Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #81

Сообщение Iou » 18 май 2012, 20:39

Скажите, а для на ночёвки у Анхеля стоит взять какое-нибудь одеяльце лёгкое или спальник? Или это лишнее?

И как там дела с сетками антикомариными? Они нормальные, не драные, или лучше свою захватить?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #82

Сообщение dimchik » 18 май 2012, 21:58

Iou писал(а) 18 май 2012, 20:39: для на ночёвки у Анхеля стоит взять какое-нибудь одеяльце лёгкое или спальник? Или это лишнее?

У нас были спальники свои, но мы дальше на Рорайму шли, только для Анхеля я бы не брал.
Одеяла или пледы в лагере были. Комаров и прочих москитов не было
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #83

Сообщение oksanalit » 19 май 2012, 13:50

Iou писал(а) 18 май 2012, 20:39:Скажите, а для на ночёвки у Анхеля стоит взять какое-нибудь одеяльце лёгкое или спальник? Или это лишнее?

И как там дела с сетками антикомариными? Они нормальные, не драные, или лучше свою захватить?


выдают пледы. этого достаточно. сеток я не видела. но они были и не нужны.
НО. предсказать, будут ли комары и прочая нечесть, когда вы поедете - сложно.
на Канайме их может не быть - а в др.месте сожрут.

товарищи, мой добрый совет: позаботьтесь о средствах ПОСЛЕ укусов насекомых (мази/бальзамы/таблетки от аллергии). даже самым эффективным спреем поливаться круглосуточно невозможно.
мерзкие твари "пури-пури" - не комары, они незаметно, сволочи, подкрадываются, потом намучаетесь.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #84

Сообщение Olga_Dyackova » 20 май 2012, 06:05

oksanalit писал(а) 17 май 2012, 14:01:
orlando писал(а) 16 май 2012, 21:58:oksanalit, как Вы толково расписали про одежонку и про подъем, а то мне здесь говорили, что подъем невероятно труден и не каждый может дойти до верха.


ну не знаю... кому-то, может, и на 5 этаж без лифта не подняться... надеюсь, Вы не из таких. мне показалось, что это доступно любому. возможно, придется отдыхать по ходу (мы поднимались без остановки). еще от погоды зависит. если жарко, будет хотеться пить. нам "повезло" - идти под дождем вполне даже прохладно


Физика у всех разная....мне например было тяжело идти в общем ритме группы и возле привала,от которого начинается крутой подъем в гору,я попросила их оставить меня и идти одних.После того как все ушли...я посидела еще,покурила,попила водички и тихонечко сама пошлепала вверх....Я дошла до Мирадора на Анхель,но сказать что мне было легко я немогу....Хотя на пятый этаж без лифта я поднимаюсь легко.

Ботинки,которые мы перли из России только для трекинга на Анхель очень пригодились!я представляю на что были бы похожи мои ноги пойди я в шлепках....я подскальзывалась несчетное количество раз...И это мы шли не в дождь.
Накануне трекинга,мы случайно встретили группу русских молодых парней и девчонок....они за день до нас поднимались....был дождь....так я нагляделась на их вывернутые опухшие лодыжки и синяки по всем ногам.....как они сказали-"навернулся каждый минимум один раз...а кто и по два-три"
Я обстановку не нагнетаю,я всегда боюсь "радужных" ответов-"легко скакать".....повторюсь,физическое состояние у всех разное и погода на Анхеле разная.

Про комаров и прочую нечисть.Достаточно местного антикомариного спрея.Продается прямо в аэропорту Канаймы.

Про москитники,одеяла. Сетка ненужна,одеяла и пледы есть в наличии.Мы ночевали без дождя,а опять таки та молодежь,которая была там накануне околела.Девочка из той группы сказала мне,что она не спала всю ночь из-за изматывающего холода.Незнаю.Нам холодно не было-джинсы,футболки с длинным рукавом,носки и плед и было комфортно. Спать в гамаке комфортно и без надувной подушки-но это только мое мнение.

Гораздо холоднее было мыться в реке,после возвращения из Анхеля.Вода реально ледяная.Но не мыться-это вонять как старый конь.И потому с визгом и криком,но помывка состоялась.Хотя мылись мы с мужем только одни из всей группы в семь человек...Остальные видимо не потеют:))))))Или к запаху привыкли:)))))))

Про "поджопники".Задница реально устаёт от сидения,но мы,когда пришла "пиковая точка"....сняли спас-жилеты и положили их под наши многострадальные задницы.Идея супер!Во-первых мягко сразу стало,во-вторых сразу выше сидеть начинаешь и можно делать класные фотки без чужих панамок в кадре....А индейцы наши начали бухать ром уже через час отплытия и им было похер где спас-жилеты на шее или под задницей:)))
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #85

Сообщение orlando » 20 май 2012, 10:44

Мдя тогда ответьте, стоит такое восхождение вывернутым лодыжкам или лучше в лагере подождать? Насколько зрелище ошеломительное? В Индонезии перлась на вулканы и цветные озера, и это действительно незабываемое. В отчетах не увидела Ах! Возможно, пропустила.
Последний раз редактировалось orlando 20 май 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #86

Сообщение oksanalit » 20 май 2012, 10:59

конечно, физика у всех разная. но "восхождением" это можно назвать с большой натяжкой
идите на смотровую, не паникуйте. это же основная цель всей поездки. в конце концов, возьмите удобную обувь.
удачи!
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #87

Сообщение dimchik » 20 май 2012, 13:48

Для подъема я считаю достаточно трекинговых сандалий + носки (чтоб не натереть ноги).
Идеально сандалии Keen с закрытым носком.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #88

Сообщение Olga_Dyackova » 20 май 2012, 15:14

orlando писал(а) 20 май 2012, 10:44:Мдя тогда ответьте, стоит такое восхождение вывернутым лодыжкам или лучше в лагере подождать? Насколько зрелище ошеломительное? В Индонезии перлась на вулканы и цветные озера, и это действительно незабываемое. В отчетах не увидела Ах! Возможно, пропустила.


Нина,ну конечно стоит идти.Во-первых потому что,нахрен тогда туда плыть на лодке 4,5часа отсиживая попу?Во-вторых сейчас постоянно идут дожди и Анхель набрал свою мощь и это не жалкая струйка воды....А очень красивый водопад.Посмотреть который стоит однозначно!:)
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #89

Сообщение orlando » 20 май 2012, 16:28

Спасибо за ответы и рекомендации. Ну конечно же я поеду и потащусь на вершину. Это я так, информацию собираю для основного броска
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #90

Сообщение IrinTRS » 20 май 2012, 22:06

Daniels писал(а) 16 ноя 2011, 13:04:1.Костюм от дождя (штаны+куртка) так не намокнешь уж точно.
2.Фонарик диодный на лоб.
3.Закрытая обувь(кроссовки) главное что бы была грубая подошва.
4.Полотенце для лагеря у водопада Анхель, там говорят их не выдают.
5.Герметичный мешок для видео-фото техники.
6.Герметичный чехол для документов и денег.
7.Рюкзак совсем маленький для подъёма к Анхелю (положить в него аптечку, воду, фонарик, плавки)
8.Сандали на липучках, не боящиеся воды, они как правило внутри с неопреном.
9.Штаны или джинсы которые не жалко испортить.
10.Крем от загара-сильной защиты.
11.Мазь от комаров(не спрей)
12.Кепка или шляпа.
13.Рубашка или майка с длинным рукавом+ просто пару маек.
14.Нижнее бельё на 3 дня.
15.Ножик-универсальный Victorinox длина лезвия примерно 8 см.
16.Джемпер или лёгкая куртка.
17.Средства личной гигиены.
18.Лекарства от головы и жопы+ аптечка с несколькими бинтами, перекисью, зелёнкой, пластыри.
19.Купальные шорты и купальники при возможности 2 так там всё плохо сохнет.
20.Простые шорты.
21.Алкоголь (едем компанией, поэтому без него ну никак не обойтись)
22.Гель дезинфицирующий для рук.
23.Зарядки для фото, видео, телефона.
24.Удлинитель на 3 розетки (с коротким проводом)

Список как то совсем не на 10 кг


На правах, так сказать, "только что оттуда" (12-14 мая):

1. дождевик нужен однозначно. если не будет беспощадно лить сверху, то его будет вполне достаточно для лодки и скорее всего для легкого дождя, если будет на самом подъеме.
2. на лоб - удобно, но мы обошлись обычным фонариком в телефоне отмечу только, что восхождение у нас было во второй половине дня и нигде ночью по зарослям мы не шлялись
3. ИМХО - обычных сандалий типа экко вполне достаточно. подъем несложный, но все коечно зависит от уровня физподготовки. в нашей группе абсолютно ВСЕ, кроме нас и индейца были в трекинговых ботинках. но это никоим образом не помешало нам подняться первыми
4. полотенце нужно только если собираетесь купаться
5. нужно, мы обошлись без спец бокса, но герметичная "емкость" - обязательно - будь то мешок, пакет и т.д.
6. аналогично п.5
7. нет
8. вот у нас с собой были только сандалии - быстро сохнут, т.е. не страшно ехать в них в лодке и для подъема этого вполне достаточно
9. штаны нужны в основном только на ночь (наша поездка в середине мая, поэтому делайте скидку на сезон), туда же - кофта с длиным рукавом. ИМХО - ночью в гамаках холодно, тк все влажное - сам гамак, покрывало, даже верхняя одежда сама по себе за вечер пропитывается влажным воздухом. так что мерзлявым очень советую продумать заранее ночной гардероб. лучше взять теплую кофту, чем трекинговые ботинки
10. нужен, в лодке при солнечной погоде все сгорает мгновенно
11. на кнайме комаров особо нет, вот ориноко - это совсем другая история +1 к тому, что лучше брать больше средств ПОСЛЕ укусов
12,13,14,16,19,20. по длинному рукаву уже отписала, кепка нужна, пара маек/комплектов нижнего белья/плавок/шорт (баланс каждый выбирает себе сам) очень пригодится, тк наверняка придется пару раз переодеться - либо в лодке промокнешь, либо после подъема спуска будешь с ароматом "коня" можно конечно искупаться внизу в реке, что большая часть нашей группы и сделала, но одевать после этого грязные шмотки удовольствия мало будет точно
15. не нужен
17,18, 21. каждому по-своему
22. кто-то здесь уже писал, что при царящей там антисанитарии это уже не поможет, соглашусь на 100:
23,24. непосредственно на анхеле это все ни к чему, а внизу в канайме пригодится. позаботьтесь только заранее о переходнике с американской розетки на евро. за все время пребывания в венесуэлле ни в одном месте не встретили адаптированной розетки, везде плоская американская

Общее впечатление от похода прекрасное, хотелось бы только отметить один момент - проводники/индейцы никого на тропе не ждут, они просто идут в своем (очень быстром) темпе вверх - не паникуйте и не злитесь, если поймете, что отстали - это, конечно, произвол, но сбиться с тропы у вас вряд ли получится, маршрут достаточно очевиден, а времени наверху у анхеля хватит на всех. мы поднялись первыми и к моменту, когда мы уже полазили по окрестностям и почапали вниз, некоторые из нашей группы только поднимались. не смотря на это практически все успели пофоткать и спуститься обратно к лагерю засветло
IrinTRS
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 1

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #91

Сообщение orlando » 25 июн 2012, 17:49

Внимательно читала форум, скрупулезно собиралась, поэтому экипирована была лучше всех. Спасибо всем за советы. Плащ и поджопник нужены обязательно.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #92

Сообщение Георгий Калмыков » 25 июн 2012, 19:26

orlando писал(а) 25 июн 2012, 17:49:Внимательно читала форум, скрупулезно собиралась, поэтому экипирована была лучше всех. Спасибо всем за советы. Плащ и поджопник нужены обязательно.

истинно! хоть и не люблю поджопников, но он там нужен чтоб сидеть в лодке на лавке
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #93

Сообщение orlando » 25 июн 2012, 21:01

Кстати, здесь не освещалось. Впотьмах приходилось пересекать речушку, она мне подходила по самый не балуй, пришлось снять джинсы и идти в купальных трусах. У некоторых не было. Поэтому продумайте этот вопрос.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #94

Сообщение Георгий Калмыков » 25 июн 2012, 21:09

orlando писал(а) 25 июн 2012, 21:01:Кстати, здесь не освещалось. Впотьмах приходилось пересекать речушку, она мне подходила по самый не балуй, пришлось снять джинсы и идти в купальных трусах. У некоторых не было. Поэтому продумайте этот вопрос.

Эта речка за сутки бывает по щиколотку и по пояс, не угадаешь...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #95

Сообщение aldinus » 26 июн 2012, 00:40

Поджопник не брал. Суток трое избегал сидячих положений.
Речку переходили в 5 утра к Анхелю - вода ниже колена. Как-то обошлись с товарищем малым количеством вещей, но запас Касике реально превышал потребности двоих.
aldinus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.05.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко.

Сообщение: #96

Сообщение Даниэль из Риги » 26 июн 2012, 10:38

orlando писал(а) 25 июн 2012, 17:49: Спасибо всем за советы.

А где же (+) всем?
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #97

Сообщение Blink » 21 июл 2013, 10:26

Даниэль из Риги писал(а) 16 ноя 2011, 13:04:Проштудировав многочисленные отчёты форумчан составил список вещей которые необходимо брать в стандартные туры в Канайму ( 3 дня 2 ночи ) и дельту реки Ориноко ( 2 дня 1 ночь).С учётом того что в Канайму на борт самолёта можно брать 10 кг веса то как то слишком длинным выглядит составленный список. Может уважаемые форумчане посмотрят и подскажут от каких вещей можно отказаться абсолютно точно, а может что порекомендуют добавить.

1.Костюм от дождя (штаны+куртка) так не намокнешь уж точно.
2.Фонарик диодный на лоб.
3.Закрытая обувь(кроссовки) главное что бы была грубая подошва.
4.Полотенце для лагеря у водопада Анхель, там говорят их не выдают.
5.Герметичный мешок для видео-фото техники.
6.Герметичный чехол для документов и денег.
7.Рюкзак совсем маленький для подъёма к Анхелю (положить в него аптечку, воду, фонарик, плавки)
8.Сандали на липучках, не боящиеся воды, они как правило внутри с неопреном.
9.Штаны или джинсы которые не жалко испортить.
10.Крем от загара-сильной защиты.
11.Мазь от комаров(не спрей)
12.Кепка или шляпа.
13.Рубашка или майка с длинным рукавом+ просто пару маек.
14.Нижнее бельё на 3 дня.
15.Ножик-универсальный Victorinox длина лезвия примерно 8 см.
16.Джемпер или лёгкая куртка.
17.Средства личной гигиены.
18.Лекарства от головы и жопы+ аптечка с несколькими бинтами, перекисью, зелёнкой, пластыри.
19.Купальные шорты и купальники при возможности 2 так там всё плохо сохнет.
20.Простые шорты.
21.Алкоголь (едем компанией, поэтому без него ну никак не обойтись)
22.Гель дезинфицирующий для рук.
23.Зарядки для фото, видео, телефона.
24.Удлинитель на 3 розетки (с коротким проводом)

Список как то совсем не на 10 кг


Ужас.. Вы действительно все это брали с собой?
Недавно был у Анхеля.
Брал только запасную одежду, чтобы в сухое переодеться (майка + шорты + трусы + шлёпанцы) и репелен от комаров. ну и камеру, естественно
И чувствовал себя отлично, нехватки чего-либо не испытывал. Разве что рома.
Вы пишите про какие-то гели, удлинители , поджопники...
Забавно.
Со мной ехали 5 американских девченок. Я подозреваю, что у них были с собой, конечно, средства всякой женской гегиены, но никаких "костюмов от дождя", удлинителей и прочей ерунды
Так что тем, кто собирается в поход к Анхелю, не советую заморачиваться.. фонарик Вам даст гид или сам посветит. Брызг в лодке немного. А если пойдет ливень, как в моем случае, мокрые вы будете в любом случае. Подниматься к самому водопаду ничего не сложно (при мне, при этом обгоняя меня, поднималась венесуэлка с младенцем (пару месяцев максимум). Он НА ХОДУ сосал сиську.... Ей все апплодировали на верху, когда она поднялась), никакие там ботинки специальные не нужны. Люди босиком и в шлепанцах ходят
Blink
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #98

Сообщение orlando » 21 июл 2013, 10:29

По моему опыту, хоть защищайся от дождя, хоть не защищайся, все равно будете мокрые по самый не балуй
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #99

Сообщение Даниэль из Риги » 23 июл 2013, 17:23

orlando писал(а) 21 июл 2013, 10:29:По моему опыту, хоть защищайся от дождя, хоть не защищайся, все равно будете мокрые по самый не балуй

Наша компания была одета в водостойкие штаны + куртка и мы были абсолютно сухие, рядом сидели немцы в тонких целлофановых накидках насквозь мокрые и дрожали от холода.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираем рюкзак для похода к Анхелю и Ориноко

Сообщение: #100

Сообщение Даниэль из Риги » 23 июл 2013, 18:13

Blink писал(а) 21 июл 2013, 10:26:Вы пишите про какие-то гели, удлинители , поджопники...
Забавно.

Не вижу ничего забавного, если вы внимательно читали название темы то там упоминается река Ориноко, там то гели очень даже понадобятся. Удлинитель нужен если едешь с компанией. Нас было 4 человека у каждого фотик + телефоны + у кого то планшетники, в нашей комнате в Канайме была 1 розетка всё это зарядить от неё было бы геморройно. А в дельте реки Ориноко розеток в наших бунгало вообще не было, так что хорошо что подзарядились в кафе на берегу, пока ожидали лодку. Пджопники ещё как даже пригодились и к Анхелю и в Ориноко. Ничего не стоят и ни хрена не весят так как сделаны какого то пористого полимера.
Blink писал(а) 21 июл 2013, 10:26:
Со мной ехали 5 американских девченок. Я подозреваю, что у них были с собой, конечно, средства всякой женской гегиены, но никаких "костюмов от дождя", удлинителей и прочей ерунды.

Ерунда это для вас и американок, для нормальных людей привыкших жить в городских условиях и предпочитающих хоть минимальный комфорт и безопасность есть над чем подумать отправляясь сначала в Канайму а уже затем через день к Анхелю.
Blink писал(а) 21 июл 2013, 10:26:
фонарик Вам даст гид или сам посветит.

Нихуя он не даст и не посветит, не будет у него столько фонариков что бы всем в группе их раздать, да и светить каждому в течении всего подъёма в темноте он не сможет разве что если не привяжет к каждому своему пальцу по фонарику , побежит сверкая пятками впереди всех и будет периодически сверху поглядывать никто ли не остался.
Blink писал(а) 21 июл 2013, 10:26:
Брызг в лодке немного.

Брызги есть, не просто так гиды обязательно складывают на корме все вещи и тщательно закрывают целлофаном.
Blink писал(а) 21 июл 2013, 10:26:
Подниматься к самому водопаду ничего не сложно

Не вводите основную массу людей в заблуждение, тут на форуме далеко не все спортсмены. Подниматься не просто и местами (там где камни) достаточно опасно.
И не надо людям давать надежду что они могут в тапках к Анхелю ехать.
И вообще сложилось впечатление что мы с вами о разных водопадах пишем.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль