Просрочил визу в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Просрочил визу в Перу

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Spitsyn » 23 июл 2013, 21:14

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Был в Перу с января по апрель, немного превысил отведенные мне там 90 дней, при выезде в Эквадор заплатил штраф по 1$ за каждый день сверху. А сейчас мне надо вновь поехать в Перу. Вопрос: будут ли у меня проблемы при въезде? Не банят ли они тех, кто нарушает визовый режим? Есть ли вариант поставить визу в Кито?
Andrey Spitsyn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
амазонка перу

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #2

Сообщение straguess » 04 янв 2014, 12:16

Нет, не будет никаких проблем. Я тоже просрочила визу, заплатила только 2 доллара за день (погран контроль после Пуно у Титикаки). Я лично погранцев спросила, будут ли проблемы, они сказали что ничего не будет, все шикарно, приезжайте еще.
straguess
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #3

Сообщение margarita_temnikova » 26 мар 2016, 22:31

А как сейчас дела обстоят, если просрочил в Перу нахождение? Не будет проблем? Кто знает,напишите!
И сколько можно находится в Перу (Лима), крайний срок, если уже более 3 месяца там....А 1 $ штраф за день пребывания,оплачиваешь в аэропорту?когда улетаешь?
Последний раз редактировалось Yurigun 26 мар 2016, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 15 апр 2016, 22:13

margarita_temnikova писал(а) 26 мар 2016, 22:31:А как сейчас дела обстоят, если просрочил в Перу нахождение? Не будет проблем? Кто знает,напишите!
И сколько можно находится в Перу (Лима), крайний срок, если уже более 3 месяца там....А 1 $ штраф за день пребывания,оплачиваешь в аэропорту?когда улетаешь?

Была сегодня в миграсьон в Лиме, интересовалась вопросом продления пребывания. Любезная сотрудница объяснила, что продлить пребывание как турист нельзя, при выезде платится штраф в размере 1$ за каждый день просрочки и всё. Санкций впоследствии никаких нет, можно въезжать снова. Такой вот официальный ответ работников миграционной службы

...ну, гммм, раз такое дело, видимо, придется стать невольным нарушителем, а как еще?
Меня только интересует вопрос, а если мне лететь куда-то потребуется в пределах страны - не завернут ли в аэропорту при регистрации с просрочненным штампом?

PS\ не знаю, насчет понятия "крайний срок", но согласно Тиматику, граждане России могут въезжать в Перу без визы на срок не более 183 дней.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #5

Сообщение margarita_temnikova » 20 апр 2016, 16:55

Jossariana писал(а) 15 апр 2016, 22:13:
margarita_temnikova писал(а) 26 мар 2016, 22:31:А как сейчас дела обстоят, если просрочил в Перу нахождение? Не будет проблем? Кто знает,напишите!
И сколько можно находится в Перу (Лима), крайний срок, если уже более 3 месяца там....А 1 $ штраф за день пребывания,оплачиваешь в аэропорту?когда улетаешь?

Была сегодня в миграсьон в Лиме, интересовалась вопросом продления пребывания. Любезная сотрудница объяснила, что продлить пребывание как турист нельзя, при выезде платится штраф в размере 1$ за каждый день просрочки и всё. Санкций впоследствии никаких нет, можно въезжать снова. Такой вот официальный ответ работников миграционной службы

...ну, гммм, раз такое дело, видимо, придется стать невольным нарушителем, а как еще?
Меня только интересует вопрос, а если мне лететь куда-то потребуется в пределах страны - не завернут ли в аэропорту при регистрации с просрочненным штампом?

PS\ не знаю, насчет понятия "крайний срок", но согласно Тиматику, граждане России могут въезжать в Перу без визы на срок не более 183 дней.


Мы сейчас делаем визу в Уругвай летим(украинцы)и россияне у нас в компании.то что просрочено у нас прибывание ,да,сказали,но ничего страшного,документы приняли,делается виза...у нас просрочено уже месяца 3 как...
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #6

Сообщение kokko » 02 июл 2016, 11:49

Еще всегда есть вариант прокатиться на автобусе в Боливию/Эквадор. Стоит недорого. На границе поставят все штампы и откроют новый период по возвращении. Я как раз в Эквадор ездила. Там есть что посмотреть заодно ;)
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #7

Сообщение Jossariana » 02 июл 2016, 14:52

В Боливию пока еще требуется виза, и на границе она платная. В Эквадор ехать близко только если вы находитесь на севере страны, а из Лимы скажем путь неблизкий, и комфортабельные автобусы стоят дорого. Я это к тому, что если катаешься по стране, то да, можно заодно смотаться в соседние страны. А если оседло живешь где-то или денег в обрез, проще штраф заплатить.
К слову, я так и сделала недавно. Просрочка была 22 дня, соответственно штраф 22$. Вообще ни о чём. Пока санкции за просрочку не ввели, волноваться не о чем
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #8

Сообщение soundaroundme » 04 июл 2016, 20:25

Кому-нибудь еще ставили на границе 183 дня в штампе?
Мы пересекали границу Эквадор-Перу, нас там штампанули на полгода. Если в штампе стоят эти полгода - то при выезде через 6 месяцев ничего не могут предъявить?
Аватара пользователя
soundaroundme
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #9

Сообщение Jossariana » 04 июл 2016, 22:51

так это как раз максимально допустимый период пребывания - согласно Тиматику - 183 дня радуйтесь, чего еще можно сказать просрочите его - 1$ за каждый лишний день, вот и всё
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Просрочил визу в Перу

Сообщение: #10

Сообщение soundaroundme » 05 июл 2016, 03:47

Хорошо. Но это также значит, что в следующие полгода въехать в Перу не получится, если все полгода сейчас выкатаем. Верно?
Аватара пользователя
soundaroundme
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль