Каракас глазами очевидца: апрель 2008

Венесуэла отзывы туристов, рассказы о путешествиях по Венесуэле, Суринам Французская Гвиана Гайана отзывы заметки из путешествий, Канайма отзывы фото, водопад Сальто Анхель отзывы, остров Маргарита отзывы, острова Лос-Рокес дайвинг как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AndySpb » 15 май 2008, 19:00

Don Jose Cuervo писал(а):Маленький апдейт: завершение эпопеи с Аэропосталем.

Уезжая, я оставил бумагу на возврат денег за отмененный рейс AndySpb, авось ему удасться получить деньги от моего имени 8). Первый раз он попытался сделать это на прошлой неделе в понедельник. Как выяснилось, им все равно, кто будет получать, поскольку они выпишут персональный чек на мое имя по которому только я лично смогу получить деньги в банке (в Венесуэле очень в ходу чеки и чековые книжки -- наличку-то таскать с собой небезопасно). Это, разумеется, подразумевает мое физическое присутствие в Венесуэле, но я все равно туда еще раз собираюсь.
Однако чек AndySpb сразу не дали, а велели приходить в минувшую пятницу. В пятницу у него не сложилось, поэтому был он у них вчера. И что же? В этот раз сказали, что раньше 30-го мая (!!!) деньги вернуть не смогут! Вывод:
    Не связывайтесь, уважаемые путешественники, с Аэропосталем. Если Ваш рейс отменят (что совсем не редкость: по словам знакомой из местного турагенства, их агенство не работает с этой авиакомпанией именно по причине частой отмены рейсов), даже возврат не получите, не говоря уже о всех других последствиях, на которые можно попасть (некоторые пасахеросы в аэропорту на Маргарите буквально плакали, потому что не попадали на свой международный рейс из Каракаса).

Ну, и малюсенькая ложечка меда в бочку дегтя: в Аэропостале уверяют, что бумага на возврат денег будет иметь силу даже в следующем году, так что у меня еще остается гипотетический шанс все-таки получить эти деньги

Думаю, что не только с Аэропосталем но и в принципе с венесуэльсикими авиакомпаниями. Имею аналогичный опы возвращения билета а-к Conviasa - результат пока аналогичный Don Jose... обещали вернуть в течении двух недель - прошел уже почти месяц а денег так и нет....
К слову сказать есть и удачный опыт. Каракасский офис АирФранс таки вернул деньги за билет, правда на это ушло 3 месяца....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Мурсия » 19 июн 2008, 21:06

Don Jose Cuervo писал(а):О чем я и говорю уже неоднократно: Каракас - недешевое место. 100$/день по нормальному надо.

Даааа, что-то странное происходит с ценами в Венесуэле. Зашли в торговый центр в Порламаре. "Порламар - зона дьюти-фри, где вы сможете порадовать себя покупками", помню читала на каком-то сайте. Вы когда-нибудь видели майку бюджетной испанской марки Mango за 80 долларов? Аналогичные у нас продаются за 700 рублей. А поло Lacoste за 200? Сразу вспомнился дьютик в Панаме с такими же по 50. Поэтому покупками мы себя порадовать не смогли и ушли без пляжных тапок, за которыми, собственно, и приходили, потому что платить 2 000 рэ. за паленый "Адидас" как-то не хотелось.
В Каракасе нам запомнился обед из сэндвичей и двух стаканов сока за 25 баксов. Поэтому показалось, что ничего дешевого в Венесуэле нет.
Так мы и не поняли их ценообразования. У них что такие высокие зарплаты? Или у них все миллионеры? Что-то было непохоже. Если пересчитывать все по официальному курсу, то вообще дурно делается.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 июн 2008, 06:00

Мурсия писал(а):Так мы и не поняли их ценообразования. У них что такие высокие зарплаты? Или у них все миллионеры? Что-то было непохоже. Если пересчитывать все по официальному курсу, то вообще дурно делается.

Я, признаться, тоже с трудом себе представляю, как беднота живет при таких ценах. А зарплаты в Венесуэле, разумеется, не европейские и даже не российские. К примеру, технический специалист моего профиля и квалификации может расчитывать на зарплату 1500$ максимум.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #24

Сообщение olgachilds » 29 ноя 2008, 01:22

мда, забавно, как - либо все меняется, либо у всех разные впечатления. я была в каракасе как журналист на выборах в декабре 2006 и потом прожила в венесуэле полгода с февраля по август 2007, из них три месяца на маргарите с частыми полетами в каракас, и три с хвостом в самом каракасе. приходилось путешествовать и на пароме, и в том числе сквозным автобусом порламар-каракас за 20 кажется боливаров (тогда еще тысяч их).

надо сказать что обмена по курсу болльше 3.2 при мне не было кажется. про 4.0 ходили слухи, в реальности это было тока для евро. у вас там кажется курс поднялся после нас, прежде чем снова упал ))

но какое-то общее ощущение у меня осталось какое-то не как у вас... для меня каракас это вроде москвы. я бы могла там оказаться в любой момент в любом месте и нормально жить. функционировать, ездить, ходить куда-то.


в первый приезд в каракас я арендовла машину в аэропорту и ездила на ней как гринго. причем, особенных трудностей не испытывала а трафик показался мне довольно легким, а город - довольно безопасным.

за все время у меня ни разу не проверили документы в венесуэле нигде. хотя это было лето 2007 и в связи с закрытием рэ сэ тэ вэ было много беспорядков, а жила я к тому же в сан бернардино ( на частнйо квартире). А до этого вообще в более "опасном" районе (щас не вспомню как назывался).

правда, меня один раз арестовали при приходе меня добровольно собствнено в онидэкс. и после этого начался какой-то детектив. но мне еще удалось слинять из страны с флаьшивой справкой об утере паспорта (на самом деле меня выпустили под залог его) с маргариты, прикинувшись немецкой туристкой на чартере Кондора. На саму маргариту приехала паромом на котором никто паспорта не проверял, а вот при посадке на автобус к тому моменту уже каракас- пуэрто ла круз, гиморно было объяснять почему паспорта нет.

а на маргарите там вообще свое сосайети и рай для иностранцев такой, если не считать отсутствия продуктов в магазине периодического вроде как и не венесуэла.... правда на плайца ель аква где мы и жили непосредственно на линии воды прямо, волны большие. поэтому на машине приходилось ездить собссно купать на другой пляж.

а что касаетяс дневных выездов из города так на гато негро есть автобусы которые едут в Ла Гайру и потом вдоль пляжей, выбирай любой.
olgachilds
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 29.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 янв 2009, 01:25

sagareva писал(а):мда, забавно, как - либо все меняется, либо у всех разные впечатления.

Я думаю, что скорее второе, чем первое. У меня были знакомые в 2006г. в Каракасе, рассказывали, что тогда было все так же: местные и полиция их предупреждали "туды не ходы, сюды ходы, а то сафсем мертвый будешь..."

И сейчас лучше не стало. Знакомую моего знакомого (венесуэлку) ограбили средь бела дня между автобусным терминалом Rodovias и метро Colegio de Ingeneros. Вы, ведь, знаете сколько там идти между этими точками? Метров 150, не больше. Просто подошли с ножом и все отняли...

Или вот совсем свежий случай (я только что снова вернулся из Венесуэлы). Шли мы себе с AndySpb вечером по Playa del Agua что на Маргарите, как вдруг останавливается возле нас полицейская машина. Ну, нам-то че, дело привычное, ручки на машину, ножки врозь, обыск, проверка документов. Найденные в карманах вещи обычно выкладываются на видное место, потом возвращаются. Только в этот раз полицейский почему-то переложил найденные у Энди 400 боливаров себе в карман. И возвращать не пожелал. Полиция уехала, а мы стоим совершенно ах...шие от такого беспредела. Но записавшие номер машины. Потом звонок в полицию: "Что вы говорите? Полиция вас ограбила? Какой номер машины? Повторите, мы вас не слышим!.." Короткие гудки, и разрыв соединения. И так 3 раза. А минут через 5 возвращается та же самая машина, нас сажают и возвращают деньги. "Все ОК? Ноу проблем? Извиняйте, ошибочка вышла. Куда вас подвести?" Вот так. У нас "все ОК", а у них раскрытие. А если бы мы не позвонили в полицию, то у них наши бабки, а у нас унылые рожи.

По мне беззаконие и криминал в Каракасе и Венесуэле вообще -- это не субъективное впечатление, а реальность. Но как и любая реальность, она может не восприниматься всерьез, пока вплотную вас не коснется. Это как мировой экономический кризис. Пока вас не увольняют, не понижают вам зарплату, и банк не требует внести дополнительное обеспечение по кредиту за вашу сильно поедешевевшую недвижимость, для вас кризиса как бы не существует.

но какое-то общее ощущение у меня осталось какое-то не как у вас... для меня каракас это вроде москвы. я бы могла там оказаться в любой момент в любом месте и нормально жить. функционировать, ездить, ходить куда-то.

Я бы с большим удовльствием, лежа у себя на диване и попивая пивко, посмотрел бы по ТВ репортаж о том, как бы вы смогли нормально "жить и функционировать" где-нибудь в "баррио" после наступления темноты. Да можно и днем Да можно и не про вас и даже не в Каракасе, а про какого-нибудь негра и на окраинном районе Москвы Не то, чтобы мне хотелось посмотреть, как герою такого сюжета открутят башку, скорее, наоборот, хотелось бы убедиться, что не так все страшно, как об этом рассказывают Но, повторяю, желательно, лежа у себя на диване, фтыкать на это по ТВ, чем пробовать самому
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение Vova » 09 янв 2009, 03:56

Даа, помнится, мы с Галычем, Геннадичем и Веснушкой посетили Венесуэлу в значительно более гуманные времена (лето 2006).
Каракас - За 2х комнатный номер (2 спальни + столовая-кухня) в твердой 4* гостинице толи El Cid толи El Compeador в небедном районе (не совсем замотанном в колючую проволоку) заплатили около 90-100$. По еде-транспорту-отдыху тоже сильно дорого не показалось. В дневной бюджет 70$ умещались легко, за исключением Канаймы - там около 100.
Местное пиво по началу ничего (Корона и аналогичные), а дня через 3 уже надоело порядком.
Полиция в нашу сторону не смотрела, гопники не грабили, но когда ночью, только прилетев мы высадились из такси в районе отелей на час - недобрые взгляды были, а Геннадич - тот вообще пришел к нам из своего соседнего и более дорогого отеля (это была первая ночь в КаракАсе, и про тот 4* мы еще не знали) в 6 утра из-за воплей и стуков в свою дверь.
В целом ощущения от той поездки остались скомканными. Веснушка наступил на какуюто херь, от которой ему в 2 раза разбабахало ногу от пальцев до колена и 3-4 дня мы провели в Siudad Bolivar'e.

Несколько слов о медицине местной.

По причине лихорадочного состояния Веснушки + из-за стремного вида его ноги, сразу по-возвращении из Канаймы определили мы его в Сьюдадболиварский госпиталь, по виду и сервису вполне соответствующий нашим уездным гос. учереждениям.
Заселение было веселым:
Веснушку посадили на стул в небольшую комнату (процедурную?), где на носилках, кроватях и стульях торчало еще человек 7. Один чел был с отстреленным пальцем(ми) на руке и полицейским, пристегнутым ко второй конечности ; усохшый, бледно-желтый бедолага с дыхательными трубками и капельницей томился здесь же. Остальные в памяти не задержались. В коридорах было много народа. Видел одну индианку с ребенком и запомнилась она мне своими северно-индейским чертами - большие глаза, худое красивое лицо с тонким слегка орлиным носом. В общем пришла из старого фильма про ковбоев и краснокожих, таких типажей в Венесуэле больше не встречал.
На оформление у нас ушло часа 3, заселили его уже поздно и 1-ю ночь он провел все в той же комнатухе, но уже на кушетке. Бытовые условия были не фонтан пара обноместных туалетов человек на 200 больных, 5-10 человек в палате. Персонал не стремится помочь, но и не избегает контакта. Питание приносили мы, местное-фиговое отдавалось соседям .
Лежать там стоило бесплатно, но лекарства (антибиотики, анальгетики) покупали мы. Ну и Веснушка кое-что персоналу подкидывал, чтоб лечилось эффективнее. Итог - размер и цвет ноги изменились в лучшую сторону, но в норму вернулись лишь через пару недель, уже после подмосковного шаманства. Ах да, страховки у товарища небыло.

Что бы не завершать сообщение больничной темой немного про еду:
На креольскую кухню сильно не натыкались - так, кукурузные оладьи на улице и еще что-то не запомнившееся. Мясо и рыбу готовят хорошо и не сильно дорого. Поесть обходилось 7-30$(пару раз) в зависимости от места и количества. Ром местный может и есть неплохой - нам не попадался, хотя брали и за 7 и за 25$ - пить можно, но сложно. Если сравнивать с аналогичными кубинскими, то это как дагестанский коньяк против армянского, только разрыв существенней. Вот пожалуй и все.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #27

Сообщение Alex Humster » 09 янв 2009, 07:58

Я немного извиняюсь Каракас глазами очевидца: апрель 2008
Дон Женя с возвращением
А то мы стали волноваться, куда ты исчез
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 янв 2009, 16:47

les_paul писал(а):если все там так плохо – зачем вы туда ездите?

Я никогда не говорил, что "все там так плохо". С безопасностью плохо, но в целом мне Каракас нравится. В этот раз я был там совсем мало, только проездом, даже не ночевал ни разу. Больше по стране ездил (Лос Льянос, Канайма). В этой стране есть, что посмотреть. У меня еще остался список "интересностей" на целую 3-ю поездку сюда

Что интересно, такое ощущение, что чем больше вы похожи на туриста-гринго, тем меньше к вам внимание полиции. Мы в этот раз ездили группой 4 человека, и несколько раз проходили в Каракасе мимо полицейских постов, тех самых, где меня не раз останавливали и проверяли. Но в этот раз мы не вызвали у полиции никакого интереса.

Видимо, одинокий белый, не похожий на туриста, одетый, как местный и без вещей, привлекает у полиции больше внимания, чем группа туристов-гринго, таскающихся по улицам с рюкзаками.

Alex Humster писал(а):А то мы стали волноваться, куда ты исчез

Я в последнее время в значительной мере утратил интерес к времяпровождению на форуме (но не к людям, его посещающим ), поэтому давно здесь не был. А на Маргарите было скучновато, вот и залез сюда снова. Надеюсь, никто это не восприймет, как что-то личное. Просто жизнь идет, интересы у людей меняются
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение Komparsa » 11 май 2009, 21:08

Don Jose Cuervo писал(а): в дождь... многие не работают! Вообще. Клянусь, я не шучу! Приходим с AndySpb в банк:
- Нам надо поговорить с менеджером.
- А он не приехал из-за дождя.
- ??? А когда будет?!!
- А х...й его не знает... Может, вообще сегодня не приедет.

действительно причина, чтобы не работать
Спасибо за отчёт, вынесла много полезной информации.
Я в каком-то другом посте читала, как ваш автобус на подъезде к Каракасу обстреляли. Что-то не везёт вам с транспортом в ЛА, то авария на Кубе, то обстреленный автобус
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 май 2009, 14:39

Komparsa писал(а):Я в каком-то другом посте читала, как ваш автобус на подъезде к Каракасу обстреляли.

Про это здесь. Топик очень информативный и, главное, в отличие от этого отчета, постоянно пополняемый свежей инфой.

Про Каракас (это, ведь, по большей части отчет про Каракас) сюда добавлю вскорости пару апдейтов по состоянию на апрель 2009г.
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 25 сен 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #31

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 май 2009, 18:14

Много добавить не могу, поскольку существенно ничего не изменилось, так, пара мелочей:

1. Полиции стало меньше, кое-где посты вообще сняты, в других местах полиция теперь дежурит непостоянно. В этот раз меня ни разу не останавливали. Впрочем, я и сам старался ходить, обходя известные мне посты.

2. Цены выроосли. Неоднократно упомянутый мною отель Crystal стоит уже 130 БсФ. Аэропортовый сбор на международные вылеты - 137.5 БсФ.

3. На 6-м этаже отеля Crystal, в номере, выходящем на бульвар, был обнаружен халявный ВиФи. Думаю, что должен ловиться и на других этажах, в аналогично расположенных номерах, выходящих на бульвар. Кстати, эти номера -- с балконами, даже вид кое-какой есть, пару фоток можно сделать .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #32

Сообщение AndySpb » 16 май 2009, 18:34

Pumpui писал(а):У меня был включен в стоимость билета,какой авиакомпанией Вы летели ?

это видимо было больше года назад. Теперь не включен
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #33

Сообщение phenobarbidol_ » 14 сен 2009, 12:12

Don Jose Cuervo писал(а):1. Не надо в четверг тратить время на поиски авиабилетов на вторую половину дня завтрашней пятницы. Найдете (если найдете) только поздно-вечерние, малоприемлимые на мой взгляд, варианты с вылетом часов в 10 вечера и прибытием около 11. Лучше сразу спокойно взять на завтра часа на 2-3 дня билет на автобус до Puerto La Cruz (47БсФ, buscama - кресла-полукровати, Aeroexpresos Ejecutivos) с прибытием в 7-8 вечера, поужинать и приобщиться к местной ночной жизни.

Дон Хосе, посоветуйте пожалуйста.
Так вышло, что прилетаем в Каракас именно в пятницу, в 15.10. Собираемся сразу лететь, не останавливаясь, на Маргариту, но, говорят, именно в пятницу такие билеты взять невозможно, потому что все местные летят на выходные. Брать билет заранее (есть на 17.00 и вроде на 17.30) страшновато - вдруг Люфтганза задержится или как-то затормозимся на паспорт-контроле или еще где-то. Билет-то пропадет! Связываться после такого перелета с автобусами-паромами не хочется. Не поможете ли советом: что делать?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #34

Сообщение AndySpb » 14 сен 2009, 12:19

возьмите на более поздний рейс. Есть рейсы на 19:30, 20:00 и тд
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #35

Сообщение phenobarbidol_ » 14 сен 2009, 12:25

AndySpb писал(а):возьмите на более поздний рейс. Есть рейсы на 19:30, 20:00 и тд


То есть, риск не улететь велик?
Просто не хочется переплачивать нашим конторам за билеты (за пересылку денег они берут 30 долларов). Да и в аэропорту Каракаса не очень хочется сидеть.
Один форумчанин (Роберт из Тюмени) писал, что когда нету билетов, их продают "из-под полы", только дороже. Сейчас ломаю голову, как быть - чуть что переплатить за "из-под полы" или плюнуть и заплатить нашим...
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #36

Сообщение AndySpb » 14 сен 2009, 12:29

на 17:00 риск не успеть очень велик. Можно полчаса в очереди на паспортный контроль простоять, идти в местный аэропорт минут 10, очередь на регистрацию.....
phenobarbidol_ писал(а): Один форумчанин (Роберт из Тюмени) писал, что когда нету билетов, их продают "из-под полы", только дороже. Сейчас ломаю голову, как быть - чуть что переплатить за "из-под полы" или плюнуть и заплатить нашим...

Если их нет - то их и нет. Мест в самолете ограниченно и билеты именные. Имя изменению не подлежит. Из под полы их никак не получится продать
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #37

Сообщение phenobarbidol_ » 14 сен 2009, 12:37

А на месте взять билеты действительно такая большая проблема? В октябре, к примеру?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #38

Сообщение AndySpb » 14 сен 2009, 12:40

phenobarbidol_ писал(а):А на месте взять билеты действительно такая большая проблема? В октябре, к примеру?

одно из двух. Если будут места - то возьмете. Если мест не будет, то соответственно наоборот.
Не забывайте, что у вас пятница вечер - многие венесуэлы на выходные все едут на Маргариту.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #39

Сообщение JEDI » 14 сен 2009, 13:15

phenobarbidol_ писал(а):Просто не хочется переплачивать нашим конторам за билеты (за пересылку денег они берут 30 долларов).

Какие-такие 30 долларов? Тоже договаривался насчет предварительной покупки билетов, никто про 30 баксов не озвучивал - сразу указали примерную цену билетов в долларах.
У меня аналогичная ситуация с Люфтами, но зная пятничные заморочки, умышленно запланировал прилет в среду. Предварительно решил билетов не покупать, надеясь на удачу. Терять деньги за а/билеты при опоздании жалко. Просто запасся адресом отеля возле аэропорта из соседней темы. Не будет вечерних билетов или опоздаю, то спокойно заночуем в нем - цена ночевки сравнима с ценой такси в Каракас, а улетим утром.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Каракас глазами очевидца, апрель 2008

Сообщение: #40

Сообщение phenobarbidol_ » 14 сен 2009, 14:03

JEDI писал(а):Какие-такие 30 долларов? Тоже договаривался насчет предварительной покупки билетов, никто про 30 баксов не озвучивал - сразу указали примерную цену билетов в долларах.

Списывалась вот с этой конторой: http://venezuela.okis.ru/servis.html. Стоимость билетов там в боливарах по черному курсу - это хорошо, но за отправку денег берут 30 долларов - так мне написал их оператор. Плюс, заморачиваться с расчетным счетом в ВТБ24 (не знаю как это делается и тоже денег стоит наверное).
Начитались ужосов про Каракас, моя подруженция туда соваться откажется, думаю. Да и день жалко терять, у нас их не так много, а планы обширные.
В общем, пока решаем.
Если не трудно, поделитесь пожалуйста Вашей ссылкой, где еще можно заказывать билеты на Порламар.
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумВенесуэла отзывы



Включить мобильный стиль