Фауна джунглей Перу и Боливии

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение El Baklan » 12 ноя 2007, 17:53

2 Vika - Xavier все конкретно растёр... Это разные туры вообще, просто их можно взять подряд и отправляются они из одного городка.

2 fotograf - Сомневаюсь насчет машины... Я был на верхней Рио Напо, возле границы с Колумбией - летел сначала на самолете до Лаго Агрио 40 минут, потом 4 часа на минибусе по грунтовке, потом еще почти 3 часа на каноэ по узким протокам. Целый день уходит на дорогу. Это реально конец географии, зато там едва ли не самая богатая природа в этой части Амазонии. Все, что ближе (типа Тены и Коки) - заселено человеком и зверье оттуда ушло. Остались только деревья...
Регион называется Куябено, лодж называется Samona (загуглите). Много зверей вокруг и джунгли в июне были реально затоплены, как и должно быть на Амазонке, по моему убеждению! Мне понравилось больше всего из всех джунглей, что я видел вообще во всем мире...

Да, кстати, и это все СТРОГО на экваторе! Его там каждый день пересекаешь во время поездок на каноэ!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Bepa » 12 ноя 2007, 18:37

El Baklan писал(а):Регион называется Куябено, лодж называется Samona (загуглите). Много зверей вокруг и джунгли в июне были реально затоплены, как и должно быть на Амазонке, по моему убеждению! Мне понравилось больше всего из всех джунглей, что я видел вообще во всем мире...

А какое, какое зверьё??
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение El Baklan » 13 ноя 2007, 02:00

Ну, слона не видали, врать не буду
Много разных обезьян - видов пять-шесть, стаями... Но в кронах деревьев, естественно - нужен бинокль! Ленивца видели. Анаконда была и в руках я ее держал - двухметровую. Крокодилы есть, но в Боливии их на порядок больше. Дельфинов много речных. Птицы самые разные опять же...
Америка не Африка, большой пятерки там нету... И в джунглях-то особо вдаль не посмотришь - поэтому зверья не так уж и много, но не соскучишься. Сам я к зверям спокойно отношусь, меня от общей атмосферы пёрло - каналы, большие деревья, затопленный лес, плёсы с видами на закат...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Bepa » 13 ноя 2007, 18:29

El Baklan писал(а):Ну, слона не видали, врать не буду.Много разных обезьян - видов пять-шесть, стаями... Но в кронах деревьев, естественно - нужен бинокль! Ленивца видели. Анаконда была и в руках я ее держал - двухметровую. Крокодилы есть, но в Боливии их на порядок больше. Дельфинов много речных. Птицы самые разные опять же...
Америка не Африка, большой пятерки там нету... И в джунглях-то особо вдаль не посмотришь - поэтому зверья не так уж и много, но не соскучишься. Сам я к зверям спокойно отношусь, меня от общей атмосферы пёрло - каналы, большие деревья, затопленный лес, плёсы с видами на закат...

Ага, спасибо. Обезьяны и дельфины - это хорошо.
А слонами я не интересуюсь, как и большой пятеркой. У меня пятерка такая: китоглав, трубкозуб, сурикат, даман, гиена
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Фауна джунглей Перу и Боливии

Сообщение: #25

Сообщение Lyizka » 24 мар 2010, 14:56

А как с живностью вообще в Перу(не в Джунглях)....ну там змеи всякие насекомые ...вредные ядовитые и небезопасные....
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Фауна джунглей Перу и Боливии

Сообщение: #26

Сообщение amazon » 26 сен 2010, 12:26

Добрый день.Подскажите какая может быть погода в феврале в НП Мадиди,насколько я знаю до марта сезон дождей.Как часто они идут,солнце проглядывает?
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фауна джунглей Перу и Боливии

Сообщение: #27

Сообщение amazon » 26 сен 2010, 18:11

Кто был в Ecolodge Chalalan?
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фауна джунглей Перу и Боливии

Сообщение: #28

Сообщение FOMA07 » 22 окт 2010, 17:25

там упоминалось место Рурреннабаке , как отличная пампа

Пампа супер, из животных - капибар полно, черепах небольших, птиц много, обезьян. Кайманов просто море, за три часа пути на лодке насчитал, не поверите, более 500 особей Если повезет (мне не повезло) то встретите анаконду, там вероятность высокая. Ягуара не увидите, за ним в Пантанал бразильский...
Только закладывайте пару дней про запас в Ла Пасе, потому, что если будете лететь, то часто взлетную полосу размывает из-за дождей. Мы сутки ждали. А так полет около 45 минут из Ла Паса или более 20 часов на автобусе
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фауна джунглей Перу и Боливии

Сообщение: #29

Сообщение amazon » 14 ноя 2010, 18:13

Кто был Tambopata National Reserve - какие впечатления? Если посмотреть видео туристов на You Tube кто посетил это место - фауна там очень богатая или лучше Национальный парк Manu
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль