Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #21

Сообщение peery » 18 янв 2013, 19:20

Я дважды был в Пуно - первый раз два года назад и второй раз на прошлой неделе.

Первый раз мы путешествовали на арендованной машине, поэтому ездили, куда хотели. Урос, конечно, посетили отдельно. В Сильюстани съездили - хоть и немного что сохранилось, но впечатление осталось хорошее благодаря контрастам света и тени (были то грозовые тучи с молниями, но без дождя, то солнце - фото получились хорошие), сильному ветру и расслабляющему обеду после экскурсии в ресторанчике на скале над озером Умайо с видом на дальний высокий хребет Анд и сверкающие над ним молнии. В центре Пуно немного погуляли - маленькая чистенькая площадь в центре и пара улочек, вот, пожалуй, и всё.

В этот раз возил племянника в Перу, поэтому программа была "облегченной" - без сложных переездов на машине (в Пуно приехали из Куско на туристическом поезде - немного утомительно, т.к. 10 часов в пути, но виды потрясающие и писко соур наливают время от времени бесплатно ). В Пуно ещё до отъезда заказал экскурсию по Титикаке с посещением островов Урос и острова Такиль. Такиль довольно далеко - в одну сторону плыть 2.5 часа. Но зато остров находится уже в "большом озере" в отличие от островов Урос. Ничего особо примечательного на гористом Такиле нет (хотя, судя по описаниям, где-то там есть какие-то развалины, оставшиеся от древних), кроме видов на озеро на все 360 градусов, дальние горы на другом берегу Титикаки, в Перу и в Боливии, и боливийские же острова на юге озера. Очень сурово выглядит, когда нет солнца. На солнце всё играет! Там же на острове - ресторанчик, где местные туземцы накрывают обед, а потом предлагают всякую всячину собственного производства (вязаные изделия, поделки из дерева, камня, тростника и т.п.). Если остановиться в одной из гостиниц на берегу озера, то экскурсия начнется прямо от гостиничного причала.

Памятка - высота 3800. Это не только недостаток кислорода, но и очень жгучее солнце! Особенно на воде, которая переотражает солнечные лучи. Сгореть можно очень быстро. Уж во всяком случае быстрее, чем в Сочи на море летом. Поэтому обязательно берите защитный крем, намазывайтесь перед началом экскурсии и в процессе. Даже если лёгкая облачность и прямого солнца нет! И берите солнцезащитные очки.

Если финансы не сильно лимитируют, то лучше заказать всё заранее. Ориентировочно цены такие - трансфер "аэропорт Хулиака- гостиница в Пуно" (в одну сторону) плюс экскурсия "Урос+Такиль" (обед на острове включен) - 73 USD на человека.
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #22

Сообщение konbut » 29 янв 2013, 17:12

parom писал(а) 16 янв 2013, 12:05:Если сравнивать Куско и Пуно, то однозначно Куско. Это самый красивый город в Перу. В Пуно вообще смотреть нечего. Мы купили поездку на остров Урос за 30-35 солей в турбюро на автобусной станции, т.е. 11-12 долларов. Если будете покупать эту же поездку прямо на пристани, будет еще дешевле. Не помню точно, помню, в районе 20 солей. Продолжительность экскурсии - часа 3-4, вместе с дорогой из гостиницы и обратно. Интересно, но никакого особого восторга мы не испытали. Если же вы примите решение вместо Священной долины поехать в Пуно, то хоть сочетайте Титикаку с Силустани, там очень красивая природа и сильные ветры. Оденьтесь теплее.


Спасибо! Мы на самом деле все-таки остались в Куско, тк решили не рисковать со временем, а то могли пролететь с полетом в Буэнос. в результате мы ничуть не пожалели. В общей сложности провели в регионе целую неделю, все не спеша осмотрели. Нам не показалось что этого времени слишком много для священной долины. Я бы очень хотел вернуться! В рейтинге интересов лидирует сельва, каньоны, писко и на последнем озеро. Просто до него быстрее всего можно было добраться)
konbut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #23

Сообщение Yulka Kurbi » 06 фев 2013, 00:05

В Пуно даже перуанцам, живущим не на высоте становится плохо по приезду. Поэтому надо быть аккуратным!!

Из эскурсий - можно днем покататья, а есть еще и экскурсия с ночовкой на остров Текиле, там нoчуешь вместе с местными.

В самом городеесть недорогой шоппинг на сувениры, можно сходить на ужин с местной фольклорной музыкаой и танцами.
Последний раз редактировалось Yulka Kurbi 11 июн 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #24

Сообщение aa_ya » 06 фев 2013, 03:40

Матрос писал(а) 08 янв 2013, 19:42:А кто нибудь был на объекте Хай Мака примерно в 35 км от Пуно? Экскурсии туда есть?


Угу. Знаем. По-другому еще Араму-муру называется. Находится в 15 км от городка Илаве в сторону боливийской границы на правой стороне дороги (очень недалеко). На противоположной стороне дороги начинается озеро Титикака.
Экскурсий туда вроде как нет, так как пока наверное не спохватились как на этом деньги делать. Можно остановиться, покрасоваться на фоне скалы и огромных дверей, полазать по скале. Что-то там наверное есть, но туристу вряд ли это станет доступным за полчаса-час посещения. В Перу вообще таких мест тысячи, и большинство их заросло, забыто, заброшено или попросту разрушено.
Автобусы вроде как остонавливаются, но не международные.
Последний раз редактировалось Tata2001 31 май 2016, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены в цитате активные ссылки в зоне ру
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #25

Сообщение Матрос » 10 фев 2013, 01:23

Экскурсия есть:

http://www.incalake.com/en/aramu-muru.php

... Вообще то этот объект откопала моя попутчица. Но меня он не слишком возбуждает. Я предпочёл бы в едиственный день в тех местах сплавать на Урос и съездить в Силустани.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #26

Сообщение OlechkaVP » 21 фев 2013, 20:39

Матрос писал(а) 10 фев 2013, 01:23:...Я предпочёл бы в едиственный день в тех местах сплавать на Урос и съездить в Силустани.

А как же Такиле???
Урос - шоу, отлаженный аттракцион.
Мое мнение - они там не живут, они туда приезжают на работу. Не могу утверждать с уверенностью на 100%, но такое впечатление сложилось.

Такиле - это жизнь "аборигенов" в естественных условиях. Виды - закачаешься!!! Правда, добираться долго, если вместе с Уросом, но оно того стоит!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #27

Сообщение levik1466 » 08 май 2014, 05:21

Подскажите что смотреть с Боливийской стороны на Титикаке,в каком месте лучше ночевать ? Время есть достаточно , хотелось посмотреть побольше и поинтереснее , а потом уже ехать на Перуанскую сторону озера.Кстати , если и про Перуанскую сторону особо много не знаем.Подскажите ,люди добрые!
levik1466
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #28

Сообщение tasta » 30 май 2016, 21:44

Я заказала (без предоплаты) тур на 2 дня с ночевкй в семье на острове TAQUILE. Но сегодня у мужа возник вопрос поставивший меня в тупик - как ночевать в доме без отопления и электричества при минусовой температуре?
Кто-нибуь может поделиться своим опытом?
Мы улетаем в Перу уже через 2 дня поэтому буду очень благодарна за скорую помощь...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #29

Сообщение Tata2001 » 30 май 2016, 22:03

tasta писал(а) 30 май 2016, 21:44:как ночевать в доме без отопления и электричества при минусовой температуре?
Мы улетаем в Перу уже через 2 дня

Немножечко принять . А если серьёзно-посмотрела сейчас, там невеликие -2 градуса, оденетесь потеплее, даже в тростниковых шалашах, я полагаю не замерзнете. Мы в -10 в Узбекистане ночевали с ребёнком в неотапливаемой юрте и ничего, выжили))). Удачного путешествия!
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #30

Сообщение parom » 31 май 2016, 10:56

Мы не ночевали на Титикаке, но Альтиплано в Боливии было -7. Там было несколько очень тёплых одеял из альпаки и этого было достаточно. Мы брали спальники, но реально ими не пользовались, одеял было достаточно. И покупали перед поездкой в Перу и Боливию термобелье. Спали в нем. Я не думаю, что в июне на Титикаке будет минусовая температура. Будет градусов 5-10. Мы были в июле- августе, то есть в разгар зимы, и как видите, выжили
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #31

Сообщение OlechkaVP » 02 июн 2016, 14:09

Мы били в Пуно в феврале 2012. Ночью было -4.
Отопления в отеле небыли - мы не только не помылись, но и голову я помыть испугалась.
В номере было примерно штук 10 шерстяных одеял.
Потом принесли обогреватель, но он был как мертвому припарки.

Под одеялами очень тепло, спать комфортно, но... вылазить из-под них не комильфо!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #32

Сообщение СкайDiver » 25 авг 2016, 15:07

Коллеги,
поддержите или отговорите. Размышляю на тему вставлять ли посещение Пуно в культурную программу. Дней по Перу будет мало, все плотно. Делать крюк из обязательной Колки в обязательный Куско - это от 2-х полных дней + ночной переезд Пуно - Куско или 3 полных дня. Все ветки с обсуждением экскурсий по перуанской части Титикаки какие то вялые, нет тех восторгов или рубилова как в других ветках. Вот и думаю может накинуть за счет Пуно по деньку на Колку и Куско...Оставить Титикаку в надежде посмотреть когда/если в Боливию намылюсь... Спасибо! ))
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #33

Сообщение Mermaidrus » 25 авг 2016, 15:35

СкайDiver писал(а) 25 авг 2016, 15:07:Коллеги,
поддержите или отговорите. Размышляю на тему вставлять ли посещение Пуно в культурную программу. Дней по Перу будет мало, все плотно. Делать крюк из обязательной Колки в обязательный Куско - это от 2-х полных дней + ночной переезд Пуно - Куско или 3 полных дня. Все ветки с обсуждением экскурсий по перуанской части Титикаки какие то вялые, нет тех восторгов или рубилова как в других ветках. Вот и думаю может накинуть за счет Пуно по деньку на Колку и Куско...Оставить Титикаку в надежде посмотреть когда/если в Боливию намылюсь... Спасибо! ))


А какой у вас маршрут с раскладом по дням?
На Колку накидывать дни особенно нечего, там нужно два полных дня, утром третьего уезжать. А на Куско и долину, конечно, можно накинуть.

Мы ехали из Колки в Пуно на туравтобусе, днем (весь световой день). Но это не просто из точки А в точку В, а именно как экскурсия, сочетание приятного с полезным.
Из Пуно так же ехали в Куско - на туравтобусе с остановками.
Мне было интересно в пути, я не пожалела, что так поехали.
Экскурсию по острову брали подороже. С основными толпами туристов не пересекались, поэтому мне тоже понравилось.

Но в принципе, если совсем-совсем плохо со временем, можно озером пожертвовать.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #34

Сообщение Huītzilōpōchtli » 25 авг 2016, 15:56

СкайDiver писал(а) 25 авг 2016, 15:07:Все ветки с обсуждением экскурсий по перуанской части Титикаки какие то вялые, нет тех восторгов или рубилова как в других ветках.

Ну, я считаю, что плавучие острова из тоторы - это must see. Лично мне было интересно гораздо более, чем, например, Арекипа и даже Колка.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #35

Сообщение СкайDiver » 25 авг 2016, 17:05

Маршрут такой планируется:
1 день: прилет в Лиму вечером
2 день: утром вылет в Арекину, Арекипа
3 день: Арекипа до обеда, далее переезд в Кабанаконде, там ночевка
4 день: утром ножками в Колку, день там
5 день: утром подъем наверх, в Чивай и оттуда переезд в Пуно
6 день: Озеро
7 день: переезд дневным автобусом типа ИнкиЭкспресс в Куско
8 день -13 день Куско и все его окрестности (этот этап пока не прорабатывал детально, просто прикинул время с возможным запасов в + 1 денек). Вечером 13 дня вылет в Лиму
14 - 15 день: Лима

Не очень люблю [слабо] организованные экскурсии и при прочих равных поменял бы таковую на хорошую прогулку по горам/лугам/полям. То есть в рассматриваемом альтернативном варианте прогуляться по каньону без спешки с двумя ночевками, на Мачу Микчу денек в запасе иметь и т.п. Вот отсюда и назойливые мысли о [не]целесообразности крюк в Пуно делать. Было б 3 недели то даже сомнений бы не было

А в Пуно можно организовать себе не не массовую экскурсию, а что то поприличнее, я верно понял из ответа выше? Кстати, у кого то прочитал что вечером, после примерно 19.00 экскурсии уже не заказать, а автобус из Чивая приходит как раз в это время. Каков выход из положения если это так? (заранее списаться и заказать экскурсию через какую-то ночлежку - не рассматриваю, подозреваю что сдерут втридорога, а впарят какое-нить г...но, в Лат.Америке довелось немало времени провести, не доверяю такому способу заключения сделок )))
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #36

Сообщение Mermaidrus » 25 авг 2016, 19:04

3 день - вы смотрели расписание, нашли автобус из Арекипы в Кабанаконде после обеда? Туравтобусы выезжают в 3 часа ночи. После обеда вроде нет, если только обычный рейсовый.

5 день. Туравтобус из Чивая в Пуно уходит в час дня или около того. Т.е. из Кабанаконде в Чивай надо выехать утром. Не помню какое там расписание, но мы выезжали около 9 утра. К этому времени вы не успеете подняться, разве что в темноте стартуете.

По озеру мы брали тур у Edgar Adventures. 70 баксов против обычных 30. Более быстрая лодка. Сначала едете на Такиле (остальные - на урос). Т.е. на Такиле только ваша группа в это время. Там обедаете и на урос. Остров урос, как они говорят, тоже тот, куда не ездят другие.

Мы бронировали заранее, должны были накануне прийти в офис оплатить. Рассчитывали сразу как приедем пойти туда, но автобус задерживался и поняли, что не успеваем. Попросили гида помочь, он им позвонил, сказали ок заплатите завтра гиду. В итоге мы во время тура несколько раз напоминали, что денег должны, еле всучили))

По поводу заключения сделок в ЛА. Перуанцы, как мне показалось, народ довольно наивный и бесхитростный, не пытаются нагреть на каждом шагу. Только один случай был, когда экскурсию по Священной долине впарили дорого. Но это мы уже расслабились сами.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #37

Сообщение СкайDiver » 26 авг 2016, 10:40

Mermaidrus,
это хорошая идея, против шерсти махнуть. А вы на сколько человек тур брали по Титикака, а то у тех на сайте написано "по заполнению". Ради двух человек там впрягаются, выгодно им?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #38

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 авг 2016, 10:52

Mermaidrus писал(а) 25 авг 2016, 19:04:70 баксов против обычных 30.

Есть ощущение, что вас нагрели где-то долларов на 50.

Mermaidrus писал(а) 25 авг 2016, 19:04:Более быстрая лодка.

Там такие расстояния, что это не играет роли. Тем более - смотрите себе по сторонам, наслаждайтесь видами.

СкайDiver писал(а) 26 авг 2016, 10:40:Ради двух человек там впрягаются, выгодно им?

Когда мы ездили, нас было двое, и еще 2 человека на катере. Хотя катер рассчитан человек на 15, наверное. Так что не переживайте, впрягутся.

СкайDiver писал(а) 26 авг 2016, 10:40:это хорошая идея, против шерсти махнуть.

Если честно, в отличие от Боливийской Копакабаны и острова Солнца, в Пуно и на Уросе я не видел диких толп туристов.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #39

Сообщение Mermaidrus » 26 авг 2016, 12:06

vvivan писал(а) 26 авг 2016, 10:52:Есть ощущение, что вас нагрели где-то долларов на 50.


Есть ощущение, что это изначально другой тур, не тот, куда стадами ездят туристы. Ни на Такиле, ни на урос одновременно с нами не было других групп.
У них другая программа, и соответственно выше цена.
Мы изначально знали, что покупаем и за что платим больше. И я не считаю, что нас где-то нагрели.

vvivan писал(а) 26 авг 2016, 10:52:Там такие расстояния, что это не играет роли. Тем более - смотрите себе по сторонам, наслаждайтесь видами.


Там все-таки не 15 минут ехать.
До Такиле эта лодка идет быстрее, и я считаю это преимуществом. Видами успела насладиться сполна.


А вообще я никого не агитирую. Просто рассказываю о том туре, в который ездила сама. Каждый выбирает для себя.


СкайDiver писал(а) 26 авг 2016, 10:40:Mermaidrus,
это хорошая идея, против шерсти махнуть. А вы на сколько человек тур брали по Титикака, а то у тех на сайте написано "по заполнению". Ради двух человек там впрягаются, выгодно им?


Мы были вдвоем, но кроме нас еще были люди.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Озеро Титикака экскурсии. Острова Урос и Такиле

Сообщение: #40

Сообщение OlechkaVP » 29 авг 2016, 15:41

СкайDiver писал(а) 25 авг 2016, 17:05:... прогуляться по каньону без спешки с двумя ночевками, на Мачу Микчу денек в запасе иметь...

А в Пуно можно организовать себе не не массовую экскурсию, а что то поприличнее, я верно понял из ответа выше? Кстати, у кого то прочитал что вечером, после примерно 19.00 экскурсии уже не заказать, а автобус из Чивая приходит как раз в это время. Каков выход из положения если это так? (заранее списаться и заказать экскурсию через какую-то ночлежку - не рассматриваю, подозреваю что сдерут втридорога, а впарят какое-нить г...но, в Лат.Америке довелось немало времени провести, не доверяю такому способу заключения сделок )))

В Кольке очень понравилось утрами и вечерами (потрясная звенящая тишина); понравилась незапланированная "экса" точнее сказать прогулка по окрестностям Янки.
На Мапи были 2 дня - сейчас считаю что это очень мало, тк все галопом. Поедь я сейчас - сделала бы 3 полных дня.
Про "не купить" в 19 часов я тоже читала - лукавство это.
Мы брали только машину и очень чудно вышло. Автобус из Чивая может прийти как у нас...

На Такиле очень понравилось, Урос, на мой взгляд, вахтовики

На Ваши вопросы, как мне кажется, есть ответы в моем отчёте:):):)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль