По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #1

Сообщение zaroman » 18 мар 2010, 10:28

Добрый день! Вопрос с турфирмой, организующей стандартный четырехдневный тур по солончаку...
Планируем с женой маршрут по Латинской Америки - Перу, Боливия, Эквадор + Галапагосы в июне сего года. В Боливии - Ла Пас + Solar de Uyuni. Думаю, что в целях удешевление оного стоит выбирать из предложений в Уюни, а не в Ла Пасе. Может, кто был недавно.... и может дать координаты. Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Tata2001 15 июл 2016, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлен заголовок согласно п. 1.7 Правил Форума
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской
маршрут Эквадор

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #2

Сообщение Felic Verano » 18 мар 2010, 18:21

Приедете в Уюни, там этих фирм....... как говорят местные жители, Уюни - город турфирм и таксистов!
Выберайте любую и торгуйтесь, ценик примерный на форуме есть 450-500 - привадо. Обычный тур 80 дол. с человека. Не беспокойтесь, проблем не будет! (я к сажалению не помню фирму с которой ездила)
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #3

Сообщение zaroman » 19 мар 2010, 08:23

Felic Verano
Спасибо. Я нашел в отчете у vika хвалебный отзыв про Андреас Тур и andruhenc вроде тоже ее рекомендует.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #4

Сообщение volvar » 26 мар 2010, 22:47

Вчера вернулись из Боливии. Списывался с несколькими агенствами в Уюни, есть e-mail в отзывах, ценник начинается от 580$ (4 дня/3ночи). Самое главное в поездке это не фирма, а водитель-гид с поварихой! Из Andrea tour ушли люди и создали свою фирму, это Сусанна которая заведует офисом, Леонардо с Барбарой и еще 2 экипажа. Фирма называется Lost city, если интересно информацию скину. До поездки читал отзыв Viki, Леонардо с Барбарой супер! Ни каких проблем. Леонардо планировал и отели и время выезда на рассвет и закат, всегда все ОК! Если торговаться смотрите первую ночевку, в каком отеле. У нас был хороший соляной отель, с своим душем. Увидели солончак в воде - это одно из самых ярких и запоминающихся впечатлений в жизни. Солончак надо смотреть когда он покрыт водой. По количеству дней тоже не все однозначно. Стандартный тур 3дня/2 ночи. Дополнительный день/ночь это ночевка у вулкана Тунупа на берегу солочака, или лагуна Челесте на выбор, здесь, что Вам больше нравится. Ехали на поезде, по поводу автобуса и дороги сказать ничего не могу, от Оруро ее делают,но около самого Уюни вроде еще разбитая по словам местных. Если интересует какая-либо информация спрашивайте.
volvar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #5

Сообщение Yolka » 28 мар 2010, 19:22

Давайте поподробнее инфу про фирму Lost city. На какой цене сошлись? Как с ними связаться? Можно ли заранее договориться, кто будет водителем?
Собираемся туда в начале июля.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #6

Сообщение volvar » 29 мар 2010, 18:53

e-mail Сусанны: susan_21_77@hotmail.com - личка, susan.lst_uyunibol@hotmail.com - офис, списывался по личке. По экипажу договаривался заранее, чтобы был Леонардо и Барбара. По цене остановились 580$, но на хороших ночевках, а так торгуйтесь и будет счастье, главное не в ущерб комфорту. Поезда ходят также, более точную информацию по дням и ценам посмотреть можно на сайте www.fca.com.bo. По времени - июль. Мы пришли к мнению, что в Боливии солончак это место номер один, а смотреть его если есть возможность надо с водой, тогда теряется ощущение времени и пространства, сухой он не такой как бы это сказать удивительный.
volvar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #7

Сообщение zaroman » 30 мар 2010, 07:27

volvar
Спасибо. Вопрос - Сусанна понимает по-английски или только испанский?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #8

Сообщение kate341 » 31 мар 2010, 04:49

bili paru dnei nazad, v uyuni milion firm -vse predlagayut odno i tozhe. ezdiliot olivos tour, 530 bolivianov na 3 dnya,plus 45 za vsyakie sbori, pitanie horoshee,otelidlyano4evok teplie,sei4as ne sezon,ceni nizhe 4emvvisokiy, agenstva obiedinyaut gruppi,poeomune principialno vkakom brat
uda4i
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #9

Сообщение volvar » 08 апр 2010, 11:23

С Сусанной по почте списывался по-испански, переводчик в Gogle, на месте немного по английски общается.
volvar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 08 апр 2010, 13:19

zaroman писал(а):хвалебный отзыв про Андреас Тур

Они нам в марте 2009 года заломили ценник, существенно больший, чем другая фирма. В результате, съездили с теми, кто был сговорчивее при торге (мы брали привадо, два джипа), и не пожалели - нас провезли так, как мы и хотели, почти не пересекаясь с тургруппами, поезда перенесли на финал трипа. К сожалению, названия фирмы не помню, их офис в домах прямо напротив вокзала, чуть правее от центральной улицы. Это я к тому, что посмотреть кого-то еще помимо Андреас стоит. Времени много не займет. А Андреас, пользуясь популярнстью, ценник поднимает. Хотя, если для вас это не имеет значения, наверное, они своего ценника вполне стоят.
Гость

 

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 08 апр 2010, 14:19

Вообще то Андреас тур зажрались... я с ними общался не так давно по поводу нового трипа по персональной программе на 2-х джипах на 1 день больше обычного, так мне для начала торга выкатили цену в 700!!!! баксов! за машину. Вообще охуели.... При том, что они знают по какой причине к ним пошёл русскоязычный турист в массовом порядке. Поэтому советую тем кто будет в Уюни, зайти в офис Андреас тур и сказать, что необоснованная жадность первый признак бедности.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #12

Сообщение Yolka » 09 апр 2010, 13:24

К вопросу об оплате.
Все цены на тура фигурируют в долларах. А как платят в реале? Наличкой долларами? Боливианами? Кредитной картой?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #13

Сообщение Brigitta » 30 апр 2010, 14:12

Yolka писал(а):К вопросу об оплате.
Все цены на тура фигурируют в долларах. А как платят в реале? Наличкой долларами? Боливианами? Кредитной картой?


цены в долларах можно платить как в долларах (за исключением серии купюр СВ), так и в боливианах.

я писала по инету в разные агенства, ответили несколько, ценник начинался с 700 долларов за 3 дня. и очень быстро рос..
вела переписку с двумя агенствами: Туризмо эль дисиерто, где хозяйка Грегория, и с Сусаной (чья команда раньше работала в хваленом Андреас тур).
Андреас тур мне так и не ответил.
Дык вот, Сусана тоже предложила цену в 730 за 4 дня, но цену удалось легко сбить до 630, при этом она сообщила, что агенств действительно очень много, но их сервис - самый лучший, самый-самый, и переписка была в красивом формате, с фотографиями .
Эль Дисиерто же цены не драли, и их тур на 4 дня, с вылазкой на Утурунку (это при плохой то дороге в ту сторону) и посещением лагуны Селесте и других знаковых стандартных мест стоил 600.
Но потом получилось, что мы поехали на 3 дня, и они предложили нам цену за 480. Мы и торговаться не стали.
При этом гид Валерио владел английским на хорошем уровне, с ним было интересно и все по-честному и с правильным планированием, чтобы не толпиться с другими туристами. Еда была всегда вкусной и свежей, мы везде успевали, хотя останавливаться можно было в любых местах и делать фото.
А вот Сусанна сообщила что с походом на Утурунку надо не меньше 5 дней, и снова взвинтила цену на 100 долларов. вот
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #14

Сообщение el Mexicano » 30 апр 2010, 20:20

Brigitta
это цена за тур с человека у вас?
Аватара пользователя
el Mexicano
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2010
Город: из прошлого
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #15

Сообщение andruhenc » 30 апр 2010, 20:47

el Mexicano за машину... читайте форум стопятьдесятмиллионовраз об этом писалось
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #16

Сообщение Yolka » 10 май 2010, 01:11

Нород, точно помню у кого-то в отчете видела адреса всех фирм в Уюни. Не скопировала, а теперь не могу найти!!! Хоть ссылку бросьте, плиз. Лоньку не покупали, т.к. в Боливии кроме Солар де Уюни+лагуны и Ла-Пас+окрестности нигде не будем. Сбросьте, у кого есть, адреса фирм в Уюни!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #17

Сообщение JakutDZA » 27 май 2010, 14:57

Yolka писал(а):Нород, точно помню у кого-то в отчете видела адреса всех фирм в Уюни. Не скопировала, а теперь не могу найти!!! Хоть ссылку бросьте, плиз. Лоньку не покупали, т.к. в Боливии кроме Солар де Уюни+лагуны и Ла-Пас+окрестности нигде не будем. Сбросьте, у кого есть, адреса фирм в Уюни!


Ну, все не все, а некоторые адреса дать могу (где взял не скажу, потому что не помню) наверное как раз от туда где Вы их и видели.

Тут в личке спрашивают с кем я переписывался в Уюни , выложу сюда.
andreatours@hotmail.com Andreatours
blueday_54@hotmail.com Blue Line Service
turismo_uyuni@hotmail.com Andes-Salt-Expedition
huaynumatours@hotmail.com Huaynuma Tours
expedicion_empexsa@hotmail.com Expediciones Empexsa
kantutatours@hotmail.com Kantuta Tours
oasistours2002@yahoo.com Oasis Odyssey
turismoeldesiertouyuni@bolivia.com Turismo El Desierto
JakutDZA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #18

Сообщение Yolka » 27 май 2010, 15:08

Спасибо! Я уже тоже у себя в заначках нарыла.
Как движется у Вас торг?
Я, правда, только вчера им всем написала. Ответили пока две.
Oasis Odyssey вообще обалдели - загнули цену 750 долларов за 3-дневный привадо-тур и 900(!!!) за четырехдневный. За обычный тур хотят 850 BS + ( INGRESOS A LOS PARQUES NACIONALES (EXTRA 195 BS.)+ DUCHA CALIENTE (8 BS.) "ха-ха" два раза! Это против 530-ти, что заплатила Катя.
Turismo El Desierto пока про цифры ничего не говорит, прислали на выбор несколько маршрутов, интересуются, что мы хотим.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #19

Сообщение SemenRu » 28 май 2010, 12:04

Вернулся месяц назад от туда. На месте брал машину в Huaynuma Tours, сторговался за 600 баксов.
SemenRu
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: По Салар де Уюни посоветуйте фирму

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 июн 2010, 11:01

volvar писал(а): Самое главное в поездке это не фирма, а водитель-гид с поварихой! Из Andrea tour ушли люди и создали свою фирму, это Сусанна которая заведует офисом, Леонардо с Барбарой и еще 2 экипажа. Фирма называется Lost city, если интересно информацию скину. До поездки читал отзыв Viki, Леонардо с Барбарой супер! .



абсолютно правильная мысль!главное-это чтоб водитель был не тупой.....как многие местные кечуа ,а повариха хорошо кормила.....
volvar, скиньте мне,плиз,координаты Лео....я тут думаю поехать туда осенью,второй раз....
надеюсь....он меня еще помнит....?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль