Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #1

Сообщение Yappi » 05 дек 2012, 09:21

Когда-то мы с мужем случайно набрели на фотографии Лос-Рокеса через некоторое время родилось наше путешествие на чудесный архипелаг. Возможно кто-нибудь так же, благодаря этим фотографиям, захочет увидеть прекрасные пляжи Лос-Рокеса!

Поездка была год назад, в ноябре 2011 года. Наш маршрут был такой : Спб – Каракас - Канайма - ЛосРокес(ЛР) – Барбадос - Маргарита - Каракас - Спб
Из всей поездки опишу только 4 дня на ЛР.

Первая задача при прилете в Каракас была зарегистрироваться на рейс до Сьюдад Боливар в доместике и там же купить билеты на ЛР . Пока регистрировались на рейс (была очередь, компьютер сломался) офисы продажи билетов LTA и Chapi Air закрылись, было около 5ти вечера, будний день. Успели только спросить в офисе у LTA во сколько первый рейс и сможем ли мы купить билеты с утра, на что нам ответила «без проблем»
«Без проблем» оказалось проблемой !
Зная , что на ЛР в основном ажиотаж на выходные, мы подгадали даты поездки на начало недели… Итак понедельник, 4 утра , приехав в доместик Каракаса мы видим очередь из 30-40 человек желающих улететь первым рейсом в 7-30 Оказалось какая-то организованная группа аргентино-бразильцев уже с забронированными билетами ждут регистрации на рейс. Та же женщина в офисе продаж, уже не обещала нам что мы «без проблем» сегодня улетим, только если останутся места…
Ждали мы оставшихся мест с нетерпением, и нам повезло «урвать» последние билеты на 9 часовой рейс примерно за 1500 боливар /чел. RT .
Здесь можно сделать вывод, что конечно нужно заранее подстраховываться с перелетами, нам повезло, но могло быть совсем иначе...

подлетая к архипелагу
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.


Прилетели на Gran Roque, заплатили 155 боливар/чел за посещение заповедника ЛР и пошли искать жильё. Время близилось к полудню, жара была почти невыносимая... Те посады что нравились были дорогие, другие все заняты, таскаться по жаре с сумкой становилось очень трудно. Тут нам попалась на глаза посада Gremary , всплыли какие-то отзывы с форума и мы с хозяином Грегорио договорились на 3 ночи (по 750 боливар/сут. на двоих затрак + ужин). Посада находится у центральной площади , завтрак и ужин были довольно приличными, комната без окна но с кондеем (хотя на острове частые перебои с электричеством и он бывает бесполезен), был wi-fi.

центральная площадь Gran Roque
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Закинув вещи пошли на пирс, время полдень, хочется скорее попасть на острова. По дороге на пирс искали магазин или кафе чтобы перекусить или купить с собой на остров еды - почти все закрыто, удалось купить воды и какие-то чипсы пожевать . На пирсе стоят всего несколько лодок, основная часть уже расплылась по островам. Договорились на о.Francisquí , с обратным возвращением через 4 часа.

прибрежное кафе, днем ни одной живой души, но вечером здесь хорошо встречать закат
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
у пирса купаются только пеликаны
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

На Francisquí отдыхающих было прилично, я почему-то в полной уверенности была, что на островах встретим всего пару зонтиков Конечно далеко не как в Сочи, места предостаточно и никто никому не мешает.

такой вот бассейн
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

На Francisquí есть ресторанчик, проголодавшись мы отведали там креветок в каком-то вкусном соусе. Пальчики оближешь, но ценник не бюджетный
Вообще этот остров мне почему-то запал в душу, может от того что был первым куда мы приплыли, может просто от эйфории и долгого пути!
Была замечательная погода, великолепные виды!

под зонтиком
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

вдали виден тот самый ресторанчик под соломенной крышей
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Туристов высаживают на одной стороне острова, тут более широкая полоса песка
С другой стороны узкая полоска пляжа, мангровый кустарник и небольшое течение, но вода остается такого же невообразимого цвета:

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Вечером на Gran Roque сидя в кафе смотрели на пеликанов, закат и прилетающие самолеты.

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

На следующий день, в нашей посаде нам приготовили с собой обед и мы отправились на остров Crasky.
На Crasky было меньше отдыхающих , а может пляж больше, поэтому все рассредоточились

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Отличный пляж, хороший заход в воду, глубина почти сразу.
ладно меньше слов – больше фото:

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Crasky остров большой, можно погулять в одну и другую строну от своего зонтика
красота везде :

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

На Gran Roque вечером особо заняться нечем, можно погулять по острову, посидеть выпить в прибрежных кафешках …

На третий день мы договорились с лодкой Грегорио поехать на Cayo de Agua по той же стоимости что и на пирсе. И снова нам приготовили с собой обед (вкуснейшие сендвичи с тунцом, до сих пор их вспоминаю)

Gran Roque. В ожидании поездки на Cayo de Agua
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Перед островом Cayo de Agua лодка делает остановку на острове Dos Mosquises, где находится черепашья ферма. Небольшая экскурсия и показ маленьких тортилл.

На Dos Mosquises было немного времени поплавать и сделать фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

А дальше был остров, одно из красивийших мест, которые я видела, Cayo de Agua:

высадка на остров
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.


Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

На четвертый день у нас был вылет в 5 вечера в Каракас, и первую половину дня мы планировали провести на каком-нибудь ближнем к Gran Roque острове. Зная о венесуэльской пунктуальности, решили с утра зайти в офис LTA дабы проверить наш рейс. Предчуствие нас не обмануло, нам сообщили что утренний рейс из Каракаса не прилетел, соответственно и вечернего обратно не будет Объясняем венесуэльским товарищам, что у нас из Каракаса вечерний вылет на Маргариту, а оттуда с утра международный на Барбадос и нам по-любому надо вечером улететь с чудесных островов архипелага ! Одна из сотрудниц с хорошим английским выслушала нас и сказала не беспокоится, ехать на пляж, а в 5 к ним подойти - они что-нибудь придумают ...
Беспокойство по поводу отмены рейса конечно присутствовало, но не мешало чудесно провести время до 3 часов дня на полюбившемся острове Francisquí :!:

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

В пять вечера нам радостно сообщили в офисе LTA, что мы полетим в Каракас Chapi Air. Ну Чаппи так Чаппи

в ожидании вылета в "аэропорту" Лос Рокеса
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

самолет Чаппи Эйр вид изнутри
Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.

Воспоминания о Los Roques  (ноябрь 2011), фото.


На ЛР какая-то особенная атмосфера, такое чувство что ты находишься на краю света, так далеко от суеты (это конечно личное восприятие). Труднодоступность и малая популярность архипелага исключает толпы туристов и оставляет красоту воды и пляжей в первозданном виде. Не смотря на проблемы с билетами , ЛР оставил одно из самых приятных впечатлений.
Из нашей поездки мы бы с удовольствием исключили Маргариту в пользу ЛР.
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 05 дек 2012, 17:56

Очень красивые места. Приятно посмотреть фотографии и повспоминать эту красоту...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #3

Сообщение xorolik » 30 мар 2013, 09:51

Спасибо за отчет! Красивые острова, все как я люблю!
Cayo de Agua очень красивый, пейзажи супер!
Мне в этой стране приглянулись именно эти места, давно к ним приглядываюсь. Смотрела и перелет из Каракаса и жилье на островах.
А вы перелет специально сразу не бронировали и проживание?
Остров человек делает себе сам!
Аватара пользователя
xorolik
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 56
Страны: 101
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #4

Сообщение Yappi » 30 мар 2013, 10:03

vixtar & xorolik писал(а) 30 мар 2013, 09:51:Спасибо за отчет! Красивые острова, все как я люблю!
Cayo de Agua очень красивый, пейзажи супер!
Мне в этой стране приглянулись именно эти места, давно к ним приглядываюсь. Смотрела и перелет из Каракаса и жилье на островах.
А вы перелет специально сразу не бронировали и проживание?


vixtar & xorolik, спасибо за отзыв
Там действительно просто чудесные виды!

Тогда нам показалось, что покупка на месте будет дешевле, оказалось только потеря нервов и времени. Я бы посоветовала найти присмотреть посаду и списаться /забронировать по интернету. Обычно хозяева посад помогают с билетами . Либо здесь на форуме, есть пара людей, которые живут в Венесуэле, они тоже смогут помочь с покупкой билетов
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #5

Сообщение xorolik » 30 мар 2013, 10:12

Yappi
Спасибо, будем думать!:)
Остров человек делает себе сам!
Аватара пользователя
xorolik
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 22.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 56
Страны: 101
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #6

Сообщение NigiNigi » 28 май 2013, 09:24

Yappi, пейзажи просто потрясают красотой! еще один райский уголок на нашей планете, что не может не радовать
Отправной точкой может быть ведь не только Каракас? с Рио например возможно улететь туда?
Аватара пользователя
NigiNigi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #7

Сообщение Yappi » 28 май 2013, 09:47

NigiNigi писал(а) 28 май 2013, 09:24:Yappi, пейзажи просто потрясают красотой! еще один райский уголок на нашей планете, что не может не радовать
Отправной точкой может быть ведь не только Каракас? с Рио например возможно улететь туда?


Рио слишком далеко, вроде только из Венесуэлы можно добраться до этого архипелага . Учитывая, что по инетрнету билеты практически не купить(либо в тридорого, либо через посредника) , доступность этого места остается достаточно сложной
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #8

Сообщение NigiNigi » 28 май 2013, 09:56

А перелета с ЛР до Барбадоса прямого нет? маршрут будет лежать через Каракас?
Аватара пользователя
NigiNigi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #9

Сообщение AndySpb » 28 май 2013, 10:09

NigiNigi писал(а) 28 май 2013, 09:56:А перелета с ЛР до Барбадоса прямого нет? маршрут будет лежать через Каракас?

на ЛР аэропорт НЕ международный
Есть рейсы из Каракаса и Порламара.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #10

Сообщение OlechkaVP » 29 июл 2013, 20:05

Yappi
Добрый день!
Отчет просто замечательный, но фотки лучше
Начиталась я отчетов, хапнула билеты до Каракаса по сходной цене, а теперь сижу и рыдаю: не могу купить билеты на ЛР через Инет (как привыкла делать это в других странах).
Нашла пару турфирм и... теперь думаю: не выкинуть ли мне билеты до Каракаса в мусорное ведро.
Цену заряжают только вкупе с посадой категории "минус пять звезд" и на 2 ночи стоит это 750$ на двоих (якобы без брони отеля вообще нельзя купить билеты на ЛР!)

Сколько стоили Ваши билеты в $? (я не могу понять курс: в Итете 1$ около 6,3, а представитель венесуэльской ТФ утверждает, что 32 ). Если я правильно поняла, Вы не бронировали жилье на ЛР заранее? С этим были проблемы на посадке?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Воспоминания о Los Roques (ноябрь 2011), фото.

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 29 июл 2013, 20:31

последняя информация по ценам на билеты до Лос Рокес
Вопросы о Лос Рокес
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль