Экспресс Перу. Январь 2013 г

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Сообщение: #1

Сообщение Sveta Peru » 12 фев 2013, 23:03

Нашим новогодним приключением было экспресс путешествие в Перу (январь 2013г).
Времени на поездку было в обрез: рождественские каникулы+2 дня отгула.
01.01.2013 мы выехали из Санкт-Петербурга вечерним поездом в сторону Хельсинки(7650 руб за 2 билета на поезд). Там переночевали в Хилтоне http://www.tophotels.ru/main/hotel/al54607 (128,5 евро за ночь DBL-находится прямо в аэропорту), и уже 02.01.2013 мы вылетели из аэропорта Вантаа в Лиму с 4-х часовой пересадкой в амстердамском Скипхоле. Вылетели в 07 утра, прилетели в 19 вечера. Перелет не показался нам утомительным, разве что кормили нас как грудных детей - каждые 3 часа.
В Лиме у нас был выкуплен туристический тур на 5 дней с англоговорящими гидами в компании http://www.astravel.ru (находится в Мск, поэтому выкупали дистанционно из Питера - 80 000 руб за 2 тур пакета).
С момента прилета в Перу я была приятно удивлена отличным сервисом: нас везде сопровождали, встречали, объясняли и пр.
День 1. Лима встретила нас теплым вечером. Мы купили таблетки от горной болезни и легли спать, т.к. образовавшаяся разница во времени в 9 часов давала о себе знать. В Лиме мы жили в отеле Hotel El Ducado 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al88895/ - скромный, но приятный отель со внутренним двориком недалеко от набережной; у нас были только завтраки (американские): кофе, булочки, джем, фрукты, за доп. плату можно попросить омлет.
День 2. С утра нас отвезли в аэропорт, и мы вылетели в Куско. В Куско мы жили в отеле Призма http://www.hotelprismacusco.com/ - хороший отель, номера с балконом и хорошим видом на город, завтрак - шведский стол (много разных экзотических фруктов).
Я думала, что горная болезнь - это не про меня, однако, как только я сошла с самолета, моя голова закружилась и подниматься на 3-й этаж стало проблематично. Но таблетки и чай с кокой приводили нас в чувства.
В Куско у нас была экскурсия в собор, потом мы прогулялись по улице Солнца, затем посетили Кориканча, а потом поехали в Саксаиуман и Тамбомачаи. Красиво - безумно. Гидом у нас был R. Fernando Baca Callapina (fernando_callapina@yahoo.com)-рассказывает очень интересно, владеет английским и испанским. Наша тур группа в этом городе состояла из нас (русских), 4 американцев, 1 японца, 2 перуанцев, 2 итальянцев, 4 англичан и даже двух жителей Индонезии.

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 3. На следующий день мы отправились в Мачу Пикчу. С утра нас забрали на вокзал. Потом мы сели в поезд.
Поезд идет 3,5 часа через долину в горах(виды открываются потрясающие!), в салоне постоянно играет народная перуанская музыка, один раз предлагают местные снэки(чипсы из банана, орешки и пр.).
По приезду на вокзал мы сели еще в один автобус, чтобы забрать на вершину горы. Смельчаки проходили этот путь пешком. Другие Смельчаки с большой буквы "С" проходили по тропе инков, а это пешая тропа из Куско в Мачу Пику длительностью в 4 дня и самым большим перевалом в 4200.
Для входа в Мачу Пикчу стоят турникеты, где нас встретил наш гид. На Мачу Пикчу мы провели часа 4 и не смотря на дождь, огромное количество туристов, отсутствие поручней и заграждений - это было очень увлекательно. Мачу Пикчу - это целый город, состоящий из множества интересных локаций. Не достаточно просто посмотреть на захватывающие виды, открывающиеся с горы. Берите гида! они расскажут вам множество исторических фактов.
После легкого обеда мы отправились домой, в Куско мы приехали в районе 8-ми вечера и еще немного прогулялись по городу, забавно украшенному к Новому году.

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 4. В этот день мы должны были вернуться в Лиму и поехать на обзорку по столице Перу. Однако утро было дождливым, а для Куско это значит то, что вы "заперты", и самолеты из города не летают. Проторчав 4 часа в аэропорту, нас все таки посадили в самолет, но на обзорку в Лиме мы уже не успели-перенесли на следующий день. Мы пошли гулять по набережной р-на Мирафлорес: этот район Лимы считается самым фешенебельным - красивый домишки, большие гостиницы, торговые центы, много иностранцев. После самобытного Куско, Лима показалась нам очень современной. Порадовали Питерские цены в ресторане, на такси и на прочие мелочи. Про еду: еда в ресторанах - европейская, сами перуанцы едят запеченных морских свинок(мы не решились), воду из под крана пить нельзя: мы даже зубы чистили водой из бутылки, но у меня все равно периодически болел живот, перуанский алкоголь - это Писко (перуанкое бренди), с ним делают коктейль Писко Соур - мне понравился(бренди, лайм, яйцо, сахарный сироп). Мы никак не могли понять, как же спуститься на пляж: видимо при строительстве шоссе Панамерико все подходы с набережной были замурованы, мы нашли только одну лестницу. Пляж в Лиме очень каменистый. Купаются в основном серфингисты и местные жители. Вода не холодная, а вот заход в воду неприятный.

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 5. В этот день мы ездили на обзорную экскурсию по Лиме: пласа Майор, Кафедральный собор, Дом Правительства, монастырь Сан Франсиско(особенно гид обращал наше внимание на катакомбы - это подвал монастыря в котором сложены кучи костей; я сразу вспомнила Седлецкий Костел-приятных впечатлений это не оставило). Особенно мне понравился этнографиеский музей, который рассказывает о преинкских цивилизациях. На обратном пути проезжали около парка Любви, архитектура там очень похожа на испанскую в парке Гуэль. На следующий день мы хотели поехать "купаться с морскими котиками", а через день - полетать над линиями Наска. Сначала мы попытались забронировать эти поездки в местных турфирмах, но это было воскресенье, и многие турфирмы не работами, а те что работали предлагали туры на 100-150 $ дороже номинала. Мы проконсультировались с девушкой в infoturistico (стоит посередине торгового центра el marco), вернулись в гостиницу и забронировали все через интернет: купание с котиками - 45 $ с человека http://www.islaspalomino.com; полет над линиями Наска - 110 $ за человека http://www.AlasPeruanas.com+автобус 292 соля за двоих туда-обратно.

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 6. С утра мы позавтракали в гостинице и поехали на такси (бронировали из гостиницы, 50 солей) в Callao. Callao - это пригород Лимы, город в котором и находится международный аэропорт Лимы. Городок это не очень благополучный и люди там живу не очень богато. Много недостроенных домов: построен только первый этаж, 2-этаж будет достроен, когда вырастут дети и сами себе его достроят. Таксист сказал нам, что в этом районе такси будет поймать сложно, по этому мы попросили его вернуться за нами через 5 часов. Странно, но в Перу туристических персонал говорит на английском и испанском, а таксисты - только на испанском. Я знаю язык, по этому пока он нас вез(примерно 40 мин.), мы перекинулись парочкой предложений. Он сначала вспоминал, что это за страна такая Россия, потом удивлялся, что у нас снег, а потом не мог поверить, что декабрь-январь-февраль - это зимние месяцы)). Компания Ecocruceros - это маленькая будка на пирсе. Нас зарегистрировали, посадили в лодку и повезли на острова. В лодке-яхте-катере было человек 15. Нам дали таблетку от укачивания, что было очень востребовано, т.к. качает там неслабо. Плыть до островов минут 40. Вот вдалеке мы увидели скалу, торчащую из воды, а потом почувствовали жуткую рыбную вонь - это были они, котики. Никогда не думала,что на открытом воздухе они могут выдавать такие запахи, но на одной скале их было штук 500, и все они орали. Но раз мы приехали туда плавать с котиками, я одела спасательный жилет и поплыла. В общем, купание заключается в том, что вы находитесь на расстоянии вытянутой руки с морским котиком. Занимательно, но не более того.

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 7. Этот день начался в 2.30 ночи:вставать нам нужно было очень рано, т.к. автобус в Наска отходит с вокзала в 3.45. Есть автобусы и позже ( в 7, 10 и 11), но так как они едут семь с половиной часов, приходится выезжать рано, чтобы успеть в этот же день вернуться. Автобусы очень хорошие, удобные, комфортабельные. Есть несколько остановок на пути следования. Когда мы выезжали из Лимы на улице было +20, когда приехали в Наска - к +40(кондиционеров в этом городе не существует нигде). В Наске, как нам показалось, особенно ничего нет, кроме непосредственно Линий Наска - это огромные рисунки на плато Наска. Автобус привез нас на так называемый автовокзал, с которого нас забрали и отвезли в так называемый аэропорт(эти постройки очень маленькие). В аэропорте к нам присоединили еще 2 человека и провели к самолету: самолет 6-ти местный - 2 пилота+4 пассажира. Легких сажают в хвост, сидеть там приходится условно на попе, очень низко. Перед полетом мы одели наушники, пилот сказал, что ему жарко и открыл форточку, взлетали мы с открытыми форточками. Мы выпили чудо таблетки от укачивания, это меня и спасло - самолет очень сильно наклоняется на бок(то левый-то правый), чтобы продемонстрировать линии на плато. С высоты кажется, что линии и не такие огромные, масштаба не ощущается. Я разглядела процентов 60 рисунков, не все они очень четкие. После приземления, мы радостные получили сертификаты о полете и направились обратно домой (тем же транспортом).

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

Экспресс Перу. Январь 2013 г

День 8. В последний день мы ездили в музей золота. От отеля до музей, ожидание 1,5 часа и обратно - 50 солей. Вход что-то около 30 солей с носа+10 соля за аудиогид(на английском), экскурсии водят только на испанском. Музей не очень большой, но очень интересный. За 1,5 часа мы успели только 1-й этаж пройти (преинкские племена и инки). В музее золота представлены не только золотые изделия (там есть фрагмент золотой стены города инков), но и керамика.
На этом наше путешествие закончилось: дальше был аэропорт Лимы (перуанцы берут с собой очень много вещей в ручную кладь, по этому на обратном пути до Парижа в самолете очень тесно), потом активная пробежка по аэропорту Шарль де Голя, потом прилет в Хельсинки и 3-х часовой ожидание других туристов, которые не успели на этот рейс.

Подводя итог:
Перу - это очень увлекательно и самобытно.
Перу - это не так далеко, как кажется.
Перу - это не очень бюджетно.
Но это, как говорится, worth seeing.
Sveta Peru
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры в Боливию



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль