Венесуэла: Чорони, Мороккой и Эль- Яке

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венесуэла: Чорони, Мороккой и Эль- Яке

Сообщение: #1

Сообщение Zagogulena » 04 июн 2012, 01:09

Многие люди выбирают свои поездки и путешествия. Так получилось, что в моей жизни поездки и страны выбирают меня.
Я случайно купила билет на акции Люфтов, поехала со случайными людьми, и в случайно разделившейся компании, стоя в аэропорту Каракаса поняла, что не имею представления о стране, в которую приехала. Ни плана, ни брони, ни путеводителя, только пару прикольных (на тот момент незнакомых мне попутчиков) и немного денег.
За 2 дня до вылета я написала одному парнише из коучсерфинга, живущего в Венесуэле. Он посоветовал в Каракасе не задерживаться, а ехать на побережье. Обещал, что его знакомый водитель довезет нас за недорого. Другой парень оттуда же разменял нам деньги по выгодному курсу.
Ехать до Чорони 5 часов. Немного ссыкатно. Знакомство шапочное, на заднем сидении два человека, которые мне поверили, Латинская Америка... Но водитель оказался массовиком затейником, с прекрасным английским. Развлекал нас рассказами про страну. Мы останавливались в паре мест перекусить и размяться, а заодно бегло посмотреть маленькие городишки по дороге.
Чорони находится на побережье. Дорога туда лежит через гору, в которую сначала надо подняться, а потом спуститься. Машина постепенно (на скорости 100) петляет по серпантину горы все выше и выше. На дороге не знаков, полосы, ограждения, только зеленый ковер деревьев справа. Стемнело. Мы поднимались все выше и выше. Лег очень густой туман. Водитель включил фары, но из-за темноты и тумана не видно абсолютно ничего. От давления закладывает уши и слипаются глаза, но от страха ( скорость не снижается) они снова разлипаются)). Ощущения чумовые, конечно! Уже ночью мы приехали в поселок. На улицах никого. Заходили в несколько посад. Открыли нам в третьей. Сняли номер 10 баксов на троих за ночь + завтрак.
2011 Venezuela -1249.jpg

В Чорони очень красивый пляж. Почти нет людей и совсем нет туристов. С этого момента английским не владел почти никто. Пользовались моими скудными знаниями испанского. Латинский испанский чуть отличается, он как-то проще и распевнее.
На пляже тишина, только шум волн. Волны в феврале (а может и всегда) достаточно большие, смывает быстро. Покупаем кокосы за доллар и старичка, который только что как обезьянка вскарабкался на пальму и срезал их.
P2026339.jpg

P2036384.jpg

Знакомимся с спасателем!, который был влюблен в русскую девушку Юлю и ездил к ней в Иркутск!
Солнце палит так, что мы с 20кой покраснели моментально. Пришлось купить барьер 50.
P2016209.jpg

P2016191.jpg

Приехал парень, которого я нашла на коучсерфинге. Чем-то мы (или я ) его покорили и он залип с нами на неделю. Чорони рыбацкая деревушка. Много лодочек, красивейшие подъемы и виды. Если отъехать на пару километров в сторону автобусной станции, там обнаруживается небольшой парк с джунглями и горной холодной рекой.
P2016248.jpg
P2016228.jpg

Так же мы договаривались с рыбаками, брали лодку. В 20 минутах от поселка плавали на прекрасный маленький островок, где можно релакснуть.
P2016279.jpg

P2026326.jpg

P20162801.jpg

Ездили на машине по соседним поселкам и малюсеньким селениям. В каждом обнаруживался памятник Симону Боливару (Семену, как мы его назвали). Прикольные разноцветные домики. Нашли отделение почты и отправили домой открытку из Венесуэлы. Игорек (так мы назвали для простоты нашего венесуэльца Хосе) сказал, что почта работает так, что письмо нам придет уже к старости.
P2016219.jpg

P20162251.jpg

Вечером абсолютная тоска. Ничего даже примерно похожего на бар нет. Нашли какую-то разливуху, где было 2 посетителя и тихая музыка. В итоге покупали ( днем, после 5 уже все закрыто) прекрасный ром Cacique и развлекались, как могли. Игорек учил нас танцевать сальсу, а мы ему рассказывали про кокошники и прочие русские примочки. Ром этот обладает прекрасным свойством: с него весело-задорно и никакого похмелья!!
111.jpg

Отдохнув в Чорони, и исчерпав его за 5 дней, мы решили двигаться дальше и поехали в гости к Игорьку в Маракай. Он уехал днем раньше на работу. Поэтому мы добирались на автобусе. На городском автобусе доехали до станции. Там увидели ярко-разноцветный старый пузатый автобус. Сзади располагались огромные колонки. Когда автобус тронулся, из этих колонок громыхнула и сопровождала нас всю дорогу оглушительная латинская музыка. Водитель гнал по тому же серпантину с чумовой скоростью, не притормаживая на поворотах, а лишь оглушая округу звуком клаксона. Местами мы были так близки к обрыву, что не видели дорогу, лишь гальку, летящую от колес на сотни метров вниз. Двери не были закрыты и на нижней ступеньке весело висели молодые латиносы. Спасение от ужаса я снова нашла в глотке любимого рома, стала со всеми подпевать песни и страх ушел.
2011 Venezuela -1399.jpg

Вообще, я заметила венесуэльцы такие же оторванные водители, как и русские парни + я так поняла, что можно пить за рулем. Наш Игорек ни дня не просыхал с нами, что никак не влияло на его способность по несколько часов гнать машину из одного города в другой.
В Маракае нас встретил брат Игорька. Привез нас домой. Мы отмылись и пошли в ночь. Маракай большой город. Везде многоэтажки, бары, машины, шоппинг-центры. Мы побывали в ресторане на дне рождения брата Игорька. Потом мы поплясали с пабе под живую музыку, потом в оказались в клубе, где играли хаус, но почему публика вокруг не превышала 20- 22 года и мы решили завершить ночь в большом открытом клубе с бассейном, отличной музыкой. Наконец-то!! После 5 дней вечерней тоски оазис плясок! Красивые латиносы и веселье вокруг!
На следующую ночь Игорек пригласил друзей и закатил вечерину дома. Венесуэльцы очень приветливые и не навязчивые. Мне показалось, что они очень похожи на русских смесью какой-то смекалки и бесшабашностью.
Днем мы отправились в национальный парк Мороккой. Парк открыт только днем. В поселении рядом нет электричества. Просто темно и все. Мы даже не поняли, как посаду-то искать.. Поселились в отель на 50 баков. Заселившись, поехали искать приключения, купили диск с такой же музыкой, как в автобусе, завернули его на всю громкость, для аутентичности и на такой же скорости начали шариться по окрестностям. Нашли казино без единого клиента, пустой ресторан. В единственный бар, где играла музыка и тусовалось очень много парней, Игорек меня почему то не пустил. Якобы я единственная блондинка в короткой юбке на всю округу, а у них оружие
Мороккой - красивейшее место. Мы въехали в парк на машине, загрузились в лодку. Через 40 минут лотка пробиралась по мелководью в зарослях кустов. И вот мы на пляже с цветом воды, по сравнению с которым, рекламу Баунти снимали в болоте. Здесь много людей, почти все венесуэльцы. Отдыхают, купаются, целуются. Продавцы предлагают свежие устрицы, кокосы, бусы и прочую дребедень.
P2056425.jpg
P20564171.jpg

На следующий день мы уехали в Валенсию, где купили билет на самолет на Маргариту. Попрощались с нашим уже другом Игорем-Хосе и полетели на остров.
В аэропорту нас встретил друг Игоря. Он посоветовал остановиться в Эль-Яке. Мы поселились в разных местах. Я в доме у пожилой дамы за 200 боливар ночь, а ребята в хорошем отеле за 500. Эль-Яке напомнил мне один мистический сериал. Стоит себе поселок из одной улицы, одного магазина и нескольких отелей, а вокруг.... крикну, а в ответ тишина... В Эль-Яке мы пробыли 6 дней. В поселке почти все туристы и те, кто их обслуживает. Люди со всего мира, но народу не много, человек 200, не больше. Там мы впервые встретили русских. На пляже есть русская кайт-школа и...сюрприз-сюрприз русский ресторан! Большинство людей, отдыхающих в Эль-Яке встают на кайт. Да и грех не встать. Обучение и прокат стоят копейки, а делать, собственно, больше нечего. Я бы и сама с радостью встала, но деньги подошли к концу и пришлось лишь завистливо отгребать на надувном крокодиле.
P2126468.jpg
P21465231.jpg

Друг Игоря прокатил нас по окрестностям. На Маргарите очень красивые побережье и милые маленькие поселки. За давностью не помню названий. Есть огромный шоппинг-молл с Хард-Рок кафехой. Цены примерно, как у нас. Но можно купить приличные сувениры. Друг нас разочаровал, изрядно поднабрался и изъявил желание присоединиться ко мне в душе. Пришлось с ним распрощаться. Вскоре, мы скорешились с диджеем местной дискотеки и он возил нас на рынок, в столицу острова - Порламар и собственно показал сам город.
Ночная жизнь в Эль-Яке тоже кислая. Две дискотеки, довольно местечковые, но уютные: Лос Пиратоз (собственно, хозяик, по совместительству диджей, бармен и пр, наш новый знакомый) и один бильярд и пара баров на пляже.
В выходные же все меняется. Съезжается море народа со всего острова. С утра компании квасят на пляже. Громкая музыка, народ подтанцовывает, наконец-то развеселье!! Вечером пятницы и субботы все везде тусят, пьют, танцуют!
2011 Venezuela -1629.jpg
2011 Venezuela -4063.jpg
P21465091.jpg

Заключительным приколом была таможня. Мы ждали самолет 8 часов и порядком поднаколдырились рома. Пошли проходить таможню:я с паспортом мальчика-попутчика, а он с моим. Что офицера абсолютно не смутило. Он взглянул на фото, ни нашел ничего странного и проштамповал паспорта =)
Такие дела!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Чорони, Мороккой и Эль- Яке

Сообщение: #2

Сообщение nezabudkina » 04 июн 2012, 16:47

оч круто! после этого отчета захотелось бросить все и рвануть в юж америку! сколько вы там были?
nezabudkina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Чорони, Мороккой и Эль- Яке

Сообщение: #3

Сообщение Zagogulena » 04 июн 2012, 19:17

Едьте, не пожалеете =)) Была 17 дней в феврале 2011 г. Благо Люфтганза теперь периодически выкидывает распродажи в ЮА. Хочу теперь в Бразилию =)
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Венесуэла: Чорони, Мороккой и Эль- Яке

Сообщение: #4

Сообщение Siamese_one » 07 июн 2012, 00:02

Клёво, написать отчёт через год!!!
Но лицо парня с коучсёрфинга кажется узнал.
Что там с ценами вообще?
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль