Ограничения из-за ковид в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #101

Сообщение SkyJudge » 02 мар 2021, 12:02

Wlad50 писал(а) 01 мар 2021, 02:48:С завтрашнего дня комендантский час в Перу будет только ночью, а не в дневное время, по этой причине государственные и частные учреждения могут начать работу с некоторыми ограничениями, это хорошо для обработки документов и полетов в Перу из-за границы и из Перу за границу. . Последняя информация.

Вы каким маршрутом собираетесь в Лиму? Я давно мониторю туда рейсы, без шенгена туда только единым билетом советуют, они у КЛМ начинаются от 120к. Еще видел рейсы через Стамбул и Богота, дешевле, но говорят Турки меняют даты постоянно.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #102

Сообщение Wlad50 » 03 мар 2021, 08:57

Я также видел рейсы KLM, и у них хорошая цена, но я все еще не уверен в том, что граница в Перу открыта для самолетов, вылетающих из Европы.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #103

Сообщение Wlad50 » 03 мар 2021, 09:00

Кто может посоветовать, где остановиться в Южной Америке? Я могу только знать, что мне не следует выбирать Бразилию, потому что граница между Перу и Бразилией полностью закрыта.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #104

Сообщение Wlad50 » 04 мар 2021, 23:20

Эта проблема теста на коронавирус и отрицательного результата важна и необходима, также заполните форму хорошего здоровья в каждой стране, в которую вы хотите въехать, и это только для прибытия, это не каждый день, первыми это проверяют люди, которые Они у дверей аэропорта, затем - работники авиакомпании, которой вы летаете, а затем - люди, открывающие входную дверь в самолет.

Когда вы приедете в другую страну, возможно, контроль будет другим, может быть, меньше или, может быть, больше, но многое зависит от Бога и состояния духа охранников.
В прошлом году я был в Испании, Италии, Голландии, Англии и Германии, все - доказательства COVID, документы и дополнительные деньги, которые я мог потратить.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #105

Сообщение rusbearcub » 09 мар 2021, 16:55

Подпишусь
rusbearcub
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #106

Сообщение rusbearcub » 22 апр 2021, 16:58

Подскажите есть ли в Лиме экспресс тесты на Ковид. Чтоб за 2 часа результат
rusbearcub
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #107

Сообщение Omun » 22 апр 2021, 17:47

Omun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2020
Город: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #108

Сообщение rusbearcub » 25 апр 2021, 14:39

Друзья, сейчас воскресенье, в Лиме комендантский час. Нам надо переехать из одного отеля в другой. И встретить ребят изогруппа с самолета и доставить в хостел и накормить их. Кто-нибудь знает правила комендантского часа. Что работает что нет. Что является уважительно причиной выхода на улицу. Насколько строгий комендантский час по факту
rusbearcub
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #109

Сообщение EagleEagle » 03 май 2021, 18:29

Здравствуйте друзья. Подскажите как можно сейчас из Лимы вернуться в Москву?

Я прилетела на 1.5 недели на KLM через Амстердам но датчане не дают мне вернуться тем же путем хоть у меня есть билет на 07/05. Говорят Перу внесен в список красных стран в Нидерландах и даже транзитом нельзя через Амстердам лететь (только в специально оговорённых случаях в которые я не попадаю). Сейчас бан до 15/05 но никто не знает продлят или отменят.

Смотрела другие рейсы через Мадрид и Париж но нет ясности что у них с транзитом (более того в Мадриде написано что придётся выходить из транзитной зоны и проходить паспортный контроль)...в их консульства не могу дозвониться. В нашем консульстве все тоже закрыто до завтра...

Есть ли ещё какие-то варианты?
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #110

Сообщение SkyJudge » 04 май 2021, 11:48

Лима-Панама-Стамбул-Москва я таким маршрутом лечу, но нужно узнать у Туркишей, когда есть свободные рейсы, так как сейчас только 2 рейса в неделю оставили.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #111

Сообщение EagleEagle » 04 май 2021, 12:14

Спасибо огромное, я посмотрю этот маршрут. Я думала турки закрыли границы с Россией но видимо транзит ещё работает
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #112

Сообщение EagleEagle » 04 май 2021, 12:46

Не подскажите ещё где можно в Лиме сделать экспресс тест на Ковид, предпочтительно в районе Мирафлорес?
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #113

Сообщение SkyJudge » 04 май 2021, 13:08

EagleEagle, да работает, мне пришлось перенести на пару дней свой рейс из-за закрытия. У турков есть и вывозные рейсы для туристов, может и на них могут посадить.
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #114

Сообщение SkyJudge » 04 май 2021, 13:21

EagleEagle, адресов не знаю, я не из Перу. Могу только ссылку дать на сайт с лабораториями, если это тут разрешено. https://web.ins.gob.pe/es/prensa/noticia/laboratorios-que-realizan-pruebas-moleculares-para-el-diagnostico-de-sars-cov-2
Аватара пользователя
SkyJudge
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.01.2021
Город: Кузнецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #115

Сообщение EagleEagle » 04 май 2021, 23:36

Кстати, я только что получила ответ из Российского консульства в Перу на свой вопрос о том как сейчас можно добраться в Россию из Лимы:

"Добрый день,

Вернуться в Россию возможно по маршруту Лима-Париж авиакомпанией
ЭйрФранс и далее Аэрофлотом до Москвы."

И что удивительно, я купила именно билет с таким маршрутом после изучения требований транзитных стран, буквально за несколько мин до получения емайла из консульства:) Надеюсь эта информация кому-то окажется полезной
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #116

Сообщение EagleEagle » 04 май 2021, 23:37

SkyJudge, огромное спасибо за информацию по центрам тестирования. Изучаю и ищу тот что поближе к Мирафлорес и делает экспресс тесты по возможности...
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #117

Сообщение wanderer_X » 11 май 2021, 15:12

EagleEagle писал(а) 03 май 2021, 18:29:Здравствуйте друзья. Подскажите как можно сейчас из Лимы вернуться в Москву?

Я прилетела на 1.5 недели на KLM через Амстердам но датчане не дают мне вернуться тем же путем хоть у меня есть билет на 07/05. Говорят Перу внесен в список красных стран в Нидерландах и даже транзитом нельзя через Амстердам лететь (только в специально оговорённых случаях в которые я не попадаю). Сейчас бан до 15/05 но никто не знает продлят или отменят.

Смотрела другие рейсы через Мадрид и Париж но нет ясности что у них с транзитом (более того в Мадриде написано что придётся выходить из транзитной зоны и проходить паспортный контроль)...в их консульства не могу дозвониться. В нашем консульстве все тоже закрыто до завтра...

Есть ли ещё какие-то варианты?


Добрый день! Вы летели Москва - Амстердам - Лима, единый билет? По такому маршруту можно в Лиму попасть? Я думал, что по такому маршруту не пускают из Амстердама в Лиму, но проблемы получаются только на обратном маршруте Лима - Амстердам?
wanderer_X
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #118

Сообщение AL_DE_777 » 11 май 2021, 15:33

Мне тоже интересно, этот бан - в какую сторону? Из Южной Америки через Нидерланды или Германию, транзитом? Или в Южную Америку транзитом через Нидерланды или Германию?

И вообще, если есть бан, как KLM в и из Ю. Америки вообще летает?
AL_DE_777
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.04.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #119

Сообщение EagleEagle » 11 май 2021, 15:54

Добрый день. Я все-таки смогла вернуться в Москву.

Итак, в Лиму я летела по билету KLM Москва-Амстердам-Лима где был обратный билет с такой-же стыковкой. Но обратно в Россию по этому билету не попасть т.к. Нидерланды не пускают из Перу никого за исключением граждан Евросоюза возвращающихся домой.

Вообщем мне пришлось купить еще один билет AirFrance Лима-Париж-Москва (где последняя часть полёта выполняется Аэрофлотом). Уже после того как я купила билет, KLM прислала мне письмо о том что рейс Лима-Амстердам отменен и они перебукировали меня на рейс Лима-Париж-Москва by AirFrance и Аэрофлот. Т.е. у меня на руках оказались 2 билета по одному направлению. Одним билетом я воспользовалась и пытаюсь вернуть деньги за другой но пока безуспешно....
EagleEagle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #120

Сообщение wanderer_X » 12 май 2021, 11:28

EagleEagle писал(а) 11 май 2021, 15:54:Вообщем мне пришлось купить еще один билет AirFrance Лима-Париж-Москва (где последняя часть полёта выполняется Аэрофлотом).

Транзит в Париже без шенгенской визы был? ПЦР тест на ковид нужен был для транзита в Париже?
wanderer_X
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль