Венесуэла и Колумбия на Новый Год

общие вопросы о Венесуэле, Суринаме и Гайане. Отдых остров Маргарита. Венесуэла курс боливара к доллару. Водопад Анхель. Канайма Венесуэла

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Венесуэла и Колумбия на Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение pars » 15 июн 2009, 09:29

Уважаемые друзья!
Извините, может быть за тупой вопрос, что Вы можете порекомендовать в качестве примерного плана поездки с 16 декабря по 10 январе по поездке Колумбия и Венесуэла. Прилет в Каракас, хотел бы отдохнуть на море недельку(пока не могу понять, где лучше в Колумбии или Венесуэле), попадаю на Рождество и Новый год, где их лучше отечать, в какой стране больше праздников и интереснее. Что-то с одной стороны хотелось бы посетить все интересные места и там, и там. но в связи с праздниками и ограниченностью во времени это будет нереально!
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской
восхождение на рорайму

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #2

Сообщение Andr0n » 02 июл 2009, 11:09

pars писал(а):что Вы можете порекомендовать в качестве примерного плана поездки с 16 декабря по 10 январе по поездке Колумбия и Венесуэла.


Не скажу про Колумбию, но в Венесуэле конец декабря и первая половина января - высокий сезон. Местные срываются с насиженных мест и начинают мигрировать.

По поездке сложно что-то посоветовать, т.к. непонятны приоритеты и бюджет. Важны какие-то природные красоты или на первом месте идет комфорт, нужны громкие тусы или как раз наоборот и т.п.

В соседней ветке путеводители лежат, там в разделе Planning Information есть примерные маршруты на разный вкус. Почитайте, присмотрите что-нибудь.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #3

Сообщение pars » 02 июл 2009, 13:23

Спасибо за информацию -посмотрим, почитаем, пока планов таковых точных нет, охота посмотреть эти две страны изнутри; есть колумбийские друзья здесь, также есть знакомые венесуэльцы там (покажут страну со своей стороны), и новые путеводители Лонели пленет на обе эти страны, просто хотел совета от русских, которые были там в это время.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #4

Сообщение Irink » 02 июл 2009, 14:10

pars , вы всеж интересы свои озвучьте, советовать проще будет.
А то я вам, например, насоветую щас слиться с природой колумбийской в парках национальных,или в археологические парки отправлю идолами любоваться, а вам разгуляево подавай:)
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #5

Сообщение Andr0n » 02 июл 2009, 16:06

Irink писал(а):pars , вы всеж интересы свои озвучьте, советовать проще будет.
А то я вам, например, насоветую щас слиться с природой колумбийской в парках национальных,или в археологические парки отправлю идолами любоваться, а вам разгуляево подавай:)


Во-во, или наоборот экстрима захочется - например гопников местных по фавелам погонять
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #6

Сообщение pars » 02 июл 2009, 16:21

Ок, спасибо аз подсказки. неделю отдохнуть на пляжу (не решил еще где именно и в какой стране), а так поездить по разным местам типа и городам и весям, может амазонка, может ориноко и тому подобное - обычно далеко от музеев
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #7

Сообщение DmitryS » 02 июл 2009, 17:07

pars писал(а):может ориноко и тому подобное - обычно далеко от музеев

Кстати, насчет музеев и Ориноко
В Сьюдад Боливаре есть музей современного исскуства (Jesus Soto Museum of Modern Art Ciudad Bolivar), меня там неожиданно вставила композиция Cerveza Павла Мансурова. Есть и другие деформирующие моск работы
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Венесуэла и Колумбия на новый год?

Сообщение: #8

Сообщение pars » 06 сен 2009, 00:10

Тут мои друзья-попутчики еще предлагают съездить на Галапагосы, очень сильно настаивают, я же думаю, что это все не очень здорово, тем более под новый годы и рождество!
Плюс еще много перелетов и переездов!
Вот думаю, ехать на Галапагосы с ними или поездить чуток по Венесуэле, а потом одному уехать в Колумбию над ве недели, программа у меня уже примерная в голове есть по Колумбии?
Богота, Летисия, Маделльин, Армения, может Момпокс, Картахена, хочу на Сан Андресе или Проведенсе покупаться и загорать, может Санта Марта, как факультатив - трек в Ciudad Perdida
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВопросы о Венесуэле



Включить мобильный стиль