Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #81

Сообщение AndySpb » 07 мар 2007, 09:33

Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #82

Сообщение machoandcowboy » 13 сен 2012, 16:11

Георгий Калмыков писал(а) 13 сен 2012, 15:55:
Livana писал(а) 06 июн 2012, 21:04:Подскажите, пожалуйста, а в чем разница туров, организованных из Сьюдад Боливар и Поэрто Ордаз.

И еще у меня вопрос, почему за Бернал турс цена выше чем организации тура у tiuna tours?


Из Сьюдада Боливар сейчас вылет немного дешевле. Особенности аэропорта. Поэтому тур взятый у Мигеля из СБ будет боливаров на 400 дешевле чем из ПО.
Ну и самолёты разные. В ПО не популярны 5-и местные Сесны.

У Берналя последнее время не лучшие цены, но можно и нужно торговаться. У Мигеля могут быть эконом варианты с 2-я ночёвками в гамаках. Немного про Канайму

Кстати, в Тиуне можно брать дополнительно к туру "свободный день", по своему опыту скажу, что опция не лишняя.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #83

Сообщение вика с елисеем » 25 ноя 2012, 00:34

Здравствуйте, у меня вопрос мы вот летим с маленьким ребенком (1,5мес), летим из Валенсии ,тур оплачен с гамаками, можно ли взять с собой палатку и разместить ее рядом,чтобы ночевать с ребенком не в гамаке, а в палатке?
вика с елисеем
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #84

Сообщение Георгий Калмыков » 27 ноя 2012, 23:26

вика с елисеем писал(а) 25 ноя 2012, 00:34:Здравствуйте, у меня вопрос мы вот летим с маленьким ребенком (1,5мес), летим из Валенсии ,тур оплачен с гамаками, можно ли взять с собой палатку и разместить ее рядом,чтобы ночевать с ребенком не в гамаке, а в палатке?


Может быть ребёнку 1.5 мес будет не очень интересно участвовать в этом туре... А так на острове Ратон, где ночёвка в гамаках есть широкие нары, на них спят те кто категорически не может в гамаках.
А та ночь, что в лагуне Канайма, взята в гамаках видимо из экономии, там в Тиуна Туре есть и кровати, думаю что палатку везти не обязательно. Поставить палатку для ребёнка, конечно же разрешат.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #85

Сообщение вика с елисеем » 28 ноя 2012, 06:44

Спасибо, Вы все правильно сказали у нас 1 ночь в гамаках, а 2я в лагуне нормальная. А насчет ребенка, он у нас привычный-родителей не выбирают такие мы ему достались-на месте усидеть никак
вика с елисеем
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Канайма. Вопросы и ответы. (склеено)

Сообщение: #86

Сообщение Георгий Калмыков » 08 дек 2012, 15:28

Советую не экономить на условиях проживания в Канайме. Варианты размещения в лагуне очень разные.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=858&t=148233&hilit=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%83
Последний раз редактировалось Георгий Калмыков 11 мар 2013, 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской


Re: Канайма. Стоимость тура/размещения/билетов

Сообщение: #88

Сообщение Georg275 » 11 июн 2013, 13:12

Георгий Калмыков писал(а) 28 май 2013, 15:44:Получается что так, но только все берут тур.


Я полагаю, что это ещё из-за включённых в стоимость тура гостиницы и питания. Но можно же поставить самому палатку и жить в ней, готовить заранее купленную и привезённую еду на горелке. Правда тут проблема провоза газовых баллонов в самолёте, но вроде ж они там не так высоко летят. Ну ещё есть вариант бензинового примуса.
В общем, моё мнение - если есть какая-либо малейшая возможность не брать тур, ей надо обязательно пользоваться. И дело тут не только в экономии денег (хотя и это важно). Без тура чувствуешь себя намного свободнее, и окружающая местность интереснее воспринимается. Когда над тобой не висит гид с понуканием: "Ну всё, посмотрели, пошли дальше, все ждут".

Кстати, а что скажете про вариант прибыть туда со своей лодкой (резиновой) и самостоятельно сплавиться?
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Канайма. Стоимость тура/размещения/билетов

Сообщение: #89

Сообщение AndySpb » 11 июн 2013, 13:14

Georg275 писал(а) 11 июн 2013, 13:12:Кстати, а что скажете про вариант прибыть туда со своей лодкой (резиновой) и самостоятельно сплавиться?

вверх по реке подниматься неделю на веслах будете?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Канайма. Стоимость тура/размещения/билетов

Сообщение: #90

Сообщение Georg275 » 11 июн 2013, 13:28

AndySpb писал(а) 11 июн 2013, 13:14:
Georg275 писал(а) 11 июн 2013, 13:12:Кстати, а что скажете про вариант прибыть туда со своей лодкой (резиновой) и самостоятельно сплавиться?

вверх по реке подниматься неделю на веслах будете?


При необходимости можно и мотор приобрести. судя по тому, какие на Амазонии у лодок моторы, он не должен много весить - всего лишь палка с пропеллером Ну лучше без мотора, конечно, и вот тут интересно действительно сколько вверх по реке на вёслах подыматься.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Канайма. Стоимость тура/размещения/билетов

Сообщение: #91

Сообщение Георгий Калмыков » 11 июн 2013, 16:41

Georg275 писал(а) 11 июн 2013, 13:28:При необходимости можно и мотор приобрести. судя по тому, какие на Амазонии у лодок моторы, он не должен много весить - всего лишь палка с пропеллером Ну лучше без мотора, конечно, и вот тут интересно действительно сколько вверх по реке на вёслах подыматься.

Там река местами, вроде такой, как делают рафтинг Резиновая лодка с мотором изрядно посмешит идейчегов
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Канайма. Сезон дождей и уровень воды в реке

Сообщение: #92

Сообщение dimami » 11 июн 2013, 23:37

А там можно вообще пошататься? Вот в инете вижу фотки водопада Dragon например. КАк там что-то еще посмотреть? (анхель смотрел снизу) (подумываю залезть новот не знаю куда...)
dimami
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канайма. Стоимость тура/размещения/билетов

Сообщение: #93

Сообщение dimami » 12 июн 2013, 00:15

Мне кажется, сплав ОК но не там. Во всяком случае стартовать никак не из канаймы... там другие тепуи есть... и вся амазония и оринокия
Там где нац парк надо соблюдать правила -
1) в мериде платил деньги за ночевки в палатке на горке - потерял по дороге тент, замерз пошел назад на след утро. Бамбук сырой очень плохо горит, а магиролтон в горной водице совсем не тот что с кипяточком с накипью... Охрана угарала. Но помогла сухими штанами. За что им спасибо, только сегодня на работе в них щеголял (парк крутые рейнджеры носят белые портки!!!)
А я то им рассказывал как сам залезу на вершину (что мне сделать все равно не разрешили, ну да и бес с этим, в след раз залезу)
2) Тур из Сюидад Боливара, купленный прямо на вокзале, стоил 2700 кажется... При этом я переночевал в С.Боливаре+завтрак+ трансфер до аэропорта+перелет туда-обратно+1 ночь под ним+1 ночь в лагуне+еда. Воды много было... (не помню что за месяц, июнь что ли - школьные каникулы у нас были в Колумбии) (пара испанцев за 2400 или даже 2300 взяла)
3) Сволочь гид (не мой) выловил из под трех пальм - я там чуть за ними решил вдоль берега подрейфовать в свободное время. (метров 300 вдоль берега наверно метрах в 50-70). Наорал и вызвал охрану. Утонувшие туристы плохо влияют на индуйские приработки в виде гидства!!! Бизнесмены .... Указал мне на буйки - они там метрах в 4 от берега и длиной метров 30... =( (да-да я слышал про безопасность, не торкает =)

Отсюда правило - хотите тонуть - делайте это пока гид не видит... дома в ванной под одеялом!
dimami
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 31.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #94

Сообщение Денис `LuCh` Настевич » 04 сен 2013, 03:23

всем привет)
вопрос: можно ли в Канайме заказать вертолётный тур на Анхель? или на Анхель вертолёты летают от куда?
интересно с высадкой сверху Анхеля)
и на сколько денег можно сторговаться?
Денис `LuCh` Настевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #95

Сообщение Георгий Калмыков » 04 сен 2013, 17:16

Денис `LuCh` Настевич писал(а) 04 сен 2013, 03:23:всем привет)
вопрос: можно ли в Канайме заказать вертолётный тур на Анхель? или на Анхель вертолёты летают от куда?
интересно с высадкой сверху Анхеля)
и на сколько денег можно сторговаться?

За деньги всё можно, но правильнее и проще заказать его в Санта Елене или в Пуэрто Ордасе. Будет 2-3 тысячи $ стоить на 5-х в вертолёте.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #96

Сообщение Денис `LuCh` Настевич » 09 сен 2013, 14:12

Еще вопрос
Хочу взять к туру (2+3) дополнительно один день на Анхеле, чтоб с гидами добраться до Чурун Меру (водопад на 15 км дальше Анхеля )
возможно ли вообще добраться до Чурун Меру по земле, или только по верталётом? возможно ли будет найти гида на месте? Где лучше договариваться (сразу через агенство, в канайме с тур.фирмами, на анхеле с гидами)?
спасибо!
Денис `LuCh` Настевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #97

Сообщение !Casper! » 09 сен 2013, 14:37

Денис `LuCh` Настевич писал(а) 09 сен 2013, 14:12:Еще вопрос
Хочу взять к туру (2+3) дополнительно один день на Анхеле, чтоб с гидами добраться до Чурун Меру (водопад на 15 км дальше Анхеля )
возможно ли вообще добраться до Чурун Меру по земле, или только по верталётом? возможно ли будет найти гида на месте? Где лучше договариваться (сразу через агенство, в канайме с тур.фирмами, на анхеле с гидами)?
спасибо!

Не видел, что с самой Канаймы до Анхеля летают вертолеты, только 5ти местные Сесны, люди договаривались с пилотами в аэропорту Канаймы, у меня не получился облет, так как не было людей желающих, а те кто полетели их было 5 человек, одному лететь дорого бы было...
Думаю возможно договориться с пилотом сделать облет до Чурун Меру.
По земле думаю это сделать невероятно. Группы людей с гидами добираются из Канаймы до Анхеля на лодках. Как вариант договорится с гидом, чтобы свозили на лодке на Чурун, что тоже маловероятно, так как свободного времени нет.
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #98

Сообщение Денис `LuCh` Настевич » 09 сен 2013, 18:46

!Casper! писал(а) 09 сен 2013, 14:37:


Как подсказал Георгий, вертолётный тур проще заказать в Санта Елене или в Пуэрто Ордасе. Цена на 5х около 2000$ на Анхель + Чурун Меру. Я+1, осталось найти еще 3х, что думаю будет проблемой, а сам такую сумму не потяну.

вопрос в другом, взять ДОПОЛНИТЕЛЬНО один день к времени на Анхеле, и договориться с гидом чтоб довез(довёл) до Чурун Меру. Такое возможно?
У меня задачи там не только туризм =) нужно пофоткать и с дальнометром поползать , поэтому пролёт на самолёте не подходит
Денис `LuCh` Настевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #99

Сообщение Георгий Калмыков » 10 сен 2013, 00:53

Денис `LuCh` Настевич писал(а) 09 сен 2013, 18:46: Я+1, осталось найти еще 3х, что думаю будет проблемой, а сам такую сумму не потяну.

если есть время, то можно попробовать списаться с Раулем, "Рауль Геликоптер" и поставить ему задачу. Если у Вас конкретный день ,это сложнее, а если Вы можете приехать в Санта Елену,вселиться в отель "Гран Саванна" и там ждать ,когда появятся попутчики. Я так делал для своих знакомых, на второй день он сам нашёл ещё 2-х и они летали вчетвером. В этом отеле у Рауля офис, это на выезде в Бразилию в Санта Елене, и отел не дорогой , номер DBL будет стоить 25 долларов в сутки.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #100

Сообщение Мария Ленская » 01 ноя 2013, 08:41

Здравствуйте. Мы собираемся с мужем в Венесуэлу в августе 2014. Летим с 2 детьми 2 и 6 лет. Очень хочется побывать в Канайме. Но возможно ли это с детьми? Подскажите пожалуйста.
Мария Ленская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Канайма. Вопросы и ответы (общая тема - склеено)

Сообщение: #101

Сообщение OlechkaVP » 04 ноя 2013, 21:06

Мария Ленская писал(а) 01 ноя 2013, 08:41:Здравствуйте. Мы собираемся с мужем в Венесуэлу в августе 2014. Летим с 2 детьми 2 и 6 лет. Очень хочется побывать в Канайме. Но возможно ли это с детьми? Подскажите пожалуйста.

Если Вы не из разряда родителей-истеричек - легко.
Кормят вкусно, номера чистые, белье чистое, вода, хоть и не очень горячая, в номере есть.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль