам. Скажу честно: в Венесуэле очень хочу посмотреть Анхель (пока правда не успела найти информацию как безопаснее всего организовать эту поездку). Проблема заключается в том, что в Каракас прилетаю в 23:50 по местному времени (Рейс Гавана-Каракас венесуэльской авиакомпанией). Судя по сообщениям в этой ветке, время ну просто максимально неприветливое. Вот теперь над чем думаю: нас двое, аэропорт, Каракас. Если не лень, скажите, пожалуйста, нет ли в аэропорту проблем с такси и обменом валют в 12 ночи (глупо искать менял в такое время, придется по официальному курсу менять)? Гостиницу тоже пока не смотрела. Вы вообще ребята напугали что-то:))) Теперь только одно желание: прилететь в Каракас и моментально свалить в глубинку к водопаду))
P.S. Я ясно уяснила все про зеркалки и украшения, но уверенности это как-то не прибавило, особенно после постов о том, что машины останавливают грабить, а мы же с чемоданами как бараны-туристы будем..
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #166

Сообщение shishak » 08 июн 2013, 10:19

ситуация с безопасностью в венесуэле ухудшилась или нет
shishak
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 26.09.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #167

Сообщение Георгий Калмыков » 08 июн 2013, 15:42

shishak писал(а) 08 июн 2013, 10:19:ситуация с безопасностью в венесуэле ухудшилась или нет

а с чего бы ей улучшаться
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #168

Сообщение AndySpb » 08 июн 2013, 20:08

По моему мнению не изменилась
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #169

Сообщение The_Lie » 17 июл 2013, 10:45

Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасно брать машину на прокат на Маргарите? В темное время суток передвигаться не планируем, а так хотелось бы объехать весь остров самостоятельно. Есть шанс нарваться на бандитос?
Speed never killed anyone, suddenly becoming stationary, that's what gets you. (с)
Аватара пользователя
The_Lie
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #170

Сообщение Георгий Калмыков » 17 июл 2013, 16:10

The_Lie писал(а) 17 июл 2013, 10:45:Подскажите, пожалуйста, на сколько безопасно брать машину на прокат на Маргарите? В темное время суток передвигаться не планируем, а так хотелось бы объехать весь остров самостоятельно. Есть шанс нарваться на бандитос?

Совершенно безопасно, но может быть не так уж интересно. Не зная дорог и "культовых" мест может не особенно впечатлить...
В светлое время маландросов обычно не бывает, но есть районы, куда не следует ездить. Поэтому лучше найдите кого нибудь на "обзорную экскурсию" и всё разузнайте...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #171

Сообщение Александр Ильинский » 17 июл 2013, 17:02

Георгий, поделитесь, пожалуйста, списком тех самых мест, куда лучше даже днём не ездить... думаю, любителям экстрима это будет очень интересно
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #172

Сообщение gromozeka » 17 июл 2013, 22:23

ну лучше не ездить на вторую половину острова, вернее ездить можно, но лучше не расслабляться, а на этой половине соблюдая общие законы безопасности вполне комфортно передвигаться и на машине и пешком, в Порламаре местами страшновато ))) идешь а перед тобой пустынная улица, все закрыто и никого нет- причем в 2 шагах от пешеходного центра - стремновато блин )))
а так все зависит от человека, кому-то и в баррио будет безопасно, а кого-то и дома ограбят или в посаде ....
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #173

Сообщение Георгий Калмыков » 18 июл 2013, 10:52

Александр Ильинский писал(а) 17 июл 2013, 17:02:Георгий, поделитесь, пожалуйста, списком тех самых мест, куда лучше даже днём не ездить... думаю, любителям экстрима это будет очень интересно


Куда таксисты днём не едут , туда ездить на прокатной машине не стоит. Но это не серьёзный разговор, сейчас найдутся люди, которые начнут писать, что гуляли ночью по Каракасу и т.п. это ведь ничего никому не доказывает. Практически все известные мне русские колонисты, хотя бы один раз подвергались вооружённому ограблению, не говоря уже о простых кражах вещей из машин и домов. Одно можно сказать статистически , что в светлое время суток опасность меньше.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #174

Сообщение Александр Ильинский » 18 июл 2013, 15:10

Удивительно то, что за 2 с небольшим месяца проживания на острове Маргарита на меня никто даже косо не посмотрел, ничего не украл, не обсчитал, и не нахамил и не ограбил... хотя я не раз возвращался домой после 19 часов из вечерней пиццерии...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #175

Сообщение gromozeka » 18 июл 2013, 16:54

Георгий Калмыков писал(а) 18 июл 2013, 10:52:
Александр Ильинский писал(а) 17 июл 2013, 17:02:Георгий, поделитесь, пожалуйста, списком тех самых мест, куда лучше даже днём не ездить... думаю, любителям экстрима это будет очень интересно


Куда таксисты днём не едут , туда ездить на прокатной машине не стоит. Но это не серьёзный разговор, сейчас найдутся люди, которые начнут писать, что гуляли ночью по Каракасу и т.п. это ведь ничего никому не доказывает. Практически все известные мне русские колонисты, хотя бы один раз подвергались вооружённому ограблению, не говоря уже о простых кражах вещей из машин и домов. Одно можно сказать статистически , что в светлое время суток опасность меньше.

Да и скажу - гуляли ночью по Каракасу , по пустынным улицам, с чемоданами - и ничего )))
в Москве ночью опасней на мой вкус , особенно около метро ...
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #176

Сообщение gromozeka » 18 июл 2013, 16:57

Александр Ильинский писал(а) 18 июл 2013, 15:10:Удивительно то, что за 2 с небольшим месяца проживания на острове Маргарита на меня никто даже косо не посмотрел, ничего не украл, не обсчитал, и не нахамил и не ограбил... хотя я не раз возвращался домой после 19 часов из вечерней пиццерии...

повезло .... а мог и не вернуться ... это как повезет, ребят наркоманы прямо между аквой и паркито ограбили недавно - захотели они лобстеров покушать на акве - вот и сходили )))
так что раз на раз не приходится
тут либо с собой баллончик носить и уметь быстро бегать, либо ствол и уметь быстро закапывать, либо сразу все отдавать ... другого не дано
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #177

Сообщение gromozeka » 18 июл 2013, 16:58

Георгий Калмыков писал(а) 18 июл 2013, 10:52:
Александр Ильинский писал(а) 17 июл 2013, 17:02:Георгий, поделитесь, пожалуйста, списком тех самых мест, куда лучше даже днём не ездить... думаю, любителям экстрима это будет очень интересно


Куда таксисты днём не едут , туда ездить на прокатной машине не стоит. Но это не серьёзный разговор, сейчас найдутся люди, которые начнут писать, что гуляли ночью по Каракасу и т.п. это ведь ничего никому не доказывает. Практически все известные мне русские колонисты, хотя бы один раз подвергались вооружённому ограблению, не говоря уже о простых кражах вещей из машин и домов. Одно можно сказать статистически , что в светлое время суток опасность меньше.

а куда таксисты днем не едут ? что-то я таких мест особо не знаю на маргарите - вроде везде возят ...
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #178

Сообщение Александр Ильинский » 18 июл 2013, 22:05

Вспомнил одну историю, когда я пешком из Асунсьона поднимался в гору, по направлению к крепости Санта Роса...
и таксист проезжавший мимо мне сказал, что тут опасно, пелигросо, бандито, пистолето...
я ему сказал, что я русо, поэтому мне ничего не страшно. и пошёл дальше...
Наверняка, хотел чтобы я испугавшись, воспользовался его услугами...

А что касается ребят, которых ограбили наркоманы, что они делали между этими двумя пляжами ? они пешком что ли шли ? там довольно большое расстояние между Эль Паргито и Эль Агуа...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #179

Сообщение Георгий Калмыков » 18 июл 2013, 23:34

gromozeka писал(а) 18 июл 2013, 16:58:а куда таксисты днем не едут ? что-то я таких мест особо не знаю на маргарите - вроде везде возят ...


Таких мест несколько. Например El Silguero , сам видел отказались везти таксисты от Самбиля. Там, кстати для экстрималов, есть "заведение " , называется "Мама Долорес" . С 12.00 дня открыто, и до последней звезды.
Но туда надо ехать только с тем с чем готовы расстаться
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #180

Сообщение Александр Ильинский » 19 июл 2013, 00:18

А где именно это интересное место находится ? И что за заведение такое ? Какой там контингент ?
Есть ли фото интерьера этого заведения ? (или оттуда ещё никто с камерой и кошельком не уходил ?)
И какие ещё места не рекомендованы к посещению ?
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль