Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #1

Сообщение capellle » 23 авг 2010, 01:59

Куча моих друзей собирается приехать ко мне в гости зимой. Кто-то на пару недель, кто-то на пару месяцев, а некоторые даже решили перезимовать с ноября по апрель.
Поэтому для них и для всех, у кого в голове витают подобные мысли я буду делиться полезной информацией о том как же подготовиться к поездке, на что рассчитывать и как провести время.

Итак, первое о чем задумывается каждый путешественник, это бюджет.

Курс доллара.

Думаю, никому не нужно объяснять, что в Венесуэлу нужно везти наличные доллары и забыть о карточках. Курс в последнее время колеблется от 8,2 до 7,5 (сейчас упал до минимального значения).
В крайнем случае (мало ли что случается) деньги можно будет снять с карточки по курсу 6,5 в одном магазинчике на Playa El Yaque (пароли, явки если что сброшу))

Билеты в Венесуэлу.

Как известно авиакомпаний не щедры на скидки в сезон рождественских и новогодних праздников. Самые высокие цены с 15 дек по 15 янв.

Выход есть, и многие из вас о нем прекрасно знают - покупать билеты через Венесуэлу. Чтобы лучше ориентироваться в ценах советую вам посмотреть билеты на сайте https://www.despegar.com.ve/. Стопроцентное совпадение с окончательной ценой не гарантирую (у каждого агентства своя ценовая политика), но общая картина будет ясна.
Еще стоит знать, что
Кроме того, многими любимая компания Condor, которая совершает чартерные рейсы из Франкфурта в Порламар (Маргарита) в настояющий момент приостановила продажу билетов за боливары, даже если вы хотите купить билеты находясь в Венесуэле придется платить в долларах. Кроме того, говорят, что скоро билеты на Condor можно будет купить только по направлению Порламар-Франкфурт-Порламар и ни как не Франкфурт-Порламар-Франкфурт.

Жилье.

Если вы приезжаете на короткий срок (до двух недель), то можно остановиться в посаде или отеле (средняя бюджетная комната обойдется в BsF 200-250 ($25-30), хорошие и удобные номера обычно начинаются от $40-50 за ночь).

Если же вы собираетесь остаться подольше, то лучше снять аппартаменты, виллу или дом.
Цена за комнату будет начинаться от (BsF 1500) в месяц, небольшая студия с одной спальней (BsF 2500). Дом или таунхауз от $1500, вилла от $3000. Кстати, дома и виллы лучше заказывать в до ноября, иначе будет не из чего выбирать.


Жилье можно искать по интеренету, а можно и на месте, например, по объявлениям в газете Sol de Margarita (у нее, кстати, есть и интернет версия).

В любом случае о жилье лучше позаботиться заранее, особенно если вы планируете посетить остров в самый пик сезона (с середины декабря по середину января), иначе есть риск остаться ночевать на улице.

Аренада машины

Аренада машины (обычного седана) обычно стоит BsF 250-300 в день ($30-50). Скидки на длительный срок почти не делают, хотя друзья недавно влязи новую Toyota Yaris за BsF 5000 в месяц ($630). К тому же в сезон стоимость аренды подскакивает еще на 30-40%, более того в самый пик машин в прокате может ни не быть.

Ну вот, по главным пунктам мы прошлись, в следующий раз пройдемся по потребительской корзине. И узнаем правда ли, что на Маргарите можно жить на $200 в месяц.

¡Hasta luego!
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
остров Маргарита

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #2

Сообщение *Колян* » 23 авг 2010, 06:14

Я не понял - к чему все это написали. На форуме УЖЕ есть куча информации про Маргариту намного более глубокой и толковой, чем ваши общие фразы, которые в общем то ни о чем.

Расскажите лучше - если ехать на Маргариту скажем на полгода, то как решать визовый вопрос?
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #3

Сообщение capellle » 23 авг 2010, 14:55

это написано для тех, у кото НЕТ времени на то чтобы перечитывать весь форум в поисках нужной и АКТУАЛЬНОЙ информации

а визовый вопрос, к вашему сведению, решают:
а) в посольстве Венесуэлы http://embavenez.ru/index.php?option=co ... 18&lang=ru
б) на месте - через знакомых таможенников, которые за символическую плату (ок BsF. 250-400) ставят штампы по выезде-въезде, тем самым продлевая еще на 90 дней ваше пребывание в стране
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #4

Сообщение *Колян* » 23 авг 2010, 15:05

2) таможенники пограничными делами не занимаются и то, что вы хотите предложить (штампы в паспорт) - липа, которая всплывет при паспортном контроле на выезде.
Венесуэльские тюрьмы кстати хуже российских



Расскажите лучше - как с безопасностью на Маргарите? Почему даже местные жители боятся по вечерам выходить из дома? Почему туристам не рекомендуют в темное время суток ездить в Порламар?
И кстати, научились ли жители Маргариты выкидывать мусор на помойки или как и раньше все бросают на обочины дорог?
*Колян*
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.04.2008
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #5

Сообщение capellle » 23 авг 2010, 23:49

*Колян* писал(а):2) таможенники пограничными делами не занимаются и то, что вы хотите предложить (штампы в паспорт) - липа, которая всплывет при паспортном контроле на выезде.
Венесуэльские тюрьмы кстати хуже российских



Расскажите лучше - как с безопасностью на Маргарите? Почему даже местные жители боятся по вечерам выходить из дома? Почему туристам не рекомендуют в темное время суток ездить в Порламар?
И кстати, научились ли жители Маргариты выкидывать мусор на помойки или как и раньше все бросают на обочины дорог?


Любое мнение имеет право на существование.
Я знаю случаи, когда люди годами ставят себе штампы и без проблем выезжают из страны. Но не исключено, что были и те, кому не повезло.
Если вы не хотите рисковать, то лучше заранее оформить туристическую или бизнес-визу, тогда проблем не будет точно.
А можно просто выехать из страны в ту же Колумбию, например.
Я выбрала второй вариант и сделала бизнес-визу сама, заплатив ровно $60.

а что касается безопасности, то если следовать элементарным правилам (которые будут нелишними в любой стране, в том числе и России), то вероятность того, что с вами случится что-то плохое будет сведена к минимуму.

а вот по поводу чистоты, к сожалению, это скорее черта местного характера, а также отсутствие хорошего хозяйственника во главе штата.
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #6

Сообщение capellle » 30 авг 2010, 05:26

Как и обещала, сегодня продолжим рассказ жизни стоимости и остановимся на ее стоимости.
Итак, сегодня о приятном, о венесуэльских ценах.

Один мой знакомый в своем отчете о венесуэльских ценах писал, что это они, конечно, низкие, но не сравнятся с Китаем или Индией, например. Я ничего не могу сказать про Индию, но прожив год в Китае, могу смело заявить, что там мои месячные расходы были не меньше $500, в Венесуэле же я могу прожить на $200-300 в месяц, при практически одинаковых категориях расходов и продуктовой корзине.

А теперь цены на основные продукты и потребительские товары по списку:

Для простоты цену в боливарах умножаем на 4.

Проезд на городском транспорте - 1.5-5 боливара в зависимости от расстояния

Свежевыжатый сок, большой стакан - 5-15.
Кофе negro (небольшой стаканчик-наперсток) - 1,5-2
Кофе grande (небольшая кружка) - 4-5
Кофе grande с молоком - 4,5-6,5
Пирожные в кафе - 14-20

Эмпанада (чебурек с различными начинками) - 5
Арепа - 10-18

Полноценный комплексный обед из супа, тарелки риса с платано, отбивной грамм на 300-400 и с напитком (в простых ресторанчиках типа kiosko) - 20-25
Одно полноценное блюдо с мясом в недорогом ресторанчике 20-30
Обед в ресторане от 80 и выше
Огромный гамбургер (стрит-фуд) - 15-20
Коктейль в баре на пляже - 15-20
Коктейль в баре в Порламаре -20-40

Лайм (1 кг.) - 5
Манго (1 кг) - 5-6
Бананы (1 кг) - 4
Авокадо (1 кг)- 7-8
Помидоры (1 кг) - 20
Арбузы (4-5 кг) - 20
Салат - 14
Лук (1 кг) - 24
Картофель (1 кг) -4-6

Бутылка воды 0,5 л. - 3
Бутылка воды 1,5 л. -5,5
Бутылка воды 5 л. - 13,5
Бутылка местного пива Polar 240 мл. - 3-4

Французских багет (200 гр) - 1,5-2
Спагетти 500 гр. - 10-15

Мюсли (150 гр) от 7
Кукурузные хлопья (200 гр) - 8

Мясо (говядина) - 17
Мясо (курицы) - 14

Рыбная консерва 200-250 г. - 4-12

Молоко (1 л.) 9% - 4,15
Сыр - 35
Крем-сыр Филадельфия (150 гр) -15
Йогурт Nestle (400 гр) - 6,5
Сливочное масло (President) 200 гр - 22

Мука (1кг) - 14
Сахар - 4
Яйца - 9

Томатный соус (30 гр.) - 3
Соусы - 5-10

Шоколад (100 гр) - 15-18

Бытовая химия и средства гигиены где-то на 10-20% дешевле, чем в России
Например:
Сонцезащитный крем (фактор защиты 30) - 60-65
Шампунь 250 мл - 20-22

Сотовая связь (Digitel) - от 60 в месяц (при подлючении плана)
про свезь отдельно, отдельно sim карты (30 BsF) продает только Digitel, купить которую можно в их главном офисе в торговом центре Sambil. При себе обязательно иметь оригинал загран. паспорта.
План который я подключила (Super Pagado 200) стоит 60 Bsf в месяц и включает 200 мин с Digitel, 100 мин с другими операторами и 300 смс. Лимит еще ни разу не превышала.
Для сравнения, в России мне этой суммы (240 руб.) не всегда хватало на 2 дня.

Билет в кино - 20 (завидуйте, москвичи))
Кофе с чизкейком в кафе - 20

Итого, мой поход в супермаркет раз в неделю обходится в BsF 130-150
Фрукты и овощи лучше покупать на рынках и в лотках, они будут как минимум в 2 раза дешевле. Я покупаю фрукты (без которых просто не могу) на 40-60 BsF в неделю. Итого, на продукты я трачу около 1000 BsF в месяц. Это не считая еды в кафе, ресторанах и походы в бары. Мне сложно представить как можно тратить на питание 4000 руб. ежемесячно в России.

Если, я что-то упустила, пишите - добавлю))
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #7

Сообщение capellle » 05 сен 2010, 23:22

Тут спрашивали как же получить бизнес-визу в Венесуэле.
Расскажу про свой опыт.

Если быть точнее, то это деловая транзеунтная виза (TR-N).

Она выдается коммерсантам, служащим, представителям предприятий либо промышленности, а также представителям малого бизнеса, не эмигрантам, которые желают прибыть в страну для реализации коммерческой деятельности либо для проведения коммерческих, торговых, финансовых сделок или другой законной доходной деятельности, связанной с их бизнесом.

Список документов, которые необходимо предоставить в посольство
http://embavenez.ru/index.php?option=co ... 18&lang=ru

Единственная сложность может возникнуть с получением пригласительного письма из венесуэльской компании, которое должно быть оправлено по электронной почте или по факсу из Венесуэлы.

Мне с этим помогли знакомые и мы оформили приглашение от туристической фирмы.

Стоимость визы - $60 по курсу на день оплаты.

Итак, что вы делаете:
1 отправляете запрос о встрече в консульстве
2 ждете ответа по электронке (это новое требование, когда я оформляла визу в июле, его еще не ввели)
3 затем вы приносите документы в посольство (если за вас это делает второе лицо, то на него нужно будет оформить нотариальную доверенность)
4 в это время из Венесуэлы должны отправить приглашение
5 в посольстве вам СРАЗУ дают ответ, в случае если он положительный, то вручают направление в банк на оплату визы
6 вы оплачиваете $60
7 через 10-15 дней получаете свою визу

Виза дается на год с правом нахоиться в стране 180 дней.
Вот и все, ничего сложного))

САЙТ ПОСОЛЬСТВА БОЛИВАРИАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЕНЕСУЭЛА В РОССИИ - http://embavenez.ru/

Адрес посольства:

Большой Каретный пер., 13/15, 
Москва, Россия 115127



Телефоны:

+7 (495) 699-40-42

+7 (495) 699-95-61

+7 (495) 956-91-00
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #8

Сообщение capellle » 18 сен 2010, 07:49

Вопрос денег, обмена и перевода волнует всех, кто собирается в Венесуэлу. Тут все, конечно, неоднозначно. С одной стороны, черный (или как его здесь называют - параллельный) курс для нас очень выгоден, с другой, недоступными становятся привычные western union и т.п., а решающее значение приобретают знакомства и связи .

Итак, чтобы все было предельно ясно и понятно, начнем с начала.

Не мне вам рассказывать, что на первое время с собой лучше везти наличные доллары, а менять их у проверенных людей. Во-первых, безопасней (без комментариев), во-вторых, курс выше (неделю назад туристы меняли доллары в аэропорту Каракаса по курсу 6,2, в то время как текущий курс колеблется от 7,5 до 8).

Если вы планируете в Венесуэле задержаться на долгий срок, то у вас может появиться необходимость сделать перевод. Это возможно, но по этому поводу лучше писать в личку. Кроме того, существуют каналы, по которым можно снимать деньои с карточек по параллельному курсу.

А теперь информация для тех, кто собирается открывать счет в Венесуэльском банке.
Тут все тоже непросто. Так как банковская система четко регулируется, а правила постоянно ужесточаются, то открыть счет иностранцу будет непросто. Прежде всего, далеко не каждый банк позволяет окрывать счет имея на руках только паспорт, большенство трубуют cedula (ID, которое выдается местными органами). Из 5ти банков, мне отказали три только потому, что у меня не было седула (в т.ч. Banesco, Banco Provincial). В итоге, по рекомендации друзей, я стала собирать документы для открытия счета в банке Venezolano de Credito. Он считается одним из самых надежный, удобных в обслуживании и лояльных по отношению к иностранцам.

Итак, документы, которые было необходимо предоставить:

0) Паспорт
1) Счета за эл-во и телефон (за поледние месяцы)
2) Две рекомендации от других банков, в которых у меня открыты счета (особенно забавно, потому это был первый банк, счет в котором я собиралась открыть). Заменили на рекомендацию от клиента банка.
3) Рекомендации от двух клиентов банка (обошлись одним)
4) Справка с работы с указанием должности и зар. платы (спасибо директору фирмы, в которой я работаю). Нужно иметь ввиду, что сотрудники банка звонят и проверяют действительно ли вы работаете в этой фирме.
5) Справка I.S.L.R. (обошлись без нее).

На первый взгляд казалось, что собрать все документы нереально, но через неделю все было готово. Да, только через неделю (с ностальгией вспоминаю штаты, где при предъявлении паспорта счет открывают за 15 мин.)

При открытии рассчетного счета первый мин. платеж составляет BsF. 500. При регистрации снимают отпечатки пальцев (и не только в банках, но и при покупке сим карты, например).

Через два дня я пришла за чековой книжкой (оплата чеками здесь один из самых распространенных видом платежей), а через 5 дней я могла забрать свою карточку (хотя обещали через 10 рабочих дней).
So far so good.

А потом мне пришлось познакомиться с банковской системой поближе. Банки в Венесуэле - это синоним слова очередь. Очереди там огромные, для того чтобы обналичить чек мне пришлось простоять больше часа, и это скорее норма, чем исключение. Чуть меньше была очередь к банкомату.
Поэтому, если хотите стать клиентом банка - запоситесь терпением и железными нервами.
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #9

Сообщение nickollo » 30 июн 2011, 10:14

уважаемая capelle!
просветите пожалуйста по поводу переезда на пмж на Маргариту.
очень надоел холодный климат
Вы, я так понимаю, давно живете на острове
у нас двое детей 5 и 2 года, очень волнуюсь по поводу разгула преступности в стране в целом.
как эта проблема решена у русских семей, проживающих на острове?
по вечерам вообще опасно появляться на улице?
дома тоже грабят или люди ставят охрану?
пишут, что даже днем небезопасно передвигаться по острову.
заранее спасибо!
nickollo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #10

Сообщение capellle » 30 июн 2011, 10:43

Все зависит от района. Есть безопасные, а есть места, где по ночам лучше не ходить. Днем можно передвигаться спокойно (только если вы не обвешаны драгоценностями и не размахиваете пачками денег)
Вы уже были на Маргарите? Я бы не советовала принимать такое ответственное решение опираясь только на чужие мнения. Обязательно приезжайте "на разведку", сами все увидите и сделаете выводы.
Отдыхать на Маргарите прекрасно, а вот жить здесь не всем нравится.
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #11

Сообщение Aishka Vetrova » 21 мар 2013, 23:29

capellle писал(а) 30 июн 2011, 10:43:Отдыхать на Маргарите прекрасно, а вот жить здесь не всем нравится.

А почему же Вы Катенька тогда здесь живёте? Тэньге и ещё раз тэньге
Я бы сказала что и отдыхать тут не совсем прекрасно, только за большие деньги которые Вы потратите на перелёт, на жильё и на питание. Для детей тут ничего нет. Вы не увидите ни одной детской площадки. Ни одного развивающего центра, только море и ничего кроме моря. Пожалейте своих деток, потому как кроме убогой действительности они здесь ничего не увидят. А холодный климат не самый веский аргумент для переезда в эту ..опу.
Маргарита это лишь красивое название острова и красивое название моря.... этот остров больше подходит для отдыха компании молодых ребят и всё.
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #12

Сообщение soulman2002 » 22 мар 2013, 12:17

Aishka Vetrova писал(а) 21 мар 2013, 23:29: Я бы сказала что и отдыхать тут не совсем прекрасно, только за большие деньги которые Вы потратите на перелёт, на жильё и на питание. Для детей тут ничего нет. Вы не увидите ни одной детской площадки. Ни одного развивающего центра, только море и ничего кроме моря. Пожалейте своих деток, потому как кроме убогой действительности они здесь ничего не увидят. А холодный климат не самый веский аргумент для переезда в эту ..опу.
Маргарита это лишь красивое название острова и красивое название моря.... этот остров больше подходит для отдыха компании молодых ребят и всё.


Если покупать билеты и заказывать жилье в России, то конечно дорого - если же делать с умом, то получается сильно дешевле, чем в ту же Испанию сгонять, не говоря уже про соседние карибские курорты. Зимой не так много мест, где тепло
Именно ехать жить туда с детьми я бы тоже не рекомендовал, наверное, а вот на месяц отдохнуть - самое оно.
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 22 мар 2013, 12:53

soulman2002 писал(а) 22 мар 2013, 12:17:
Aishka Vetrova писал(а) 21 мар 2013, 23:29: Если покупать билеты и заказывать жилье в России, то конечно дорого - если же делать с умом, то получается сильно дешевле, чем в ту же Испанию сгонять,


Поделитесь своим опытом? желательно с цифрами...
Я вот например в прошлом году летал на Майорку, билеты были 139 евро/чел. В Венесуэлу со всеми манипуляциями с покупкой за боливары ниже 600 долларов ну никак сейчас не получится. И то если самому заниматься. Плюс до Маргариты и обратно еще сколько то...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #14

Сообщение soulman2002 » 22 мар 2013, 13:35

AndySpb писал(а) 22 мар 2013, 12:53:
soulman2002 писал(а) 22 мар 2013, 12:17: Если покупать билеты и заказывать жилье в России, то конечно дорого - если же делать с умом, то получается сильно дешевле, чем в ту же Испанию сгонять,


Поделитесь своим опытом? желательно с цифрами...
Я вот например в прошлом году летал на Майорку, билеты были 139 евро/чел. В Венесуэлу со всеми манипуляциями с покупкой за боливары ниже 600 долларов ну никак сейчас не получится. И то если самому заниматься. Плюс до Маргариты и обратно еще сколько то...[/quote]

Исходные данные:
4 взрослых. Требуются апартаменты с 2-мя спальнями и, желательно, гостинной. 30 ночей.

Майорка (в прошлом году - в сентябре, уже не высокий сезон):
Билеты - 250 евро/чел. Всего - 1000 евро. (брались у swiss'ов сильно заранее - лететь каким-нить vueling'ом будет дешевле, но это нужно еще поймать акцию)
Проживание - 100 евро/день. Всего - 3000 евро.
Итого доехать и прожить на Майорке - 4000 евро или 160 000 руб

Маргарита:
Билеты - $500 (Иберией). Всего - $2000
Проживание - $50/ день. Всего - $1500
Итого доехать и прожить на маргарите - $3500 или 105 000 руб

Это без учета того, что цены на еду и алкоголь в разы ниже на Маргарите.
Стоимость перелета Каракас-Маргарита = стоимости виз в Европу.
Если брать билеты в Каракас сейчас, то стоимость конечно подросла, но всё равно выгода останется за Маргаритой.
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #15

Сообщение Aishka Vetrova » 22 мар 2013, 19:53

soulman2002 писал(а) 22 мар 2013, 13:35:
Маргарита:
Билеты - $500 (Иберией). Всего - $2000
Проживание - $50/ день. Всего - $1500
Итого доехать и прожить на маргарите - $3500 или 105 000 руб

Это без учета того, что цены на еду и алкоголь в разы ниже на Маргарите.
Стоимость перелета Каракас-Маргарита = стоимости виз в Европу.
Если брать билеты в Каракас сейчас, то стоимость конечно подросла, но всё равно выгода останется за Маргаритой.

Да ладно, когда Вы сейчас поймаете такие билеты по 500$, правильно сказал AndySpb минимум по 600 и то это в офисе люфтганзы в Каракасе)) А так минимум 900$ через русских.
Проживание 50$ в день на четверых это где это??? В каком месте на Маргарите? Озвучьте место и отель плиз... Потому как отель на Майорке и отель на Маргарите это небо и земля.....
Я ваще то говорила про тех людей кто приедет через русских и украинцев, начитавшись их умопомрачительных блогов)) И минимум за отель на четверых они отдадут 200$ в сутки и отель будет ппц.....видела я куда их селят
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #16

Сообщение soulman2002 » 22 мар 2013, 20:31

Aishka Vetrova писал(а) 22 мар 2013, 19:53: Да ладно, когда Вы сейчас поймаете такие билеты по 500$, правильно сказал AndySpb минимум по 600 и то это в офисе люфтганзы в Каракасе)) А так минимум 900$ через русских.
Проживание 50$ в день на четверых это где это??? В каком месте на Маргарите? Озвучьте место и отель плиз... Потому как отель на Майорке и отель на Маргарите это небо и земля.....
Я ваще то говорила про тех людей кто приедет через русских и украинцев, начитавшись их умопомрачительных блогов)) И минимум за отель на четверых они отдадут 200$ в сутки и отель будет ппц.....видела я куда их селят


Про стоимость вылета я и говорю, что сейчас будет дороже. Но, конечно же, не $900 ))) есть варианты сильно дешевле
Разве я писал про отели? Покажите цитату, плиз. Отели и Маргарита - вещи не совместимые ))
Я писал про апартаменты. Те, что $50 в день я буду снимать в Эль Яке в мае этого года. Две спальни, большая гостиная, все с кондеями. Такие цены есть - их только нужно искать.
Если кто-то привык всё покупать в турфирмах, то он за любую поездку заплатит космические деньги. Как говорится, "без лоха и жизнь плоха"
Каждый посчитает по своим потребностям и возможностям, но, повторюсь, при грамотном выборе Маргарита выйдет дешевле Европы. Особенно с учетом того, что зимой в Европе пляжного отдыха нет.
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #17

Сообщение Aishka Vetrova » 22 мар 2013, 22:08

Ой, а не те ли "апартаменты" Вы будете снимать в которых я сейчас живу?))))) Вот уж правда Ваша, без лоха жизнь плоха))) Этот бункер максимум за 10 долларов в сутки и то я бы не стала жить....Всю прелесть этого места Вы ощутите прожив тут...Хотите подробностей?
Да кондеи есть... на этом вся прелесть и заканчивается, кстати если Вы не в курсе сколько кондеи разносят заразы, то это Ваша проблема... При том что этим кондеям уже лет 10 минимум.
Далее
Мебель убитая, годов так 80ых, с виду вроде и ничего, пока не присмотреться)))
Из бытовой техники один холодильник из тех же 80ых))) который очень громко работает)))
Плита-работает одна газовая комфорка))
Раковина на кухне-гнилая и старая, в ванной периодически течёт, притом что вытекает из канализации а не из самой раковины, потому как ужасный запах этого всего)))
Туалет-так как Вы будете жить под террасой все сливы унитазов во всём отеле Вы будете слышать))) Это разнообразит Вашу скучную жизнь на Маргарите.
Щели в двери такие, что через них не просто дует и задувает ветрище, а лезут ящерицы от мало до велика, вчера мне на голову свалилась одна))) Пищала и орала я долго)))
Что ещё, ах да)) на против идёт стройка нового отеля и работать они начинают в 7 утра так что выспаться у Вас не получиться, даже в дальней комнате так как там сливы унитазов всю ночь и терраса на которой начинают готовиться к завтраку в 4 утра, двигать стулья, раскладывать посуду... Так что выбирайте сами))
А когда начинает работать тяжёлая техника, то все выхлопные газы у Вас в квартире)) Это не может не радовать, ведь это так весело дышать этой фигнёй весь день)))
В ящиках на кухне Вы на врят ли сможете хранить еду, там такой запах.....брррррр....в шкафу та же история, при том ни одной вешалки нет.
Стирка, отдельная тема- только в 7 утра, проспал досвидос...хотя проспать не получиться, потому что стройка и терраса)) НО, Ваше бельё будет стираться с другими чужими трусами)) мне допустим уже не раз приносили чужие трусиля))) А вчера принесли полинявшие белые вещи, дорогие при чём.....
Хотите стирать на руках??? Это Ваше право, у меня дома посудомойка, я тут посуду первый раз за 2 года тру, а если ещё на руках стирать....то простите....для чего Вы сюда едете, за красивым названием моря??? Качество Вашей жизни упадёт вразы!!!!
Постельное бельё в дырках, про качество материала ваще молчу...гимно(как говорил мой дед)
Продукты питания...да, дешёвые)) Так Вы съездите в Пятёрочку купите суповой набор по распродаже, Вам так же встанет, даже дешевле))) А качество мясо тут в Сиго, точно такое же как В Пятёрочке.
Но в России хоть альтернатива есть, а тут я так её и не нашла.....
Да Вы в мае заезжаете сюда, так как мы стартуем отсюда 20 апреля!!!!! И едем туда, где будет парная говядина, клубника с огорода, черешня, смородина, малина)))
А Вы, сидите тут с решётками на окнах за 50 баксов в сутки и радуйтесь что выиграили БИНГО!!!
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #18

Сообщение Aishka Vetrova » 23 мар 2013, 14:28

soulman2002 писал(а) 22 мар 2013, 20:31:
Aishka Vetrova писал(а) 22 мар 2013, 19:53:Про стоимость вылета я и говорю, что сейчас будет дороже. Но, конечно же, не $900 ))) есть варианты сильно дешевле
Разве я писал про отели? Покажите цитату, плиз. Отели и Маргарита - вещи не совместимые ))
Я писал про апартаменты. Те, что $50 в день я буду снимать в Эль Яке в мае этого года. Две спальни, большая гостиная, все с кондеями. Такие цены есть - их только нужно искать.
Если кто-то привык всё покупать в турфирмах, то он за любую поездку заплатит космические деньги. Как говорится, "без лоха и жизнь плоха"
Каждый посчитает по своим потребностям и возможностям, но, повторюсь, при грамотном выборе Маргарита выйдет дешевле Европы. Особенно с учетом того, что зимой в Европе пляжного отдыха нет.


Грамотный Вы мой, а Вы думаете, что тут русские Вам всё даром отдадут? ))) Вы будете снимать за 50, а я их сейчас снимаю за 13$ ))) и не считаю себя грамотной))) дура дурой что попала на это жильё, да ещё и с ребёнком... повелась на обещания и красивые речи....
А сравнивать Маргариту и Майорку.... ну это уж сверх грамотности)))
Aishka Vetrova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #19

Сообщение soulman2002 » 23 мар 2013, 16:40

Aishka Vetrova писал(а) 22 мар 2013, 22:08:Ой, а не те ли "апартаменты" Вы будете снимать в которых я сейчас живу?))))) Вот уж правда Ваша, без лоха жизнь плоха))) Этот бункер максимум за 10 долларов в сутки и то я бы не стала жить....Всю прелесть этого места Вы ощутите прожив тут...Хотите подробностей?
Да кондеи есть... на этом вся прелесть и заканчивается, кстати если Вы не в курсе сколько кондеи разносят заразы, то это Ваша проблема... При том что этим кондеям уже лет 10 минимум.
Далее
Мебель убитая, годов так 80ых, с виду вроде и ничего, пока не присмотреться)))
Из бытовой техники один холодильник из тех же 80ых))) который очень громко работает)))
Плита-работает одна газовая комфорка))
Раковина на кухне-гнилая и старая, в ванной периодически течёт, притом что вытекает из канализации а не из самой раковины, потому как ужасный запах этого всего)))
Туалет-так как Вы будете жить под террасой все сливы унитазов во всём отеле Вы будете слышать))) Это разнообразит Вашу скучную жизнь на Маргарите.
Щели в двери такие, что через них не просто дует и задувает ветрище, а лезут ящерицы от мало до велика, вчера мне на голову свалилась одна))) Пищала и орала я долго)))
Что ещё, ах да)) на против идёт стройка нового отеля и работать они начинают в 7 утра так что выспаться у Вас не получиться, даже в дальней комнате так как там сливы унитазов всю ночь и терраса на которой начинают готовиться к завтраку в 4 утра, двигать стулья, раскладывать посуду... Так что выбирайте сами))
А когда начинает работать тяжёлая техника, то все выхлопные газы у Вас в квартире)) Это не может не радовать, ведь это так весело дышать этой фигнёй весь день)))
В ящиках на кухне Вы на врят ли сможете хранить еду, там такой запах.....брррррр....в шкафу та же история, при том ни одной вешалки нет.
Стирка, отдельная тема- только в 7 утра, проспал досвидос...хотя проспать не получиться, потому что стройка и терраса)) НО, Ваше бельё будет стираться с другими чужими трусами)) мне допустим уже не раз приносили чужие трусиля))) А вчера принесли полинявшие белые вещи, дорогие при чём.....
Хотите стирать на руках??? Это Ваше право, у меня дома посудомойка, я тут посуду первый раз за 2 года тру, а если ещё на руках стирать....то простите....для чего Вы сюда едете, за красивым названием моря??? Качество Вашей жизни упадёт вразы!!!!
Постельное бельё в дырках, про качество материала ваще молчу...гимно(как говорил мой дед)
Продукты питания...да, дешёвые)) Так Вы съездите в Пятёрочку купите суповой набор по распродаже, Вам так же встанет, даже дешевле))) А качество мясо тут в Сиго, точно такое же как В Пятёрочке.
Но в России хоть альтернатива есть, а тут я так её и не нашла.....
Да Вы в мае заезжаете сюда, так как мы стартуем отсюда 20 апреля!!!!! И едем туда, где будет парная говядина, клубника с огорода, черешня, смородина, малина)))
А Вы, сидите тут с решётками на окнах за 50 баксов в сутки и радуйтесь что выиграили БИНГО!!!


Если Вы купили дорогие билеты и поселились "за дорого" в хлеву, то это говорит о Вашей способности тратить деньги и выбирать варианты отдыха. Никакого отношения к Венесуэле или Маргарите это не имеет, ибо также Вас разведут в любом другом месте.

Я буду жить уже в третий раз в тех апартаментах, о которых писал выше. И, судя по описанию, это явно не то место, где живете Вы

Про качество мяса ничего не могу сказать. Наверное Вы правы. Просто не знаю никого, кто бы там ходил по магазинам и потом готовил себя мясо ))) Вы точно отдыхать поехали? ... местные цены в ресторанах, качество блюд и их размеры не предполагают другого питания, кроме как в ресторанах.

Удачи Вам в отдыхе на Родине ;) искренне. Похоже, что больше Вам нигде не понравится )))
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Готовим сани летом или едем зимовать на Маргариту

Сообщение: #20

Сообщение soulman2002 » 23 мар 2013, 16:47

Aishka Vetrova писал(а) 23 мар 2013, 14:28:
Грамотный Вы мой, а Вы думаете, что тут русские Вам всё даром отдадут? ))) Вы будете снимать за 50, а я их сейчас снимаю за 13$ ))) и не считаю себя грамотной))) дура дурой что попала на это жильё, да ещё и с ребёнком... повелась на обещания и красивые речи....
А сравнивать Маргариту и Майорку.... ну это уж сверх грамотности)))


Причем тут русские? Я снимаю напрямую у владельца апартаментов )))
Рад за Вас, что нашли отличные апартаменты за $13 ой, или Вы еще чем-то не довольны?)))

Так уж повелось, что на Маргариту полечу уже третий год подряд, а на Майорке вообще бываю ежегодно уже лет 5. Поэтому вполне могу себе позволить сравнение. Но Вам этого, похоже, не понять.


P.S. Если говорить "в общем" и мне, например, нужен номер с джакузи, плазменными панелями и пианино - я заказываю сьют в Европейских 4*-5*. Но при этом я понимаю, что заплачу совсем другие деньги.
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль