Венесуэла Канайма и о. Маргарита

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венесуэла Канайма и о. Маргарита

Сообщение: #1

Сообщение nat281 » 03 сен 2010, 16:19

Первая поездка в Латинскую Америку!
В поездку хотелось по серфить на Маргарите и посмотреть самый большой водопад. И нам это удалось.
О. Маргарита это Море, Солнце, Ветер, Пальма и Ром.
Идея поехать в Венесуэлу родилась год назад, когда наткнулись на супер дешевые билеты в эту страну, но тогда не удалось съездить, прошел год и опять акция у lufthansы, правда билеты у этой авиакомпании купить не удалось, но Иберия продавала билеты так же дешево и этот вариант нам подошел. Следующий шаг это собрать компанию в эту для многих опасную страну. Через неделю нас стало уже четверо. Для передвижения это был оптимальный состав .
Перед поездкой прочитали много полезной информации, спасибо нету и много страшных историй о том, как там грабят. Поэтому лететь вдруг стало ОЧЕНЬ страшно!
Собрав остатки смелости мы сели в самолет.
Самое как нам казалось опасное мероприятие это обмен валюты. Сначала за нами ходил один чел и предлагал ее поменять, чел был в форме, мы решили все-таки поменять в AVIS, где машинки в прокат дают. Нам там тихо спокойно поменяли по вполне приличному курсу. Потом их полицейский по нашей просьбе довел нас до местного аэропорта, оттуда мы планировали лететь в Сьюдад боливар, но на стойке регистрации нам вежливо ответили, что билетов нет.
Лететь хотелось и мы купили тур в Канайму, с условием, что на самолет нас посадят. После окончания регистрации нас посадили в самолет. Венесуэльский самолет это местное такси до Сьюдада мы летели с одной остановкой, за это время нас успели изрядно напоить  наливалка у них, что надо.
Венесуэльцы очень отзывчивы, в самолете нам рассказали сколько стоят отели, подчеркнув, что ночью лучше не выходить на улицу.
По прилету нас встретили и отвезли в гостиницу. Гостиницы стоят от 120 боливар, правда за эту цену нет кондея, а вот за 140 уже есть вода текла из дырки в стене и была чуть теплая.
100_7133.JPG

На следующий день мы взлетели в небо уже на кукурузнике. Полет был не забываем, я так мечтала полетать на кукурузнике, а какие виды за окном.
100_7137.JPG

100_7158.JPG
100_7171.JPG
100_7173.JPG

Аэропорт это избушка с соломенной крышей, быстренько сели и нас отвезли в гостиницу, типа нашей общаги, полный минимализм, вокруг попугаи бегают и куры, а рядом водопад, в котором можно купаться, а вокруг растут спелые манго, которыми можно объедаться.
100_7177.JPG

К вечеру погода начала портиться, и наконец началась экскурсия мы поехали смотреть водопады на лодке.
А потом проходили под водопадом, это не забываемо, когда на голову тебе падают потоки воды достаточно холодной, а идешь по узкой тропинке под нишей скалы, эмоций и драйву куча и адреналина тоже. Вещи оставляли около водопада вернулись только через час. Ничего не пропало, а фотик все-таки у нас залило и фатально. Красоты там не описать, это надо видеть.
На следующий день под дождиком нам предстояло проделать путь в 4 часа по реке. Группа была у нас разнонациональная из 14 человек были и Португальцы и Японцы и Американцы. Виды там необычайные вокруг плато и водопады, если бы не дождь и ветер, было бы очень приятно, а так было холодно и МОКРО очень. Согревались на стоянке ромом, который нужно было прикупить в Канайме и взять с собой. Ночь с видом на водопад бывший Анхель. Это красиво, а курочка на костре согревает
PIC100612025.jpg

Утро было у нас ранним нам предстояло на рассвете подняться к водопаду и осознать и увидеть всю силу этого могучего явления. Всю ночь лил дождь и к утру водопад стал еще более красочным. На нашей лодки-пироге нас перевезли на другую сторону реки, где нам нужно было проделать часовой путь на верх по джунглям через огромные лужи по грязи вверх.
Когда мы поднялись на верх то через брызги нам стал виден водопад, конечно мы все вымокли но это того стоило и ветер и дождь из брызок водопада не смогли нам помешать насладиться пейзажем. Спускаться было легче, а дорога до гостиницы заняла всего 1,5 часа и всю дорогу нам сопутствовало солнышко,  мы даже успели подгореть.
По приезду мы купались в теплом канаймском водопаде и объедались манго, которое струйками сока текло по губам рукам и прочим частям тела попадая прямо вводу. Накупавшись и объевшись, мы полетели на большую землю.
Наш пилот был любителем почитать, поэтому весь полет он не выпускал из рук книжку .
Благополучно приземлившись нам, было необходимо добраться до Пуэрто ла Круз от куда паромом дальше на о. Маргарита.
Менеджер того же туристического агентства сосватал нам чудо водителя, который за 4 часа со скоростью 150 км/ч довез нас до города. Вся страна пропитана запахом бензина, он там, в переводе на наши деньги 40 коп. Поэтому ездит там такой раритет. Хотя мы и знали гостиницу в которой хотели жить, нас привезли в совершенно другую, не совпадало в названии пару букв на одну ночь мы решили остановиться в ней, так как на улице уже было темно, а значит опасно. Разместившийся, я и мой знакомый Серега вышли за железные двери гостиницы разузнать, что да как. Рядом продавали еду с лотков тут же спали бомжики на коробках, а в зданиях находились достаточно дорогие рестораны, в баре напротив пили пиво и играли в бильярд. На нас никто не напал, а скорей с интересом изучали. Так что купив пива и изучив местную кухню мы перестали искушать судьбу и отправились в гостиницу.
С утра палило солнце на каждом углу продавали свежее выжитые соки, а в море никто не купался, мы решили не изучать город, а отправиться на осторв. То что было съедено и выпито в различных местах, никого из нас не привило к отравлению. Добрые местные жители показывали друг другу средства обороны все возможные ножи, думаю специально чтобы напугать туристоса, т.е. нас. Купив билеты, мы отправились в путь, для покупки билетов необходим паспорт! Покупка билетов достаточно долгое мероприятие, посадка на паром начинается за 1,5 часа примерно, нужно быть готовым к просмотру богажа, причем в ручную.
В ночи мы прибыли на остров. Там на такси за 60 боливаров мы добрались до Ильяки, где нас встретил русский-прибалт, инструктор по кайту и виндсерфингу, который поселил нас в гостинице по супер цене  Casa Rita. Так что нас кормили вкусным домашним завтраком, вокруг была живая природа и отдых Начался .
Так как сезон по виндсерфингу заканчивался, мы ходили и прессовали станции, таким образом, каталка нам обошлась максимально дешево за 200 дол с человека неделя. Катались мы у чудесных ребят на станции «Кампело» они сделали наш отдых очень позитивным . Хотя Маргарита славиться наркотиками и травой с этим мы решили не связываться, а ограничиться просто алкогольными напитками, которые там дешевле воды. Через несколько дней мы поняли, что можно приходить со своим спиртным в ресторанчики на море и просто там кушать
Дуло не сказать что сильно за то постоянно, при катании на Маргарите нужно помнить, что в море ветер слабее, чем на берегу. Когда в слобоветренный день мы решили развлечь себя, добравшись на серфе до о. Кочи уже на 2/3 пути мы столкнулись с тем что не дует, а только сносит и повернули обратно.
А Лешку самого смелого пришлось спасать, когда он очень свалился по ветру на обратном пути, за-то он добрался до Кочи. На берегу нас ждали очень злые сотрудники станции и весь берег искал нас в бинокль. Так мы прославились на весь пляж
Пару бутылок рома в подарок сделало их более добрыми и милыми
С погодой вообщем нам достаточно повезло дождик был один день и в этот день мы съездили за продуктами в город. Хотя смысла особого конечно не было все равно даже при наличии кухни в номере мы ели в ресторанах. Очень вкусная их местная рыба.
На один день мы съездили на другую часть острова, где волна. Местечко называлось Поргито бич. Мне больше всего заполнились устрицы, такие маленькие, их продают прямо на пляже и очень сладкие, просто пальчики оближешь. Весь день мы купались и загорали, катались на волнах и пили пиво ели вкусно и дешево, так как по сравнению с Эльяки все было процентов на 30% дешевле. День отдыха и просмотра серферов было прекрасным развлечением.
Уезжать не хотелось за неделю пребывания на острове мы знали половину местных жителей, а нашу веселую компанию знали все.
Маргарита – это теплое море, нежное и ласкающее, это теплый воздух +30+28 температура очень приятная, это полное расслабление, это отсутствие забот, это пальма и ром или свежее выжитый сок, кому, что нравится больше.
Улетать не хотелось, но приходилось самолет и мы на материке, потом долгая долгая регистрация она начинается за 6 часов, а заканчивается за 2 часа, это надо учитывать. Но самое жуткое и стремное ждало нас в последние пол часа прибывания в этой стране. Когда мы уже садились в самолет то перед входом в него нас разделили на мальчиков и девочек и заново допрашивали ощипывали и проверяли вещи.
Рекомендации: если вы летите компанией держитесь вместе, и сразу говорите что вы вместе, это и касается супругов. Девушка летящая одна вызывает кучу подозрений. Когда меня стали допрашивать я сказала, что не знаю ни одного языка кроме русского  тогда была предложена сложная система состоящая из цепочки людей по переводу, но на мое предложения, чтобы переводчиком являлся мой муж проверяющая улыбнулась и больше ничего уже не хотела выяснять, а когда увидела что нас летит 4 человека то мою подругу даже не проверяли. Важно отметить что барышню, которая летела одна и стояла перед нами опрашивали 10 минут. Так что лучше сразу дать понять что вы просто туристы, а не наркоторговцы.
Венесуэла необычайно колоритная страна и в нее хочется возвращаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nat281
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венесуэла Канайма и о. Маргарита

Сообщение: #2

Сообщение capellle » 05 сен 2010, 23:38

здорово!
правильно - ломаем предрассудки, Венесуэла вовсе не опасная страна, если соблюдать определенные правила))

Жалко, что не встретились на острове, мои друзья как раз живут в Casa Rita.
А Playa Parguitо, один из моих любимых пляжей - самый молодежный и серферский. Кстати, буквально вчера-позавчера там проходил обалденный перфоманс - показательные выступления 16ти лучших серферов Венесуэлы)) Скоро пожно будет посмотреть в моей блоге о Маргарите (см профайл)
capellle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2010
Город: Porlamar, Isla de Margarita, Venezuela
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль