Что посмотреть в Лиме?

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #81

Сообщение natalia-nata » 19 авг 2019, 20:57

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а где именно тусят пеликаны. Не могу найти рынок на картах гугл. Из инета поняла, что район Чоррильос, но где именно? Буду очень благодарна за инфо, спасибо, Наташа.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #82

Сообщение anturiaethwraig » 19 авг 2019, 21:33

Подскажите, пожалуйста, а где именно тусят пеликаны. Не могу найти рынок на картах гугл. Из инета поняла, что район Чоррильос, но где именно?

Playa Agua Dulce
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Лиме?

Сообщение: #83

Сообщение Linella » 19 сен 2019, 07:04

Хотели было в парк фонтанов поехать, но заопасались - там самый ништяк в темноте начинается, а как-то не особо хотелось шарахаться...


А вот весьма зря. Сам парк очень симпатичный, а лазерно-голографическое шоу прямо полный ВОСТОРГ. Очень красиво!
Чтобы не шарахаться по темноте мы выбрали вариант UBER - парк - UBER, вообще никаких вопросов не было. В парке и вокруг него очень людно, вероятность нарваться на проблемы нулевая.


Плюсую много раз! Парк фонтанов ооочень понравился. Туда главное добраться, в самом парке абсолютно безопасно. Кроме парка, еще понравился музей Ларко (душевный он), пройтись по Мирафлоресу (можно начать от Магдалены и дойти до самого конца Мирафлореса за Ларкомаром). Ходила еще на шоу Brisas del Titicaca - тоже понравилось, было много местных и это добавляло особого колорита. Исторический центр, если есть время стоит тоже обязательно посетить, только там надо быть предельно аккуратным с вещами. Местные много говорят об ухудшении ситуации с безопасностью в связи с наплывом венесуэльцов за последний год.
Была еще на пляже в Кайао (Сallao) и в крепости рядом (Castillo de Real Felipe) - особо не впечатлило, плюс добираться оттуда стремно. По моему мнению, самая главная фишка Лимы - это кухня. Еда там просто умопомрачительная! В других частях Перу (не считая побережья на север от Лимы) кухня будет сильно отличаться. Для любителей рыбы и морепродуктов, Лима - это рай.
Еще я везде люблю ходить по местным рынкам. В Лиме для этой цели хорошо пойдет рынок Магдалены (Mercado de Magdalena).Он не очень далеко от Мирафлореса, где останавливается большинство туристов, но при этом достаточно большой и "местный", и безопасный (как и сама Магдалена).
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль